Голубая сойка.

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 210 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Начало от конца.

Настройки
Это странно, но я помнила все. В свете недавних событий, я должна была умереть, но, учитывая сложившиеся обстоятельства, я должна была потерять память, как минимум. Не знаю, к счастью или к сожалению, ни то, ни другое не произошло. Вместо всего этого я испытываю адскую боль и мерзкое чувство ненависти. Но я все же не понимаю: На каких основаниях те отморозки поступили так со мной? Врагов у меня никогда не было, даже недоброжелателей. Почему они ничего не объяснили мне? В общем, это не так страшно сейчас. Главная моя цель - это отомстить. Когда мы повидаемся с ними вновь - я буду готова. Я все у них узнаю, прежде чем услышу последний вздох из уст каждого из этих ублюдков. И вдруг до меня начало постепенно доходить - я пролежала в коме два месяца. За это время я успела бы сделать столько важных дел, и первым делом, мне конечно необходимо найти человека, который обучит меня постоять за себя. Нет, не так, который научит меня искусству борьбы и умению обращаться с оружием, как подобает опытному спецназу. И мне не важно, сколько на это уйдет времени, сколько уйдет сил - они должны заплатить. Я поняла: от сюда надо выбираться, что сделать не так-то просто. В таком состоянии меня никто не выпустит, а попросить кого - сделаю только хуже. Я посмотрела на настольные часы, лежащие на тумбочке рядом с моей кроватью. Время три часа ночи. Услышав шаги, приближающиеся к моей палате, я мигом поправила одеяло, закрыла глаза и притворилась спящей. Краем уха мне удалось уловить звуки шуршащей обертки, должно быть, собирается мне сделать укол. Не дожидаясь следующих действий врача, я резко вскочила с кровати, схватив его за воротник, и притянула к себе так, что его голова находилась почти на моем уровне. Да, я была решительна: -Слушай сюда: отвечай честно, иначе я вырублю тебя, а затем вколю тебе ртуть, так что оставшиеся часы своей жизни ты будешь молить о скорой смерти, понял меня? Я видела, как от страха течет пот с его лба, как он в панике успевает лишь кивать головой, но мои угрозы кажутся мне не достаточно убедительными: -Ты не веришь, что я это сделаю? - видимо, мой сумасшедший взгляд заставил доктора передумать, тем более я слишком сильно схватила его за ворот медицинского халата, из-за чего он начал задыхаться. -Отпусти меня, пожалуйста...-начал умолять он, чуть ли не плача. Только сейчас до меня дошло, какой, наверное, жалкой я выглядела в ту ночь. Но, все-таки, я не изверг, поэтому я медленно освободила его из своей звериной хватки. -Кто привез меня сюда и оплачивал мое лечение? -Эта информация поступила нам из анонимного источника...-начал оправдываться мужчина, но я не хотела верить не единому слову. -Ты лжешь мне! -выкрикнула я, что это заставило его заикаться, поэтому он начал нервно тараторить: -Я не знаю, клянусь, это чистая правда, нам поступил звонок два месяца назад, 28 марта, затем несколько человек привезли вас сюда, ничего не объяснив толком, а позже нам начали приходить конверты с огромной суммой денег, не имея обратного адресата, это и была плата за ваше лечение. Я несколько секунд пристально следила за его зрачками. Вроде, говорит правду. И вновь эти странные тайны. Поскорее бы узнать, что кроется за их пределами. И чтобы это сделать, мне необходимо было выбраться от сюда, сейчас же. Я ударила доктора головой так, что тот мгновенно потерял сознание. Думаю, я не переборщила с силой и сотрясения у него не будет, максимум - отключится на пару часов. Я попыталась встать с кровати, но почувствовала острую и колкую боль в области живота, куда мне нанесли наибольшее количество ударов. Стараясь перебороть эти адские мучения, я осторожно и медленно начала выходить из палаты, пробираясь к двери. Странно, что не было не единого медицинского сотрудника, вообще ни души. Затем до меня начало медленно доходить, что скорее всего их вызвали на срочное совещание, что давало мне большую фору для побега. И в то время, как я уже почти приблизилась к выходу из клиники, мои ожидания не оправдались: на приеме сидела маленькая пухленькая женщина, внимательно изучавшая отчеты. Способ отвлечь ее пришел мне в голову незамедлительно, я просто начала импровизировать: я постаралась создать иллюзию паники и своего заплаканного вида, затем, прерывисто дыша, начала быстро приближаться к жертве моего спектакля: -Помогите, в моей палате врачу стало плохо, он без сознания! - истерично закричала я так, что женщина вздрогнула, и ничего не спрашивая вскочила с места и побежала на третий этаж. Я удивилась своему актерскому таланту, а также заметила, что все прошло гораздо быстрее, чем планировалось у меня в голове. Минутами спустя я уже находилась на больничной стоянке, замерзая от холода. К счастью, мне хватило ума взять ключи от машины той бедняжки, которые она оставила одиноко коротать часы на рабочем столе. Я мигом начала поиски машины, лихорадочно нажимая на кнопку брелка, и наконец, отыскала нужную. "Ха, большой красный джип. Повезло мне. И откуда только у сотрудников больниц такая высокая зарплата?", - мысленно иронизировала я, одновременно садясь за руль. Я видела, как из здания выбегают несколько человек, и, при виде заводящейся машины, начинают громко что-то кричать и тыкать пальцем в мою сторону. Я поняла, что дело плохо, поэтому как можно быстрее нажала на газ и рванула в единственное имеющееся направление. Мысленно я опять начала проклинать все на свете, параллельно следя за дорогой и возможной погоней, которая неизбежна в моем положении. Ехала я уже около двадцати минут. Не знаю, поехал ли за мной кто-нибудь, но если да, то мне определенно удалось оторваться. Что-то, а водила я отменно, даже будучи пребывавшей в таком состоянии. Вокруг открывалась замечательная панорама: деревья, дорога и темнота. Что может быть лучшем наслаждением для водителя? Это был сарказм. Краем глаза мне удалось уловить черный океан слева от меня, который, казалось, бескрайними просторами расстилался вдоль берега. Красиво, аж дух захватывает. Почему я ни разу не выезжала на море? Оказывается новая жизнь дает грани для новых свершений. И все-таки мне было сложно предположить, в каком городе я нахожусь. Утро вечера мудренее. Кстати говоря, я понятия не имела, куда еду. Где мне остановится дальше, денег-то у меня совсем нет. Даже теплой одежды. Черт возьми, да я же в больничном халате! И, словно мои мысли были услышаны, я проезжала какой-то район, где сплошь и рядом стояли огромные и красивые дома. Наверное, здесь живут богачи. Эдакие любители пейзажей и роскоши. Зеленые газоны, глубокие бассейны. Не хотела бы я здесь жить. Но это было раньше. Сейчас во мне многое изменилось. Мне до сих пор не понятно, чего хочет от этой жизни новая Сакура Харуно. Бензин у меня закончился прямо напротив шикарного и красивого дома, бежевого оттенка. Рядом был припаркован красный кабриолет. Предположу, что здесь живет красивая и стройная блондинка, заядлая тусовщица и мечта всех парней. Всегда мечтала иметь такую подругу. Что ж, видимо судьба решила предоставить мне такой шанс. Не чувствуя почвы под ногами, я осторожно встала но холодную землю и, пошатываясь из стороны в сторону, направилась прямо к красиво отделанной двери. Не долго думая, я начала изо всех сил стучать, надеясь, что мне откроют, будь это даже старый дед или маньяк. После того, что я пережила, я уже ничего не боюсь. Спустя пять минут безрезультатных усилий, я уж было совсем отчаялась и сдалась, но вот дверь распахнулась и передо мной предстала она, во всей своей красе: высокая, с осиной талией, с длинными светлыми волосами, аккуратно собранными в хвост, с лазурно-голубыми глазами, сияющими нежностью и добротой, которые, причем, широко распахнулись при виде меня, одним словом - она была прекрасна. Словно солнечная Барби, которую мне папа покупал в детстве, а сейчас я выглядела Дарт-вейдером на ее фоне. Она успела открыть рот, и все что я помню, это то, как медленно тяжелеет мое тело и я теряю равновесие, и то, как она заботливо подхватывает меня на свои гладкие руки.
14 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)