***
В это же время где-то неподалеку от группы шиноби копошился некий мышь, у которого мать съели четыре дня назад, но, на его счастья, он слишком тупой, чтобы осознать потерю. Он руководствуется только инстинктами, и его жизнь не обремененна никакими сложными вопросами. У него даже имени нет. -Попался! Отныне тебя зовут мистер Бицепс. Настолько неожиданно, что впору обосраться, вынырнул Узуй. Он вынырнул и обрёк несчастную мышь на это имя. А жизнь могла бы сложиться совершенно по-другому, а теперь его несёт какой-то стероидный наркоман к другим мышам и свои трём жёнам. Мистер Бицепс кричал, как в последний раз, надеясь, что Столп Звука оглохнет к черту. Но выходил только злобный писк. -Хинацури, Сума, Макио, неужели я последний поймал мышь? Это как-то заурядно... Узуй поник. Завяла рожь. Поэтому Хинацури, чтобы помочь несчастному отпустила мышь и поймала снова, так что формально именно она поймала мышь последней.***
Идя в свой милый дом, Узуй решил всё-таки снизойти и пояснить, почему именно мыши стали его обсессией в последнее время. Если быть более точным, то около года и двух месяцев назад у него появилась идея создать животных-ниндзя. Появилась эта идея у него в одно утро, когда он пытался с помощью ворона передать Оякате свой клинок, и (О Боже!) несчастной птице не хватило силёнок даже на то, чтобы поднять этот злосчастный пятнадцати-килограммовый кусок железа. Тогда Тенген подумал, что не плохо бы всё-таки выступить уже как тренер-дрессировщик. Долгое время он рассуждал: какое животное подошло бы лучше всего для яркого шиноби? Очень важно, чтобы это животное ни коим образом не оттеняло его величие, ведь не дай Папаша Танджиро, чтобы около него было что-то более яркое, чем он сам. Вариантов было много, начиная с ящериц и заканчивая совами. Самым подходящим показался именно вариант с мышами. Год прошёл в процессе размышления над системой тренировок для мышек, но каким бы шикарным не был столп в качестве защитника сирых и убогих - в плане тренера он, мягко говоря, так себе. Узуй просто решил тренировать машей, как и его в своё время тренировали, но с добавлением его фирменной смеси из глицинии, синтола и кокаина. Он прекрасно знал, что в годы, когда мышей становится слишком много, часть из лесов перебирается в поля. И вот как раз Тенгену сообщили, что близлежащие земледельцы страдают от нашествия этих мелких вредителей. Это значило, что шансы найти будущих зверо-ниндзя резко возрастали. Сей рассказ не убедил в целости рассудка Узуя, но по крайней мере было понятно, что конкретно он хотел совершить над мышами. Макио даже поддержала идею, так как мыши-ниндзя добавили бы авторитета перед Оякатой. Пока Тенген объяснял всё это своим милым дамам, четыре мыши прощались с жизнью. Разве что мышь в руках Сумы умудрилась уснуть, что очень умилило Суму и Хинацури, а Тенген и Макио синхронно подумали, что скорее всего им повезло схватить больную мышь, которая вот-вот и отправится к святому Микки Маусу. Мистер Бицепс всё ещё надеялся уничтожить двухметрового рукоблуда, но безуспешно: это только забавляло кровожадного до яркости столпа, мол, отличный воин выйдет из этой мыши. Дойдя до дома, бодибилдинговых дел мастер закинул четырёх мышей в просторную клетку с поилкой, едой и всем необходимым. Клетку, кстати, сделал Химеджима, потому что, как выяснилось, слепой был мастеровитей и лучше в таких делах, чем Узуй Тенген. Посмотрев на своих ныне подопечных, Узуй начал пытаться найти какие-то различия между ними: две мыши были практически неотличимы внешне, но одна из них по характеру крайне напоминала Шиндзугаву, то есть вела себя как бешеная псина. Другая мышь имела ярко-рыжее пузико (именно это мышь заснула на руках у его жены). И у последней были оба черных уха. -Итак... Тебе, бешеная мышь, я уже дал имя. Отныне ты мистер Бицепс, а вам мои блестящие, дам имя не я, а мои драгоценные куноити. После этих фраз столп удалился, а мыши начали обнюхивать друг друга, изучать и пытаться понять, что теперь делать. Мистер Бицепс агрессировал на своих соседей и не подпускал их к себе, однако им скоро это надоело, и они оставили его одного. Рыже-пузик тоже ушёл в уголок и задремал, в то время, как другие две мыши вроде даже поладили. -Какая же спящая мышка милая, -неожиданно раздался ребяческий голос Сумы: -Узуй-сан, может вот эту мышку будут звать Счастливчик? -Счастливчик? Но это не очень яркое имя, но раз ты просишь, то пускай. В конце концов, Счастливчик сам сделает своё имя блестящим. Узуй воодушевлено стал представлять, как его ручные мыши будут перегрызать глотки врагам и демонам. -А черноухого я хочу назвать Аметист. Макио предложила, а у Узуя глаз задёргался. Почему его жены всё ещё не догадались, что к мистеру Бицепсу нужен мистер Трицепс? Какой ещё Аметист? -О, а теперь моя очередь. Вот этого будут звать Котик-кун. Хинацури так мило улыбнулась, но это ни капли не смутило Узуя: он начал возражать: -Почти, его будут звать мистер Трицепс. Хотя бы только для меня. Вы можете звать его как хотите, а я буду называть его по-нормальному. Хинацури задумалась и сказала, что, в целом, можно и так. Всё равно Котик-кун не звучит совсем.***
Узуй и его жёны ещё немного пообсуждали имена для мышей, и девушки ушли к себе спать, ибо ночь во дворе, а Тенген себе на уме. Оставшись наедине с животными, он наклонился над клеткой и зловеще произнёс: -Скоро мы начнём тренировки, мои дорогие...