5 НОЧЬ
Последняя ночь. На такой ночи убили Маркуса... Звонок телефона. Опять. Я поднял трубку Дж. - Хей Эван, это Джек. Итак, это твоя последняя ночь. Дейв не смог тебе позвонить, снова... Кхм, но он оставил тебе сообщение. Итак: поздравляю, это твоя последняя ночь! Наш ресторан закроется на неделю для осмотра аниматроников и исправления проблемы, А также Генри решил перевести тебя в дневную смену! Он хотел сам сообщить тебе, но... Я расстрою его. Как всегда... В любом случае теперь мы будем работать вместе Эван. Ладно, ты это, попытайся не уснуть, ладно? Спокойной ночи и удачи! Джек првесил трубку и я остался один на один с этим кошмаром. Помню мне снились кошмары про них... Тогда я думал, что это просто кошмары, они мне ничего не сделают! И вот, они в реальности... Ладно, что там... Странно, сегодня никого нету. Они должны были с ума сойти сегодня! Или я что-то не понимаю... Я взглянул на камеры и увидел в подсобке странного Фредди, он был весь тёмно-фиолетовым. Пока он не двигался. Через минут десять он исчез и через несколько секунд был уже в коридоре! Как он смог так быстро... Pov 3-е лицо. Не успел он подумать об этом, как в офисе появился этот медведь. Эван сразу же надел маску Фредди, но он снял её с него. Эван уже было подготовился к смерти, как вдруг медведь заговорил: ?. - Крис... Это ты? Эван сначала не понял, он задумался над тем, как его назвали, Крис. Э. - К-кто ты? ?. - Крис, ты не помнишь? Для Эвана этот голос показался знакомым, как вдруг... Э. - М-Майкл?! Он не мог поверить этому! Его брат был давно мёртв и вдруг они встречаются, через 12 лет. М. - Это я, Крис! Эван сразу же сорвался с места и кинулся обнимать своего брата, хоть тот и был Фредди. Э. - Как?! Как ты тут оказался? М. - После смерти я был связан с Фредбером, но потом... Кое-что произошло... Теперь я просто его тень. Э. - Оуу... ... Э. - Погоди, раз уж мы встретились, то теперь мы можем пойти домой! Мы снова будем вместе, как тогда! Ты помнишь? М. - ... Э. - Что не так, Майки? М. - Крис... Прости меня за то, что дразнил и пугал тебя... Я был просто... Глуп. Э. - Я давно простил тебя за это, ещё тогда, когда ты... Ну, ты спас меня. М. - Ага... Кстати, извини за аниматроников. Это я ими управлял. Я не хоиел навредить тебе, просто хотел поймать тебя, чтобы поговорить... Я думал что это наиболее лёгкий путь для этого... И галлюцинации тоже моя вина. Э. - Ладно, не расстраивайся! В итоге эио было хотя бы не скучно. Только не делай так больше ок? М. - Ок... Э. - И да, я отказался от имени Крис, после пропажи отца... Зови меня Эван. М. - Хорошо... Значит ты был один, да? Э. - Нет, за мной приглядывал Маркус. Он стал для меня вторым братом... Ой извини! М. - Да ладно, я рад что он так поступил. Э. - Майк, смотри! Уже 5:55. Ты хочешь пойти со мной домой? М. - Я? С радостью! Сейчас, покажу тебе магию. Майкл отошёл от Эвана и через несколько секунд превратился в мальнького плюшевого тёмно-фиолетового Фредди. М. - Та-Да Э. - Это круто! Теперь я могу тебя домой! М. - Тогда вперёд! Часы пробили 6:00. Э. - Вперёд. Pov Эван Мы пришли домой. Я поставил Майкла на стол. Э. - Мы пришли? М. - Я не узнаю наш дом. Э. - Потому что это мой дом. Ну, недавно... М. - Что-то случилось? Э. - Этот дом принадлежал Маркусу, но он... Пропал. Вышел на свою пятую ночь и пропал. Я думаю, что Маркус мёртв. Майкл опустил свою голову и отвёл взгляд. Кажется, он расстроен этой новостью. Э. - Майки, извини. Мне надо было более мягче это сказать. М. - Ничего, всё хорошо. Э. - Ну, как скажешь. Я взял его и решил пойти с ним в комнату. М. - Постой, я хочу кое-что сделать. Поставь меня на пол. Я исполнил его просьбу. Поставив его на пол я отошёл. Через несколько секунд предо мной встал Майкл. Такой, какой он был на момент смерти. Pov 3-е лицо Эван не смог сдержать свои эмоции и рассплакался. Майкл сразу же подбежал к нему и обнял. М. - Крис... Эм, Эван, не плачь, пожалуйста. Э. - Извини... Просто... Я скучал. М. - Я тоже, Плакса. Эван от этих слов посмеялся. Э. - В детстве ты всегда называл меня плаксой. Вот только всё изменилось после твоей смерти. М. - Эван, а мы можем увидеть Лизи? Э. - Нет, мы не сможем. М. - Почему? Э. - После твоей смерти... Она пропала. Неизвестно куда и неизве тно как. Полиция искала её, но потом забили и кинули это дело в долгий ящик. М. - Но мы же найдём её, да? Э. - Конечно! Ладно, а пока давай я перебентую тебе рану. М. - Какую рану? Э. - Ты знаешь... Майкл ощупал место укуса. Да, она была вся в крови. М. - Да, я думаю, лучше перебинтовать. После перебинтовки Эван показал Майклу его комнату,затем он решил позвонить Генри. Э. - Алло, Генри это Эван. Г. - Я рад тебя слышать. Э. - Послушай, мне надо тебе рассказать, что я там нашёл. Слушай и не перебивай. Короче, я нашёл там Майкла! Сейчас он у меня. Г. - Эван, с тобой всё в порядке? Ты не пил? Э. - Нет, если хочешь, то можешь сам приехать и посмотреть. Г. - Ладно, я через час приеду. Э. - Жду. Эван решил пойти и предупредить Майкла о приезде Генри. Pov Эван Я подошёл к комнате Майкла и постучал, после чего вошёл. Майкл сидел у моего компьютера, который я купил когда поступил в университет М. - Эван, что это? Э. - Это компьютер. На нём можно работать, лазить в интернете и играть в видеоигры. М. - Круто! Научишь меня пользоваться им? Э. - Конечно, но только не сейчас, сегодня к нам приедет Генри. М. - Дядя Генри? Давно я его не видел? Кстати, как его дочь? Элизабет и она были хорошими друзьями. Э. - Незнаю, как и Элизабет она пропала. М. - Жаль... Я оглядел Майкла и только сейчас я заметил, что он надел свою маску Фокси вновь. Э. - Тебе она нравиться, да? Я специально её оставил с собой, как память о тебе. М. - Это моя самая любимая вещь. Спасибо, Эван, что сохранил её. Кстати, это твоя маска? Он указал на маску Голден Фредди. Э. - Да, мне её подарил Маркус, помнишь? М. - Да, помню... Ладно, давай подготовимся к приезду Генри. Подготовления не занели много времени. В четыре руки мы быстро прибрались в доме, после чего заварили чай. Генри пришёл ровно через час. Он позвонил в дверь и я его встретил, Майклу я сказал, чтобы он ждал нас на кухне. Э. - Привет Генри. Г. - Здравствуй Эван. Как идут твои дела? Э. - Неплохо, идём на кухню, я покажу тебе то, о чём тебе говорил. Я провёл на кухню, где ждал нас Майкл. Увидя его, Генри на секунду потерял дар речи. Г. - Н-но... Как!? Э. - Майкл тебе всё расскажет. После этого, Майкл стал объяснять Генри, что с ним произошло. Всё, что с ним было, после того инцидента, опуская случай с Маркусом. Рассказ в конце прервал звонок телефона. Я ответил. Э. - Алло? Дж. - Эван, это Джек. Слушай, у меня появилась классная идея! Я нашёл старое здвние пиццерии Фредди Фазбера, я хочу там построить своего рода "Хоррор аттракцион". Как тебе затея? Дейв уже в деле, а ты? Э. - Отличная идея, я спрошу у Генри, в деле он или нет. Дж. - Хорошо, если он с нами, то мы откроем этот аттракцион через несколько лет. Джек повесил трубку. М. - Кто это? Э. - Это мой друг. Генри, звонил Джек, он предложил окрыть хоррор аттракцион в одном из старых зданий. Ну как, ты в деле? Г. - Я подумаю. Ты знаешь, бюджет невелик... Э. - Ладно, думаю, мы втроём справимся. Генри побыл у нас ещё полтора часа, после чего покинул нас. Э. - Что будем делать? М. - Давай посмотрим фильм! Э. - Ладно, посмотрим. Я залез в шкаф за кассетой с фильмом. Долго искать не пришлось, я взял один новенький хоррор фильм. Э. - Как насчёт хоррор фильма, а? М. - Круто! Мы приготовили попкорн и включили фильм. Если говорить о нём, то страшно моментами, а сам он так себе хоррор. Черз полчаса Майкл заснул. М-да, это на него похоже. Я выключил телевизор, взял его на руки и понёс в комнату; в комнате положил его на кровать и укрыл одеялом, после чего решил пойти к себе, но всё же лёг рядом с братом. Перед тем как заснуть, я думал. Думал о разном. Например, как Майкл сейчас со мной и не сон ли это? После чего я медленно провалился в сон.Эван. Воссоединение.
19 марта 2022 г., 12:30
Примечания:
В данной части никто не умер.
Обещаю.
Я пришёл в пиццерию. Чёрт, я ненавижу это место. Я подошел к Джеку.
Э. - Хей, Оранжевый парень.
Дж. - Ну, спасибо что не Old Sport. Ладно, я вчера ночью был в старой пиццерии Фредди Фазбера... Я покапался в старой администрации и нашёл документы, касательно пропаж детей. Но сначала давай отойдём, тут есть старая безопасная комната.
Быстро пройдя в эту комнату через мастерскую, он закрыл дверь и начал рассказ.
Дж. - Итак, Эван, дети мертвы!
Э. - Откуда...
Дж. - Документы, всё в них. Они все подписаны неким Фон Гаем.
Э. - Дейв?
Дж. - Нет, не его почерк. Итак, они были убиты, после чего Фон Гай решил спрятать тела в костюмы аниматроников. Кстати, я там обнаружил какую-то старую потрёпанную стенку, через неделю я возьму Дейва и пойду проверю её, а для тебя лучше всего будет закончить эту смену и забыть об этой компании.
Э. - ладно, я понял. Тогда я пойду подгатавливаться к моей последней ночи.
Дж. - Хорошо, и... Удачи.
Э. - Спасибо, тебе тоже.
Примечания:
Ну что, про кого будет следующая, можно так сказать глава. Ладно, голосование:
А). Маркус
Б). Эван
В). Джек
Г). Генри
Всё голочуйте, а я пойду кумекать над следующей частью.