Дом Эвана. Праздник открытия Хоррор Аттракциона.
Pov Эван Мы празднуем открытие. Чёрт, я думал, что мы его никогда не откроем, но мы смогли. Дж. - Я уж думал, что вся эта чертовщина с документами не закончиться! Д. - Я вымотался ходить по судам! Правда, в следующий раз... Э. - Я конечно всё понисаю, но давайте ее будем о грустном. Дж. - Ты прав. Кстати, где Генри? Э. - Он скоро подъедет. Майкл, ты долго ещё? М. - Я иду, иду. Долго скрывать Майкла от Джека и Дейва я не мог, особенно так долго. Друг друга они уже знают 4 года и, мне кажется, Джек стал хорошим другом для Майкла, несмотря на разный возраст. Через час приехал Генри. Мы в е были рады нашей "победе" в открытии Ужасов Фазбера. Дейв разлил по бокалам шампанское, я же налил Майклу колу. Г. - Ну что, поздравляю вас с открытием! Мы чокнулись и выпили. Д. - Без твоей помощи мы бы не смогли открыть его. Г. - Да брось Дейв, я просто помог вам с бюджетом, ничего более. Дж. - Да, но нам нужен работник... Э. - Я буду там работать, уже есть опыт. М. - Эван, я тебя не пущу! Майкл, кажется, был серьёзен в своих словах. Я потрепал его и сказал. Э. - Да не волнуйся за меня, Фокси бро, я буду в порядке. М. - Нет и точка! Дж. - Я поддерживаю Майкла, тебе чуть не досталось от взломанных аниматроников. Хорошо, что мы после этого исправили их... Д. - Ага, я тогда сверхурочно 20 часов отработал. За одну неделю! Э. - Так, я думаю мы отклонились от темы. Кто будет охранником? ... Г. - Давайте я. Искать вам придётся долго, а я как раз без работы, моё же заведение разорилось, как-никак. Дж. - Генри, ты уверен? Г. - Да, я уверен. Д. - Отлично, тогда давай в понедельник, еа следующей неделе в аттракцион, ровно в 12 ночи ты должен быть на раюочем месте. Договорились? Г. - Договормлись! Они пожали друг другу руки. Обидно, что не я! Ладно, послушаю Майки, побуду с ним хотя бы побольше, а то с этой рутиной я вообще перестал с ним общаться! Дейв же воспользовался данной ситуацией и снова разлил по бокалам шампанское. Ну мы и выпили его, не пропадать же добру...1 НОЧЬ
Pov Генри Я пришёл на своё рабочее место. Здание и вправду выглядело жутко как снаружи, так и внутри. Только вот всё было довольно "зелёным". Как будто во мху или в плесени. В коробке у меня в офисе лежали части от той аниматроников. Джек, вроде бы, хотел их повесить, но места для них так и не нашёл. Мне позвонили по телефону и я, конечно, ответил. Дж. - Хей, Генри! Я рад, что ты решил устроиться сюда! Слушай, у нас за это время появилось куча идей! И не только идей. Мы стали открывать законсервированные тайные комнаты и... Мы там нашли игровые автоматы и ВЕНТИЛЯТОР! Он у тебя стоит в офисе. Осторожно, вентилятор железный, 81 года! Кхм, ладно, вот основная идея, через неделю будет открытие этого места. В друшом конце этого здания посетители будут заходить к тебе, а через близжайший к тебе выход они будут выходить. Логично, правда. Так вот, твоя основная задача, это просто следить за этим местом, чтобы посетители ничего не сделали, ну, ты знаешь их... Ты может быть спросишь: "А что это за стекло, вместо стенки?" Это ещё одно дополнение к твоей работе. Ты будешь тоже частью аттракционйа и будешь играть роль... НОЧНОГО ОХРАННИКА! Хехехе... Ладно, и ещё, Дейв так перестарался со стариной, что проводка... Ну, так скажем, не в лучшем состоянии. И ещё вентиляция... Короче, для этого у иебя есть планшет справа. Если что-то откажет работать, например та же самая вентиляция, то просто перезагрузи её и она зарабоает. Всё просто! На этом всё. Спокойной ночи и удачи на новом рабочем месте! Джек повесил трубку. Приглядывать за этим местом нетрудно, только с камерами беда: постоянные шумы и помехи! Хотя зачем смотреть на камеры сейчас, ведь тут никого нету. Поэтому я решил немного осмотреться, точнее прогуляться по аттракицону, пока мне это было дозволено. Парни отлично постарались! Вид у этого места был подстать для хоррор аттракциона. Ни даже включили старые автоматы, только вот они умели только экранами моргать, ничего более. Ну да ладно, зато само здание хорошо обустроено! Я тут довольно долго гуляю, сколько там время... 5:55. Время быстро летит, когда не работаешь. Через пять минут насьупило 6 утра и я направился домой. Pov Джек Мы с Дейвом были в старой пиццерии. Нам нужно было вскрыть последную тайную комнату. Д. - Ты думаешь она здесь? Дейв отметил стенку крестиком, чтобы потом прийти сюда с инструментами и демонтировать её. Дж. - Да, я думаю, это она. Д. - Ну ладно, неси сюда молоты. Вернувшись с молотами мы начали бить по стенке. Через пару ударов она сломалась и мы смогли открыть её. Дж. - Кто первый? Д. - После тебя, Old Sport! Я вошёл туда. Вонь там стояла просто сногшибательная. Дж. - Фуу! Такое чувство, будто здесь кто-то здох. Обойдя взглядом комнату я заметил шкаф. Я подошёл к нему. На нём были коробки с разными аудиокассетами и запчастями. В углу стояли автоматы. Дж. - Хей, тут есть автоматы, аудиокассеты и разныйй хлам, который очень сильно пригодиться нам для нашего аттракциона. А ещё тут... Д. - Хей, Old Sport, смотри что я нашёл! Я подошёл к нему и он указал мне на два костюма. Костюм Спрингбонни и Фредбера. Бонни сидел облокатившись об стенку, а Фредбер лежал на полу. Дж. - Вау, это... Круто! Давай быстрее доставим всё это в наш аттракцион! Д. - Как скажишь, sporty. Дж. - Дейв, может хватит!? Д. - Ладно-ладно... Как скажешь, ДЖЕК. ...2 НОЧЬ
Pov Генри Я начал свою вторую ночь. Первая оказалась лёгкой, так что я думаю, это тоже не должна доставить хлопот. Мне позвонил Джек. Дж. - Хей, Генри! Ну как ты тут, не скучаешь? Г. - Иногда, иногда... Дж. - Ладно, слушай мы нашли в одной из тайных комнат кучу кассет. В основном со смехом детей. Также нашли автоматы и... Барабанная дробь! Два костюма аниматроника! Вроде бы это золотые, ну ты знаешь... Ладно, у меня дела, кассеты я оставил у тебя, поэтому удачи! Он повесил трубку. Мне же ничего не оставалось делать, кроме включения кассеты. ?. - Эмм, это штука работает... Да? Кхм! Добрый день, новый сотрудник Семенго Ресторана Фредди, я его основатель Уильям Афтон. В этих кассетах будут записаны уроки обучения по использованию пружинных анисатроников: Бонни и Фредбера... Это записывал Уильям?! Ах да, точно! Я слушал эту запись и думал: раньше мы были счатливыми, гордыми своим делом. Потом мы оба постродали. У меня пропала дочь, у него пропала дочь, погибли сын и жена, потом он сам пропал. Где же ты сейчас, друг мой? Мои размышления прервал шум из дальней части здания. Я посмотрел по камерам. Фредбер лежал в 8 камере, а Спрингбонни стоял в 6. Даже через 30 лет они ещё ходят, чёрт! Камера покрылась помехами, после них Бонни ушёл в 5. Я использовал адиокассету с детским смехом в 6 и аниматроник направился туда. Значит ещё эта функция раюотает! Хорошо, тогда я смогу держать его на расстоянии. Время 3:30 Спрингбонни находится в 10 камере. Я ему не даю возможности уйти оттуда. Слетел видеодрайвер. После его починки я посмотрел на камеру. Там было чьё-то лицо. Убрав камеру передо мной появилось странное существо, похожее на Балун Боя. Через секунду, раскрыв рот, он напал на меня. Я думал, что вот, я умер, но нет, я жив. Я отдышался, и заглянул в системы: вентиляция не работает. Понятно теперь, откуда галлюцинация! Быстро найдя Спрингбонни я повёл его обратно в 10 камеру, но не успел. Часы пробили 6 утра. Он выключился и я направился домой. Интересно, а что я буду делать, когда активируется Фредбер. Ладно, главное, что я жив и справился, остальное неважно, пока что...