Охота на Джаквелин: Арка 3 «Крепость»: Эпизод 4: «Пиковый Туз»

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 482 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Финальная часть: Доверься мне

Настройки
-Офицер, чего мы ждём? -Вашу подругу. Она в госпитале. -А из-за чего? -Мне иногда кажется, что ты слепой. Ей в плечо пуля прилетела. -Я покурю, вы не против? -Как хотите. Где-то в госпитале… -Палата номер 81, капитан Адимус. -Ну, Джаквелин, это будет не больно. -Откуда вы знаете моё имя? -Я знаю намного больше, чем все остальные в этой крепости. И как же это произошло? -Я не знаю, засмотрелась на одного красивого солдата и потом резкая боль в плече… А потом я оказалась здесь. -Я даже могу предположить, что же это за солдат такой. Это не солдат, а целый капитан-адвиссор. Его Андруче величают. Недавно к нам пришёл. Доброволец. Даже не призывник. Мы вербуем призывников из армий ЦМР и Косцаэхара сюда под предлогом хорошей зарплаты. А этот сам припёрся. То ли он с Гартаницким знаком, то ли с Юрданом. С одним из них и с двумя другими адвиссорами, его напарниками. Больше ни с кем. Ни с кем не говорит, даже не здоровается и честь не отдаёт. Все уже привыкли. Я ни разу и голос его не слышал. Из коридора были слышны крики Гартаницкого и Юрдана. -Гартаницкий, я тебе говорил, что ничего хорошего из этого не выйдет, так и вышло! Сейчас эта девочка лежит в палате с простреленным плечом, у неё на всю жизнь останется огромный шрам! -Креасир, да всё будет хорошо, Адимус самый лучший… И единственный доктор в крепости. -Ты говорил точно также, когда в этой же палате лежала Элиза! Лежала и умирала моя единственная дочь, а ты всё стоял и успокаивал меня, всё будет хорошо, Юрдан, она выживет, Юрдан, а в итоге что! Через три дня я хороню её прямо около задних ворот крепости! А всё как всегда из-за тебя, она не просила брать её с собой на очередной безумный план Фурманова! У тебя целая Грекаловская бригада, вот на какой чёрт тебе сдалась 9-летняя девочка?! -В Элизу попали осколочным снарядом прямо в срце, а этой пулей в плечо, вот и суди кто выживет. -Я попрошу Фурманова чтобы он открепил Грекаловскую от Корвуса. И от всего моего флота, я не хочу тебя видеть, старый ублюдок! В дверь с ноги ворвался майор. -Капитан, хотел бы поздравить Вас с победой. Эта девочка ведь будет жить? -Да что бы не случилось, жива останется. -Так вот передайте пожалуйста это адмиралу Юрдану, а то будет он мне здесь скандалы устраивать. Прошло полчаса. К машине подошёл капитан Адимус, взяв Джаквелин под руку. -А вот и пациент. Здравия желаю, капитан. Сажайте уже, у меня уже ноги затекли сидеть здесь. Пойду пройдусь и поедем. -Джакви, ты как? -Всё отлично… К машине подошёл Фурманов. -Маттео, можно на пару слов? Вообщем, я так понял, что всё, что видели твои друзья, повредило их психику. Пожалуйста, сотри им память об этом месте. Обо всех, кто здесь был и обо всём, что здесь происходило. -Но… -От меня невозможно ничего скрыть. Доверься мне, так будет лучше. Школьники поехали в ЦМР. Ехали долго. Несколько часов. И наконец они дома. Офицер Джарод высадил их и отдал честь. Пришло время Маттео. Он стёр память о крепости Халиду, Еихину и Джозегинеду. Он оставил воспоминания лишь Джаквелин. Ведь если она не будет помнить события крепости, то не сильно обрадуется огромному шраму, взявшемуся из ниоткуда. -Это было ужасно… Эй, Еихин, ты забыл очки в крепости. -Какой крепости? Ты там это, ты в порядке? -Что? -Джаквелин, на пару слов. -Почему они не помнят про крепость? -Я… Я стёр им память. Мне поручил Фурманов. -В… В см-мысле стёр? К-как? -Долгая история. Знаешь кто такие Ёнхо? -Конечно знаю. -Так вот я один из них. -Маттео… -Что? -Давай не будем вспоминать это. Никогда. Это просто кошмар. -Договорились. Всё встало на свои места. Однако лишь одна вещь беспокоила Маттео. Прибалтика, Ближний Восток и Балканские Славяне начали плохо влиять на Джаквелин. Они настраивали её против Маттео. Ему становилось всё хуже. Начинался арбитраж. В нём принимали участие Халид, Хорахан, Анемаверье и Джозегинед. Цель арбитража-возродить общение Джаквелин и Маттео. Присоединилась Древняя. После многих попыток уравнять арбитраж, сторона Маттео начала проигрывать. Однажды Анемаверье подошла к нему и сказала: -Мы с Древней поговорим с ней. -Да ничего опять не получится, всё опять придёт к одному. -Я сделаю всё, чтобы переубедить её. Доверься мне.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник