Голубая сойка.

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 210 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Судный день.

Настройки
Понедельник, 23:59, 28 марта, 2013. Здравствуйте, меня зовут Сакура Харуно. И прежде, чем я начну свой рассказ, я хочу предупредить: я самый обычный человек на планете. Нет, конечно, у меня есть свои странности, как, впрочем, и у все нормальных людей, но я до сих пор не могу понять: почему это произошло именно со мной? Еще несколько месяцев назад я и подумать не могла, что стану кем-то подобным. Что у моего характера есть эта нераскрытая черта. Определенно темная и таинственная. Я находила себя милой, доброй, веселой 17-летней девочкой, которая всегда была открытым и раскрепощенным человеком, и у которой было большое количество друзей и поклонников. Но об этом позже. Так вот, этим "судным днем" был обычный понедельник. С детства их не любила, потому что именно этот день был самым тяжелым днем в недели для меня и моей семьи. Когда я была маленькая, отец всегда до позднего вечера задерживался на работе. И, к сожалению, у него совсем не оставалось на меня времени. Зато в другие дни, такие как среда, пятница и суббота он был почти полностью в моем распоряжении. В общем, этот понедельник я запомню на всю оставшуюся жизнь, и вовсе не потому, что у меня сегодня день рождения, нет. Вряд ли я когда-то теперь захочу его праздновать. А все потому, что в этот день, этой роковой ночью я умерла. Понедельник, 7:03, 28 марта, 2013. На самом деле неприятности начались еще утром. Будильник я не завела, школу проспала. Утром не поела, колготки запачкала. Но даже эти незначительные инциденты не могли помешать моему хорошему настроению. Свои дни рождения я всегда справляла особенно шумно и насыщенно. В 9 лет это была вечеринка в детском ресторане, куда я пригласила особенно близких мне друзей. В 14 это было шумное мероприятие, где собралась чуть ли не все школа. Помню лицо родителей, когда они приехали домой и видели тот хаос с прошлой ночи. Еще долго пришлось отмывать и убирать. Зато воспоминания какие! Хотя сейчас это последнее, о чем я думала. К слову, в этот раз свое совершеннолетие я хотела отпраздновать в самом популярном клубе нашего города. Нас будет лишь трое: я, Кит и Тесс. Мои лучшие друзья. Хватит с меня шумных тусовок. Единственным моим желанием было на сегодня - оторваться по полной. Зажечь под звучную клубную музыку, танцуя и кружа головой, когда тебя освещают небольшие светопрожекторы. Вообще, в клубах я бываю очень редко. В основном занимаюсь учебой, готовясь к поступлению, развлекаюсь с друзьями по-своему, занимаюсь музыкой, и, кстати, довольно успешно. Записала недавно пару дисков, отчего меня уже многие узнают на улицах, что очень приятно. Я же говорила: совершенно обыденная жизнь. До этой ночи, само собой. Ночь, которая кардинально и резко изменила меня. Не знаю, в какую сторону, но могу сказать лишь одно: я, наконец, чувствую себя по-настоящему живой и свободной. Понедельник, 23:10, 28 марта, 2013. -Я искренне не понимаю, почему Дарт-вейдер так поступил в последней части. - декламировал Кит по дороге в клуб. -Потому что режиссеру уж очень хотелось тебя разочаровать. -я просто не могла не сдержаться от издевки. Он слишком зависимый от этого фильма, которого я никогда не понимала. Может, именно поэтому не хотела выслушивать его очередные фанатские бредни. -Очень смешно, Харуно. Когда-нибудь я точно заставлю тебя влюбится в этот шедевр. -Знаешь, очень громкие слова в адрес очередного раскрутившегося голливудского фильмеца, за счет своих спец-эффектов и запутанного сценария. -Да как ты вообще можешь говорить такие вещи?! "Звездные войны" - прорыв современной кино-фантастики! -Нет, прорыв современной кино-фантастики - это "Властелин колец". - и опять я смеюсь на всю улицу, как заведенная. К этому времени мы уже успели подойти к объекту нашего сегодняшнего веселья, где у входа нас ждала Тесс. -Опять спорите о гениальности или провале "Звездных воинов"? - она устало закатила свои голубые глаза, а ее пухлые губы изобразили ухмылку. -Нет, ребятки, сегодня нас ждет только длительная ночь наслаждения. -я обеими руками обхватила друзей за плечи и потащила в "Судную ночь". Если бы я знала тогда, каким пророческим оказалось название этого заведения. Едва мы переступили порог клуба, как нас оглушила громкая музыка, лившаяся со всех сторон помещения. Зал был буквально был заполнен людьми, которые оживленно двигались, периодически толкая друг-друга в бока. Мне не хотелось стать одной из этих жертв, но все-таки это день рождения, нужно быть в центре внимания. Поэтому мы встали в самый центр и отдались забвению. Внезапно мое внимание пало на крайний столик на втором этаже. Так называемая "вип-зона". Там сидел человек, в правой руке которого находился бокал с какой-то жидкостью, очевидно, что алкогольной. Одна нога свободно касалась колена другой, что придавало ему брутальный вид. По бокам от него стояли два высоких, плотного телосложения человека, очевидно, охрана. Я пригляделась, да он же совсем молодой. Я бы даже сказала, примерно моего возраста. Его черные волосы были уложены в нестандартную прическу, что делало его еще более интересной и загадочной личностью. Как говорится, "Чем интереснее загадка, тем сильнее хочется ее разгадать". Я еще немного прищурилась и мне удалось уловить его взгляд, который был направлен на...Меня? Глаза очень темные, глубокий взгляд. Тонкие губы, которые находились в совершенно спокойном положении. Да он настоящий красавец, однако. Наверное, очередной мажор. Таких здесь много, уже всем привычное зрелище. Видимо он заметил, что я слишком долго изучающе на него откровенно "пялюсь", и вдруг его губы застыли в ухмылке. Я тоже ему улыбнулась. Почему бы и нет? Во всяком случае, меня заметил красивый, скорее всего богатый и влиятельный молодой человек. Не каждый день такое бывает. Надо почаще ходить сюда, вдруг он постоянный клиент? А что, если он хочет со мной познакомится? Нет, сидит и смотрит. Уже слишком долго. Минут 10. Подозрительно все это как-то. Что же, вывод один: я его зацепила. Хорошо, что я сегодня накрасилась и сделала красивую прическу. Потому что не он один на меня смотрел сегодня. И вдруг я заметила, что столики расположены в виде квадрата. Еще парочка людей, которые сидели по бокам, тоже смотрели на меня. Так же я увидела, что столик того загадочного парня вовсе не крайний, а стоит в середине. Вот это уже действительно странно. Я решила по-быстрее выйти на свежий воздух, развеяться, отогнать смутные мысли. Лучше бы я этого не делала. Понедельник, 23:55, 28 марта, 2013. Я стою возле темного переулка неподалеку от клуба, пытаясь зажечь сигарету, лежавшую еще с утра в кармане моего пиджака. Я специально для этого дня ее приготовила. Вообще-то, я не курю, разве что очень редко, и то за компанию, и то для себя. Просто чтобы напомнить себе, что я еще способна на безумные вещи. Позже я в этом окончательно убежусь. Вдруг я замечаю, как на встречу мне идет компания. Она не шумит, не разговаривает. Они идут ровно, спокойно, ногу в ногу, одинаково одеты, лица непроницаемы. Мне становится не по себе, но виду я стараюсь не подавать. Мало ли, собрались на какую-то встречу, или сектанты очередные. К моему самому большому страху, они подошли ко мне. Нас разделяли буквально два метра. И как назло, на улице не души. Я мысленно чертыхнулась. -Здравствуйте, вам помочь? - что я несу вообще? Помощь сейчас, похоже, понадобится мне. Они и ухом не повели. Просто уставились на меня и молча стояли. Я проглотила комок, застрявший в горле. Кажется, мне стало дурно. Мое внутреннее сознание велело мне бежать или немедленно звать на помощь. Ноги, словно ватные, не желали двигаться с места. Руки начали трястись, я начала серьезно нервничать. Никогда в жизни мне еще не было так страшно. И все-таки я надеялась на лучшее. Прежде, чем я успела что-то сказать, парень, что стоял в середине ногой толкнул меня со всей своей мощи, да так, что я отлетела и врезалась прямо в бетонную стену переулка. Голова закружилась, слезы автоматически начали подступать к глазам, но я понимала, что это только начало. Сразу же после удара, не давая мне даже оклематься, ко мне подбежала девчонка и начала бить меня своими кулаками, не жалея сил и злости. Удары следовали один за другим, то в живот, то в лицо, то в солнечное сплетение. Я, в перерывах между ее бойней, отхаркивала кровь и лила слезы. Затем подошел другой человек, достал из правого кармана небольшой нож, отлично подточенный, и резанул меня по левой руке от чего я взвыла, как сумасшедшая, от боли. Незамедлительно я почувствовала удар по ноге от второй особы женского пола, от чего уже совсем начала терять рассудок. Все что я могла, это кричать и плакать. Даже в страшном сне не могло такое приснится. Да и я не думала никогда, что такое может произойти со мной. Почему сейчас? Почему в в мой день рождения? Мама...Папа... -Кто вы такие?! Что вам нужно от меня?! -взревела я, давясь собственными слезами. Единственное, что я ощущала, это адскую боль. Я не видела, но чувствовала, как течет кровь, как появляются синяки на моей коже, как сворачиваются внутри мои органы, и единственное, что я сейчас хотела - это проснуться в своей постели. Но вместо ответа я лишь получила очередную атаку. Какой-то мужчина схватил меня за волосы, и начал жестоко бить об стену. Видимо, его не смущали мои крики, мои душещипательные вопли, моя истерика и мой плач, то, что я девушка, да вообще тот факт, что я живой человек, и сейчас меня переполняет боль и страх. Я была на грани отключения. Еще чуть-чуть, и я отрублюсь. Но внезапно до моего мозга дошло - нельзя сдаваться без боя. Когда последовал очередной удар мне в лицо, я увернулась. Не понимая, как мне это удалось, я решила попытаться остаться в живых: -Прошу, не надо, оставьте меня в покое! Заберите деньги, ключи, все! Только не убивайте меня! -я умоляла. Кричала, рыдала, захлебываясь слезами, голос надрывался, боль не прекращалась. Я уже чувствовала кровь на пальцах, на одежде, в горле и во рту. Я действительно умирала. -Жалкая. -услышала я в ответ на свои мольбы. Это сказала девушка с рыжими волосами, самая крайняя. Я тебя запомнила, тварь. Какие же вы ублюдки. Вам еще все это вернется, горите в аду! На удивление, мое избиение прекратилось. Меня переполнил луч надежды. Едва в состоянии объективно воспринимать реальность и двигаться, я все же нашла в себе силы повернуть голову в их сторону и рассмотреть этих уродов. Их было пятеро. Три парня и две девушки. Я узнала троих, что колотили меня больше всех. Странно, что они не пытались меня изнасиловать. Не требовали денег. Я вообще видела их впервые. Кто они и что от меня хотят? Но сейчас это было не важно. Так как человек, нет, сволочь, стоящая в середине достала свой ствол и навела на меня курок. "Это конец..." - пронеслось у меня в голове. Сколько всего я еще не сделала. Мои родители, друзья, вся моя жизнь...Что это было? Неужели вот так? В темном переулке, все изуродованная и избитая я погибну от пули какого-то подонка, который погубит еще не мало таких несчастных, как я. Нет. Только не он. И только не так. Понедельник, 23:59, 28 марта, 2013. Последнее, что я запомнила, это голубую сойку - вышитую эмблему у них на одежде. И все. Темнота. *** "Здравствуйте, это Сакура Харуно. Сейчас я не могу говорить, но вы можете оставить мне голосовое сообщение. Не забудьте, кто бы Вы не был, Ваш звонок для меня очень важен. До свидания." Парень сжал трубку в руке, пальцы задрожали, но выражение лица не дрогнуло. Черные, словно деготь, прекрасные глаза смотрели вперед, словно сквозь стену. Он медленно преподнес ладонь к виску и устало закрыл глаза. Он сильно нервничал. -Господин Учиха, что происходит? - осторожно спросила девушка позади парня, очевидно только что вошедшая в комнату. -Похоже, они нашли ее. -его голос звучал взволнованно, но не настолько, чтобы что-то заподозрить. -Что это значит, Господин? - еще больше забеспокоилась присутствующая. -Значит надо собираться. - резко ответил парень. -Я не сомневаюсь, что она выжила. И найти ее прежде, чем это сделает он. *** Воскресение, 02:45, 4 июня, 2013. Я резко открыла глаза, вскочив от неожиданности. Сознание постепенно начало стабилизироваться, я приходила в себя. Оглядевшись, я поняла, что нахожусь в больнице. Боль сковала все мои движения. Я измученно взвыла, стараясь приглушить свой страдальческие вопли. Все не просто болело. Это чувство терзало меня изнутри. Чувство ненависти и боли. Вдруг я вспомнила. Вспомнила все. Свою смерть, последний выстрел, голубая сойка. Я же умерла... Да. Умерла. Прежней Сакуры Харуно больше нет. Я возродилась из собственного пепла, словно птица Феникс. Готовая к правде и мести.
14 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)