***
Зайдя в помещение, где размещались рабочие места Тэхёна и Чимина, парень обнаружил, что стол напротив пустует. Вероятно, тот как обычно зависает в комнате отдыха. Ким направился в сторону своей рабочей зоны, не забыв оставить горячий напиток для коллеги на полированной поверхности. — Тэхён, ты можешь поверить? Я в шоке, — через некоторое время громко врывается в помещение друг, не опасаясь быть отчитанным за шум. — На пороге твоей квартиры объявилась бывшая с карапузом в руках спустя несколько лет? — предполагает Тэхён. — Что, блять? Конечно, нет. — Жаль. — Я посетил два магазина, целых два, в поисках шин рамёна блэк, и что ты думаешь? Его нигде не оказалось. Этот мир несправедлив по отношению ко мне, — театрально закатывает глаза друг. — Действительно, как так можно с тобой? — без интереса произносит Тэхён, включая компьютер. С этим парнем невозможно соскучиться: каждое утро Кима начинается с какой-то яркой истории или же с неимоверно удивительного факта, о котором приятель прежде не слышал. Например, вчерашний рабочий день у Тэхёна начался с рассказа друга о том, что, оказывается, на шлемах астронавтов есть специальное устройство, чтобы чесать нос. Интересно, как бы протекала жизнь у парней, не встретившись они года два тому назад на одной из нудных вечеринок, устраиваемой университетом в честь завершения учебного года…*Flashback*
Тэхён достаточно неплохо провёл время со своими однокурсниками, успев позажиматься в объятиях девушки, которая бегала за парнем несколько недель. Когда же вечеринка закруглилась, Ким ожидал своё такси около заведения, мечтая как можно скорее оказаться в мягкой и уютной постели, по крайней мере так было до тех пор, пока парень чуть не упал на землю то ли от неожиданности, то ли от внезапно появившийся тяжести в районе спины. Как оказалось, на его плечо, почти всем телом, навалился какой-то незнакомец с взъерошенными тёмными волосами, которые полностью перекрывали глаза юноши. — Пш, пш, ты… случайно не огнет… огнетушитель? — почти неразборчиво шепчет тот. — Помочь потушить твой пожар? — гогочет Тэхён. — Твои волосы, — незнакомец касается волос парня, начиная их перебирать. — Ты… Очевидно, пожарник? — умопомрачительное заключение. Ким моментально схватил парня за кисть руки, откинув её подальше от своих волос. Несмотря на это, юноша всё так же продолжил висеть на его плече. Вероятно, действие алкоголя не позволяло взять себя в руки и отправить прилипшего на все стороны мира. — Как взаимосвязаны волосы и профессия, мне аж интересно? — открыто насмехается Ким, взъерошивая пасму своих, насыщенно алых, волос. И недели не прошло с тех пор, как Тэхёну захотелось кардинальных изменений в своей внешности, в ходе которых блонд поступился ярко красному оттенку. — Не знаю… Как-то связаны… Ариэль, ты Ариэль, во, — едва держась на ногах, несёт полную ересь тот. — Смотри как бы эта Ариэль не превратила тебя в морскую пену, — в интонации прозвучало явное «либо ты отъебёшся, пока мне забавно за тобой наблюдать, либо я помогу и уж лучше не принимать эту помощь». Тем не менее брюнет продолжил: — Меня зовут Чимин, кстати. Я уверен, мы с тобой найдём общий язык. О-о такси приехало, — хлопая в ладони, радуется парень, замечая подъезжающий автомобиль. — Ты студент вуза, который устраивал это торжество? — кивок. — В общежитии живёшь? — ещё один кивок. — Говорила мне мама, что не стоит быть таким добрым и мягкотелым. Поехали. Спустя несколько дней парень вновь наткнулся на нового знакомого в стенах университета. Как оказалось, в этом году тот закончил третий курс и тоже финансового факультета. С тех пор, как и заявлял подвыпивший (мягко сказано) Чимин, парни быстро нашли общий язык. Это произошло как-то само собой, приятели часто обнаруживали, что у них схожие интересы: то в музыке, то в книгах, то в любимых телепередачах, они даже подъёбывают друг друга одинаково.* End of flashback*
— Моё прекрасное латте, — радостно произносит парень, когда замечает картонный стакан на своём столе. — Тэ, ты мой спаситель, — блаженно вздыхает брюнет, делая несколько глотков сладкого напитка. — Как много нужно идиотам для счастья. — Ничего ты не понимаешь, — фыркает тот, плюхаясь на кресло. — Ужас. Так-с… Сегодня работы должно быть немного, повозиться с документацией и всё, — заявляет Тэхён, принимаясь подготавливать отчёт. — Ага, а кому-то работы вагон и целая тележка. Хотя, с появлением тебя работы стало значительно меньше, так что можно наконец строить планы на вечер не в стиле «поесть и спать». Ким было открыл рот, чтобы подколоть Чимина, однако звук приближающихся шагов и открывающейся двери, заставил сомкнуть губы обратно, так и не проронив ни звука. Скорее всего, босс прибыл на работу. Именно так размышлял Тэхён, пока не заметил, появившиеся в дверном проёме чёрные массивные ботинки. В комнату зашёл незнакомый парень. Тэхён сразу же обратил внимание на острые черты лица незнакомца, представители различных модельных агентств назвали бы его идеальным, разумеется, после самого Кима. Тёмные, неряшливо уложенные, волосы спадали до середины щеки парня. Что касательно одежды, тот одет просто: чёрные тканевые шорты, чёрная футболка и такая же чёрная объёмная рубашка с коротким рукавом. Впрочем, внимание Тэхёна привлекла к себе правая рука незнакомца, вернее татуировки на ней, а если быть точнее — полностью забитый рукав. Парень уже давно мечтает набить себе тату, но пока тот не готов решиться на такой отважный шаг, да и финансовая сторона этого вопроса не может позволить такой роскоши. — Здравствуйте, Чон Хосок временно отсутствует, прибудет приблизительно через час. Если у вас важная встреча, то советую посетить наши магазины, — даже не глянув на посетителя, монотонно произносит Чимин слишком увлечённый компьютером. — Как печально, учитывая, что я совершенно недавно пил с ним эспрессо. Кстати, самый отвратительный эспрессо в моей жизни, — отвечает тот. — Как вы… Чонгук? — удивлённо восклицает Чимин, отвлекаясь от надоедливого занятия. — Не знал, что ты так скоро вернёшься, гадёныш. — Мда-а, я-то думаю, почему меня не встречает Чимин с розой в зубах, — с наигранным разочарованием звучит незнакомый голос. Парень очевидно скривил обиженную моську, смех друга тому доказательство. Тэхён же этого не заметил, потеряв интерес к происходящему. Нужно думать о том, чтобы ничего не спутать в цифрах, иначе придётся переделывать отчёт заново, а это лишнее потраченное время, которого у обычного студента, — нет. — Кстати, совсем заболтался с тобой. Познакомлю тебя с моим другом, — говорит коллега спустя время, которое тот провёл за разговором со своим, очевидно, давним приятелем. — Тэхён, остановись, мгновенье, — друг касается плеча Тэхёна, отвлекая того от заполнения очередной страницы. — Что? — бесстрастно спрашивает парень. — Говорю тебе, пташка, познакомься с Чонгуком, мы с ним впервые пересеклись в тот период, когда я только устроился сюда работать. Чонгук, а это Тэхён, с ним я познакомился ещё в студенческие годы. — Можешь называть меня хозяином — не ошибёшься, — ухмыляется этот Чонгук, подмигивая новому знакомому. Нашёлся здесь мачо-пикапер. — Если я буду обращаться к тебе как «отвали», то это сойдёт? — мило улыбается Тэхён, уверенно глядя прямо в тёмные глаза напротив. — Да ладно, я только начал, красавчик, — гогочет парень, не отрываясь от бесстрастного взгляда. — Не обращай на него внимание, его в детстве вниз головой уронили, — смеётся Чимин, обращаясь к Тэхёну. — Тэхён, как тебе работается с ним? Я не выдерживаю с ним находиться больше пяти часов в одном помещении, пусть и ради работы, — резко меняет свой настрой Чонгук. — Работы? Ты работаешь здесь? — Не только, но да. — Ни разу не видел тебя, в каморке закрывался? — Угу, был в ожидании, когда ко мне заявится паренёк с ярко-красными волосами и в зелёной рубашке. Но он так и не узнал о моём существовании. Намёк, определённо, ясен. Сегодня на парне зелёная шёлковая рубашка с рукавом в три четверти, заправленная в белоснежные брюки прямого кроя. Про ярко-красные волосы можно даже не комментировать. — Какая грустная история, — наигранно расстраивается Тэхён. — Именно. — Интересно кем? — вопрос должен был прозвучать в голове парня, но, видимо, у языка Тэхёна на этот счёт были другие планы. — Так интересна моя особа? — Мне нужно знать, какие этажи стоит обходить, чтобы не наткнуться на тебя. — Придётся тебя огорчить, я — фотограф, а это значит, что тебе не удастся меня обходить, — игриво приподнимая бровь, произносит парень. — В таком случае притворюсь слепым, — предвещает Ким. — Мне не составит труда позвать. — И глухим, — добавляет Тэхён. — Мне не составит труда коснуться. — Перестану иметь физическую оболочку, — продолжает парень. — Не хватает пива и чипсов, это интереснее любой дорамы, — комментирует Чимин. — Пора прервать твой сеанс, — Тэхён вновь поворачивается к монитору своего компьютера, настраиваясь на дальнейшее заполнение документации. — Чувствую себя гардеробщиком… Так и хочется сейчас взять у тебя номерок, — никак не уймётся брюнет. — Мило. Если у вас, Чонгук-щи, нет никаких дел к господину Чону, то прошу вас покинуть эту комнату. Ну или просто не отвлекать меня от работы, — заявляет Тэхён, пропуская мимо ушей очередной неудачный подкат. — Вот видишь, Чимин, какое стремление у людей работать, не то что ты, балда. — Это похоже на нежелание человека продолжать с тобой разговор. Теряешь хватку, бестолочь. — Так, а на самом деле, я зашёл сюда за пропуском, который забыл у тебя, — вспоминает парень. — Как же ты тогда зашёл сюда? — спрашивает Чимин, протягивая брюнету пластиковую карточку необходимую для входа в помещение. — У меня свои методы, — загадочно играя бровями, произносит Чонгук, после чего покидает помещение, не забыв напоследок подмигнуть Тэхёну. — Какой прилипчивый и доставучий, — закатывает глаза Ким, когда дверь наконец закрывается. — Он на самом деле булка, самовлюблённая, конечно, но всё-таки булка. — Разве что с изюмом. — Ты же не любишь изюм. — В этом-то и суть. — Да ладно тебе. Зато у меня появились планы на вечер. — Какие же? — Сочинять сценарии, при которых вы будете множество раз пересекаться. — Ну пиздец. А если серьёзно? — Я на полном серьёзе. — Тяжёлый случай, — заключает парень. — Ничего не знаю, вы слишком хорошо общались, как для первой встречи. — Я бы сказал тебе, но потом вспомнил, что при нашей первой встрече ты назвал меня огнетушителем и Ариэль. Думаю, в этом случае комментарии будут излишни.***
Закончив ежемесячный мониторинг динамики продаж, вернее доделав половину за Чимина, Тэхён отправился в комнату для персонала, желая заварить себе чай, ещё лучше налить себе чего-либо покрепче. Несмотря на огромное желание развалиться на мягком диване, который размещался у стены, парень взял кружку с горячим напитком и отправился за своё рабочее место. Чимин всё ещё не вернулся с магазина. Тот отправился за всякими канцелярскими принадлежностями, на удивление Тэхёна, даже не завалив этой работой друга. Чему парень не мог быть неблагодарным — кататься по городу в его планы никак не входило. Однако зайдя в кабинет, Ким резко пожалел, что не поехал вместо друга. На его стуле удобно расположился новоиспечённый знакомый, с которым парню посчастливилось познакомиться вчера. Чёртов Чонгук сидел закинув свои ноги на стол Тэхёна, какая наглость. — Я уже было думал, что мне придётся сидеть здесь до самого вечера, — усмехается брюнет. — Тогда я, пожалуй, удалюсь обратно. — Рано или поздно всё равно вернёшься. — Будешь ждать меня всё это время? А если я исчезну, скажем, на месяц? — Думаю, ты не сможешь так долго игнорировать работу. — Зачем ты здесь? Чтобы позадрачивать меня? — Я могу подрочить тебе в любой момент, ты только обратись, — ехидно улыбаясь, произносит тот, на что Тэхён может лишь закатить глаза. — Что ты забыл здесь? — Только что был у твоего босса. — Надеюсь, тебя уволили, — хмыкает Ким, подходя к своему столу, скидывая ноги наглеца на пол. — Ты со мной так груб, — с наигранной грустью произносит тот. — А также ты прекрасно понимаешь, что он не имеет полномочий меня увольнять. — Я ещё тот тиран. Будь добр, освободи место для моей задницы. — Мои колени всегда готовы помочь тебе, — даже улыбается нагло, вот паршивец! Тэхён опирается на край стола, именно там минуту назад находились ноги Чонгука. Парень старается сохранить безразличие на лице, чтобы не послать того к чёртовой матери. — У тебя здесь довольно интересно, даже кресло удобное. Думаю, я буду здесь проводить больше времени. Может, стоит попросить начальство отвести мне отдельное место здесь? — размышляет парень. — Мне кажется, в твоей каморке места предостаточно. — Эх, Тэхён-и, у меня даже «каморки» как таковой нет Представь, как меня принижает руководство, — жалуется тот, очевидно, стараясь не заржать. — Ужас, ты сейчас заплачешь от моего похуизма. — Грубый кореец. Мне нравится, — ухмыляется Чонгук. — Господи помилуй, - парень сводит брови к переносице, обречённо вздыхая. — Я бы сказал: «Ну не Господи, конечно, но да, я», — но предпочту сказать это при других обстоятельствах. — Я должен спросить при каких именно, а ты ответить что-то пошлое в ответ? — полагает Тэхён. — Гениальный план, не так ли? — Суперский, просто бомбический. — Я готов проклинать эту долбаную очередь в супермаркете! — как вовремя врывается в помещение друг со своей очередной жалобой на подругу жизнь. — Ой, Чонгук, ты тоже здесь. — Постой в очереди ещё часик-второй, — потягиваясь на кресле, проворчал брюнет. — Да ну тебя. — Чонгук, тебе пора, — произносит Тэхён, делая глоток чая. — А мне казалось, что мы хорошо болтали. — Показалось, — едва ли не фыркает парень. — Это стоит исправить. Поднявшись с кресла, брюнет приблизился к Киму, на удивление второго держа приличное расстояние. Впрочем, если вытянуть руку вперёд, то Ким с уверенностью может сказать, что она дотянется до парня напротив. Чонгук смотрел прямо в глаза Тэхёну, будто пытался заглянуть в его душу, узнать, что у того на уме. А Ким не мог позволить отвести взгляд, иначе он проиграет эту немую битву. — Приятного вечера, красавчик.***
Тэхён уже третий час не отходит от кулера с водой, стараясь хоть как-то спастись от невыносимой жары. Даже температура в кратере вулкана кажется не какой уж и плохой альтернативой. Одежда мерзко прилипает к телу, создавая этим жуткий дискомфорт, пот скатывается по лбу, мешая сосредотачиваться на работе. Сушняк мучает жёсткий, просидеть больше десяти минут без воды кажется чем-то нереальным. Если в таком темпе пройдёт ещё несколько часов, то в организме Кима воды будет все сто процентов, если не больше. И как назло кондиционер в кабинете отказался работать, и главное — именно сегодня, когда он жизненно необходим! — Я как только приеду домой — сразу залезу в холодильник, — недовольно бормочет Чимин. — Я тогда сразу в морозилку. — Помнишь, я как-то хотел поехать в Египет, чтобы посмотреть на пирамиды, покататься на верблюдах, пустыню посетить ну и прочую белиберду. Знаешь, как я в школьном возрасте восхищался фараонами! А как мне нравился Сфинкс! Но теперь мой организм яро дал понять, что он к этому не готов ближайшие лет двадцать. Нет, лет сто! — Так ты у нас долгожитель? Вот это поворот. — Чудосия, — пожимает плечами парень. — Предлагаю вместо Египта более горячую путёвку. Например: Норвегия, Гренландия, Финляндия. О нет, есть мысль получше — Антарктида. — Купальник с собой брать? — хмыкает Пак. — Обижаешь. — Я бы сейчас не отказался от холодного пивка, вместо того чтобы просиживать штаны здесь. — Не дави на больное, попиздовали тогда после работы ко мне, — предлагает Тэхён. — Попиздовали. Последние несколько минут, стараясь не реагировать на жгучую жажду, парень отвечал на электронные письма будущих покупателей или же людей, которые хотели назначить встречу с начальством… К счастью, их было относительно немного. Тем не менее, спустя некоторое время, парень всё же не выдержал и сорвался с места: — Я пойду посижу под кондиционером и попью воды, иначе я упарюсь прямо на работе. — О, отлично, налей и мне водички. Минуя длинные и просторные коридоры, в скором времени парень зашёл в комнату, предназначенную для отдыха персонала. И это уже второй раз, когда она полностью пустует, что достаточно удивительно. — И ты тут, красавчик, — а нет, не один. — Чонгук, — догадывается по голосу Ким. Тэхён повернул голову в сторону мини-кухни, где были размещены всякие принадлежности по типу микроволновой печи, чайника, посуды сотрудников и прочей чепухи. Именно оттуда парень ловит на себе взгляд тёмных, как смола, глаз. Тэхён готов поклясться, что он даже не замечает зрачки, которые, очевидно, сливаются с натуральным цветом. Чонгук зарывается рукой в свои густые волосы, не переставая улыбаться фирменной наглой улыбкой. — Говоришь так, будто не рад встрече со мной спустя столько дней. — Возможно, тебе не приходило в голову, что так оно и есть. — Брось, я же знаю, что это не так, — опять эта чёртова ухмылка. Тяжело вздохнув, Тэхён всё-таки подошёл к кулеру. Думать о том, что этот наглец прав и Киму действительно хотелось бы немного нормально пообщаться с новым знакомым, совершенно не хотелось. Тэхёну куда больше охота придерживаться версии, что подкаты брюнета максимально раздражают. Выпив залпом два стакана, Ким наконец смог утолить противную и доставучую жажду. А прохлада, которая исходила от кондиционера, что находился прямо напротив Тэхёна, не могла не усиливать эффект блаженства. Впрочем, мгновение наслаждения было полностью разрушено, именно в тот момент, когда парень резко развернулся, чтобы выкинуть использованный стакан в мусорное ведро. Однако, вместо этого, тот чуть ли не врезался в чужую широкую грудь. Чего он подошёл так близко к Тэхёну? Слишком близко. — Ты всегда бездельничаешь на работе? — бесстрастно спрашивает Тэхён, показывая максимальное безразличие, несмотря на достаточно небольшое (мягко выражаясь) расстояние между ними. — Как только Ким Тэхёна повидал — о работе забыл. — Звучит слащаво. — Я бы так не сказал, — ещё и бровями своими похотливыми играет. — Конечно, как может быть иначе, — хмыкает парень. — Знаешь, сегодня такая жаркая погода, — Чонгук делает шаг вперёд, заставляя попятиться Кима назад. Похоже на сцену из какой-то отстойной дорамы, ей-богу. — Ужасно жарко, — подходит ещё ближе, от чего Тэхён едва ли не врезается в кулер. — Что ты задумал, пикапер недоделанный? — Как это что? — дышит прямо на ухо Кима. Когда он успел оказаться настолько близко? Настолько близко, что даже серёжки Чонгука, в виде металлических колец, касаются щеки Тэхёна. Ещё одно новое открытие связанное с этим брюнетом — у того проколоты уши. — Как минимум ты сейчас… Нюхаешь меня? — поражается парень. — Не знаю, о чём ты сейчас, — Чонгук делает вздох явно выразительнее нежели раньше. Тэхён не имеет представления, какие же чувства он испытывает, когда брюнет так нагло врывается в его личное пространство, учитывая, что они знакомы всего ничего. В отличие от инцидента, произошедшего несколько дней тому назад, на этот раз расстояние между парнями оказывается чертовски мизерным. До такой степени, что дыхание Чонгука задевает лицо парня. Удивительно, но Ким даже не пытается как-то препятствовать очередной провокации, хотя он с лёгкостью мог бы высказать всё, что у него накопилось в голове. Если быть откровенным с самим собой, то парню даже интересно, что задумал брюнет. Интерес — дело святое, не так ли? — И что у тебя дальше по сценарию? — выгибает бровь Тэхён. — Для этого нужен сценарий? — искренне удивляется Чонгук, протягивая руку за спину Тэхёна, но не касаясь её. Поразительно, но пока парень даже не намеревается коснуться тела Кима. В любом случае, это «пока» может быть кратковременным явлением. Как бы то ни было, стоит всё-таки прекращать этот спектакль, это не должно перейти никакие рамки. Хотя брюнет решился нарушить границу дозволенного ещё со дня знакомства, ну а Тэхён… А что Тэхён? Он не привык отказывать, не сыграв партию. Да и ему нечего терять. Впрочем, к великому удивлению Тэхёна, Чонгук в один миг отстранился от парня так же резко, как и оказался возле него. Ким получил ещё большее ошеломление, когда увидел в руках брюнета появившийся стакан воды. Он что… Решил просто набрать воды? ПРОСТО ТАК? — Ты что… — недоумение на лице парня, пусть и слегка, но проявляется. — Говорю же, жара такая, что умереть можно, — говорит парень, спокойно делая глоток воды, будто бы не он только что едва ли не вжимал Тэхёна в этот грёбаный кулер. — Именно поэтому ты прижимался ко мне? — язвительная ухмылка так и рвется проявить себя. — Ох, простите, я ещё не научился проходить мимо людей, — лыбится тот. — Говорить, видимо, тоже. — Несомненно.***
— А потом и ведёт себя как ни в чём не бывало, ты только представь, — возмущается Тэхён, рассказывая Чимину о произошедшем часами ранее, когда парни ужинают в доме Кима. — Да ну? Неужто тебе хотелось продолжения? — хитро прищуривается парень. — Что? Нет. Мне было любопытно, но если бы он заигрался — я бы его послал нахуй. — На твой? Решил побыть активчиком? — Блять, иди нах… в жопу. — Ну, тут тоже не далеко. В твою или ты… — Иди в пизд… — увидев ехидную улыбку друга, парень сразу умолкает. — Похуй на тебя. — Ну, а что? Чонгук красава. — Эй, ты вообще на чьей стороне? — Ну… Смотря чьим свидетелем я буду на вашей свадьбе. — Может тебе стоило устраиваться в брачное агентство, а не в модный дом, сваха? — Ага и оставить вас без моего надзора? Ну уж нет. Тем более у вас с ним есть все шансы. — Он что гей? — интересуется Тэхён. — Правильный вопрос. Нет, он как и ты — би. — Ага, — заключает парень. — Вообще Чонгук очень забавный парень, я тебе отвечаю. Побеседуй с ним на любую тему и поймёшь, что с ним — не соскучишься. — Он умеет говорить о других вещах, помимо своего неудачного пикапа? — Ну эту манеру общения он выбрал исключительно для тебя. — Прямо таки любовь, скорее заёб, с первого взгляда. — Хм… Думаю ты просто привлек его внимание, не более. — Ты же только что свадьбу хотел нам устраивать, планы изменились? — усмехается Тэхён. — Вот для этого и нужен я, чтобы заинтересованность переросла в нечто большее. — Может тебе романы стоит писать? — Не имею таких навыков, — пожимает плечами Чимин, а затем резко выпаливает. — Но вот Чонгук умеет! — Он романы пишет что ли? — Ну не романы, а сценарии. У него образование с этим связано, но он никогда не акцентировал на это внимание. Мол есть и есть то образование, чего бубнить. — У него уже высшее есть? — поражается парень. — И как давно он окончил университет или где он там учился? — Университет, хмм… Вроде год или два тому назад. — Что же он тогда забыл на работе фотографа в модном доме, имея высшее? — Думаешь фотографов прям таки обделяют зарплатой? Да и, по-моему, он говорил тебе, что не только здесь работает. — Когда это было? — Когда вы только познакомились. Прокручивая воспоминания недельной давности, Тэхён пытается вспомнить, что ему такого отвечал Чонгук при их знакомстве. — Работы? Ты работаешь здесь? — Не только, но да. — Я спросил его, тут ли он работает, а он ответил мне, что не только. В каком это было смысле? Мол он не только в «Virue» работает, а есть и ещё другая подработка? Или же он не простой работник? — По-сути и то, и то. — Очень интересно, — иронизирует парень. — Это не та информация, о которой ты должен узнать от меня. Однако скажу, что у него и правда несколько работ, а фотограф… Ну такое, время от времени, это у него больше для самого себя. — Хобби приносящие прибыль? — предполагает Тэхён. — Что-то в этом роде. — Ладно, хватит разговоров о Чонгуке на сегодня. — То есть разговоры о нём ещё будут? — Посуду иди мой, — пропускает мимо ушей, сказанное Чимином. — Будут, — усмехается парень, отодвигая от себя пустую миску. — Кстати, ты знал, что на Юпитере регулярно идут алмазные дожди? — невероятный талант перескакивать с темы на тему.***
— Я угораю, — хохочет Чимин утыкаясь в свой мобильный. — Ты внебрачный сын Ким Кардашьян? — полагает Тэхён. — Эх, жил бы в роскоши, не работая сутками… — Конечно, зачем марать руки, — ухмыляется парень. — Существует тест: «Какой ты пельмень», — всё-таки продолжает друг. — Обхохочешься. — Там случайно нет теста: «На сколько ты трудолюбивый работник»? — в помещении звучит низкий голос, принадлежащий, угадайте с трёх раз, Чонгуку. — Тебе бы он тоже не помешал, — фыркает Чимин. — Не работается? — спрашивает у брюнета Тэхён. — Только закончил фотосессию, меня утомила эта модель. — Уже разучился общаться с девушками, может преподать урок? — игриво глядя, предлагает парень. Интересно, чему он может научить Чонгука? Тэхён бы с удовольствием понаблюдал бы за этой немой сценой. — Она буквально, вместо нормального позирования, пыталась сожрать меня своими глазами. — Вот оно что. Тебя утомляет то, что тебя хотят? Теряешь хватку, — гогочет друг. — Во-первых, ей сорок. Во-вторых, меня интересует другой человек. — Эдвард Кален вообще старше Беллы на лет сто. — Как я мог забыть, что у тебя фетиш на постарше. Нравится называть кого-то мамочкой? — расплывается в улыбке Чонгук. — А то. Опа, парни, предлагаю пройти какой-то рандомный и тупой тест, — мигом произносит Чимин. — Тебе заняться на работе нечем? — фыркает Тэхён. — Тэхён-и, ему всегда нечем заняться. — Почему это нечем? Вот нашёл занятие. Первый попавшийся: «Какой ты напиток? — улыбается Пак. — Ладно, затейник, валяй. Сколько там вообще вопросов? — Немного. Итак, вопрос первый. Какая у вас сонная привычка? Обнимать мягкую игрушку. Обнимать одеяло. Лунатить. — Обнимать одеяло, — без интереса отвечает Тэхён. — А мог бы обнимать меня, — подмигивает Чонгук. — Почему я не удивлен? — скорее констатирует, нежели спрашивает, парень. — Вопрос номер два. Любимая сладость? Лимонный десерт. Лукум. Суфле. Горькие конфеты. — Кто любит лимонные десерты? — брезгливо морщится Тэхён. — Терпеть их не могу. Последнее. — Вопрос номер три. Куда бы вы отправились на зимний отдых? Любой вариант. — Швеция. — Удивительное совпадение, — бурчит себе под нос друг. — Это ещё чего? — спрашивает парень, недоуменно таращась на Чимина. — Чонгук всегда хотел поехать туда зимой. Я обязательно подарю вам путевки!!! — Накопи сначала, умник, — в унисон произносят Тэхён с Чонгуком. — Не повторяй за мной, — снова. Смех Чимина заполняет всю комнату, пока Ким пытается убить взглядом наглеца. — Вы как дети малые, — не переставая смеяться, озвучивает свои мысли коллега. — Такс, вопрос номер четыре. Выбери осеннее времяпровождение для тебя. Читать дома, укутавшись в плед. Готовить шарлотку. Гулять по осеннему лесу. Смотреть «Гарри Поттера». — Конечно, же Гарри Поттер. — Уважаю, — выпаливает фотограф. — Да? Ты смотрел или читал? — И то, и то. Я буквально вырос на нём, — гордо произносит брюнет. — Кто же твой любимый персонаж? — А ты догадайся. — Не знаю… Драко? — Хм… Персонаж интересный, но нет. — Тогда… Стой, это сто процентов братья Уизли! — О да, эти близнецы шикарны, без них было бы совсем не то. А ещё мне нравится профессор Люпин. — Очень уютный персонаж, я даже не мог разобраться кто мне больше по душе Люпин или Сириус. — Ну и как, определился? — Я всё, конечно, понимаю юные поттероманы, но у нас есть дела поважнее этого, — встревает в обсуждение Чимин. — Тест на то какой ты напиток? Невероятно важное занятие, — усмехается Ким. — Вопрос номер пять. Свечку с каким ароматом ты бы зажёг? Ягодный пирог. Корица и пряности. Шоколадный брауни. Свежий хлеб. — Такие вопросы у тебя… Увлекательные, — едва ли не хохочет брюнет. — Не мешай, сволочь ты такая! — возмущается друг. — Ух, ты меня оскорбил прям в самое сердце. — Отвечай на вопрос, Тэ, не обращай внимания на него, я же говорил, что его в детстве в низ головой роняли? — Давай яблочный пирог. — И последний вопрос. Любимая пора года? — Зима. — Итаак, ты… Чего ж так долго грузится! О, и так барабанная дробь. Ты — какао. — Как интересно, учитывая, что я его никогда не пробовал. — Ты никогда не пробовал какао? — поражается Чонгук. — Ну типа. — Господи, Боже, как ты жил все это время? Мы обязательно добавим это во все те пункты, которые нам нужно исправить. — Да? И много нам нужно исправить? — Не представляешь насколько. — Не боишься получить отказ? — Всегда есть план «б», а за ним и остальные буквы алфавита. — Как инте… — парню не дал договорить звук входящего вызова. Взглянув на экран мобильного, где высветился номер Чон Хосока, Ким моментально принимает вызов. — Да, господин Чон, — мигом отвечает Тэхён, краем глаза замечая, как Чонгук начинает расплываться в своей ехидной улыбке. Что его так позабавило? — Доброго времени суток, Тэхён. Я сегодня совершенно не успеваю вернуться в офис, завтра — тоже, а у меня в документах, те что в кабинете, полная неразбериха. Разбери их по алфавитному порядку и аккуратно размести на полках. — Конечно, как скажете. — Спасибо, Тэхён. Не подведи, — собеседник сбрасывает звонок. — Блять, — ругается Тэхён. — Что? Тебя заставили работать с Чонгуком? — предполагает Пак. — Тогда это прозвучало бы как «нихуя себе», — спокойной произносит Чонгук. — Хосок звонил, сказал все документы в алфавитном порядке расставить, — сообщает Ким. — У него не так уж и много документов, можешь не переживать, — голос звучит все также спокойно. — А тебе то откуда знать? — Я там не один раз бывал. — Приди завтра пораньше и сделай всю работу, сегодня ты и так больше меня выполнил, — предлагает друг. — Кто бы сомневался, — смеётся брюнет.***
Утро добрым не было уж точно. Вчера Тэхён решил прислушаться к совету друга и прийти на работу раньше обычного, дабы разобраться с документацией в кабинете босса, предпочтя отдых ночью дома, нежели провождение на работе в такой поздний час. Однако, глядя сейчас на наручные часы, где стрелка циферблата давно пересекла восемь часов и застряла на девятке, парень понимает что план изначально был провальным, так как он умудрился опоздать даже на начало самого рабочего дня. Врываясь в помещение, где пустовал не только стол Тэхёна, но и Чимина, второй вечно где-то задерживается, пока руководителя нет на рабочем месте, парень пулей залетает в кабинет начальника. Ким направился в сторону ниш, где Хосок обычно оставляет необходимые тому документы. Осмотрев их содержимое, Тэхён понятия не имеет с чего именно ему начать, но мигом принимает решение начать с самого начала. Гениальное решение. Вот только какого было удивление Кима, когда тот, проверяя расположение документов буква за буквой, обнаружил совершенный порядок. Парень ещё вчера вечером проверял кабинет, с целью оценить объем предстоящей работы, и может с точностью сказать, что всё было размещено абсолютно не так. В недоумении Тэхён вышел с кабинета, пытаясь понять кто мог выполнить это задание вместо него. Уборщица не могла лазить в кабинете, а Чимин помочь другу сто процентов не мог, как минимум учитывая тот факт, что у того намечалась жаркая ночка, подробностей парню знать уж точно не хотелось. Сам Чон не стал бы тратить время на это, учитывая тот факт, что Хосок не появлялся в здании «Virue» со вчерашнего дня. Неразбериха полнейшая. Парень даже успел пожалеть, что не выпил с утра кружку крепкого кофе, пусть он и ненавидит его, но от здравого, а не сонного и заторможённого, мышления — не отказался. Как только Ким заметил свой стол, внимание парня неожиданно привлек, стоящий на нем, картонный стакан, предполагаемо, с каким-то горячим напитком. Также рядом лежал, аккуратно сложенный, листочек бумаги. Как Тэхён умудрился не заметить это? Он ведь проходил мимо. Первым делом он прочитал текст на бумажке, где красивым, а главное разборчивым почерком, было написано всего одно предложение: «Знаешь почему мы как какао с маршмэллоу? Ты горячий, а я сверху.» Чонгук. Сомнений нет, никто бы не стал писать Тэхёну, что-то в подобном духе, ну как минимум не подкаты в стиле: «Я кретин, зато обаятельный». Взявшись за стакан, всё ещё тёплый, парню не составило труда догадаться, что это какао. То самое какао, которое Тэхён ни разу в жизни не пил. Он раньше даже и не догадывался о существовании такого напитка. Но вот даже спустя годы, попробовать так и никогда не стремился, что довольно необычно, ведь многие люди жаждут того, к чему раньше не имели доступа. На вкус жидкость обладает приятным вкусом, вероятно, темного шоколада, сладость приятно обжигает горло. Ничего вкуснее Тэхён не пил, даже обожаемый горячий шоколад кажется не таким превосходным. От чего-то на лице появилась едва заметная улыбка, которой не хотелось сопротивляться. Было приятно, такой пусть и незначительной, но одновременно ценной мелочи. — Доброе утро, Тэхён-и, — раздаётся бархатный голос. От неожиданности Тэхён с трудом не поперхнулся какао. — Смерти моей хочешь? Чего так пугать? — хмурит брови Ким. — Не хмурься, булка, больше не буду пугать. Ну это не факт, — Тэхён лишь фыркает в ответ. Булка? Серьёзно? — Нравится? — интересуется парень, указывая взглядом на стакан в руке Кима. — Да, это определенно вкусно. Тэхёну резко захотелось поблагодарить брюнета за скромный знак внимания, но вместо этого он вновь смотрит на записку и резко выпаливает: — Ты сверху? — БЛЯТЬ, это было сказано вслух?! Спокойно… Парень пытается успокоиться, настраивая себя на то, что он ничего подобного не говорил. Но следующая реплика Чонгука рушит все надежды, не давая шанса им возродиться. — Это единственный вопрос, который тебя интересует? Ты уже даже решил позу выбрать? Похвально. Можно в совершенно в разных амплуа, мне не принципиально, Тэхён-и, — он что специально так понизил свой голос, выговаривая имя Тэхёна? Или это уже воображения парня взяло вверх? — Началось, — закатывая глаза, вздыхает Ким. — Ну вообще начал ты. — Документы… — резко вспоминает Тэхён. — Что документы? — Когда я пришёл всё уже было переставлено в правильном порядке. Кто это сделал? Ты? — спрашивает парень, получая в ответ лишь знакомую ухмылку и ничего более. — Значит, это был ты? — догадывается Тэхён. — Я, — прозвучало спокойно, мол что в этом такого. Хотел помочь или же таким образом захотел добиться расположенности? Тем не менее, вслух Тэхён озвучивает иной вопрос. — Посчитал, что я не смогу справиться с незначительной работёнкой? — хмурится Ким, недоверчиво глядя на брюнета. — С чего это? — Я не знаю, что думать, — честно признается парень. — Например, что это моя бескорыстная помощь. — С каких это пор ты стал заниматься благотворительностью? — Вчера вечером как раз таки начал, — задумчиво произносит Чонгук, довольно улыбнувшись. — Какой хороший, — язвит Тэхён. — О да. Ты даже не представляешь, насколько хорош. — Спасибо, Чонгук, — чуть тише произносит Тэхён, не оставаться же ему бессердечной скотиной, когда человек приложил какие-то усилия, пусть и небольшие. Или же этими мыслями Ким пытается скрыть от себя тот факт, что ему действительно лестно такое внимание. — Для тебя любой каприз, хмурик, — прозвучало также тихо. — Хмурик? — вопросительно смотрит Ким, сдвигая брови. — Ты даже сейчас хмуришься, — на его губах всё также продолжает играть лучезарная улыбка. — Мне нужно работать, — сообщает Тэхён, стараясь отвлечься на нужное занятие, глядя на монитор компьютера. — Когда начальника нет на работе? Ты серьёзно? — Да, — на полном серьёзе отвечает парень. — Когда у тебя был последний выходной? — Позавч… — Нет. Нормальный выходной, когда ты не целый день валяешься дома, а круто проводишь время, — перебивает Чонгук. — А кто сказал, что времяпровождение в постели это плохо? Да и я отлично потусил до второго курса, сейчас как-то неинтересно. — Что в твоём понятие тусить? — То и означает, — пожимает плечами Ким. — Клубы, вечеринки и прочее? — Да. Ну и также всякие выходки с друзьями. А что ещё по-твоему? — Тогда понимаю. Это быстро надоедает, если не имеется разнообразия. — Ну, сорянте, то чего хотелось бы мне — обычному студенту не по карману. — Я могу помочь тебе провести хорошие выходные, если ты примешь моё приглашение на свидание. — А ты губу не слишком рано раскатал? — Слишком рано? — тянет парень, размышляя над словами Тэхёна. — То есть я имею шанс, просто спустя некоторое время? — Тебе придётся долго ждать, фантазёр. — Думаю, что не так уж долго, как ты это предполагаешь. — Думает он, — фыркает Тэхён. — Но я готов ожидать, сколько тебе потребуется. — Почему? — удивляется Ким. — Что почему? — Ты понял. — Если скажу, что ты заинтересовал меня, поверишь? — Не верю в любовь с первого взгляда и в прочую чепуху. — А кто сказал, что я верю? — хмурит брови парень. — Тебе просто интересно? — слова режут воздух, звучит довольно обидно. — Интерес? Интересно, что с этого выйдет? Вряд-ли это подходящее слово. — Тогда какое может подойти? — Я не мастер красивых речей. Будем считать… Я чувствую, что так правильно. — Правильно… — повторяет за брюнетом. — Именно. И только время подскажет, подводит ли меня чутье или же нет. — Чутье? Звучит нелепо. — Может быть, а кто сказал, что так не должно звучать? — Вероятно, виной тому предрассудки. — До скорого, Тэхён-и. Мне всё-таки стоит найти Чимина, потому что этот гад сам позвал меня, а в итоге не объявился. — Вероятно воплощает в жизнь свой коварно гениальный план, — предполагает Ким. — Какой ещё план? — удивляется парень. — А это уже только ему и видано. Так Чонгук и покидает помещение, оставляя Тэхёна наедине со своими мыслями. И честно признаться, в голове у того начинает творится полнейшая каша. Может стоит сразу отказать? Ведь так будет проще. Определённо, проще. И тут же разум прорезает иная, совершенно противоположная мысль. А что если попробовать не отталкивать? Вдруг именно это и есть то самое лучше. Нет… Рано о таком думать. Это все ведь не всерьёз. С чего бы Чонгуку действовать, к примеру, не на шутку? Чисто ради развлечения, чтобы утолить скуку. Однако звучал он довольно убедительно.