5 НОЧЬ
Pov Генри ... Э. - Привет, дядя Генри. Джек и Дейв попросили меня позвонить тебе для инструктажа. Кхм, итак, это твоя последняя ночь перед открытием. Круто да? Завтра придут первые посетители, которые будут пугаться здесь и... Это должно быть круто, мне кажется. Мы будем получать хорошую прибыл и делить это всё на четверых. Да, ты тоже входишь в долю, ведь если бы не ты, то этого здания просто небыло бы. Г. - Эван, я же сказал, что тут моя по ощь была минимальной... Э. - Неважно! ... Ладно, я пойду, а то Майкл обидется на меня, вечь фильм пропущу, а потом как всегда... Хе, хе... Ладно, увидимся, пока! Эван повесил трубку. Ладно, посмотрим. Фредтрап, двигается вместе с Прингтрапом... Прямо в мой офис и очень быстро! Я использовал аудио. Спрингтрап побежал на звук, а Фредтрапу было всё равно. Чёрт, видеосистема полетела. После перезагпузки я решил перейти обратно на камеру, но я увидел Фредтрапа за окном. Он стоял и смотрел на меня, не двигаясь и ничего не делая. Свет стал мигать. Он мигнул и аниматроник пропал. Через минуту я увидел его, заглядывающего в мой офис. Свет снова моргнул и он подошёл ко мне. Я приготовился к его атаке, но... Он не атаковал. Он подошёл ко мне и посмотрел в лицо. От него очень сильно воняло, а под маской я разглядел... Человеческое лицо?! Г. - К-кто ты?... М. - Г-г-енри?! Это я, М-маркус! Г. - Маркус?! Но к-как? М. - Угх, это долгая история... Невероятно! Фредтрапом оказался маркус! Я был в шоке. М. - Как там Эван? Г. - Хорошо, он тоже работал ночным охранником, только в моей пиццерии. Мы там нашли Майка! М. - После того, что со мной произошло, не думаю, что я удивлён. Г. - Я с тобой согласен... А что насчёт Спрингтрапа М. - Ты имеешь в виду Спрингбонни? Г. - Да. ... М. - Уильям... Г. - Я не поним тебя. М. - В Спрингбонни находится Уильям. Г. - Что, Уильям?! М. - Да, и его история намного длинней моей истории. Через несколько минут а офис зашёл Уильям. Жизнь очень сильно потрепала этих двоих. У. - Маркус, почему ты не вырубил его?! М. - Уильям, это Генри, наш друг! У. - Подожди... Генри?! Это правда ты? Г. - Да, привет Уильям! Давно не виделись. У. - Я хочу тебя сейчас очень сильно обнять, мой старый друг, но костюм... Да и моё тело... Г. - Я понял. Ничего. ... Мы стояли и разговаривали друг с другом на протяжении двух часов. К запаху я уже успел привыкнуть, поэтому мне не хотклось больше так сильно блевануть... Однако что-то было не так. Был какой-то ещё запах и он был... Странным. Похоже на... Гарь. Но откуда здесь может быть запах гари, только если не... Проводка! Я рванул к выходу и увидел горящую проводку, через несколько секунд огонь быстро перектнулся на огнеопасное вещество, вроде бы что-то со смесью бензина или керосина. Оно чвалилось на пол и выход из здания был уже в огне. Я прибежал в офис. М. - Что там? Г. - Проводка загорелась! Всё здание вот-вот сгорит! На выход, живее!!! Я побежал в другой конец здания. За мной пошли Маркус и Уильям. Они шли настолько быстро, насколько могли. Когда мы добежали до той двери, здание уже во всю полыхало. Всё стало заполняться гарью. Я достал ключи и стал подбирать нужный. М. - Погоди, так эта дверь на выход, просто закрыта на ключ?! Уильям, мы могли просто её выбить! Г. - Она железная, плюс укреплена. Вы бы не выбили её всё равно. Когда я подобрал нужный и открыл дверь, крыша стала обваливаться. Опоры, кажется, не выдержали огня. Мы побежали к выходу, но опора обвалилась и крыша полетела на нас. Если бы не Уильям, я бы погиб. У. - Бегите! Я подержу. Г. - А как же ты?! У. - БЕГИ, за меня не беспокойся, друг мой. М. - Ты слышал его, Генри, БЕЖИМ! У. - Маркус, подожди... Я выбежал из здания, через минуту ко мне подбежал Маркус. После этого крыша обвалилась, похоронив под собой Уильяма. Я... Я не знаю что делал в тот момент... Не осозновал ничего. Только через несколько минут я понял, что случилось... Покойся с миром, мой старый друг... М. - Генри, сколько сейчас время? Я посмотрел на часы. Время было 6 утра. Г. - Шесть утра. Давай, я отведу тебя к Эвану. М. - Извини, но не сейчас. У меня есть одно незаконченное дело. Г. - Хорошо, не разгуливай на людях. Ечли что, Эван живёт в твоём доме. Я пойду домой и сооющу о том, что здесь случилось. М. - Я тебя понял... ... Pov Маркус. Сначала, по просьбе Уильяма, я сходил в их старый дом и забрал письмо, которое находилось в его кабинете на рабочем столе. Забрав письмо я направился к свлему дому. Когда последний раз я выходил из своего дома, город не был таким большим, он кардинально изменился. С такими мыслями я подошёл к своему дому, в котором не был уже очень давно. Подойдя к двери и нажав на звонок, я вошёл в дом. Меня встретил Эван. Он очень сильно изменился. Похоже, он был напуган тем, что я появился тут в таком виде. Э. - К-кто ты?! Что тебе от меня нужно!? Я посмотрел ему в глаза и сказал: Э. - Эван... Это я, Маркус. Я вернулся! После моих слов у Эвана появились слёзы на глазах. Э. - М-маркус?! После этого он подбежал и обнял меня, невзирая на мою грязь, кровь и кишки. Да, я выглядел очень плохо. Э. - Что с тобой произошло? М. - На моей пятой ночи Фон Гай, мой старый "приятель", засунул меня в этот костюм, после этого намочил пружины и они у меня вылетели проткнув всё моё тело. По сути, костюм теперь моя, так сказать, дырявая кожа. Поэтому я не пришёл обратно после смены. Э. - Я... Я венил себя в твоей смерти. Если бы я не уговорил тебя пойти на эту раюоту, то ты бы... М. - Хей, всё нормально, не плачь, плакса! Скоро появился Майкл. Он выглядел так, как выглядел после укуса. Я подошёл к нему. ... Мар. - Майкл... Май. - Привет, Маркус... Давно не виделись, да? Мар. - Откуда ты узнал... Май.-Извини меня, правда, я не хотел... Он обнял меня. Почему? Что случилось? Мар. - Х-хей, дружище что не так? Май. - Это я вызывал у тебя галюны! Я хотел просто поговорить с тобой. Потом... Он тебя засунул в моего аниматроника. После твоей сметри, я думал, ты будешь винить меня, поэтому я ушёл из него... Прости. Мы обнимались с ним примерно несколько минут, после чего я отошёл от него. Тогда Эван заприметил конверт у меня в руках. Э. - Что это? Он указал на письмо. Мар. - Это тебе. Э. - От кого? Мар. - Прочитай его... Pov Эван. Я рассмотрел конверт. Похоже письмо, только от кого? Не долго думая, я порвал конверт и вытащил оттуда письмо. После этого раскрыл его и начал читать: " Эван,Это твой отец, Уильям. Прости, что я ввязываю тебя в эту историю, но ты единственный кто может сделать это. Ты наверное знаешь про пропажи детей в пиццерии. Так вот. Это был я. Я убиивал их не по своей воли, а по воли одного паразита, что живёт после смерти Майкла и пропажи Элизабет. Его зовут Гличтрап и эти убийства, смерти - это всё его план. Я пишу это письмо перед тем, как освободить души пропавши детей, которые поселились в анимтарониках. Я умру там, я чувтсвую это. Поэтому выподни мою просьбу: найди Майкла и Элизабет. Освободи их души. Я не знаю где сейчас Майкл, но я знаю, что Элизабет сейчас находится в Циркус Бэйби Пицца Ворлд. Иди туда, воспользуйся Ручным Помощником и освободи её. Надеюсь ты не выбросишь это письмо и не воспримишь его как бред сумасшедшего. Прощай, мы больше не увидимся. P. S. Если ты решишся доверить информацию из этого письма кому-нибудь, то делай это на свой стра и риск.
Любящий тебя отец"
Pov 3-е лицо. Эван был в шоке от письма. Его отец убивал детей под чужую дутку?! Да это же бред! Хотя в данной ситуации, когда рядом с ним стояли два мёртвых человека... Это уже не кажется бредом. Одно он знал точно: ему нужно идти за Элизабет. Май. - Эван, с тобой всё в порядке. Э. - А? Д-да, Майки! Я в порядке. И я знаю, где находится Лизи. Май. - Правда?! Тогда давай найдём её! Где она? Э. - Она в Циркус Бэйби Пицца Ворлд. Но ты туда не пойдёшь. Я сам справлюсь. Мар. - Хорошо, тогда будь там осторожен. Я вроде как слышал всех Фантаймов перевезли в какой-то подвал-склад. Я не знаю что там тебя ждёт, но это точно опаснее, чем ночная смена в других пиццериях Фредди Фазбера. Э. - Я знаю, попробую быть максимально осторожным. ... После этого Эван положил письмо на стол и стал готовиться к новой смене. Но он даже и представить себе не мог, что эта смена окажнтся для него последней...