Фиолетовый сахар

NC-17
Завершён
3
РОЗОВАЯ ЧЙ__ соавтор
Размер:
13 страниц, 4 172 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Знакомство заново

Настройки
Примечания:
Феликс послушал Пикачу и сделал так, как тот велел. Лучик сидел в буфете, и чтобы не умереть со скуки, он решил порисовать. Это дело Феликс любил, если взять любую его тетрадь, то на полях обязательно будут какие-то почеркушки. У него есть даже отдельные тетради с рисунками, но он их никому не показывал. Через некоторое время он закончил и любовался своим художеством. Прозвенел звонок с урока, а это значит, что Пикуша должен скоро спустится. Убрав творчество в сумку и взяв из гардероба куртку, червовый оделся и стал ждать Пика. Знаете тот неловкий момент когда высматриваешь друга с одной стороны а он подходит с другой!? Вот и Феля, смотрел в одну сторону, а сзади подошёл уже собранный фиолетовый. - Кого высматриваешь?- спросил Пикуша. - Ты уже здесь!?- а ой, неловко получилось... - Нет, я там. Пошли уже. - тоже мне шутник. Они покинули школу и отправились в нужную им обоим сторону -"Зачем я сегодня вообще пришел, сидел бы дома... Точно". Пик, слушай а ты не мог бы дать мне тетрадки, конспекты написать?- кстати да, было бы неплохо. -Хорошо. - Та~ак настроение, вроде бы, неплохое. - Если хочешь, то можно ко мне пойти, чай попьём. Одному-то скушно!- аАа, Фель, позови нас пить чй! - Ну, если ты не против, пошли. - Не, ну блин, если предлагает значит не против! В ответ на это Феля лишь улыбнулся. И снова тишина. ПИК!!! КТО ПРЕДЛАГАЛ ПОБОЛТАТЬ!? ТЫ ИЛИ ТВОЯ КУРТКА!!! - Как рука, не болит?- наконец-то нормальный вопросик! - Побаливает но уже не так сильно! - А ты далеко живёшь?- поинтересовался Пикачу. - Неа, где-то домов через пять- шесть от твоего. - Понятно. Минут через 13 они наконец дошли. Лучик открыл дверь и пустил Пика вперёд. Как только Пикачушка зашёл, ему в нос ударил приятный запах ванили. Они разулись, сняли куртки, затем Феля погнал Пика в ванную, мыть руки, а сам убежал на кухню ставить чайник. Через пару минут Пикачу вышел из ванной и отправился на кухню. Солнышко уже налил чай и достал вкусняшки. Он пригласил Пика за стол, а сам полез за каким-то сеном в шкафчик, чуть позже восьмой заметил у него в руке пакет с кошачьим кормом. - У тебя есть кот?- нет, он корм для себя достаёт, и ест из чеплашки на полу. Что за глупые вопросы!? - А..да! Ой, прости, я забыл спросить, надеюсь у тебя нет на них аллергии!?- заволновавшись, спросил Феля. Мало ли, у человека аллергия, а он промолчал. Феликс же потом виноват будет! - Нет, нету.- ответил Пик. Когда Феликс насыпал еду в миску, пиковый увидел маленький беленький комок с коричневым пятнышком в форме цветочка. (боже как мило!) - А как его зовут?- поинтересовался Пикачу, любуясь на кота. - Ванилька!- улыбаясь, ответил парнишка и сел за стол к Пику. Мальчики пили чай и болтали около двух часов. Пиковый король посмотрел на часы и был, мягко говоря, удивлен. Впервые он сидит у кого-то больше часа. Обычно старается как можно быстрее свалить или проводить человека до двери. А тут.. Ему хотелось посидеть ещё, неважно какой хренью они будут страдать, но он хотел побыть у Фели в гостях подольше. - Слушай, Пикуш, а ты никуда не торопишься?- Феля будто бы сидел и читал его мысли. - Нет, а что?- необращая внимания на то, как назвал его Феля, спросил янтарноглазый. - Может телевизор посмотрим, или порисуем.?- То ли утверждал, то ли спрашивал, непонятно. - хм.. давай,- немного подумав Пикушка добавил,- а ты никуда не торопишься? Ну, всмысле, у тебя есть время? - Да, не волнуйся, времени у меня предостаточно!- ответил четвертый и потащил восьмого в зал. Усадил рогатика на диван,. А сам побежал в коридор за сумкой(если что, то в там карандаши.). Пока червовый бегал, Пикушка стал осматриваться. Он заметил на столе тетрадку, и решил заглянуть, но не так, в наглую сидеть и листать, а просто посмотреть на первую страничку. Пиковый слегла приоткрыл тетрадку и увидел очень милый рисунок, там был нарисован Ванилька. Пик не стал дальше листать. Он закрыл тетрадочку, и продолжил ожидать Фелю. Блондин не заставил себя долго ждать и быстро вернулся к гостю с полным пеналом карандашей. - Извини, если долго. Включить телевизор? - Да, давай. А что это за тетрадь?- а ты будто не понял ಠ_ʖಠ .. - Я там рисую. - ответил Феликс, ища пульт. - Можно посмотреть? - Если хочешь, то посмотри, я не против! "Да где этот пульт дурацкий". Ты случайно не видел пульт!? Пик посмотрел на Фелю и улыбнулся. - Он у тебя в руке. Феликсу стало как-то неловко. Признайтесь, вы тоже так вещи некоторые ищите? Я да ಥ‿ಥ Восьмой взял тетрадочку и начал листать странички. Там были красивые рисунки людей, каких-то моментов из комиксов или мультиков и незаконченные рисунки. ... Где-то через полчасика Пикачу стал собираться домой. - Чуть не забыл,- Пик достал из сумки тетради и протянул их Феликсу,- держи. Ты же знаешь где я живу, завтра принесешь. Заодно у меня посидим. - с улыбкой сказал рогатик. - Спасибки, Пикуш!- Лучик взял тетради и накинул куртку,- Пошли, я тебя провожу! - Пошли. ...
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник