Любимый город Харьков...
1 апреля 2022 г., 20:45
Здравствуйте друзья!
Я из Украины и мне бы хотелось рассказать, что у меня происходит. Я живу в отличном городе Харьков, прям как Юрка Конев)
Но теперь от моего города лишь руины, все разрушено. Центр в руинах, когда идёшь по нему, то там лишь обвалы, кроме звуков взрывов ничего нет. Будто он вымер. Я жила на окраине города, у многих моих друзей уже нет дома. Мой пока держится...Это очень страшно. В тот самый день 24 февраля, я проснулась в 4 утра от странных и громких хлопков, мне ещё было непонятно что происходит. Помню слова папы: "Началась война". Это не укладывалось в голове, в доме то и дело, что были слышны звуки мобильника, нам звонили все. Мой район очень большой и он находится ближе всего к границе. Осознание пришло только через несколько дней, когда мы уже не спали ночами. Над нами летали истребители, приходилось каждый раз гадать: сбросят здесь или полетят в центр. Стрельба всегда начиналась в 11 вечера, ее продолжительность я сказать точно не могу, но помню, что стены шатались как карточный домик. Рядом гаражи, за ними стояли наши войска, ведь совсем рядом окружная дорога. У себя дома мы пробыли 2 недели. Уже спустя дней 10, взрывов так не пугались, могли выйти на улицу в магазин. У меня даже есть фотография возле снаряда....ужас. Мы поехали в центр, там было поспокойнее. Помню, что стояли мы у цирка за гуманитарной помощью, и я слышу знаковый гул - это летит самолёт, за ним последовал взрыв, бомбу сбросили в двух километрах от нас. Мне пришлось уехать из своей страны. Поскорее бы вернуться домой. Но теперь Харьков уже не тот, уже нет весёлых разговоров на улице, нет красивых парков, свет в домах теперь не горит и Харьков покрыт тьмой.
Примечания:
Слава Украине!