Глаза голубого сияния

NC-17
Завершён
104
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 13 348 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
104 Нравится 145 Отзывы 11 В сборник

Красивая незнакомка

Настройки
Майкл очутился на поляне. Небо было голубого цвета. На той поляне росли белые цветы. Майкл пригляделся и понял что это были одуванчики, перемешанные с белыми розами. -Я умер? -Нет.-ответил голос сзади. Майкл повернулся. Он увидел худую, с пропорциональным телом женщину лет 18-20. Глаза у неё были красные, без каких-либо зрачков. Одета она была в длинное белое платье, которое очень красиво развевалось на ветру. Волосы у неё были короткие, сверху (от корня волос)они были чёрные, а ближе к плечам красного цвета. На руках у незнакомки были перчатки белого цвета. На ногах у неё были белые, очень высокие каблуки. Она была как ангел.Но из ада. -Ты кто? Незнакомка заулыбалась. -Меня Паулой называют. -А где я? -Данное место называют второстепенным миром. -В каком смысле? Паула была очень спокойная, но на этот вопрос не ответил. -Иди за мной. Майкл пошёл за Паулой. Через пару минут они дошли до конца поляны. Впереди были много белых домой. Они как буд-то были без окон. Этот мир был такой яркий. Какой-то спокойный. -Нам надо спуститься вниз.-Паула -Почему я должен тебе доверять? -У тебя выбора больше нету. Они спустились. Паула повела его в какое-то здание и усадила на диван. Она взяла аптечку и подсела к Майклу. -Ты не должен был попадать сюда. -А что означает этот второстепенный мир? -Это мир между реальностью и своим сном. Паула проработала раны на теле Майкла. -На ночь ты должен остаться здесь. На улице будет небезопасно. -Паула, с-спасибо тебе. Большое. Паула мило улыбнулась. -Э, ну, а почему я не должен был оказываться здесь? -Для человека есть всего-лишь три мира: реальность, сны и мысли. Другие миры не даются человеку, и если же человек попал в иной мир, то его должен убить первый встречный. Это такое правило здесь. Майкл недоверчиво посмотрел на Паулу. -Но ты можешь не бояться, я тебя не убью. Я наоборот хочу помочь тебе вернуться в реальность. -А это возможно? -Не у всех получалось вернуться в реальность. Некоторые застревали между мирами и оставались там. -И что с ними происходило? -Они погибали от голода. -А с тобой что случилось? Как ты сюда попала? -Я здесь родилась. Я не горю желанием идти в иные миры, но у меня есть такая возможность и в любой момент я могу перенестись в другой мир. -В этом мире ты одна? -Нет, тут есть ещё существа. Некоторые из них мои друзья. -Ты наверное устал и хочешь отдохнуть. Поспи на диване. Это конечно не сильно удобно, но большего у меня нету. -И за это тебе спасибо. Майкл лёг на диван и почти сразу уснул. Паула куда то ушла на улицу.
104 Нравится 145 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)