Всё пошло не по плану, да?

NC-17
Заморожен
52
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 17 764 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник

Эван. Добро пожаловать, Эггс Бенедикт!

Настройки
Примечания:
Pov Эван И вот это самое здание. Как я помню, этим местом владел мой отец. Он хотел создать ответвление от франшизы Фредди Фазбера. Но это сейчас не столь важно. Через несколько минут я зашёл в здание. Я переоделся в раздевалке и посмотрел на себя в зеркало. В этой форме и в своих очках я точь в точь похож на отца. После этого, воспльзовавшись своим пропуском, открыл лифт и нажал на кнопку "вниз" . После нажатия на неё, лифт поехал. Пока он опускался из динамика послышался чей-то мужской голос. ?. – Кхм, хей! Добро пожаловать! Итак, я введу тебя в курс дела. Твоей задачей, как нового инженера, это содержание аниматроников в рабочем состоянии. Но не бойся и не волнуйся. Я помогу тебе в этом. Для начала введи своё имя в клавиатуре, этот лифь не содержит микрофона, поэтому эта клавиатура – единственный предет через который ты можешь общаться со мной. Она подключена онлайн, поэтому ты можешь носить её ссобой. Итак, какое твоё имя? Я посмотрел на клавиатуру. Выглядел как планшет. Вводя своё имя случилась ошибка, потому-что я не смог нормально ввести имя из-за тряски в лифте. ?. – Эмм… Похоже у тебя ошибка, поэтому алгоритм клавиатуры сам составит тебе имя. Добро пожаловать… Эггс Бенедикт. Эггс Бенедикт?! Да ладно! Эта клавиатура хрень полная! Ненавижу того, кто её сделал. Лифт доехал до конца и дверцы открылись. Я вышел из него и уткнулса в проход внизу. ?. - Тебе придётся использовать вентиляции для того, чтобы проходить в инженерный офис. Не беспокойся, вентиляции расчитаны на человека твоего телосложения,поэтому ты сможешь с лёгкостью передвигаться по ним. Я залез в вентиляцию и стал двигаться к офису. Он оказался прав, по вентиляции и вправду легко пйредвигаться. Через несколько минут я был в офисе. Офисом назвать эту комнату было сложно. Здесь висело несколько постеров с Циркус Бэйби, маски, инструменты, висели провода (декорационные). Было три вентпрохода и две панели у боковых проходов. ?. - Отлично, теперь пора приступать к работе. Для начала проверь Баллору. Её комната находится слева. Я посветил туда светом. Её небыло. ?. - Похоже, она сегодня не в настроении нам показываться. Давай-ка дадим ей небольший стимул. Используй шокер. Я нажал на синию кнопку с молнией. За стеклом сразу же раздался зыук электрического разряда, сцена с Баллорой осветилась синим цветом. ?. - Теперь проверь её снова. Я снова посветил туда фонарём. Теперь я видел её тень. ?. - Хорошая работа! Теперь проверим Фокси. Его сцена справа от твоей комнаты. Посвети туда фонариком. Я посветил туда. Там никого не было. ?. - Похоже, Фокси тоже сегодня не в настроении. Давай его взбодрим. Используй шокер. Я использовал шокер, после этого посветил туда фонариком. Там всё еще никого не было. ?. - Похоже, Фокси всё ещё не хочет появлятся. Попробуй снова использовать шокер. Я снова использовал шокер,после чего снова посветил ьуда фонариком. Теперь, тень Фокси появилась, значит он на сцене. ?. - Хорошая работа! Теперь давай проверим Циркус Бэйби. В её комнату можно попасть через центральную вентиляцию. Я полез по вентиляции к этой комнате. Уже через не колько минут ползанья был уже там. ?. - Давай-ка проверим её. Я посветмл туда Фонарём. Похоже, она была на сцене. ?. - Что ж, похоже Циркус Бэйби на месте. Возвращайся обратно в офис. Я полез обратно в офис и через несколько минут я был уже там. ?. - На сегодня твоя работа выполнена. Отличная работа! Возвращайся к лифту, я буду ждать тебя наверху. Увидимся, Эггс Бенедикт! Он что, издевается?! Ладно, посмотрим. ... И вот, я уже поднимаюсь обратно наверх. Я уже ненавижу это место... Лифт поднялся и открыл двери. Я вышел и пошёл переодеваться,после этого вышел на улицу. Там меня ждал какой-то мужчина в пиджаке, лет на вид ему было примерно 30,может больше. Он стоял и курил сигарету, когда увидел меня он потушил её и выкинул в урну, после чего подошёл ко мне. ?. - Здравствуй, Эггс Бенедикт. Э. - Эмм... Привет? Почему ты меня так назывешь? ?. - Как я говорил, клавиатура выдала так твоё имя. Э. - Это в ней произошла ошибка. Лифт трясло и она из-за этого выдала ошибку. ?. - Ладно, в любом случае, я тут своего рода администратор. Зови меня Стив. Стив Валлэй. Как тебя зовут? Э. - Эван. Он опустил голову вниз Э. - Что-то не так? С. - А?! Нет, ничего... Просто задумался... Э. - Ага, пока, наверное... Я развернулся и пошёл домой. Дома меня ждал Майкл и Маркус. Майкл сразу кинулсч на меня с объятиями, Маркус же стоял в стороне и просто смотрел на нас. Я отпустил своего брата и пошёл в душ. Когда я мылся, у меня появилось несколько вопросов об этом Стиве. Кто он такой? Откуда? Почему? Зачем? Тут я заметил, что кто-то стоит за душем. Я высунул голову. Там стоял Майкл. Э. - М-майкл?! Что ты тут делаешь? Ты знаешь, что подсматривать за голыми людьми нехорошо? М. - Я и не смотрел. Э. - Не смотрел на что? Майкл сразу же покраснел, после моего вопроса. М. - Ну... Ээээ... Неважно... Ээээ...... ... М. - И вообще, я сюда пришёл за бинтами. Э. - Зачем тебе они? М. - Не мне, а Маркусу. Он снова повредил себе тело костюмом, поэтому мне и нужны бинты. Э. - Я понял, бери их и дай мне потом домыться, окей? М. - Угу. ... После душа я пошёл к Маркусу узнать как у него дела. Маркус сидел в своём подвале (с детишками, которых он продаёт на плантации) и что-то читал. Э. - Хей, Маркус! М. - Здарова, Эван. Как дела? Э. - Хорошо... Слушай, ты не знаешь тут одного человека с фамилией Валлэй? Маркус закрыл глаза и издал какой-то звук, похожий на рычание. М. - Я знаю только Стива Валлэя! Э. - Кто это? М. - Он был в нашей компании масочников. Он ночил маску Чики. Если бы он не держал меня тогда, то Майкл был бы жив, как и я. Э. - Я понял тебя. Спасибо. М. - А зачем тебе это? Э. - Извини, но я не хочу отвечать на этот вопрос. М. - Ладно, как скажешь, мне всё равно. После этого я вышел из подвала Маркуса. ... ... И вот снова я в этом лифте. Стив уже подключился и начал счою речь. Вкраце говоря, он мне сказал то, что я должен сегодня сделать. В основном это отправить Фредди в какую-то "комнату с ковшом". Но для начала проверка всех аниатроников. Вроде все были на месте. Пробравшись в комнату Циркус Бэйби её там не оказалось. С. - Похоже, Циркус Бэйби не хочет выходить на сцену. Давай ей поможем. Использую шокер. Я пытался использовать шокер, но тут почему-то вырубился свет. Замечательно! С. - Что-то не так с электричеством. Опять. Хмм... Слушай, побудь тут немного один, я пойду посмотрю на план этого места и скажу тебе что делать. На заметку: все двери и вент. проходы открыты, поэтому будь осторожнее. И да, подача воздуха также отключена, поэтому рекомендую дышать реже. Скоро вернусь! Я остался один. Вдруг со стороны сцены раздался голос: ?. - Я вижу, ты новенький здесь? Немногие могут здесь пережить свою смену. Но ты другой, не такой как остальные. ... ?. - За тобой идут. Прячься. Я услышал со стороны вентиляции шум. Оглядев комнату, я нашёл под столом металлическую панель. Я халез туда и прикрылся ей. Кто-ьо вылез из вентиляции... Обойдя комнату несколько раз, и не найдя меня, он ушёл. ... Свет восстановился. С. - Я немного пошаманил с резервником. Электричество есть, но ненадолго. Поэтому тебе надо включить основной. Он находится в комнате Фредди, как раз тебе по пути. ... Я снова в офисе. С. - Комната Фредди находится за комнатой Баллоры. Туда не ведут вентиляции, поэтому тебе придётся идти через Баллору. Чёрт! Ладно, я открыл дверцу к её комнате и хотел было уже зайти туда, но Стив решил что-то сказать: С. - Эван, пробуй как можно тише всё сделать. Она реагирует на звуки. Приехали... ... Я вошёл в комнату Баллоры и быстро начал ползти к другой комнате. Б. - Я слышу твоё дыхание... Проклятье! Б. - Зачем боишься ты меня~... Она запела и начала танцеват вокруг меня. Я продолжал свой путь. Б. - Иди ко мне, станцуй со мной~. Я быстро дополз до двери, после этого встал и открыл дверь. Э. - Нет уж, спасибо! ... В комнате Фредди я начал перезапускать основные генераторы. Пока я это электричество кончилось "херово..." Фредди и Бон-Бон начали на меня охотиться. Я защищался, по ходу перезапуская генераторы. ... Фухх... Прошло полчаса! Но я это сделал. Я в офисе! Электричество есть, Баллора до меня не добралась, всё хорошо. С. - Отличная работа! Твоя работа завершена! Иди к лифту, я тебя встречу наверху. ... Прошло 10 минут. И вот, я стою лколо Стива. Э. - Скажи мне, ты знаешь Майкла Афтона? Стив отвернулся от меня и опустил взгляд. С. - о-оо чём ты, Эван? Я не знаю никакого Майкла... Э. - Не ври мне, Стив... Я знаю, ты был его другом. С. - Откуда?! Э. - Потому что он мой брат. Я Крис Эван Афтон. С. -... ... С. - Прости меня, Эван... Я правда не хотел всего этого. Я сам был готов отказаться от пранка, но... Я не мог. Э. - Почему? С. - Давай мы пройдём в мой кабинет и я там тебе всё расскажу ... Мы вошли в его кабинет. Он сел за свой стол и закурил сигарету. Э. - Рассказывай, я слушаю. Он сел поудобней, и наяал свой рассказ...
Примечания:
52 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник