Заметь меня.

PG-13
Завершён
270
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 38 610 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 150 Отзывы 56 В сборник

Заваруха.

Настройки
Примечания:
Зрение размывает от всё поступающих и поступающих к глазам слёз. Сейчас ты видела перед собой только мутные размытые, волны - взгляд совсем не хотел фокусироваться на чём-либо. Ты продолжала держать морду Монти в своих ладонях, пока тот безжизненно смотрел на тебя. Это был тот самый момент, когда ты не знала что делать.. мозг будто отключился и не желал продолжать работу ни за какие коврижки. Мёртвая тишина висела в комнате аллигатора, ты не хотела уходить отсюда, ты очень хотела помочь ему и не бросать никогда в жизни. Твоя рабочая задача на данный момент помочь ему. Это уже не работа. Только сейчас ты начала понимать, что чувствуешь к нему намного больше чувств чем к обычному обычному коллеге. Но сейчас тебя переполнял лишь страх за его жизнь, боязнь потерять его. Ударили его явно очень сильно и не каждый сильный аллигатор может справиться с таким. Только сейчас ты смогла встряхнуть головой и более-менее понять всё происходящее. Нужно было позвать кого-нибудь. Ты не в состоянии ему помочь, ты просто не можешь, паника овладела тобой, руки трясутся, ноги подкашиваются. Но даже сквозь эти неудобства ты убираешься свои руки от лица пострадавшего и подымаешься с выпрямленных ног басиста. — Я скоро приду.. надо позвать на помощь.. Я скоро.. — ты обращалась к Монти, зная, что тот ещё в сознании и может понять твои слова, правда, чтобы разобрать содержание сказанного нужно было хорошо постараться, потому что говорила ты, делая паузы каждые два-три слова, глубоко дыша от волнения и шока; неуклюже достав и чуть не выронив пропуск ты кое-как приложила его к двери и вырвалась наружу, сразу начиная мотать головой с целью найти кого-нибудь в то же время думая кто может тебе помочь. Тело не слушается. Он снова слишком поздно сумел выговорить некое иноземное "постой". Голос трясся, ты опять оставила его одного, но сейчас ты помогаешь, так ведь? Ещё тёплое ощущение по краям морды осталось после твоих прикосновений. Он помнит твоё заплаканное лицо, полное беспокойства и сожаления, он не хотел его видеть. Он ненавидел смотреть на чьи-то слёзы - они показывали слабость, выдавали весь внутренний мир человека. Но твои он воспринимал по-другому. Он не хотел, чтобы ты испытывала чувства, вследствие которых ты начинала плакать, показывая слабость и уязвимость. "Мне же не показалось?" — проносится в мыслях басиста весьма хороший вопрос. Нет. Не показалось. Он тоже начал судорожно рыться в себе, ища логическое объяснения тёплому чувству, в данный момент рвущему его грудь. По крайней мере, заметил он его существование только сейчас. Но размышления и осознание происходящего быстро прекратились. Их прервал жуткий писк в ушах. Зрение снова начало подводить, всё ужасно мутнело, размывалось, а глаза тем временем медленно закрывались. Шея уже не могла держать голову с тем же успехом, тело ослабло. Он будто теряет сознание. Хлопок двери. Над ним уже стоит около четырёх размытых разноцветных силуэта - они суетятся, беспокоятся.. их голоса очень встревоженные.. среди размытых фигур виднеются его сотрудники, с которыми он выступает каждый божий день.. аллигатор, кажется, даже смог разглядеть Солнце с Луной. Они вроде бы являются воспитателями в местном детсаду. Единственное, что его сейчас беспокоило это то, что тебя он так и не разглядел. Глаза закрылись и не откроются в ближайшие три дня. Посмотрим на этот момент твоими глазами. Ситуация была такова, что Фредди и Роксана стояли прямо над Монти, Санрайс и Мундроп находились в стороне, просто оказалось, что эти двое ближе к ночи выходят из детского сада и прогуливаются по ПиццаПлексу. Так вышло, что в то же время, как они проходили мимо комнат в ночного влетела твоя персона, не специально конечно. Сначала ты не хотела говорить о случившемся, но тебя кое-как успокоили и выслушали всю правду; Аллигатор не смог рассмотреть тебя в толпе по той причине, что ты и Чика, которая, в свою очередь, тебя обнимала стояли в дальнем углу комнаты. Когда глаза Монтгомери вовсе закрылись и голова безжизненно опустилась в комнате повисло молчание. — И что нам делать?! Ни одного сотрудника тут НЕТ! — раздражённо выпалила волчица, не желая смотреть на эту картину. — успокойся, Рокси! Мы найдём выход! Пожалуйста, не кричи.. — пытался утихомирить ту медведь, но та даже не думала униматься, она продолжала подходить к ситуации с пессимистичной стороны. У неё была паника; Чика же, переодически всхлипывая, прижимала к себе твою невысокую персону. Ей было страшно, но не так сильно, как тебе.. Страх сковал все конечности, не давая пошевелится. Ты просто хотела, чтобы с ним всё было хорошо. Мысли о том, что ты не испытываешь к нему ничего кроме сотруднических чувств улетучились. Он был тебе очень дорог, а ты даже не заметила период, когда начала ощущать эту теплоту внутри при видео его высокого силуэта. А сейчас сердце лишь сильно кололо, ты жалела обо всём: что когда-то грубила, когда-то избегала и приказала себе не замечать его. Ты была уже настроена на то, что потеряешь его. Но тут, твои мысли прервали шаги в твою сторону. — Лучик, всё будет хорошо.. он живой, правда, не совсем здоровый, но мы это исправим, обещаю.. — на твою макушку опустилась ладонь, длинные пальцы которой слегка взъерошивали твои и без того лохматые волосы. Ты посмотрела ему в лицо, выглядывая из обхвативших тебя рук пернатой - на нём был написан страх, но слабая добрая улыбка не давала плохим мыслям поступать в твоё сознание и ты сама невольно улыбнулась. В этот момент ты поняла причину, по которой именно он стал воспитателем в этом заведении. 23:25. Ты не ответила ни на один звонок от своей матери. Ни на одно сообщение своего водителя, которого считала самым близким другом. Ты продолжала сидеть в объятиях своей пернатой подруги, пока остальные суетились около потерявшего сознание аллигатора. Он выглядел так беззащитно.. хотелось подойти и обнять.. но увы. На данный момент эта опция недоступна. — всё будет хорошо, Т/и.. Санрайс обязательно что-нибудь придумает. Он работает в детском садике и знает толк в медицине.. — взволнованно и тихо ворковала Чика. Она беспокоилась за твоё состояние не меньше чем за самого пострадавшего. Ты же, очень ценила её заботу и продолжала обнимать курочку в ответ. Когда ощущения собственного тела и состояния вернулись ты осознала, что в горле всё пересохло и ты попросту не можешь говорить. Ты отстранилась от пернатой, а заметив на себе её вопросительный взгляд хриплым голосом объяснила, что хочешь сходить попить. — может я пойду с тобой? — предложила курочка. На это предложение ты сначала подумала, а вскоре кивнула. Не хотелось напрягать её, но по взгляду Чики было ясно, что она настаивает. Вы поднялись с пола и направились к выходу. Пернатая держала тебя за руку. Это выглядело так, будто мама курица ведёт своего недавно вылупившегося птенца на прогулку или ещё куда-нибудь. Вы дошли до кафетерия и пернатая тут же пошла брать тебе воду, оставив тебя стоять позади и ждать. Было тихо, ну, конечно, не считая звуков копошащийся в холодильнике с напитками Чики. Ты же, продолжала разглядывать стены, понимая, как тебе повезло с друзьями и с это прекрасной работой.. нет, серьёзно, ты нашла дело своей жизни и это шикарно! Зарплата тут высокая, еда вкусная, но давайте не будем вдаваться подробности. Ты резко слышишь сзади себя тяжёлые торопливые шаги, не успеваешь ты оглянутся, как тебя тут же хватают за руку мёртвой хваткой и закрывают рот рукой, чтобы ты не смогла и пискнуть. Дело в том, что ты даже брыкаться не могла, ты была полностью ограничена в движениях, а сами конечности будто парализовало! Всё же, через несколько секунд ты смогла посмотреть кто тебя тащит, а главное, куда. "Карлос.. СТОП ЧТО?!" — ты недоумевала, а повернувшись обратно смотря на место, откуда тебя тащат смогла разглядеть ещё ищущую воду Чику. Спустя некоторое время тебя вытолкнули на улицу с помощью твоего же пропуска. Ты схватилась за больную руку и с неким шипением и полным злобы и растерянности взглядом исподлобья посмотрела на знакомого тебе человека. — ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ЗНАЧИТ?! ТЫ МОГ ПРОСТО ПОДОЙТИ И СКАЗАТЬ ТАМ, МОЛ, Т/И, ПОШЛИ ДОМОЙ. ЧТО ЭТО СЕЙЧАС БЫЛО? — взбесилась ты и тут же начала наезжать на своего же подчинённого, тот лишь молчал и свысока оглядывал твою невысокую персону. — а ты понимаешь сколько время?! Твоя мать с катушек уже слетела от такого! И знаешь что? Там НЕБЕЗОПАСНО! Думаешь я не знаю, что твоего любимого аллигатора замочили ломом?! Я знаю больше чем ты думаешь! Не недооценивай меня! Я о тебе забочусь, неблагодарная! — как ни крути, а свои же тайны Карлос хранить не умел, потому что был до жути вспыльчивым, сейчас он мог спокойно ударить тебя по сонной артерии и дело с концом. Но это не тот водитель, который будет оставлять такие дела нерешёнными. — сейчас мы с тобой едем домой. Твоя мать уже в курсе. Тебя переведут на другое рабочее место. — уже более спокойным и пугающим тоном проговорил подчинённый. А ты стояла в ступоре. Хотелось плакать. Грудь рвало на тысячи мелких кусков, к счастью или к сожалению, ты не поняла прокола Карлоса, который буквально прямым текстом сказал, что это он виноват в мучениях, которые Монти испытывает на данный момент. Ты не знала, что ответить своему же другу. Ты просто смотрела на него стеклянными глазами, не находя в себе место. А тот тут же сменился в виде и слегка дрогнув, осознав свой прокол наклонился поближе к тебе. — прости.. я просто испугался за тебя.. одна из моих задач защищать тебя.. не обижайся.. тебе нужно отдохнуть, идём. — ласково проговорил тот и легонько взяв тебя за руку повёл к чуть ли не бронированной чёрной машине. Ты послушно шла за ним, совсем не понимая что происходит. Всю дорогу ты молчала и лишь смотрела на дорогу, порой слыша протяжные вздохни Карлоса. (Да, фантазия на имена у меня такая себе). Домой ты зашла никакая. Глаза пустые, коленки трясутся. К тебе вновь подбегает мать и обнимает. Да так крепко, что рёбра хрустят, но всё же нежно, чтобы не причинить тебе излишнего дискомфорта. Она усадила тебя за стол, где уже в кружке стоял заваренный чай.. по запаху ты сразу определила, что он ромашковый. Значит успокоительный. Ты принялась послушно не торопясь попивать напиток, не желая никуда торопиться. А сама женщина села напротив тебя и на выдохе проговорила: — я.. я так беспокоюсь за тебя.. прости, если тебе это будет не по нраву но я хотя бы как мать должна защитить тебя от этой нечисти.. я попросила исключить из твоей работы некоторые обязанности... Карлос мне всё рассказал. Я бы тебя перевела на совершенно другую работу, но раз тебе там так нравится, то, прошу тебя, довольствуйся тем, что есть.. а с этими зверятами старайся общаться меньше. Особенно с Монти.. — женщина закончила и посмотрела на тебя. Глаза снова заслезились, зрение размыло и ты, молча допив чай и сказав "хорошо, мама, я поняла", отправилась к себе в комнату. Там ты быстро переоделась и не умывшись рухнула к себе в постель. С головой укрывшись одеялом ты прижала к себе свою плюшевую игрушку и постепенно начала засыпать.. В то же время в Мега ПиццаПлексе… Пернатая долго выбирала тебе воду, стараясь найти самую красивую бутылку та чуть ли не всем телом залезала в холодильник. Нащупав что-то та оглядела только что найденный напиток и улыбнувшись повернулась обратно к "тебе". — Т/и! Смотри! Я наш- — не успела договорить Чика, как увидела, что тебя нет. Курочка сразу же засуетилась и начала вертеть головой туда-сюда, в поисках знакомой одежды в пастельных тонах, но всё тщетно, тебя НЕТ. Пернатая хотела думать, что ты сейчас ушла обратно в комнату к Монти, по этому сразу понеслась туда, а бежала она так быстро, как никогда не бегала, даже сама Роксана могла такому позавидовать.. мда. Забежав в комнату, та сразу обнаружила, что тебя нет, а также то, что у Монти белыми бинтами замотана часть затылка и немного голова. Выглядело.. печально. Но сейчас пернатую волновало далеко не это. — ГДЕ Т/И? — заверещала курочка, от такого прикола все аж вздрогнули, Роксана и Фредди тут же подорвались и подошли к Чике, дабы узнать подробности происхождения данного вопроса. Пернатая быстро тараторила всё, разжёвывая до мельчайших подробностей, чтобы друзья уж точно всё поняли. — м-может ей нужно было отойти в уборную..? — предположил Фредди. На что Чика покачала головой, мол, уже везде смотрела. Солисту пришлось протяжно выдохнуть и опустив голову тот начал судорожно бегать глазами по разноцветному полу, ища решение этой проблеме. Но тут, голос подала Роксана. — спокойно, не паникуйте. Я могу написать ей и всё будет прекрасно! Но есть ОГРОМНАЯ проблема! КАК ЧЁРТ ВОЗЬМИ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ ГЛАВНОМУ ДИРЕКТОРУ?! Я имею ввиду нашего аллигатора. — вышла из себя волчица и гневно начала накручивать выпавшую из причёски прядь на палец, стараясь успокоится. Ответа долго ждать не пришлось. Хлопком автоматизированная дверь комнаты аллигатора захлопнулась за достаточно высоким силуэтом, явно принадлежащему женщине. Все тут же устремили на вошедшую личность удивлённые взгляды. — в этом нет необходимости. Я во всём разберусь. А Т/и дома. Она будет лишена некоторых задач, по этому не удивляйтесь, если не будете видеть её так же часто, как тогда. — это была главная управляющая компанией. Мисс Касандра. Та, что разглядела в тебе нужный потенциал, та, что добилась успеха в одиночку. — а сейчас. Быстро все по комнатам. С Монти я разберусь. Завтра будете исполнять песни без него. Не волнуйтесь. Команда звукорежиссёров всё предусмотрела. — спокойно и твёрдо заявила женщина тут же удалившись. Все присутствующие в комнате тут же подорвались и разбежались по своим обителям. Самый долгий путь, конечно, ждал Сана с Муном.. Все окна помещений были зашторены плотными занавесками бардового цвета. Чика сидела на диване и нервно перебирая в руках бутылку, которую она так долго для тебя искала разглядывала стены. Роксана расположилась у стены на полу, в руках была клавитара. Она не торопясь одним пальцем нажимала на случайно попавшуюся под руку клавишу. Это не было мелодией и не являлось чем-то красивым. Если вдруг волчицу резко атаковали плохие мысли, то пальцы резко вжимались в клавиши, а сама гонщица нервно сжимала зубы, при этом оголяя клыки. Фредди ходил по комнате туда-сюда, туда-сюда, как у него голова только не кружится? Он не находил в себе месте из-за происходящего. Он всё вспоминал ту красноватую субстанцию, стекающую по стенке за Монти. Твои напуганные остеклённые глаза. Оставалось только ждать последствий. И каждый из вышеперечисленных слышал суету: доктора, ремонтники, ну, в общем, возня.. и каждый из них задавался вопросом. Кто это сделал. И зачем. Вот, чего стоит твоё внимание. Продолжение следует, а может и не следует. Я не знаю стоит ли мне его продолжать, но если вам нравится и вы хотите увидеть продолжение, то дайте мне знать.
Примечания:
270 Нравится 150 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (14)