Заметь меня.

PG-13
Завершён
270
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 38 610 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 150 Отзывы 56 В сборник

Неловко.

Настройки
Примечания:
Ты уже несёшься к той самой комнате, с которой всё начиналось. Фредди должен ждать тебя там, ибо ваша встреча была назначена на 22:00; его группа уже закончила свой рабочий день и тебе оставалось лишь поговорить с солистом и тогда он будет свободен и сможет отдохнуть после долгого рабочего дня; так как ты не хотела его задерживать, то старалась бежать как можно быстрее. "Раньше начнём — раньше закончим" — крутилось у тебя в голове. Ты ненавидела заставлять кого-то ждать себя, потому что знала насколько это неприятно. Вот, ты уже на входе в комнату активно стараешься отдышаться после длительного спидрана через весь ПиццаПлекс. Придя в себя, ты дёргаешь ручку двери и оказываешься в нужном помещении. Твой, видимо, уже готовый к разговору собеседник сидел на одном из самых длинных диванов, расположенных в комнате. Заметив твоё появление, он вяло помахал тебе рукой и похлопав ладонью рядом с собой, призывая тебя сесть рядом устало улыбнулся. После этого измученного взгляда маскота, брошенного на тебя, твою персону начала проедать совесть, что ты сейчас будешь с ним говорить и он так и не отдохнёт. Но отменять что-то уже было поздно, ты послушно села рядом с Фредди и вздохнула; ты хотела побыстрее начать, чтобы не мучать медведя и уйти восвояси, по этому весьма неуверенно начала: — Фредди.. мне нужно задать вопрос. — пробубнила ты. На это Фазбер лишь вопросительно выгнул бровь, а одно ухо слегка приподнялось, давая понять, что сейчас он озадачен. Ты продолжила — Ваша группа сильно устаёт после последнего выступления в девять тридцать? Я подумываю попросить отменить его, чтобы вам было легче и Диджею можно было выделить больше времени. — озвучив свой план ты наблюдала за реакцией медведя; тот сразу же взбодрился и взгляд стал более живым. Маскот слабо улыбнулся и и слегка замявшись ответил следующее: — если говорить на чистоту.. то от последнего выступления не так много прока. Мы слишком сильно выматываемся, по этому в "ночное" шоу уже не так активны на сцене. А на следующий день первое выступление тоже даётся с трудом.. — улыбка сползла с лица солиста и он посмотрел куда-то в даль, в неопределённую точку. А ты лишь с сожалением рассматривала медведя; Встряхнув головой, Фредди снова посмотрел на тебя и продолжил — звезда.. мы любим выступать, мы не можем его отменить, мы должны приносить радость весь день и вечером тоже.. даже если там будет два человека мы готовы выступать. — Фазбер печально посмотрел в пол. Уши опустились. Ты сразу поняла, что тот хочет отменить выступление и чтобы уговорить того принять верное решение ты решила разработать тактику: — Слушай.. Фредди.. я всё понимаю, но.. Ты же сам сказал, что в вечернем выступлении нет толку и.. как же твои друзья? Они же переутомляются буквально из-за нечего. — Ты буквально вырвала слова из контекста и специально упомянула друзей солиста, потому что знала, что за них он беспокоится больше чем за кого-либо когда-либо существующего; на твои слова медведь повёл ушками и со взглядом полным волнения посмотрел тебе прямо в лицо. — Знаешь.. Звезда.. Ты права.. и.. не думал, что решу именно так, но.. нам и правда стоит отменить последнее выступление. Так будет лучше для всех. — решил Фредди и ты ласково ему улыбнулась, на что тот завилял ушами и улыбнулся в ответ. — ты молодец, Фредди. Сегодня я напишу Остину. А потом уже посмотрим. — ты потянулась, потому что твоя спина нормально так устала за этот день. Ноги тоже были не в лучшем состоянии; посмотрев на время ты поняла, что тебе пора домой. Уже 21:46. Родителя могут спохватится. Как ты и предугадала, через секунду раздался звонок на твой телефон, достав гаджет ты сняла трубку и спросила: — да, мам? — Т/и! Где ты там? Уже очень поздно! Дорогая, за тобой сейчас приедет водитель, ждём тебя дома. — взволнованным голосом в трубку проговорила женщина. — а, оу. Прости, мам, я скоро буду дома. Пришлось задержаться и поговорить с солистом по поводу организационного вопроса!! — протараторила ты и буквально соскочила с дивана, при этом бросив трубку. Ты пошатнулась, так как уставшие за день ноги перестали тебя держать, но, к счастью, ты устояла. Солист одарил тебя вопросительным взглядом и ты тут же ответила: — прости, мне нужно бежать!! Мама ждёт меня дома.. за мной скоро приедут. — ты говорила это, стараясь устоять на ногах. Немного покачавшись на месте, ты всё же вышла из помещения, Фредди проводил тебя взглядом и вздохнул. Он хотел поговорить с тобой побольше. И хотел затронуть тему Монтгомери… но, видимо, пока что не суждено. Ты шла по очередному цветастому коридору, еле перебирая нижними конечностями. Боже, как ты устала, голова кругом и никого рядом нет, чтобы хотя бы за руку придержать, а то ощущение, что ты скоро свалишься и не встанешь. Продолжая свой путь ты будто не приближалась к выходу, вот, насколько медленно ты шла. Глаза слипались и ты была полностью обессилена. Монтгомери в это же время после очередного утомительного рабочего дня шёл по тому же коридору, он думал, что ты уже ушла, так как посетители разошлись и делать тебе, вроде как, больше нечего. Но какого было его удивление, когда в холле с комнатами, которые подсвечивали только неоновые лампы он разглядел твою невысокую фигурку. Сначала, он раздраженно фыркнул и решил идти другим путём, но увидев, что ты остановилась и покачивалась на месте напрягся. Тот решил аккуратно подойти к тебе; уже стоя сзади тебя он слегка наклонился. — эй, малявка, ты живая? — аллигатор посмотрел тебе в лицо и понял, что кажется кто-то заработал переутомление в первый рабочий день. А ты тем временем, кажется, и не собиралась отвечать на вопрос. Монти не считал это шансом поговорить с тобой, хоть и до сих пор хотел установить хоть какой-то контакт. Ты просто смотрела в пол, не осознавая того, что сейчас прямо над тобой стоит тот, кого ты приказала себе избегать. Ты не могла пошевелится, однако, чуть-чуть очухавшись начала осознавать всю суть происходящего. С трудом переведя взгляд на пришедшего твои зрачки округлились и тебя как током ударило. "И что мне делать?! Да почему именно он? Что он тут делает? Так, Т/и, у нас есть только один вариант" — ты планировала бежать, но у тебя не вышло. Как только ты вскрикнув шлёпнулась на пол из-за того, что сил не было, ты сразу поняла, что это облом. А силы, даже от страха, возвращаться явно не планировали. Глаза закрывались, веки тяжелели. "Кажется, я сейчас вырублюсь" — это были твои последние мысли перед тем, как ты просто отключилась, как робот, у которого кончился заряд батареи, при чём причиной этой внезапной выходки являлось не только переутомление, но и то, что ты распаниковалась и это было что-то на подобии обморока.. Тем временем красноглазый наблюдал за всей этой до жути неловкой и странной ситуацией. Девушка, внимания которой он пытался добиться целый день только что упала перед ним и отключилась. Однако, удручало то, что она хотела убежать; сощурившись и скривившись, рептилоид подхватил тебя и буквально закинул себе на плечо. Слава богу ПиццаПлекс уже закрылся и никто вас увидеть не мог, за исключением артистов.. но это вам не грозило, так как те уже давно разошлись по комнатам. А если бы кто и остановил на вас любопытный взгляд, то увидел бы, как высоченный аллигатор в очках с массивным телосложением тащит маленькую по сравнению с ним девушку на плече, которая, кстати говоря, в отключке. По моему, не самая лучшая ситуация. — гррх.. игнорирует меня, а я её тащу к выходу через весь ПиццаПлекс. Надеюсь, что её хотя бы там ждёт кто-то, иначе я не знаю, что буду делать с этой тушей. — злобно бубнил себе под нос рептилоид. Казалось бы, какое ему до неё дело, но все мы понимаем, что ты его хорошо так заинтересовала. А удаётся это не многим; подойдя к служебному выходу, который был открыт только для персонала у Монти начался мозговой штурм. "И как мне её вынести отсюда. А, стоп." — на удивление, Монти был достаточно догадливым, и сняв твоё тело со своего же плеча, поставил на пол, придерживая, чтобы ты не грохнулась, ибо сейчас ты напоминала куклу. У тебя в толстовке был карман. Немного помешкав, аллигатор достал оттуда пропуск. Вот это удача. С первого раза, даже в других карманах толком рыться не пришлось; победно ухмыльнувшись красноглазый открыл дверь, одной рукой придерживая тебя, будто ты бревно.. однако, держал он тебя достаточно бережно, стараясь ненароком не уронить тебя. На самом деле, это было весьма мило, ибо Монти, увидь в такой ситуации кого-нибудь другого, от души бы посмеялся и пошёл дальше. Но, видимо, не в этом случае; аллигатор вышел из здания и немного отойдя от двери увидел какого-то человека в смокинге и вообще очень прилично одетого. Рептилоид выгнул бровь и посмотрел на неизвестную личность. Это и был твой водитель. Ну, в принципе, хвостатый догадывался, так как рядом стояла массивная машина; и тут, неизвестный человек подошёл к басисту и тут же перевёл взгляд на спящую тебя. Мирно расположившуюся в руках Монтгомери. Тот ещё при выходе из здания взял тебя поудобнее в две свои руки, прижимая к груди, чтобы тебе и ему было комфортнее. — кажется, это ваше. Она, кажется, немного устала.. — пробубнил аллигатор и вручил тебя в руки мужчине, тут же удалившись. "Может хотя быть после этого ты заметишь меня. Водитель не заставлял себя ждать и подойдя к автомобилю, открыв дверь, уложил тебя на задние сидения. А сам сел за руль и для вас лежал лишь путь домой. Тем временем твоя мама во всю суетилась дома, не понимая, почему её дочь в 22:27 ещё не дома. Твой отец улетел в командировку ещё сутра, ты осталась на матери; вот, машина заезжает в только-только открывшиеся автоматизированные ворота и из неё выходит водитель, а позже уже достаёт тебя с задних сидений. Кстати, его зовут Карлос, работает на твоих родителей и является твоим же личным водителем. Ему где-то 22 года, больше и не дашь. Он обладатель внушающего телосложения, такого, что он мог бы даже потягаться с Монтгомери. Ну, ладно, парень этот Карлос очень даже добрый, возит тебя по всюду и заходит с тобой в кафешки попить чайок, потому что ты его уговариваешь. И при всём этом он единственный из всех твоих подчинённых, который смог завоевать твоё доверие. Он ценил это и любил проводить с тобой время также сильно, как и ты с ним; он уже заносит тебя в дом и его встречает оханье твоей мамы, уже прыгающей вокруг вас приговаривая: — господи, что с моей девочкой? С ней всё хорошо? Переутомление? Божечки, у неё настолько много работы? Надо будет спросить….. — после всей этой неразберихи Карлос уложил тебя на большой диван, расположенный на первом этаже в гостиной и сам удалился. Твоя мама было думала, что ты так проспишь всю ночь, но не тут то было, ты медленно открываешь глаза и понимаешь, что находишься дома. Суть была в том, что ты не помнила как и где уснула, а также всё, что было где-то за пять минут до твоего ухода в царство Морфея. — мам.. как я тут оказалась.. я что.. в машине уснула? — невнятно пробубнила ты, стараясь открыть слипающиеся глаза; твоя мама подорвалась с рядом стоящего стула и сев рядом с тобой на диван, принялась прижимать тебя к себе очень сильно, обнимая. Она ответила, что ты не засыпала в машине, а переутомилась. Тебя принёс какой-то аллигатор и ещё ты узнала, что у неё очень много вопросов про то, кто этот аллигатор. Спустя минут пять, когда ты уже оклемалась: — Маааам, я же говорю, я не знаю как так вышло! Тем более, зачем Монтгомери тащить меня куда-то? Он при первой же встрече меня невзлюбил! — пожаловалась ты матери, на что та удивлённо охнула, мол, кто обидел моё сокровище. Ты сразу поняла, что сказанула лишнего. Женщина могла много чего подумать, особенно из-за того, что души в тебе не чает и если кто-то чужой хотя бы прикоснётся к тебе, она засудит его и этот же суд благополучно выиграет; а ты тем временем переваривала всю информацию, то есть, Карлос сказал, что огромный аллигатор притащил меня и отдал ему. "А это значит.. что Монти помог мне? Он помог МНЕ? Я отключилась прямо там? Боже.. как теперь ему в глаза смотреть".. — подумала ты и вновь перевела уже встревоженный взгляд на свою маму, которая, в свою очередь, нервно ждала ответа. А после, когда ты не смогла сказать ни слова, она вымолвила: — милая.. если ты и продолжишь так перенапрягаться на работе.. то.. мне придётся добиться твоего переведения на другую должность. Менее трудозатратную. Ну и, конечно, чтобы этот "Монти", тебя больше не напрягал! — после этих слов ты вздрогнула. Ты не хотела расставаться с уже полюбившейся тебе четвёркой, но, вместо того, чтобы отрицать, ты кратко кивнула, ведь знала, что она просто очень сильно беспокоится. Понимая это, ты решила сказать ей о странном поведении аллигатора, чтобы та помогла советом. А она могла, потому что изначально шла на психолога, но не состоялась в этой профессии и стала предпринимателем. — мам, мне нужна помощь.. я не понимаю, почему Монти себя ведёт со мной так странно… — начала ты и продолжила описывать ситуацию. Женщина внимательно слушала и под конец твоей самой позитивной речи сидела в спорном состоянии. Она была слегка хмурая и при этом очень спокойная. На самом деле, ты думала, что та будет в ярости, но оказалось, что она отреагировала положительно; где-то через секунд десять на её лице появилась еле-заметная улыбка, которая растягивалась и с каждым мгновением становилась всё шире. — ох, милая, какая же ты у меня ещё глупенькая, он, несомненно, добивается твоего внимания, неужели ты не видишь? По твоему рассказу же понятно, что он хочет поговорить! А теперь. Иди-ка спать. — приказала женщина и ты, отходя от шока встала и направилась на второй этаж к себе в комнату. Ты рухнула на кровать, и достав из кармана телефон, начала быстро строчить Остину, чтобы тот подумал об отмене выступления. Ты это делала именно сейчас, в состоянии немалого удивления только потому, что потом бы забыла. Чат. Остин. Т/и: Остиииин, прости, что так поздно, но мне очень нужно тебе кое-что сказать. Я узнала у группы, что им неудобно выступать по вечерам, так как они переутомляются и им не хватает времени на отдых. Они хотят, чтобы администрация убрала выступление в 21:30 навсегда. Потому что утром выступления тоже проходят плохо, так как те недостаточно отдохнули. Остин: Не извиняйся, я ещё долго не буду спать. Что-ж, я рассмотрю это предложение, спасибо, что узнала это от них. Мы подумаем завтра и если ответ будет положительным, то мы выделим то время Диджею, думаю, ты с ним знакома. Т/и: да, знакома, хорошо, спасибо тебе большое!! Остин: Обращайся и не бойся мне писать, я не кусаюсь. Конец чата. Ты положила телефон, ожидая вердикта администрации, радуясь, что твоё предложение поняли правильно и пообещали рассмотреть; поставив телефон на зарядку, ты улеглась поудобнее, но через секунду вспомнила, что даже не переоделась и не почистила зубы. С недовольным писком ты встала и направилась к шкафу. Ты всегда ходила по дому и спала в клетчатых штанах и футболке с рукавами. Больше тебе для счастья и не нужно было; доделав все дела, которые нужно сделать перед сном ты снова легла на кровать, укрываясь одеялом и начиная обнимать игрушку, с которой ты спала. Её тебе подарил отец года так 2 назад. То была игрушка кролика с длинными ушами. Собравшись с мыслями ты начала рассуждать. — "внимания? Но как такое может быть.. мама не могла ошибиться, но и поверить в это очень сложно." — подобны мысли преследовали тебя достаточно долгое время пока ты не уснула. 7:00. И снова звон будильника. Ты понимаешь, что это уже ЦЕЛЫЙ второй день на твоей второй работе! Ты подрываешься с кровати, и забыв о вчерашней ситуации, начинаешь сборы. Твоя мама уехала на работу ещё в 6, так что всё было на тебе. Позавтракав, умывшись и надев ту же одежду, что и вчера ты уже подходишь к входной двери, заранее взяв ключи, чтобы закрыть дом. Щелчок замка. Дверь благополучно закрыта и ты уже направляешься к железным воротам, чтобы покинуть огромный участок, на котором расположен такой же огромный дом. Выйдя за пределы родной для тебя площади ты обернулась и посмотрела на свой "замок", невольно улыбнувшись. — вот это мне повезло.. любящие богатые родители.. — пусть это и звучало как то, что для тебя очень важны деньги, но на самом деле ты любила своих родителей больше всего на свете. А богатство было просто приятным бонусом. Вот, по дороге на твоё рабочее место ты постепенно вспоминала вчерашнюю ситуацию. Ты остановилась и уставилась прямо в пол, а точнее в тротуар, по которому шла. В мыслях был лишь Монтгомери. И как его оттуда теперь выбросить - непонятно; встряхнув головой, ты продолжила свой путь. Ты, кстати, на ночь даже не снимала часы, подаренные Фредди ещё вчера. Посмотрев на время, ты поняла, что у тебя в запасе ещё 20 минут, а ты уже подошла к ПиццаПлексу и побираешься заходить. — хмх, лучше рано, чем поздно, да ведь? — пожав плечами ты зашла через служебный вход и вдохнув полной грудью запах свежей пиццы и закусок опознала атмосферу твоего уже любимого рабочего места. Только ты собралась идти в холл с комнатами, как тебя резко окликнул знакомый голос. В нём ты узнала Остина. Тот стремительно подходил к тебе. — фух, Т/и, как я рад, что ты пришла именно сейчас и я смог тебя найти. Так, я хотел сказать, что твоё предложение одобрили. Ты можешь спросить: "почему так быстро", так я тебе отвечу. Вариант отмены последнего выступления уже давно рассматривается, но не хватало причин. Но ты помогла с ним и его сразу же одобрили. А теперь, можешь пожалуйста сказать Диджею, что теперь его зона открыта с 19:00 до 22:00? — высказал свою речь Остин. Ты, сначала, смотрела на него удивлённым взглядом, понимая, как же тебе повезло, а потом по лицу расползлась довольная улыбка. — спасибо, Остин, большущее спасибо. Я пойду скажу ему, пока у меня есть время, удачи тебе сегодня!! — радостно сказала ты и не дожидаясь ответа пошла по уже известному маршруту на второй этаж, где и должен был сейчас быть Диджей. И всё повторяется, цветастые лестницы, неоновые лампы, куча разных экранов с рекламами всяческих зон на любой вкус; всё больше рассматривая интерьер и цветовое решение этого здания ты не заметила, как дошла до нужного места. — оооу, кого я вижу. Сама Т/и пожаловала ко мне в такой ранний час! — заулыбался паук, он вопросительно приподнял бровь, явно намекая на то, что ты должна огласить причину твоего прихода. Ты улыбнулась в ответ и поняв, что так просто до него не докричишься, так как он огромен, решила попросить приподнять тебя, на что огромная рука тут же приземлилась рядом с тобой, давая тебе возможность сесть. Ты последовала указанию и тебя тут же подняли. — во-первых, доброе утро. А во-вторых, администрация одобрила моё предложение и теперь ты выступаешь с 19:00 до 22:00! — радостно провозгласила ты, на что твой собеседник сначала удивился, а потом сразу же просиял. — ваау, букашка, как ты быстро! Знаешь, я очень тебе благодарен. Честно, не думал, что ты добьёшься этого, но у тебя вышло и я польщён. Я всегда был второстепенным персонажем в этом месте и толком никто меня не слушал. — последние слова он проговорил с ноткой печали, ты тоже приуныла, но тут же решила предпринять меры, чтобы твой друг не грустил. Ты погладила его по ладони, на которой сидела и посмотрев на него лучезарно улыбнулась. — но сейчас же всё хорошо и у тебя есть полно времени!! Так что удачи тебе и поздравляю с продлением рабочего дня, ты первый в истории, кто радуется такой новости. А ещё.. опусти меня пожалуйста вниз, мне нужно торопиться к главной группе. — хихикнула ты и Диджей, вновь обрадовавшись, по твоему велению опустил тебя, при этом повторно поблагодарив. — пока, букашка! Спасибо! — сказал напоследок твой друг, а ты, помахав ему в ответ, скрылась за углом и уже направлялась в ту самую комнату за сценой; дойдя до места назначения ты уже спокойно открываешь дверь понимаешь, что пока что ещё тут никого нет, ведь ещё только 8:10. А у тех выступление в 9:30. А прийти сюда они должны где-то в 9:10, чтобы с тобой пообщаться и обсудить другие детали. Тебе нужно было ждать ещё где-то минут 55.. по этому, ты, с печальным вздохом начала рассуждать по поводу поведения басиста и вывода, сделанного твоей мамой. "Неужели он правда хочет моего внимания? Получается, что злиться он именно из-за того, что я его ему не уделяю? Нет. Абсурд. Тогда он бы не отнёсся ко мне так холодно изначально!" — решила ты и осталась такого же мнения о нём, какого и была тогда. Прошло уже минут 20. Ты благополучно отсиживаешься в телефоне, стараясь скоротать время, ещё каких-то полчаса и ты объявишь своим друзьям хорошую новость. Честно говоря, тебе очень не терпелось, ты очень хотела их обрадовать! Ведь это пойдёт на благо абсолютно всем. В один момент ты почувствовала усталость, резко накрывшую тебя. Ты неосознанно отложила гаджет, и усевшись поудобнее.. кто бы мог подумать. Уснула; этой ночью ты много раз просыпалась и ходила по дому, сопровождая это всякими разными странными и не очень мыслями. Утром ты была бодрой, но, кажется, энергия кончилась. Поспала ты минут 50… а проснулась от того, что кто то бережно и аккуратно трясёт тебя за плечи. — Т/и, просыпайся.. ой. Доброе утречко, мы тут все пришли, а ты спишь. Всё хорошо? — заволновалась пернатая, которая на данный момент стояла прямо перед тобой в полусогнутом положении. Не поняв сначала что вообще происходит, ты начала разглядывать присутствующих. Ты наконец поняла где ты и кто ты. А на вопрос курочки незамедлительно ответила: — ой.. простите пожалуйста, я, просто, спала сегодня не очень хорошо.. — пробубнила ты, на что Чика обеспокоено продолжала разглядывать тебя, но вскоре улыбнулась и отошла подальше, давая тебе разглядеть присутствующих. Все на месте. А на Монти тебе было смотреть очень и очень стыдно. Ты не знала в каком состоянии он тебя видел, по этому даже не смотрела на него, сама того не понимая провоцируя рептилоида на агрессию. — это всё, конечно, мило, но нам выходить через 5 минут. — сделала замечание Роксана, на что все кивнули и ты, поднявшись с дивана, спросила; — так, у всех с инструментами всё в порядке? Все хорошо себя чувствуют? — быстро сориентировалась ты. Все покачали головами, ты даже сумела разглядеть, что аллигатор тоже махнул головой в знак отрицания. Только волчица подошла к тебе с клавитарой в руках. — проблемка есть. Это не сильно видно, но с моей клавитары облазит краска, можешь её к концу этого выступления отнести на перекраску? До следующего выхода на сцену она должна высохнуть. — провозгласила желтоглазая. А ты, посмотрев на инструмент, поняла, что та права и тебе стоит заняться этим, ты кивнула; и тут. Ты вспоминаешь, что должна сказать группе о смене планов. — так, стоять, я должна вас предупредить. Теперь у вас никогда не будет выступления в 21:30. Я добилась его удаления из вашего графика — улыбнувшись сказала ты. Звёзды аж охнули, а позже и улыбнулись, точнее, трое из них. Монти вёл себя ещё отстранённее чем обычно, хотя, казалось бы, куда ещё больше? Уже вприпрыжку Чика выходит из комнаты, за ней Рокси, Монти.. и в самом конце Фредди, который оборачивается и проговаривает тихое, но достаточно слышное "спасибо", улыбаясь. А ты, расплываясь в добродушной улыбке киваешь ему, мол, обращайтесь. И все ушли. Оставив тебя одну. Снова. 10:00. Ты идёшь по холлу, ища комнату гонщицы, и найдя нужную обитель, достаёшь пропуск и лёгких движением руки открываешь дверь. Ты не постучалась, потому что когда проходила мимо, тебя через стекло уже заметила волчица и кратко кивнула, заранее давая разрешение на вход; ты заходишь в комнату и твой взгляд сразу оказывается на многочисленных рулях, приделанных к стене, честно, тебе очень понравилось это дизайнерское решение. Ну сейчас не об этом. — Рокси, я пришла за клавитарой, давай, я поспешу и тебе успеют её обновить. — сказала ты, ожидая ответа волчицы. Та лишь кивнула и сняв инструмент с крючка на стене поднесла тебе и вручила, как будто это ценный трофей. — спасибо, Т/и. Спасаешь меня. — неуверенно проговорила Роксана, отводя взгляд, ибо мордашка той слегка покраснела, потому что она не приспособлена говорить такое. — всё, иди давай. — уже более уверенно, дабы скрыть свою благодарность протараторила волчица. И ты послушно пошла к выходу. Оставалось только унести клавитары на покраску.. Ты снова уткнулась в карту, стоя посреди холла с клавитарой на шее. На удивление, нашла ты нужное место быстро, так как мастерская, где занимаются подобными вещами находилась на третьем этаже, правда, где-то в дальнем углу. В жизни, а не на карте ты нашла это место также быстро, постучавшись в дверь и услышав приглушенное "входите" ты зашла, и показав причину твоего визита мастер, находившийся там кратко кивнул и сказал: — дайте мне час. И всё будет готово. Высохнуть тоже успеет. — ты поблагодарила мужчину и вышла, направляясь куда-то.. э.. не пойми куда. Наверное, сейчас тебе лучше запастись едой, а то потом будет поздно и ты снова будешь ныть, что не поела. Так ты и сделала. 11:30. Ты снова на том же месте, только уже с покрашенным инструментом в руках, а видимо, этот мастер отлично справляется со своей работой, он сделал всё так аккуратно и ровно! Клавитара была как новая! Подивившись умениям мужчины ты направилась вниз, туда, где тебя уже ждёт Роксана. Оказавшись на первом этаже ты снова ищешь глазами комнату волчицы. Нашла. И вот, ты вновь заходишь внутрь, а гонщица же, уже поджидала тебя у входа. Ты незамедлительно отдала инструмент. Роксана оглядела его, проанализировала сделанную работу и удовлетворенно хмыкнув через ухмылку кратко тебе кивнула, давая понять, что ты свободна. 19:26. Монтгомери Гатор вновь сидит на своём уже не целом диване в темноте. Вдали от всех своих знакомых и друзей. Аллигатор наигрывал на своей гитаре какую-то тихую и на удивление спокойную мелодию. Он просто был на стадии непонимания происходящего. "Почему ты так относишься ко мне.. я что, правда был слишком груб? Почему ты даже несмотря на все мои выходки не замечаешь меня?" — только эти мысли крутились в голове рептилоида. Он не мог понять, неужели ты не помнишь, что было вчера?;Между зановесок виднелась щель, через которую красноглазый и наблюдал за всем происходящим снаружи. Он видел, как ты ходила туда-сюда ко все участникам группы! А про него будто забыла. Ты даже не представляешь, что творится внутри хладнокровного и грубого аллигатора, какой вулкан эмоций ты у него вызываешь. Правда, ты сама это не поймёшь, пока он сам не признает это. Мелодия продолжала звучать до того момента, когда послышался очень неприятный, резкий и фальшивый звук. "О нет." — Монти раздражённо вздохнул и одним глазом, боязливо посмотрел сначала на гриф, а потом и на основание гитары, где тот перебирал струны.. а одна из них, как и боялся аллигатор.. лопнула. Дополнительных струн нет. Сам пойти и найти не может, правила запрещают пока что выходить из комнат. Рептилоида охватила волна агрессии, резко встав, не отпуская инструмент, тот хотел было замахнуться им, чтобы к чертям разбить, но тут же одумался. Есть лишь один вариант. Т/и. Положив гитару на место, Монтгомери неуверенно взял гаджет и открыл ваш же групповой чат. Почему-то руки тряслись, а ноги подкашивались. Это сподвигло рептилоида снова усесться на диван. Неслабо стукнув себя по голове, мол, Монти, ты что, боишься написать какой-то девчонке, тот всё же решился попросить у тебя поискать ему струны. Чат. Очень важный чат. Монтгомери Гатор: Малявка, есть просьба. У меня струна на гитаре лопнула. На складе есть запасные. Будь добра, притащи мне оттуда одну упаковку. Конец чата. Увидев сообщение, ты опешила. Тебе написал Монти. Хотя, удивляться и не стоило, ведь это твоя работа, помогать и выполнять их просьбы. Но это была первая и, возможно, последняя его просьба. Чат. Очень важный чат. Т/и: Без проблем. Скоро буду. Продолжение следует…
Примечания:
270 Нравится 150 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (9)