Знаешь почему мы как какао с маршмэллоу? Ты горячий, а я сверху

NC-17
Завершён
451
автор
Фэндом:
Размер:
151 страница, 40 840 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
451 Нравится 30 Отзывы 198 В сборник

2. Долой разум, когда есть чувства

Настройки
Примечания:
Для Тэхёна последующая неделя пролетела абсолютно незаметно, возможно, при других обстоятельствах, парень назвал бы её совершенно обычной, ничем не отличающееся от остальных рабочих недель, однако существовало одно значительное «но». Не проходило ни дня, чтобы на своём рабочем месте, парень не обнаруживал всё тот же картонный стаканчик, рядом с которым всегда оставалось письменное сообщение с очередным нелепым подкатом, от которого глаза сами по себе лезли на потолок. Впрочем, некие изменения были, к примеру, каждый день напиток был совершенно разный. Удивительным фактом являлось то, что ни один из них Ким прежде не пробовал: Масала сопровождался с запиской: «Ты случайно не Wi-fi? Иначе, как объяснить то, что я чувствую связь между нами». Сливочное пиво, о боги, то самое легендарное пиво из Гарри Поттера, сопутствовалось посланием: «Ты, конечно, не карта Мародёров, но шалость с тобой бы удалась». Любая вещь, связанная со вселенной Гарри Поттера, не может быть плохой, даже это заезженное заигрывание. На следующий день Кима поджидал белый горячий шоколад с тыквой, парень малость удивился, узнав, что такой вообще существует. Разумеется куда же без: «Ты, конечно, не уголовное дело, но я бы тебя возбудил»? Взбитое молоко с сиропом, однозначно порадовало Тэхёна среди дождливого и пасмурного утра, позволяя с удовольствием насладиться вкусом напитка. Также, впервые, на столе оставалась не только новая писулька, а и два небольших батончика Баунти. «Я, конечно, не Баунти, но и со мной ты получишь райское наслаждение», — парень лишь оскаливается на это. Как тому удается придумывать сколько всего и ни разу не повториться? Казалось бы, звучит крайне глупо и убого, но послания такого рода и правда… Поднимают настроение? Похоже на то. Тэхён было даже подумал о предложении Чонгука касательно совместного выходного, впрочем парень откинул эту мысль также быстро, как она успела появится у него в голове. Вероятно, второй день выходного настолько осточертел Киму, что тот решил вспомнить брюнета. Но вот спасение, пришедший Чимин, в считанные минуты, смог превратить нудный и ленивый вечер в не менее бессмысленный, но зато в более приятный. Времяпровождение с другом, определённо, смогло развеселить парня. — У меня есть предложение, от которого ты не можешь отказаться, — с воодушевлением произносит Чимин. — Подарить мне миллион вон? — загадывает Ким. — Ага, конечно. Что ещё хочет ваше величество? — Хм-м… Нужно подумать. — Поднимай свою ленивую задницу — в караоке пойдём. — Куда? Тебе заняться нечем? — хмурится парень. — Я ничегошеньки не знаю, там такой сасный бармен работает, прям слюнки сами по себе текут, — игриво приподнимает бровь брюнет. — Я то здесь причём? — Ещё как причём! Ты представляешь как это странно, прийти одному, к своему предмету обожания. — Учитывая, что амурные дела должны происходить между двумя людьми — не вижу ничего необычного. — Раньше мы часто с тобой тусили ты и слова не молвил. Ты зачем моего друга сожрал, чудище? — Не хочу завтра на работе сидеть отходя от похмелья. — Вот не нужно мне разбивать тут сердце! Ты много и не пьешь, почти всегда чувствуешь меру, так что не выдумывайте мне, молодой человек. — Ладно, пошли, — сдается парень. — Ну вот, сколько я должен тебя угов… Стоп. Ты что согласился? О боги. Зима начнется, отвечаю. — Я сейчас откажусь, — угрожает Тэхён. — Всё-всё. Вот увидишь сегодня этот парень будет моим.

***

— Да он вообще не обращает на меня никакого внимания, как будто я ему не интересен. Вот скажи, разве я могу быть кому-то безразличным? — жалуется друг, после полчаса пребывания в заведении караоке. Парень, старательно протирающий бокалы за своим рабочим местом, внешне оказался действительно ничего, только вот лицо у того слишком суровое. Как Пак рассчитывал вызвать интерес к своей персоне — неизвестно. Следовательно, бармен с мятными волосами, челка которых томно спадала на лоб, за всё время нахождения друзей в этом месте, буквально, не замечал Чимина, всячески мозолившего у того перед глазами. Он то и делал, что уныло опирался об столешницу барной стойки, вероятно, надеясь абстрагироваться от надоедливой рабочей смены. — Может, плохо стараешься? — усмехается Тэхён. — Вот напьюсь и пусть с пьяным возиться! — Гениальные мысли преследовали его, но он был быстрее, — уже гогочет Ким, допивая соджу. — Тьфу на тебя! Он сам ко мне приползёт. — И при каких обстоятельствах? — Да ни при каких. Как только услышит мой прекрасный голос, — заметив недовольный взгляд Тэхёна, друг добавляет: — да-да мы будем в общем зале. Вот учует моё пение и всё — потеряет голову от меня. — Скорее уши, даже выручку отдаст, лишь бы ты прекратил издевательство над его барабанными перепонками. — Эй, ты вообще на чьей стороне? — дуется брюнет. — Смотря чьим свидетелем я буду на вашей свадьбе, — Ким пародирует фразу, оброненную другом несколько дней ранее. — Свадьба? С ним? Да я со скуки, от его молчания и безразличия, на потолок залезу, — недовольно бормочет тот, а после резко обороняет. — Свадьба — звучит неплохо, но только после того, как я окажусь в его постели. — Я-ясно. Песню какую выберем, рассадник биполярного расстройства? — Чтобы привлечь его внимание, одной корейской песни не хватит, — задумчиво произносит друг, стуча указательным пальцем по столешнице. — О, придумал. — Какие наполеоновские планы, и всё ради одного бармена, по которому ты сохнешь столько… Кстати сколько? — Два дня! — Сочувствую ему. — Тц, тему не меняем. Помнишь, мы недавно смотрели такой пиздатый фильм про Африку, там была эта песня… Ну как ее… Waka waka eh, eh. — Похер. Пошли, герой романтик. Дуэт Ким Тэхёна и Пак Чимина — то чего боится весь Сеул, небось, и вся Корея. Нельзя сказать, что голоса парней ужасны, ни в коем случае, они довольно обычные. Но вот если друзья объединяются для чего-то — жди беды. Как минимум сейчас, учитывая нулевое знание английского и вообще текста песни, которую выбрали приятели, смеха должно быть валом. Впрочем, кого это волнует? Главное получить удовольствие, а другу привлечь внимание приглянувшегося бармена. Насколько действенная схема? Ноль из десяти. Беспокоит ли это кого-то? Разумеется, нет. Чимин относиться к тому типу людей, которые быстро влюбляются и также стремительно перегорают к объекту любви. Так что вероятность того, что приятель просто выкинет понравившегося парнишку из головы — довольно высока. Полностью отдавшись мелодии, парни и смеялись, и забавно танцевали, и пели громче нужного, абсолютно не обращая внимания на посетителей, которые с интересом наблюдали за этой сценой. Да и Кима никогда не волновало чужое мнение или же чьё-то осуждение, он не для этого родился. То ли дело в алкоголе, то ли же в нехватке активного отдыха (да какого-либо), однако Тэхён не торопился прекращать своё представление. В конечном итоге последовали ещё парочку песен, после которых исполнители устало плюхнулись на свои прежние места. — Ну что, готов подойти к своему милому? — Да вообще, раз плюнуть, — Пак резко срывается со своего места, решительно намереваясь отправиться в сторону бара. — Без бесплатной выпивки, не смей возвращаться! — кричит в след парень. Для Кима не является секретом, что Чимин может заговорить даже мертвого, так что высиживать в гордом одиночестве придётся не малый промежуток времени. Логичным решение стало провождение этого времени в мобильном. Зайдя в Инстаграм, парень пролистывает истории друзей и некоторых популярных личностей, после чего замечает новые непрочитанные уведомления. По всей вероятности, приятели скинули какие-то забавные мемы. Поскольку Тэхён не привык использовать эту социальную сеть для переписок, следовательно, там не должно ничего быть, кроме незначительных постов. Вместо этого, Ким замечает заявку на отправку сообщений. Оценив взглядом аватарку пользователя, парень, без колебаний, даёт разрешение, принимаясь читать недавнее сообщение. Иногда ему писали действительно забавные сообщения или же увидев, что парень играет на саксофоне в сторис, давали несколько советов. — Прекрасное выступление. Повторите как-то?) Сообщение отправлено, буквально, несколько секунд тому назад. Парень отрывает взгляд от экрана мобильного, дабы обвести взором помещение, но учитывая неудачное место положение Тэхёна, столик Кима находился у стены напротив барной стойки, выбор не удивителен, шанс рассмотреть кого-то был мизерным. — Уже ищете меня?) — звук пришедшего уведомления заставляет отвлечься от безрезультатного занятия. — Если приобретёте мне выпивку за свой счёт — поищу, — печатает Ким, забавляясь от своего «блистательного» ответа. — Не переусердствовали за вечер? — Сталкерство наказуемо, вы не знали? — За вас, молодой человек, не побоюсь получить наказание. — Ясно. Диалог тухлый. — Ни в коем случае, пока ваш друг пытается охмурить бармена, то моя компания может скрасить ваше одиночество. — Какая галантность. - О да, я такой. — Откуда вам известно о чём беседует мой друг с работником бара? — Намекаете, что так долго можно спорить о коктейлях? Упрощу возможные предположения, это мой друг. — Не уж то, он всё-таки заметил его? Учитывая, что вам известно о моём товарище. — Ну как возможно не заметить человека, говорящего о том, что они как пара носков. Якобы один без одного теоретическим обойтись может. Но если носить только левый носок, а другой игнорировать, то правой ноге, которая осталась голой, будет некомфортно. — Когда это успело произойти? — Вчера. Пак Чимин, да ты чёртов гений. Как говорится: «Пацан шёл к успеху, но так и не дошёл». Тем не менее, со стороны это должно быть выглядело уморительно. — Да, согласен, план заслуживает получения Нобелевской премии ха-ха. Но как видите его старания не так безутешны. — Подглядываете за мной? — Можно сказать — любуюсь зрелищем. — Зрелищем? Я цирковая обезьянка, за которой забавно наблюдать? — возмущенно печатает Ким. — Не воспринимайте так буквально, вы выглядите отлично. — Да ну? — И вы отлично это знаете. — Конечно. — Мне интересно, что ваш сопровождающий такого наговорил Юнги, что он дал ему свой номер? — Юнги? Имя бармена? — Ага.  — Поверьте, мой друг способен на многое. - Сделаю выводы. — Поделитесь мыслями, которые пришли вам в голову? — Обязательно. Когда-то. Последовала минута молчания, Ким было бы хотел отложить мобильный в сторону, но собеседник будто почувствовал намерения парня: — Какой напиток предпочитаете? — Что? — Тэхён остолбенел, пытаясь сообразить к чему был задан последний вопрос, явно не попадающий в тему общего диалога. — Ну напиток, знаете, жидкость такая, которая предназначена для питья. — Да ладно? Я то вечно думал, что это такая разновидность камней. — Ужас. — Неимоверный. — И всё-таки какой? — Мне непринципиально. Ответа или же какого-либо нового сообщения не последовало в течение нескольких минут. Может пяти, а может и десяти, не то чтобы Кима это как либо заботило. — Буду иметь ввиду). Прошу меня простить, появились неотложные дела. Да и ваш друг, вероятно, в скором времени присоединиться к вам. Доброго вечера, Тэхён-щи. — Откуда вы знаете моё имя? — На что собеседник лишь остаточно вышел из сети, так и не ответив на этот вопрос. Любопытство взяло вверх, именно поэтому Тэхён мигом переходит на аккаунт незнакомца, однако ничего такого, что могло бы указать на личность пользователя, Ким не обнаружил. Публикаций в профиле было немного, всего лишь несколько фотографий милой собаки, добермана, также были некоторые пейзажи природы, которые выглядели до невероятности круто, Киму даже захотелось оказаться там, по крайней мере, на неопределенный промежуток времени. Несколько изображений раритетных автомобилей. Фото самого парня были тоже, но он обычно либо перебывал в тени, либо был в маске и кепке, которые почти полностью скрывали его лицо, также были фотографии, где парень стоит спиной. В общем, профиль неплох, но ничего познавательного, Тэхён не обнаружил для себя. — Жду поздравления, друг мой. Дело в шляпе, — с максимально гордым выражением лица, Чимин подсаживается к Киму. — Вы как носки, я понял. — Носки? Я что рассказывал о вчерашнем? — удивляется приятель. — Нет, но вот Юнги это видимо запомнил, — на лице Тэхёна появилась ехидная улыбка. — Ты что знаком с ним? — недоуменно таращась на друга, спрашивает Чимин. — Конечно, мы ещё вместе праздновали Новый год. А тебе так, решил не говорить. — Балда, ты откуда его знаешь? — Не знаю я его, мне написал какой-то парень, мы с ним перекинулись сообщениями, ну и он такой молвит, что этот мятноволосый его друг. — Очень интересно, обязательно расскажешь подробнее. — Было бы что рассказывать. Как дела на амурном? — Ну как тебе сказать…

*Несколькими минутами ранее*

Чимин не имел никакого плана, его просто тянуло к этому бармену. Было в нем что-то такое: непонятливое, вероятно дивное, непозволяющее пройти мимо. За свою немалую занимательную жизнь, Чимин успел познакомиться со многими людьми, те были совершенно уникальны и, разумеется, вели себя по отношению к парню абсолютно по-разному. Но чтобы на него не обращали внимание — никогда. Видимо это и привлекло внимание Пака. — Вечер добрый, бармен, — заговаривает брюнет, поудобнее усаживаясь за барную стойку. — Добрый. Что-то будете заказывать? — безразлично спрашивает тот. — Если вы хотите меня угостить… — Это не входит в мои обязанности, — перебивает парень. — Но угостить вас то я могу! — восклицает Чимин. — Вас не смущает, что я на рабочем месте? — прищуривается бармен. С таким выражением лица он напоминает рыся, вот одно лицо, будто с под копирки. — Нисколько. Мне Куба Либре, а вам какой-то безалкогольный, ну например Пуссифут. — Откажусь. Куба Либре сейчас будет. В то время, когда парень заполнял шейкер льдом и ромом, Чимин не переставая глядел на руки бармена. Не мог же он оставить незамеченными эти шикарные выпирающие вены! — Интересно? — тот явно решил упрекнуть посетителя, откровенного таращащего на него. — Ага, мне интересно почему вас заинтересовала работа бармена. — Работа как работа. — Да нет, вас же должна интересовать ваша профессия, как минимум нужно же обучаться этому. — Обучение не занимает много времени. — Я вот в детстве думал, что это увлекательное занятие. — Поздравляю, — с трудом выдавливает работник, очевидно желая избавиться от надоедливого клиента. — Я на полном серьёзе, мне действительно так казалось. Вот и любопытно. — Кому-то нравится, а кто-то просто нашёл заработок. — Что добавляется в Куба Либре? — Вы заказали напиток не зная его составляющих? — Ага. Захотелось попробовать. — В меню указаны ингредиенты. — Мне бы хотелось услышать это от вас, — глупо улыбаясь, просит Чимин. — Это не входит в мои обязанности. — А если я слепой, как я сделаю заказ? Вот поэтому будьте добры. — Ром, Джин, сок лайма, Биттер, Кока-Кола. Если на что-то из этого у вас аллергия советую не употреблять этот напиток. — Вы очень милый, у меня нет аллергии ни на один из указанных продуктов. Парень лишь молча продолжил встряхивать шейкер. — Меня кстати зовут Чимин. Я вчера был на вашей смене, — Пак пытается хоть как-то поддерживать диалог, если его можно так назвать. — Помню. — Да? Это же отлично. — Дам совет. Вам не стоит сильно напиваться. — Так всё плохо было? — Было бы отлично, если вы не мешали мне обслуживать других посетителей. — Я и есть ваш посетитель, чем я мешаю? — Речь шла о вчерашнем дне. Хотя… — задумчиво тянет бармен. — Вы недавно устроились, не так ли? — Да. — Теперь это мое любимое заведение. Может стать постоянным клиентом? — Ваш напиток готов, — с максимально хладнокровным выражением лица, работник оставляет заказ Пака на столешнице. — Вы не представились мне в ответ, — резко вспоминает парень. — А я обязан? — Конечно, как невежливо с вашей стороны! — Вот и останусь невежей. — Нет-нет. Вы просто пытаетесь кинуть меня. Так не пойдет. Вот как много рецептов коктейлей вам известно? — Не отвлекайте меня. — И всё-таки? — Достаточно. — Вас не напрягает тематика бара? Иногда слушать чьи-то вопли невыносимо. — Намекаете на себя? — Эй! Как бестактно, молодой человек, — обижено восклицает Чимин. — Меня напрягают только прилипчивые люди. — Какой ваш любимый напиток и наоборот? — Яд. — Оу, как радикально. Какой ваш… — Чимин размышляет какой вопрос задать следующим, но вот голос парня напротив прерывает его мысли. — Юнги, — Пак растерянно глядит на бармена, тот же, очевидно, понимая недоумение надоедливого клиента повторяет: — Так меня зовут.

*Это время*

— Я видимо настолько его задолбал, что он решил дать мне, пока что свой номер, но это только пока. — Ну и целеустремленность. — А то. Рассказывай теперь ты. — Что? — Как это что? Кто тебе там написал? — Ничего интересного, уверен, что я и не вспомню его больше. — Обычно после таких высказываний, происходит всё с точностью наоборот. — Прошу прощения, — прерывает речь Чимина, появившийся юноша, по всей видимости, ещё один бармен. — Прошу вас, — тот оставляет на столике парней цветочное вино. — Мы ничего не заказывали, — обескураженно проговаривает Тэхён. — А-а, совершенно забыл, простите. Это не ваш заказ, это угощение от посетителя. — Посетитель имеет имя? — скептически спрашивает приятель. — Он сказал, что вы, — работник переводит взгляд на Кима. — Знаете его. Подробности мне не известны, мне нужно работать, хорошего вечера. — Говоришь ничего интересного? — друг подозрительно хмурит лоб. — Я сам ничего не понимаю, отвянь.

***

Утренняя свежесть сопровождается редкими порывами прохладного ветра, а солнечные лучи, недавно проявившие себя, безжалостно бьют прямо в лицо, заставляя постоянно жмуриться и прикрывать руками глаза. Тэхён любил утро, не спеша направляясь на учебу или же, как в данном случае, на работу, парень старательно оттягивал момент прибытия, позволяя себе насладиться умиротворением. Но вот только шум большого города прерывал эту идиллию. Именно поэтому Ким, ещё давно, принял решение, что в будущем он обязательно должен приобрести загородный дом. Какая же будет невероятная атмосфера уединения! Парень не торопясь направляется в сторону входа в метро, засматриваясь на витрины, только открывающихся, прилавков и кафешек, желая провести ещё немного времени на прохладном утреннем воздухе. Из-за этого занятия, тот не сразу замечает, появившийся шум мотора мотоцикла, который резко притих, прямо возле Тэхёна. Повернув голову в сторону, он обнаруживает черный массивный мотоцикл, водитель которого уж смутно кого-то напоминал. Ким, не обращая внимания, продолжает свой путь, но стоило ему сделать ещё пару шагов, как парень тут же оборачивается, услышав довольно знакомый голос: — Тэхён-и, куда ты так спешишь? Мотоциклист не спеша снимает свой шлем, позволяя своим тёмным, буквально угольным, волосам небрежно спадать на лоб. Затем умело спрыгивает с байка, ровняясь с Кимом. Из-за слепящего солнца, парень не сразу убеждается в том, что перед ним стоит Чонгук. — Какая прелесть. И это я сейчас произнёс с уверенностью, — произносит брюнет, одобрительно оглядывая с ног до головы Тэхёна. — Чего тебе, Чонгук? — Фи, как грубо, — ласково молвил парень напротив, медлительно разминая шею. — Мой вопрос остался без изменений, — звучит непоколебимо. — Ночевал у друга, проезжал мимо — тебя увидал. Признаться честно, не ожидал. — Удивительное совпадение, — с подозрением усмехается парень. — Невероятное. Залазь, — водитель слегка похлопывает по сидению мотоцикла. — Что? — Что? — Предлагаешь мне с тобой проехаться? — Любой об этом мечтает. Или тебе не нравится место сзади? Прости, предложить свои колени— пока не могу, — парень толкает языком за щёку, удобнее облокачиваясь на байк. — Любишь ты мне свои колени предлагать. — Я бы мог предположить самого себя, но так будет неинтересно. Я жду, — Чонгук перекидывает ногу, усаживаясь на сидение своего железного коня. После чего тянется к шлему, вопросительно глядя на Кима, ожидая ответа. Тэхён с недоверием оглядывает массивный мотоцикл, размышляя о том, что им управлять значительно сложнее, а следовательно опаснее. Затем парень переводит взгляд на Чонгука, смотрит также косо, не трудно догадаться, что Ким сомневается в навыках вождения брюнета. Хотя парень выглядит довольно уверенным, сжимая ручки руля. — Ненаглядный, не умей бы я водить — предлагать не стал. Если сомневаешься из-за этого, поверь, твои колебания беспричинные. Поразительно, но Тэхён верит. Ведь эти слова имеют смысл. Вероятно, впервые за небольшой срок знакомства парней. — Окей, гонщик, погнали, — Ким без колебаний приближается к брюнету, молча взбираясь на байк. — Держись крепче, золотце, — проговаривает Чонгук, однако, из-за защитного головного убора, того было толком не слышно. Мотоцикл с громким ревом срывается с места, мигом набирая скорость. От неожиданности, руки Кима сами хватаются за единственное безопасное место, оказавшиеся поблизости — талия Чонгука. Боги, очередная сцена из ванильной дорамы. Теперь этот наглец будет постоянно припоминать это целиком случайное и необдуманное касание. Парень раздумывал о том, чтобы найти какую-либо альтернативу для опоры, но вот в голову врезается совершенно иная мысль, скорее открытие или же осознание. Ким свободно обвил талию брюнета, даже сквозь толстовку, парень ощущал её непривычную тонкость, как для мужчины. Улица за улицей в считанные минуты сменяют друг друга, а порывистый ветер беспощадно взъерошивает волосы Кима и развеивает длинную белоснежную рубашку. Тэхён буквально впивается всем телом в крепкую спину Чонгука, опасаясь свалиться с байка, а из-за мизерного расстояния между парнями, тот чувствует терпкий запах одеколона брюнета, который ранее не удавалось заметить.

***

— Как давно ты водишь? — интересуется Тэхён, после того как Чонгук оставил мотоцикл на парковке, принадлежавшей зданию «Virue». — Не могу точно вспомнить. С шестнадцати лет стал интересоваться всем этим. Впервые прокатился, когда мне исполнилось семнадцать, в то время я часто зависал у деда в деревне, ну и пошло поехало. — Поехало в буквальном смысле. — Я бы сказал полетело. — Главное, чтобы не пролетело, — бормочет под нос Ким. — Какой высокоинтеллектуальный диалог, — лыбиться Чонгук. — Определённо. Ты достаточно сильно этим интересуешься? Ну то есть, просто для себя или более профессионально? — Думаю на любителя сойдёт. Вождение, скорость, адреналин — приносит безумное удовольствие. — Понятно. — Что касательно тебя? — Что касательно меня? — озадаченно переспрашивает Тэхён. — Умеешь водить? — Нет. — Серьёзно? — поражается брюнет. — Водить машину я вроде как умею, но практики толком не имею, сдавал на права только из-за желания отца. — Ты хотел бы водить на постоянной основе? — Честно говоря, не задумывался об этом. Мы живём в то время, когда достаточно просто вызвать такси и не париться. — Логично, но не особо практично. — Вероятно да, а вероятно и нет. Кому как. — Про мотоцикл могу не спрашивать? — Мотоцикл — нет, а вот кататься на коньках и роликах — могу. Велосипед — тоже. Жизненно необходимое занятие, — заключает парень. — Никогда в жизни не становился на лёд, — звучит слегка задумчиво. — Да ну? — теперь же, очередь удивляться Тэхёну. — Я похож на фигуриста? — с лёгкой улыбкой спрашивает Чонгук. — О да, вероятно на медведя в коньках, — хитро глядит Ким. — И я уже готов научиться кататься, лишь бы ты так со мной вел себя. — И как же я себя веду? — Расслабленно, не делая вид, что я тебе настолько не интересен. — Думаешь, я притворяюсь лишь бы быть недоступной стеной, а не потому что так и есть? — Именно. — Глупые выводы, Чонгук. — А как по мне, самые разумные. — Я веду себя абсолютно нейтрально, не строй ложных иллюзий, — Отрицание не лучший вариант, — хмыкает парень. — Бесишь, — Тэхён намеревался слегка ударить локтем в бок прилипчивого собеседника, однако вместо этого обнаруживает чужие пальцы на сгибе своей руки. Второй же рукой, парень притянул Тэхёна ближе к себе, сокращая дистанцию между ними. Прикосновение брюнета обжигает, заставляя как можно скорее даться в бегство, лишь бы не ощущать эти неразумные эмоции. Чувства, которые хочется испытывать вновь и вновь, позволяя себе получать наслаждение от вида красивой ладони, что мертвой хваткой вцепилась в локоть, давая понять… не отпустит, пока сам Ким этого не попросит. Желание чувствовать его касание на остальных участках тела. Господи, что за мысли? Почему в голове не появляются мысли откинуть руку брюнета, высказать тому, какой он бестактный и надоедливый. Ким Тэхён не может послать очередного ухажёра, который переходит рамки? Или же просто не хочет? Кому расскажи — не поверят. Поднимая голову, чтобы молвить хоть что-то, он натыкается на ещё серьезнее преграду, заставляющую забыть все слова, пришедшие в голову. Этот томный взгляд, чёрт бы его подрал, впивается прямо в душу, оставляя ту беззащитной перед его взором. Стоя в полуосвещенной парковке, никто не спешил отводить взгляд первым. Чонгук не мог остаточно насладиться внешностью парня напротив, а Тэхён не мог проиграть в этой немой битве. Или же он и так начинает проигрывать? — Вероятно, ты слышал это не единожды, но твои руки самое настоящее произведение искусства, — почти беззвучно произносит брюнет, вероятно пытаясь не нарушить интимную атмосферу, но даже его шепот кажется чрезвычайно громким. — Обычно говорят про внешность, а не про определенные части тела. — Глупые люди, — Чонгук касается губами чувствительной кожи, именно там, где секунду назад размещались его пальцы, оставляя за собой прохладный поцелуй. — Не могу проводить тебя далее, нужно забежать по делам. — Какая большая потеря, — лишь хмыкает Ким.

***

— С ума сойти! — друг восхищённо хлопает в ладоши, после рассказа Тэхёна о сегодняшнем начале дня, который заключался в том, что: «Меня подвёз Чонгук и эта скотина поцеловала мой локоть». — Не начинай, — морщит нос парень. — А я начну! Это же такое событие! — Какое такое? — Именно, что ТАКОЕ. — Смысловая нагрузка зашкаливает. — Я имею ввиду, что вы подходите друг другу. Вот реально. — Также как шпроты и мороженое? — скептически предполагает Ким. — Как два тюфяка. — За креативность ставлю десять из десяти. — И всё-таки, если Чонгук настолько не подходящий вариант для тебя, тогда объясни мне, как ты допустил, что он поцеловал твою руку? — Не имею понятия как это произошло. Нужно его послать, а я постоянно этого не делаю. — Не имеешь понятия? Ты что парализованный? Говори как есть. — Блять, ладно. Я в тот момент захотел большего, просто представь. Это полный треш, — Тэхён обречённо падает на кресло, хватаясь руками за голову. — Это же! Просто с ума сойти! — Ты только то и можешь, что становится сумасшедшим. — Друг мой, ты наконец-то нашел себе кого-то. А то два года без отношений… Это же… — С ума сойти? — предполагает парень. — Именно! Якобы надоели эти сопли про любовь. Бред, просто люди не те попадались. — А Чонгук значит тот? — Откуда мне то знать? Но ведь стоит попытаться построить отношения, нежели смотреть на все с недоверием. Не получится — и хер с ним. А вот если получится… — Какие отношения, индивидуум? — Как какие? Романтические! — С ним? Не-ет. Упаси Господь. — Почему ты так отрицаешь это? Что тебе не позволяет попытаться? — Я ведь могу реально привязаться к нему. — И? — Что и? А потом остаться одному. Не нужно мне такое счастье. — Ты думаешь, что в конечном итоге тебя просто бросят? — Такого как я стоит поискать. Бросать меня равносильно глупейшему поступку. — Так и в чём проблема? — Я просто опасаюсь впустить кого-то в своё сердце, чтобы в конце концов… — Проиграла мелодия хепи энд! — по-своему заканчивает мысль Чимин, вместо Кима. — Да я сам оторву ему член, если эта балда как-то обидит тебя. — Даже так? — гогочет парень. — Конечно, давно планировал. — Добрейшего утра, надеюсь ты, Чимин, планировал дать мне отчёт, обещанный ещё несколько дней тому назад. Так ведь? — в помещение заходит начальник, в совершенно бодром настроении. Чон Хосок идёт своей слегка забавной походкой, улыбаясь во все тридцать четыре, по всей видимости, день у того начался отлично. Этот человек определённо может подбодрить свой коллектив, настроив всех на позитивный настрой. Вероятно, именно таким людям стоит быть руководителями. — Планирую, может завтра? — тихо отвечает Пак. — Как интересно. Может мне стоит повысить твоего коллегу? — Э-э. Ждите на своем столе в течение дня, сэр, — взбудоражено произносит друг. — Вот и славно. Ким Тэхён, — мужчина поворачивает голову в сторону парня. — Да? — Сегодня работаете до двух дня. — Могу узнать причину? — Причина, — хмыкает Чон. — Сегодня у вас немного заданий, нет смысла засиживаться допоздна. — Благодарю? — недоверчиво молвит парень. — А я? — интересуется Чимин. — А вы не забудьте про отчёт. Какое прекрасное утро, — радостно молвил Хосок, направляясь в свой кабинет. — Это ли не дискриминация? — жалуется друг, когда начальник скрывается за дверью. — Тебя не кажется это подозрительным? — хмурится Тэхён. — Чего же ты не спросил это у босса? — Как ты это себе представляешь? Прошу прощения, но это неправдоподобно звучит. Вероятно есть иная причина, которую вы утаили. — Так и представляю. Хосок добрый человек и если ты прав, он даже бы посмеялся с твоей проницательности. — Откуда ты его так хорошо знаешь? — Не нужно знать человека, чтобы это заметить. — Кому ты заливаешь? Пали контору. — Да что такого? Это старший брат моего друга. — Какого из? — Так не интересно, потом узнаешь. — Ебануться, шоу интуиция.

***

Рабочий день шёл довольно расслабленно, но не менее продуктивно, Тэхён успел выполнить полноценный график на день, меньше чем за четыре часа. Можно ли это считать его личным рекордом? Наводя порядок в стеллажах, предназначенных для документов, парень проигнорировал тяжёлые приближающиеся шаги, предполагая, что это вернулся Чимин, который любил делать частые перерывы на кофе. — Ну что за вид? Сплошное наслаждение, — довольно произносит знакомый низкий голос, именно в тот момент, когда Тэхён прятал пустые папки, бумагу для печати и прочие офисные принадлежности в нижние отделы. — Молю всех богов, чтобы это не было одно упрямое создание, — выпрямляясь озвучивает свои мысли Ким. — Ну моли, — регочет парень. — И всё-таки это ты, — поворачивает голову Тэхён, замечая на своём кресле сидящего Чонгука. — Я, вот такое счастье к тебе примчалось, — не прекращая лыбиться, подмечает брюнет. — Счастье ли это? — Определённо, ты просто этого ещё не понял. — Сомневаюсь, что пойму когда-либо. — Не стоит загадывать на будущее, прекрасный. — Какие пошли обращения, меня прям сейчас стошнит. — Ну, не стоит драматизировать. — Говори, чего хотел или уходи. — Знаешь, сегодня утром ты вдохновил меня на одну потрясающую мысль, — размышляет Чонгук. — Оставить меня в покое? — предлагает Ким. — Если нет — ничего потрясающего. — Так жаждешь этого? — А не видно? — равнодушно спрашивает Тэхён, не переставая аккуратно расставлять папки в правильном порядке. — Как раз таки, я не вижу. — Глаза открой шире. — Когда шире расставишь ноги передо мной — обязательно. — Какие дешёвые подкаты, — с обречённым вздохом озвучивает парень. — Так это и не заигрывание, золотце, вовсе нет. Это наше будущее, — подмигивает наглец. — Ещё одно слово и в тебя что-то полетит. — Только если это будешь ты. Прямиком в мои объятия. — Заебал, — Тэхён выразительно закатил глаза, изобразив страдальческий оскал. — Так вот, вернёмся к более важным вещам, нежели препирательства. — Ну? — После двух часов дня, поедешь со мной, — заявляет брюнет. — Это ещё почему? — Потому что так нужно. — Спрошу поконкретнее. С хуя ли? — Я предлагал тебе скрасить свой выходной в моей компании — ты отказался. Поэтому я приглашаю, — парень на мгновенье умолкает, вероятно раздумывая над своими словами. — Наверное, больше настаиваю, провести со мной несколько часов в обычный день. Чего неясного? — Непонятно с чего ты взял, что я соглашусь в этот раз? — насмехаться парень. — У тебя не имеется резких причин для отказа. — Моё нежелание и рабочая смена, которая заканчивается вечером, теперь не в счёт? — Первое — поправимо. Втрое — уже исправлено, — перечисляет на пальцах брюнет. — Сегодня у меня сокращённый день. Твоих рук дело? — сообразил Ким, на что брюнет лишь многозначительно лыбиться, ничего не отвечая. — Твоих, — подытоживает парень. — Имеет ли это значение? — Вероятно да. Спасибо, Чонгук, теперь я могу, без угрызения совести, пойти домой, дабы отдохнуть в одиночестве. — Никакого одиночества! — врывается в помещение Чимин, размахивая руками. — Развесил уши, — хмыкает Чонгук. — Чего это развесил? Кто-то просто очень громкий. — Какая жалость, — скалит зубы Тэхён. — Ты, — друг указывает на Чонгука: — ждёшь в указанное время своего суженого ряженого у парковки. А ты, — очередь подходит к Тэхёну.— Прекращаешь строить недотрогу. Любые несогласия обсуждению не подлежат. — Послушай своего друга, хоть где-то он умеет думать, — хитро улыбаясь, настаивает брюнет. — Иди ты, — театрально строит злую моську приятель. — Иду. Тэхён, я буду ждать, вне зависимости от твоего решения. И всё же надеюсь на положительный ответ, — сказал Чонгук, прежде чем скрыться по ту сторону двери. — И что это было, герой романтик? — разгневанно требует объяснений Тэхён. — Ой, можешь не благодарить, — расслабленно произносит друг. — Ты бы его сто лет отгонял, а так я всё решил за один раз. — Неужто ты думаешь, что я серьезно всё сейчас брошу и соглашусь на эту авантюру? — Почему это думаю? — удивляется Чимин. — Я это знаю! — Шутишь? — Ни сколько. Знаю, что хочешь. — Ты у нас выходит телепат, — усмехается Ким. — Конечно, эта функция называется — лучший друг. Ты просто считаешь, что правильнее послать этого чёрта на все четыре стороны, нежели прислушаться своим желаниям и чувствам. — А что если он и правда меня раздражает? — Да кого он не раздражает? — хохочет Пак. — Интересный вопрос, нужно у него спросить. — Вот сегодня и спросишь. Всё не нервируй меня, как детей сводить должен, ужас. — Какой молодец, — лыбиться парень.

***

Покидая здание модного дома, парень планировал отправиться в супермаркет, чтобы побаловать себя вкусным ужином, но чем больше Тэхён отдалялся от места работы, тем больше в его мыслях возникал образ Чонгука со своей фирменной то ли улыбкой, то ли ухмылкой. Вероятно стоило бы принять его приглашение? Или же Ким правильно делает, не позволяя каким-то там дурным эмоциям взять вверх? Как определится, что является верным решением в данной ситуации? — К черту это всё, — бубнит себе под нос Тэхён, меняя направление в сторону парковки. Как там говорил Чимин? Не получится — ну и хер с ним. А если получится… А что если и получиться? Смешно звучит. Вряд-ли что-то может выйти с этого, но никто не отменял слово интерес, затмевающий даже голову и остатки здравого смысла. — Всё-таки пришёл, — замечает парня, опирающийся плечом об столб, Чонгук. — Сам в шоке, — едко комментирует Ким. — Уверяю, тебе понравится. — Не сомневаюсь, Чонгук, — язвительно произносит Тэхён. — Чего же тогда решил променять отдых в одиночестве на времяпровождение со мной? — оскаливается брюнет. — Вот и мне интересно узнать ответ на этот вопрос. — Ну-ну. Погнали, Ким Тэхён.
Примечания:
451 Нравится 30 Отзывы 198 В сборник
Отзывы (3)