Заметь меня.

PG-13
Завершён
270
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 38 610 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 150 Отзывы 56 В сборник

Этот день не перестаёт удивлять.

Настройки
Примечания:
Ты сидишь на том же самом диване и продолжаешь рассуждать, рассортировывая ситуацию по полочкам. За дверью был слышен радостный гул толп детей, идущих смотреть на артистов, тебя он даже немного успокаивал, так ты понимала, что находишься в этом мире далеко не одна. Уже какой раз вздохнув ты продолжаешь думать.. — почему Монти так себя ведёт? Этому должна быть причина.. Чика и Фредди сказали, что у него проблемы.. значит тогда он явно не вёл себя так странно.. выходит.. что дело и правда во мне.. — в связи с этими мыслями ты понурила голову, настрой упал, конечности не желали напрягаться, по этому ты просто безжизненно восседала на диване, чувствуя лишь свою беспомощность. — ладно-ладно, Т/и, спокойно! Всё хорошо, ты нужна им! Ты им понравилась! Ну и что, что Монти дуется.. переживу! — постаралась ободрить ты себя. Вроде получилось. Но в глубине души ты понимала, что беспокоишься за аллигатора, но, к сожалению, до конца ты это точно не осознавала. Сейчас, ты планировала расслабиться или в кои то веки сходить поесть, но нееет, конечно нет, всё не так просто. Твой телефон зажужжал, свидетельствуя о том, что тебе пришло новое сообщение. В связи с этим ты раздражённо достаёшь гаджет из кармана и смотришь на экран телефона, бегло читая сообщение.. Неизвестный номер. Неизвестный: Т/и, это я, Остин. Прости, что напрягаю тебя, но.. очень нужна помощь в детсаду.. Т/и: Как так вышло? Это же совсем не по моей части.. я администратор главной четвёрки, а не няня для детей. Я ничего в этом не понимаю! Остин:(Ты добавила его в контакты). Да, я знаю, но у нас сегодня на смену не пришли почти все работники детсада кроме двух главных воспитателей, а они, уж пойми правильно, не справляются с этой ордой! А ты как раз свободна. Обещаю, тебе доплатят. Т/и: Ладно-ладно! Хорошо, не беспокойся, я постараюсь сделать всё возможное. Остин: Спасибо тебе больше, ты меня спасла.. мне срочно нужны было найти кого-то.. Конец чата. Ты озадаченно испепеляла экран телефона взглядом. Этого ты точно не ожидала. План поесть так и остался не выполненным. Да и ты на удивление быстро согласилась помочь эдаким "основным воспитателям", детей любишь, значит проблем быть не должно. На самом деле, пусть то и не всегда видно, но человек ты до безумия заботливый. Конечно, никого не опекаешь и не собираешься, зная, как это неприятно.. а к детям ты не равнодушна, пусть люди твоего возраста и говорят, что эти спиногрызы постоянно берут чужие вещи, они противные и так далее, но ты просто отказывалась верить, что эти малыши, с которыми ты не раз имела дело ужасны! Просто многие не умеют правильно воспринимать детей. Вот так. Когда ты вышла из своего "убежища", то поняла, что снова понятия не имеешь куда и как держать путь. Но тут, тебя осенило, у тебя есть карта. Достав свой "спасательный круг" ты начала рыскать глазами по ярким точечкам и стрелочкам. — нашла! Звёздный детский сад.. мне туда.. — убрав карту, ты, вся такая радостная, направилась в детсад. Ты уже поднялась на второй этаж, оставалось только пройти длинный коридор, ведущий, вроде как, к главному входу. По пути к дверям ты замечала на стенах постеры с какими-то солнышками и лунами.. Всё же, ты решила остановиться и рассмотреть постер. "Солнышко и Луна.. это кто? Но выглядят очень красиво!!" — ты невольно улыбнулась и продолжила идти ко входу в садик. Подойдя к большим дверям ты распахиваешь их и перед тобой сразу возрастают две огромные золотые статуи, расположенные спинами друг к другу. Ты узнала в них тех самых Солнце и Луну. Разглядывая помещение ты увидела множество столиков и экраны с постоянно повторяющимся видео. Какие-то конфеты. Ладно, не суть. Ты сразу же обратила внимание на играющую на всё помещение задорную музыку, в принципе, то, что надо для детсада. Однако, она была достаточно тихой.. Тебе оставалось понять как попасть к детям. Подойдя к перилам ты заметила горку с надписью, призывающей скатиться вниз… ты осмотрелась, дабы найти другой вход, но, тщетно. Кажется, это единственный вариант. "Ну ёмаё, Т/и, ты взрослый человек, какие горки?? Должно быть что-то ещё!" — не унималось твоё второе "Я", но ты не послушала и уже катилась вниз по красочной горке. Ты сомневалась, что выбрала верный путь и тебе вообще сюда можно, но.. что сделано, то сделано. Ты плюхнулась в бассейн с шариками, в котором было достаточно таки глубоко. Ты тряхнула головой, приходя в себя и осмотрелась; только сейчас ты поняла насколько это помещение огромное.. Всё красочное, куча лабиринтов, (будто в самом здании их не хватает, кошмар) и сверху что-то на подобии балкона, выполненного в виде башенки какого-то сказочного замка. Кстати, свет тут тоже был достаточно тусклый.. можно было смело сказать, что тут будто наступила ночь! И почему ты заметила это только сейчас? Выбравшись из шариков ты начала изучать местность. Где дети? Где все? Что происходит? Почему так темно и тихо.. тебя начали терзать эти вопросы, что за мёртвое место? Вдруг, ты почувствовала на себе чужой взгляд. И это чувство тебя не обмануло. На тебя и правда смотрела пара любопытных глаз. Ты боялась оборачиваться. Да тебе и не пришлось, незнакомец тихой поступью подошёл к тебе сзади и развернул к себе, в ту же секунду проговорив хриплым скрипучим голосом следующие слова: — ты кто и что тут забыла?.. у детей сон час.. а ты на ребёнка не похожа.. — дрожь пробежала по всему телу, ты смотрела прямо в глаза мрачному незнакомому юноше в ночном колпаке, в одежде напоминающей образ шута. Тот активно сверлил тебя взглядом пока ты старательно приходила в себя, окончательно оклемавшись ты узнала в нём того самого луну с постера. — я.. я.. Т/и.. меня отправили сюда.. помочь.. да.. — неуверенно и тихо проговорила ты. Твоя персона совершенно не подумала о том, что у малышей сейчас может быть сон час. Ночной оглядел тебя озадаченным взглядом и кратко кивнув развернулся уходя прочь, показывав тебе жестом, чтобы ты следовала за ним. Ты послушалась и пошла за новым.. э.. знакомым¿ хотя тот даже не представился и ты понятия не имела кто он и что он такое. Парень зашёл в незаметную дверь, а ты последовала за ним. Ты оказалась в помещении поменьше, тут было темнее, но присутствовал ночник, проектирующий жёлтые звёздочки на потолок. Весьма атмосферно. Вся комнатушка была застелена подушками, простынями и одеялами, а среди всего этого копошились те, ради кого ты сюда так долго топала. Дети лазали туда-сюда, активно переговариваясь и резвясь, даже не думая засыпать. Твоего присутствия те даже не заметили и продолжали хохотать, занимаясь своими делами. — раз пришла помогать. То соизволь хотя бы помочь расстелить им всё заново. — без лишних подробностей проговорил ночной и покинул комнату. А ты так и осталась наедине с ордой малолетних цветочков. На самом деле, поведение твоего нового недружелюбного знакомого слегка повергло тебя в шок. "А он точно воспитатель? Почему он такой холодный?? А стоп.. ладно.. так. Дети." — ты решила, что пора успокаиваться и заняться тем, о чём тебя только что попросили, а потом ты уже задашь остальные вопросы, которых накопилось уже слишком много. Сначала нужно было понять, как тебе привлечь внимание детей.. Ты решила действовать простым способом и просто ради эксперимента дважды хлопнула в ладоши. Ты думала, что тебя проигнорируют, но всё внимание малышей было тут же приковано к тебе. Ты знатно удивилась, но решив держать планку продолжила: — так, у вас сейчас сон-час, верно? Так вот.. в такое время нужно спать, иначе.. — ты замешкалась, думая, что бы такого придумать, чтобы никого не напугать.. — иначе.. если вы не отдохнёте, то будете очень вялыми и тогда у вас не будет сил поиграть и вместо игр вы будете спать! — наигранным по-детски устрашающим голосом проговорила ты. Малыши внимательно осмотрели тебя и тут же затихли. А некоторое после такой речи даже охнули. "Отлично, публику успокоила, что да—" — от твоих мыслей тебя отвлекла девочка, тянущая тебя сбоку за толстовку, привлекая твоё внимание. Ты вопросительно посмотрела на неё. — помогите нам пожалуйста найти свои одеялки.. мы играли.. и.. и.. они перепутались! Всё перепуталось.. — малышка начала тихо всхлипывать, от чего ты вздрогнула и опустившись на корточки подцепила девочку, беря себе на руки, а позже встала обратно. — не волнуйся.. мы всё найдём. Предлагаю устроить игру. — провозгласила ты. От чего дети тут же восторженно посмотрели на твою персону в предвкушении последующих действий. Ты решила продолжить. — смотрите, сейчас, каждый из вас возьмёт первое попавшееся вам одеяло. Взяли? Молодцы. Теперь, вы должны ходить и искать своё одеялко, а как найдёте его у кого-нибудь, просите поменяться. Так, каждый из вас и найдёт, что искал! — провозгласила ты. Ты понимала, что можно просто порыться в одеялах и поискать своё, но ведь малышам так будет неинтересно и вряд ли кто-то из них захочет это сделать.. а дети тем временем принялись за работу, они подходили друг к другу и обменивались одеялами, зрелище весьма забавное. А девочка, которая так и сидела на тебе, продолжала жаться к твоей персоне. Ты вновь обратила на это внимание. — ну ты чего.. смотри.. всё хорошо. Скоро все разберут своё постельное бельё и останется только твоё, так что мы найдём его очень-очень быстро! — сказала ты малышке и по доброму улыбнулась. Та, в свою очередь, улыбнулась в ответ и обняла тебя. Спустя пару минут все уже лежали по своим местам, это было достаточно быстро, ибо "игра" проходила в полумраке под свет светильника, ты, опустив девочку, нашла её одеяло и та тоже оказалась довольна. Ты заметила, что большинство детей устало зевают. Выдохнув, ты буквально скатилась по стене, прижавшись к той спиной, интересно, этим детям нужно читать сказку? Не ясно. Но тут, гробовую тишину прервал щелчок двери и из за неё показался воспитатель. Он оглядел присутствующих и перевёл взгляд на тебя. Он спокойно наклонился к тебе и прошептал: — спасибо. Дальше я сам. И я всё тебе объясню. Потом. — парень отошёл от тебя и сел посреди комнаты. (Все спальные места детей расположены по периметру комнаты). Он взял книжку и тихим мелодичным голосом начал зачитывать строки уже, казалось бы, заезженной сказки, но из его уст она звучала так по новому.. в этой комнате ты впервые почувствовала себя ограждённой от чужих взглядов.. в безопасности. А сам воспитатель этот весьма необычный, он, пока что, не вызывал у тебя ни неприязни, ни привязанности. Он просто был. И он явно не простой. Ты не замечала, как твои веки становятся всё тяжелее и тяжелее.. а вскоре и совсем закрываются. Вот так ты и уснула в детском саду. Ты проснулась от того, что кто-то пристально глядел на тебя. Ты тут же дёрнулась и начала мотать головой туда-сюда, стараясь осознать своё положение. Везде до сих пор темно, ночник работает. Дети спят.. значит сон-час не кончился и ты и часа не проспала. Фух. "Я уснула на рабочем месте?? Какой кошмар!" — ты всё же запаниковала, но вскоре перевела взгляд на того, кто соизволил тебя разбудить. Прямо перед твоим лицом была фигура того самого мрачного воспитателя. Ты посмотрела на него в ответ, не зная что делать. На что тот сел рядом с тобой и шёпотом, будто не боясь разбудить сорванцов проговорил: — ты уж прости, что так внезапно. Я Мундроп. Ночной воспитатель этого детского сада. Появляюсь только во время сон-часа. Усыплять детей - моя работа.. но с такими инцидентами всегда помогали другие работники.. — по его речи ты сразу поняла, что он влиятельная личность, очень влиятельная, но при этом, видимо, у него случаются ситуации, с которыми справиться он просто не в силах, может, потому что он бывает резок и может ненароком нагрубить детишкам? Возможно. — в таком случае.. всё хорошо. Я Т/и. Прости, что уснула тут. У тебя весьма красивый голос.. — тихо и задумчиво проговорила ты, на что парень слабо улыбнулся. В это свете он не выглядел таким холодным. Его лицо и одежду озаряли звёздочки, исходящие из ночника, а сам он был спокоен и будто ни о чём сейчас не думал.. Мундроп казался тебе охранником сна малышей.. по комнате разносилось тихое сопение детей, такое умиротворённое.. хочется остаться тут и не выходить в свет. — хм.. мне никогда не приходилось слышать комплиментов в сторону моего голоса от кого-то кроме Санрайса.. — ты очень сильно удивилась, ведь голос Муна и правда был прекрасен, такой спокойный. Неужели этих комплиментов он не слышал даже от детей? Так же, у тебя возник ещё один вопрос. Кто такой Санрайс. Ты вопросительно посмотрел на своего нового знакомого и тот понял твой вопрос без слов. — Санрайс это дневной воспитатель.. как бы тебе объяснить.. он полная противоположность меня. Лучше определения и не придумаешь. И кстати. Ты отлично управляешься с детьми. Уж прости, я подсмотрел. А теперь скажи, кем ты на самом деле тут работаешь? — сдавленно усмехнулся ночной и ты сразу всё поняла. Санрайс это тот солнечный воспитатель с постера. Надо будет и с ним познакомиться.. — я администратор главной четвёрки, продолжала ты ваш тихий разговор. Вот так вы и проговорили больше получаса. Оказалось, что Мундроп далеко не чёрствый, он просто не любит суету и является далеко не общительной личностью. Также ты узнала, что проспала всего каких-то 20 минут. После услышанной информации ты облегчённо выдохнула. И вот. Час прошёл. Свет в главном зале включился, свидетельствуя о конце сон-часа. Было даже грустно, что твой новый знакомый так быстро покидает тебя. Мимолётно попрощавшись с тобой, Мундроп удалился из комнаты и в неё тут же влетела буквально копия предыдущего, только более яркая и весёлая. — встаааааём, друзья!! Хорошо поспали?? У вас ещё весь день впереди, сони! Мы будем рисовать пальцами, пить фаз-шипучку и даже устроим кукольный спектакль! — чуть ли не прокричал солнечный. Ты смотрела на воспитателя изучающим взглядом. Как оказалось, он был любимчиком детишек, те сразу подорвались и понеслись за Санрайсом, оставив тебя в гордом одиночестве. Выйдя из комнаты ты наконец-то смогла разглядеть все прелести этого места. Глаза разбегались от количества всяких крутых развлечений, но самым милым и бросающимся в глаза тебе показалась стенка с рисунками детей, которые, видимо, воспитатели приклеивали к поверхности. Всё таки решив подойти к группе детей, толпившейся около солнечного воспитателя ты решила понаблюдать за его действиями. Но вышло так, что Сан заметил тебя раньше. И судя по его следующему обращению к малышам ты сразу поняла, что он был в курсе твоего прихода. — ну как, друзья, вам понравилось с Т/и? — задорно поинтересовался солнечный. Ты впала ступор, ты ведь ничего толком не сделала, какого мнения о тебе могут быть дети? Но, как оказалось, малыши были в восторге и из толпы доносились уже знакомые тебе голосочки. — Тётя Т/и очеееееень добрая!! — Да! Она помогла нам! — Оказывается, она дружит в Мистером Муном!! А вот услышав последнее даже Санрайс удивился и широко улыбнувшись посмотрел на тебя. Он был рад, что детям с тобой весело и ты смогла найти общий язык с его неразговорчивым дружком. А ты то как была счастлива, ты боялась, что не понравишься ребятне, а та от тебя в восторге. Пока вы с Саном лыбились друг-другу малышка, которой ты тогда помогла успокоиться спросила: — а Т/и теперь будет работать тут с тобой? Да? Я не хочу, чтобы она уходила… — пробубнила девочка и все малыши дружно закивали. От этих слов у тебя чуть ли не навернулись слёзы и ты с надеждой посмотрела на воспитателя, ожидая того, что тот поможет тебе выйти из ситуации, ведь он умеет обращаться с детьми получше тебя. Ты была права. Дневной не растерялся и добродушно, но более слабо с ноткой горечи улыбнувшись сказал: — к сожалению, Т/и просто помогла нам уложить вас и не работает тут.. но зато она на более крутой должности! Она дружит со всей главной четвёркой! — радостно провозгласил Санрайс, подмигивая тебе. А ты, в свою очередь, благодарно посмотрела на него. В толпе малышей начался погром. Все начали задавать вопросы и спрашивать знакома ли ты с тем или иным артистом и на всё любопытным детям ты старалась отвечать как можно подробнее. Ответив на, вроде как, все вопросы, ты взглянула на время. Уже 14:34. — ладушки, малыши, мне пора уходить! Я обещаю, что зайду к вам в гости, а вы пока что веселитесь с Солнышком! — объявила ты и добродушно улыбнулась детям, на что те закивали и начали прощаться с тобой. Санрайс последовал их примеру и тоже помахал тебе рукой, широко улыбаясь. Честно, ты уже за такой короткий срок начала восхищаться им. Солнечный проводит чуть ли не целый день с этими сорванцами и у него всего час на отдых во время сна детей. То есть ему вечно нужно их чем-то занимать! — вау..— невольно произнесла ты выходя из детсада. Пройдя по лестнице вверх ты вышла прям к кафетерии. Вот это везение. "Я поспала, можно и поесть!" — подумала ты и вся сияющая пошла искать себе еду. Через минуты три ты уже сидела за столиком и думала о своих планах. Что как и когда тебе нужно сделать. — так.. сегодня в 21:50 в "лобби" поговорить с Фредди.. Узнать как можно больше о состоянии Монти и завтра сходить к Остину и попросить навсегда отменить выступления в 21:30.. но это зависит и от Фазбера….. — рассуждала ты. Доев свой недавно отрытый батончик ты пошла по остальным делам. Пусть у тебя и был небольшой перерыв, но работа есть работа. Тебе нужно было ещё разнести каждому документы.. спросить то.. спросить сё.. и так далее.. 21:45. Продолжение следует…
Примечания:
270 Нравится 150 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (5)