***
Чимин садится на самолёт, терзая себя изнутри. В какой-то момент он решил всё бросить, побежать к Юнги, попросить его, чтобы он хоть раз выбрал его. Даже набрал водителю, чтобы тот проверил Юнги, даже заказал такси обратно, а когда узнал, что его забирает Тэхён, у него аж камень упал с груди. Он с лёгкой и терзающей болью сел на самолёт и закрыл глаза. — Будь счастлив, хён, я искренне желаю тебе счастья.***
Чонгук ехал по ночному шоссе. В магнитофоне играла песня Nirvana. Рядом с ним сидело мокрое тело Тэхёна, который ему опять мерещился, но сейчас он его не боится, не боится ничего. Он краем глаза смотрит на него, замечая как тот с открытыми глазами лежит и смотрит в потолок. — Я еду к тебе, моя Луна. Морок тычет потолок машины указательным пальцем, не обращая внимания на Чонгука, будто это Чонгук морок, а не он. — Ты ведь меня придумал, даже когда убедился, что Джонхён является Тэхёном, почему ты ездишь туда? Чонгук качает головой. Он настолько спокоен, что всё то, что происходит, и то, что он говорит с пустотой, кажется ему обыденным. — Потому что я не заслуживаю настоящего тебя. Потому что не хочу видеть как ты страдаешь, находясь рядом. Силуэт тычет пальцем, и на потолке остаётся мокрое пятно, будто тот хочет испачкать всё пространство. — Ты ведь знаешь, да, что к нему возвращается память. Так зачем всё это надо? — Мой отец, мой брат, вся моя семья причинила ему боль. Я не хочу, чтобы он вспоминал всё это, не хочу, чтобы он совершил содеянное снова, — Чонгук давит на газ и спидометр показывает 160 км в час. — Мне показалось он изменился, он даже избил Дон Ука. Ты хочешь умереть, не понимая, что причинишь ему больше боли. Ты сам страдал и хочешь, чтобы Тэхён почувствовал это, верно? Хочешь, чтобы он тоже понял, как плохо поступил с тобой. — Молчи, я не хочу тебя слышать, — Чонгук резко тормозит, от чего машина, качаясь, резко останавливается. — Я просто не вижу смысла жить, — он останавливается на берегу — на том самом берегу, где его бросили. Чонгук помнит каждое мгновение. Как Ким в последний раз повернулся к нему и произнёс: — Я люблю тебя мой Космос. Помнит, как он тянулся к нему, помнит сильные руки, удерживающие его. Последний взгляд на его мокрое и синее тело, когда его вытащили из воды. Как он сидел и плакал вечность, пытаясь понять, пытаясь услышать от него объяснения. Помнит, как приходил к нему все четыре года подряд. В итоге ничего не понимал, не понимал до недавних пор, в тот день, когда он решился оставить его. И покончить с этим навсегда. Когда дело было раскрыто, и Чонгук узнал, что вся депрессия Тэхёна была из-за самого Чонгука и его семьи, всё будто потеряло смысл. Теперь он не винил Тэхёна за содеянное. Теперь он винил себя и желал себе смерти. Ведь он привязал Тэхёна к себе. Хотел его больше всех. Даже не отпустил к Юнги. Как он может винить его, если в каком-то смысле сам подтолкнул к смерти. Как он может просить Кима остаться с ним, ведь он не сберег его тогда. Морок выходит за ним и садится на поверхность могилки. — Ты уверен? Уверен, что хочешь вот так всё закончить? — Ты уверен? — раздаётся голос девушки, она шагает в его сторону, пытаясь показать своё присутствие. — Дженни? — Чонгук оборачивается и смотрит на растрёпанное лицо девушки. Она так торопилась, что еле успела за ним. И сейчас ей максимально надо продлить время Чонгука, чтобы Тэхён успел, чтобы не случилось непоправимое. И как будто море хочет крови, волны так сильно бьются о скалу, словно хотят разломать все камни вдребезги. Словно море хочет заполучить юное тело для своего успокоения, ведь оно столько ждало Чонгука и терпело четыре года, чтобы заполучить тело младшего и наполнить его лёгкие водой, как это случилось с Джонхёном. В последний день, когда Ким решился уйти из этого мира, он долго смотрел на море, не решаясь прыгнуть, ведь так же, как и сейчас, вода билась о камень, она бушевала. Один взгляд на плачущего Чонгука, и Тэхён прыгнул, понимая, что если не сделает этого, то Чонгук никогда не сможет нормально жить. Но после стало ещё хуже. Тэхён просто не понимал, как этот маленький паренёк мог настолько влюбиться в него. И делая это, он даже не мог подумать, что всё обернётся так. Что теперь Чонгук стоит там, где он сам когда-то стоял.***
Когда тело Кима упало в воду, Джонхён, не задумываясь, бросился за ним, в его голове было одно: спасти жизнь Тэхёну любой ценой. Он обещал себе, что спасёт его, и сделал то, что говорил. Он спас парня, пожертвовав собой. Когда в больнице Джонхён открыл глаза, он не мог шевелиться и единственный, кого он увидел, был Тэхён, он лежал с закрытыми глазами. Аппарат ИВЛ пиликал, показывая пульс на мониторе, а после совсем отключился. Джонхён закрыл глаза, он не был верующим, с его глаз потекли слёзы. И тогда он впервые начал молиться. — О Боже, забери меня, прошу, забери мою жизнь вместо него, я обещал его спасти, прошу тебя… — это были последние слова Джонхёна. После на ИВЛ аппарате снова стал высвечиваться пульс, а глаза Джонхёна закрылись навсегда, его голова была повёрнута в сторону Тэхёна, а на лице осталась та тёплая улыбка… Матушка Джонхёна при виде его положения, не смогла сдержать слёзы. Она долго обнимала парня, плакала и целовала. Увидев татуировку на груди, она вытерла слёзы, погладила холодное тело сына и шмыгнула носом. — Я спасу его. Я сохраню ему жизнь, сынок. Не беспокойся о нём и покойся с миром, — женщина подошла ко второй койке, погладила и того по голове и поцеловала в макушку. — Я сделаю всё что в моих силах, — с этими словами она вышла из палаты, вызвала Чимина. Он выплакал все слёзы, его руки дрожали так же, как и голос. Он упал возле ног миссис Ким. — Я не смог, мама, я должен был. Женщина подняла парня и заключила в объятия. — Ты сделал всё, что мог. Тэхён умер, Джонхён жив. Понял, запомни это. Миссис Ким ушла, оставив его, а он влетел в палату, от Джонхёна отсоединяли аппараты, а грудь Кима поднималась и опускалась. Он вылетел обратно и побежал вниз по ступенькам в поисках женщины, но её не было. Похороны прошли сразу же на следующий день. Миссис Ким устроила скромные и небольшие похороны. Были только близкие пару человек и Юнги. Чонгука сразу же отправили в психиотрическую больницу после случившегося. Отец позаботился о том, чтобы его не выпускали. Он сломал не только Тэхёна, но и своего сына. Когда все ушли, Юнги всё ещё сидел у могилы, его слёзы, не останавливаясь, текли из глаз. Он кусал губы, чтобы не заорать во весь голос. Чимин, заметивший его подошёл и присел к нему. Он тоже не был в лучшем состоянии, но, увидев Юнги, не мог уйти. Это была их четвёртая встреча и первая из тех, когда он был так близко к старшему. Спустя неделю, когда парень всё ещё лежал в коме, миссис Ким вызвал тату мастера и изменила татуировку на груди, узнала все его данные и аллергию, а после ввела антибиотики против неё, после чего он мог бы есть всё, что угодно. Всё это время, пока юноша был в коме, Миссис Ким и Чимин сделали всё, что в их силах, уничтожили все данные о Киме, заменили все фото дома и даже переделали их совместные картины, в тот день матушка Ким Юри закопала не только сына, но и всё, что принадлежит ему. Через месяц, когда Ким открыл глаза, он был потерян. Юри всегда была с сыном и рассказывала всё про то, как они проводили вместе время. То, как она любит сына, и каждый день выпрямляла ему волосы, которые опять становились кудрявыми. Так она внушила чужую жизнь юноше, но сильно не заставляла. Ким, который потерял из памяти всю свою жизнь, начал привыкать и, видя её усилия, говорил, что вспоминает какие-то моменты, чтобы не огорчить маму. Два месяца спустя, когда он полностью поправился и в первый раз увидел сон, что тонет в море, испуганно спросил что с ним случилось и почему он потерял память. Юри забрала сына и вызвала Чимина, который был очень подозрителен после рассказа сна. Чимин показал разбитую машину и погладил Кима по голове. — Ты был с другом, и вы попали в аварию. Тэхён не смог справиться с управлением. Мне очень жаль. Ким не помнил, кто такой Тэхён, но слёзы не останавливались, а про сон он уже и забыл. Находясь дома, Ким всегда думал, почему его зовут Джонхён. Когда в газете вышли статьи о его здоровье, Ким окончательно решил бросить работу айдола и обещал маме, что хорошо будет управлять компанией. Однажды, услышав лай собаки, Ким вышел во двор, на пороге стояла маленькая собачка, она начала гафкать, и Ким погладил её, а тот, лизнув его руку, убежал. Тогда Джонхён спросил, не было ли у них раньше собак, и после этого они приютили Бама. По истечению срока пребывания в Тэгу, Джонхён узнал, что его друга похоронили на скале. И только в день смерти они ездили с семьёй на поминальный вечер. Год спустя, когда Джонхён, Чимин и Миссис Ким вернулись, чтобы почистить гроб, у Кима начался приступ тошноты. Он взглянул на море и быстро ушёл в машину, сказав, что будет там. Юри сидела, гладя поверхность могилки и пряча слёзы. — Юнги всё ещё приходит? — Почти каждый день, он тут всё чистит. Юри поднялась, собираясь уходить, ведь вот-вот придёт Юнги. — Что с Чонгуком? — Он всё ещё в больнице, отец строго держит, но, думаю, бабушка его вытащит. — Хорошо, — Юри замялась, поднимая сумку. — Ты не идёшь? — Приду позже, вы езжайте. Чимин просидел там долго, и собирался уходить, когда заметил парня. Под его глазами были синяки, а одежда грязная. От него пахло спиртным, будто он ночевал на улице. Парень присел чуть дальше от Чимина и вытер слёзы, отпивая из бутылки остатое шота. В тот день, может, Чимин сделал самую большую ошибку, или самую правильную. Он не мог смотреть на такого Юнги. Поэтому рассказал всю правду. Юнги так много видел его здесь и, когда услышал всё это, молча встал и ушёл. Следующие их встречи были на разных мероприятиях, на одной из которых Чимин успел признаться, что любит его. И получил ухмылку. Позже он понял для себя, что Юнги ненавидит его всем существованием. Но несмотря на это он не переставал любить его. Все его парни, с которыми он спал, были голубоглазыми, но отношения не длились долго. Он жил в Пентхаусе, но купил квартиру возле работы и для одного перепиха с парнями, чтобы не водить их в Пентхаус. Ким начал управлять компанией, а Чимин стал помогать ему, но сны, в которых он тонет, не мог забыть. И чёрные манящие глаза видел во снах, но вовсе не понимал, не понимал, кому они принадлежат до того момента, пока не увидел его. Эти чёрные глаза смотрели ему в душу повторяя: — Моя Луна. Ким решил оставить эти глаза в ресторане и забыть навсегда, пока владелец этих глубоких оков не начал преследовать его повсюду. А после эти глаза оказались настолько родными, что Ким не хотел отпускать их и хотел смотреть на них всю жизнь. Ведь это те самые космические глаза, которые всегда его манили, притягивали, и восхищали.***
Отвозя Юнги домой, единственное, что Ким взял, это карта и паспорт. Он в последний раз взглянул на Юнги, который прикидывался, что спит, и поцеловал его в лоб. — Спасибо, хён. — Тэхён, грустно, — проговорил Юнги. — Ты мой закат, я тебя отпущу, но в этот раз если что-то случится, я никогда себе и тебе этого не прощу. — Я сделаю всё, что в моих силах. Юнги поднялся с дивана, кидая куртку на пол. — Приведи его сюда, я его хорошенько побью, — Юнги улыбнулся, скрывая страх, и ушёл в сторону душевой. Такси ждало на улице, Ким сел, называя адрес. Спустя некоторое время, Ким уже прошёл регистрацию и направился в сторону самолёта. Узнав, что самолёт Дженни вылетел сорока минутами ранее, он искренне молился, чтобы она успела. Он, конечно, не знал, что Чонгук покончит собой, и всегда думал, что тот просто валит куда-нибудь далеко, пока не узнал, что едет именно в Тэгу. И тогда какой-то холодок пробежался по телу, и Тэхён не мог всё так оставить, он должен попытаться, в крайнем случае, отпустит его, но чтобы тот не покончил собой. Чтобы был жив. Когда самолёт приземлился, он отправил сообщение маме. Кому: Мама. «Я хотел поговорить с тобой с глазу на глаз. Но я не знаю, можем ли мы и мне стыдно смотреть тебе в глаза. Я очень благодарен за всё. И мне очень жаль, что Джонхён погиб из-за меня. Я искренне жалею об утрате, но я рад, что ты стала моей мамой. Спасибо за всё. Давай как-нибудь поедим в Тонсуюк, надеюсь, ты не отвернёшься от меня. Я всё ещё твой сын, и несмотря на то, что мы очень похожи с Джонхён-хёном, я хочу, чтобы ты приняла меня как Тэхёна. Я не хочу занимать его место, но хочу быть твоим сыном.» Юри начала названивать, но Тэхён не поднимал и смотрел в экран. Мама отправила сообщение и Ким заулыбался. От: Мама. «Давай поедим в Тонсуюк. Ты всегда будешь моим сыном. Я благодарна всевышнему, что ты мой сын, ты никогда не был заменой и всегда являешься Тэхёном. Так что приезжай скорее, сынок.» Машина остановилась недалеко от места назначения. Погода не сулила ничего хорошего, будто вот-вот пойдёт дождь. Ким вышел из машины, проходя в заброшенное здание, а после и вовсе перешёл на бег. Издалека он заметил фигуру Дженни, она стояла возле могилки и что-то говорила. Чонгук смотрел на небо, стоя в паре шагов от пропасти, будто собирался прыгнуть. Когда он уже добрался и хрустнули ветви под ногами, ребята обернулись, а Дженни облегчённо выдохнула, отходя на безопасное расстояние. Чонгук улыбнулся всё ещё смотря на небо. — Привет, моя Луна. — Привет, мой Космос. — Тэхён встал в пяти метрах от Чонгука и снял куртку, оставаясь в одной футболке. — Конец весны, но всё равно прохладно, — прошептал Чонгук. — Чонгук, я знаю, что не имею права просить прощения, но давай поговорим, отойди оттуда. Чонгук тяжело выдохнул смотря на пропасть. — Ты зовёшь меня, — Чонгук протянул руку, касаясь пальцами с мороком, который нависал над пропастью. — Ты так долго меня ждал, — бормотал Чонгук, и только сейчас Тэхён заметил тюбик таблеток, лежавший возле ног Чонгука. Тэхён сделал шаг, смотря на то, как Дженни отошла далеко и звонит кому-то. — Чонгук… — Почему ты здесь? Я ведь просил позаботиться о Ёнтане. — Ты всегда придёшь ради любимых, — Тэхён переступил с ноги на ногу и опустил глаза. — Ты ведь тоже пришёл тогда… Заметив, как Тэхён делает шаги, Чонгук повернулся. В руке он сжимал красную нить, на второй рукой, на запястье, красовалась точно такая же. — Не подходи. Я слышал, что люди, связанные красной нитью, всегда будут вместе. — Он посмотрел на свои руки, на руки Тэхёна, а после обернулся, смотря на пропасть. — Хочешь я надену? Принеси я его надену. Чонгук улыбнулся, качая головой и пиная тюбик вниз. — Какой же ты глупенький, Тэхён, — Чонгук посмотрел в глаза Тэхёна, пытаясь не побежать в его сторону. — Боже, какой же ты красивый. Самое прекрасное существо, — он хотел сказать ещё много чего, но вдруг замолк и сделал шаг назад, кидая на землю нить. — Я люблю тебя моя луна, давай встретимся в другой жизни, я не позволю случиться тому, что случилось в этой, и буду беречь тебя. В следующей жизни, пожалуйста, выбери снова меня. — Чонгук, давай просто начнём всё заново. Ты и я. Уедем далеко. Чонгук усмехнулся шмыгая носом. — Ты столько всего пережил из-за меня, наверное, я никогда не смогу себя простить. Живи как Джонхён, ты обязан им, а я тебе. Чонгук в последний раз посмотрел на него, с улыбкой на лице, как в тот день смотрел Тэхён. — Я люблю тебя, моя Луна, — и провалился в пропасть. Из уст Тэхёна вырвался душераздирающий крик. Прежде чем Дженни всё поняла, Чонгука не было. Она безвольно рухнула на землю. Ким смотрел на красную нить, он должен был вернуться с Чонгуком, и не должен подводить Юнги, ведь он его не простит. Но сейчас это не важно. Даже Чимин, который его не простит, это тоже не важно. Даже если в загробном мире Джонхён будет преследовать, это тоже не будет важным. Он вспомнил про маму и отца, которые погибли. Вспомнил маму Юри, которая заменила всех и спасла его. Но сейчас всё это не было важным. Самое важное — Чонгук который будет ждать его там. И в длинном бою победило сердце, которое так громко кричало о помощи. Но в жизни так бывает, что помощь приходит слишком поздно… Как и Тэхён, который услышал только шёпот губ: — Я люблю тебя моя луна, — а после прыгнул, оставляя каплю слезы на земле. — Подожди меня, мой Космос… — рванулся за ним Тэхён, поднимая с земли упавшую красную нить. — Я всегда буду рядом.