[Z или ENTER] — Подтвердить
[X или SHIFT] — Отменить
[С или CTRL] — Меню
[F4] — На весь экран
[Удерживайте ESC] — Выйти
Если ОЗ достигнет 0, вы проиграете.
??? : 'Это еще что? Инструкция… какой-то игры? Я что, в игре? ' После «инструкции» появляется надпись.Введите ваше имя
??? : Имя? Ладно. Моё имя… — замолчала на несколько секунд. — … А какое у меня имя? Почему я его не помню? Я вообще ничего не помню. У меня что, амнезия? ' Пока она думала, перед ней ввелось имя «Санни». ??? : 'Санни? Это моё имя? Но я, вроде, ничего не вводила' Вдруг появилась вспышка, ослепившая ребенка.***
Санни? : 'Мм', — открывает глаза. — 'Где я на этот раз? ' — встает и вновь осматривается вокруг. Она стоит на жëлтых цветах, а над ней находится огромная дыра. Санни? : 'Я что, упала оттуда и оказалась в какой-то пещере? А…? ' Неподалеку она замечает палку и подходит к ней. Появляется надпись.Вы хотите взять палку?
Да Нет
Вы взяли палку
Вы экипировали палку
Санни? : 'Что?! Как?! Я же, вроде, не двигалась? А? А куда я иду? Нет. Это не я иду, а моё тело само идёт! Это как возможно?! Сначало память потеряла, а теперь моё тело само идёт, без моего участия! Что дальше?! ' — пока она думала, её тело дошло до каких-то врат. — 'Что ж, не знаю, что творится, но, надеюсь, ничего плохого не произойдёт', — после этой мысли она прошла через врата и оказалась в другой комнате. В этом комнате находится… цветок? Какой-то странный цветок. Почему? Ну, у него есть лицо: серое, с чёрным шрамом (?) на правом глазу, сами глаза красные, такой же серый стебель и чёрные лепестки с осыпающимися краями. Санни? : 'Это что, цветок? Он кажется… живым? ' — подходит ближе. Цветок: Ты, похоже, впервые в Подземелье? — недружелюбно говорит он. Санни? : … — 'Я оказалась в подземелье? Стоп. А почему я не сказала вслух? Вы серьёзно? Я ещё не могу говорить?! ' Цветок: Не знаю, зачем ты упал сюда, но зря ты оказался здесь, — злая улыбка. Санни? : 'Что? ' Вдруг всё вокруг словно исчезло, став абсолютно чёрным. Появилось какое-то красное сердце, находящемся в белой рамке, таким же белым стал и сам цветок, и непонятные летающие овалы, появившиеся вокруг него. Санни? : 'Что происходит? ' Цветок: Раз уж ты тут оказался, то вот одно наше важное правило. В этом мире… Убей, или будь убитым! АХАХАХАХАХА! — «овалы» попали в сердце.ОЗ: 1/20
Санни? : 'Ай! А это больно! Это сердце — часть меня? ' Цветок: Так ты ещё жив? Ненадолго! — он приготовил новую атаку, которая внезапно исчезла — Что за…? ???? : Ты ведь знаешь, что нехорошо обижать маленьких детей, не так ли, Флаури? :) — раздался голос. Флаури? : Я — Флауи, а не «Флаури»! — злость отразилась на его лице. Санни? : 'Откуда этот голос, и кто вообще говорит? ' Голос? : А я всё равно буду называть тебя Флаури. И, как я вижу, ты веселишься с ребёнком, не рассказав правила игры :) Флауи: Это не твоё дело! Голос? : Оки~ Тогда я сейчас отправлю тебя купаться в лаву, и тебе же это так нравится, правда ведь? :) Флауи: Нет! Нисколько мне это не нравится! Хотя мне бы понравилось, если бы ты был на моём месте! Голос? : Ну, если ты не хочешь искупаться, то должен сделать три кое-какие вещи для этого бедного ребёнка, и тогда можешь быть свободен :) Флауи: Да? А чё сам не сделаешь? Голос? : А как я сделаю? Меня здесь вообще нет :) Санни? : 'О боже, я ничего не понимаю, что здесь происходит?! ' Флауи: Аргх, ладно! И больше не приставай ко мне! Голос? : Оки~ Кстати, меня ты можешь называть «Чирфул» :) — обратился он к ребёнку. Санни? : 'Чирфул? Ну ладно' Флауи: Говори уже, что надо делать?! Чирфул: Во-первых, ты должен рассказать о душе и УР :) Флауи: Но ты и сам можешь рассказать, без моего присутствия! Чирфул: Могу, но также могу тебя отправить сразу к твоей «любимой» лаве :) Флауи: Аргх! Так, слушай внимательно, я повторять не буду! Сердце, которое ты видишь, — это твоя душа, и благодаря ей ты живёшь. Она слабая, но с помощью УР ты можешь её усилить. УР — это уровень резни, и получаешь ты его от убийств. Ну что, доволен? Чирфул: Ты не стал врать, что УР — это «уровень радости», и его можно получить от урона атаки противника? Молодец, что решил правильно рассказать :) Флауи: Давай дальше! Чирфул: Для пункта номер два ты должен атаковать ребёнка, но это уже можно пропустить :) Флауи: Почему?! Чирфул: Потому, что ты уже сделал это ранее :) Флауи: А что мне мешает повторить?! Чирфул: Хм… лава? :) Флауи: Гр, ладно! И какой же последний пункт?! Чирфул: Стать жаренным цветком :) Флауи: Чего? Что ты- Ааа! — внезапно, в него прилетел огонь, и цветок ушёл под землю. ??? : Что за злое существо обижает бедное беззащитное дитя! Пришла фигура, похожая на козу, с красными глазами, белой шерстью с золотистыми узорами, похожими на огоньки, и золотистыми рожками. Её одежда была лилового цвета, украшенная какими-то символами и линиями белого и жёлтого цвета, с белыми рукавами с желтыми манжетами. ??? : Не бойся меня, дитя. Мое имя — Ториэль, я — хранительница руин. Я прихожу каждый день в это место, чтобы проверить не упал ли кто-либо в подземелье. И ты — первый человек, попавший сюда. Санни? : … — 'Ториэль, значит? Жаль, что не могу говорить, но спасибо, что спасли меня от цветка' Ториэль: Иди за мной, дитя. Я проведу тебя через руины, — после этих слов она ушла. Чирфул: Слушай, ребёнок. Я тебе немного объясню, что здесь происходит. Твоё тело двигается, потому что «игрок» управляет им, и ты также из-за этого не можешь говорить. Но нечего бояться. Когда игра окончится, ты будешь свободна, а пока что тебе нужно потерпеть. Удачки тебе :) Санни? : 'Так получается, я — персонаж этой игры, которым управляет «игрок». Значит, имя «Санни» — это имя игрока? Тогда какое мое настоящее имя? И правду ли говорит этот «Чирфул» о том, что когда игра окончится, я буду свободна? …И когда это произойдёт? Что ж, придётся мне пока что играть роль марионетки и надеяться, что этот игрок будет хорошим', — после этой мысли она прошла через очередные врата.