Что находится по ту сторону?🛤️

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 969 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Последний день.

Настройки
Примечания:
Пролог. Ей всегда было интересно, что же находиться по ту сторону. Она любила читать книги, рисовать, играть на фортепиано. Родители у нее были не то чтобы плохие, но такое ощущение что они совсем не ценили ее. Мама у нее была высокая, худая, с бледно-белой кожей и светлыми кудрявыми короткими волосами. С родинкой над всегда красными губами. Как будто те красивые модели из 90-х. Для своих сорока лет она неплохо сохранилась. Ее вырожение лица так и говорило "я лучше всех вас вместе взятых" или же "вы недостаточно идеальны чтобы заслужить моего хорошего отношения к себе". Отец же был полной противоположностью. Коричневая густая бородка, такие же короткие волосы, черные очки и пухлые губы, будто бы они распухли от укуса пчелы. Но это не мешало относиться к дочке лучше чем мать. Отец часто проводил время за прочтением научных книг об остраномии или газет. А мать с утра до вечера была на работе. Все интересные истории начинаются как то по особенному. Но Милисса стала исключением. Глава 1. Последний день. Окутанная в своих мыслях, Лисса сидела за партой, накручивая на свой палец прядь ярко-рыжих кудрявых волос. Она совершенно не слушала учителя. -*скорее бы домой. Там теплая кроватка и вкусный обед. Интересно.. каким он будет на этот раз? Может быть макароны с сосиской? Или борщ.* Пока Милисса сидела окутанная в своих мыслях, прозвинел звонок. ~громкий звон~ -И так дети, записываем домашнее задание... Учитель начал диктовать работу на дом, но весь класс тут же начал вопить и радоваться последнему на сегодня уроку. Что удивительно для второго класса, детки должны быть послушными, бояться, сидеть тихо в своей норке, как мышки, прячущиеся от огромного кота. Весь этот гам безумно не нравился Лиссе, от него так болит голова. Раздражает. -вот бы попасть в какое нибудь тихое место.. где никого нет. Только я, мрачная комната, и моё воображение. Прошептала Ли себе под нос. -Эй чучело конопатое! Позади раздался задиристый крик. Это был одноклассник девочки-Мирон. -Что ты там себе под нос бубнишь? В лицо сказать слабо? -ХА-ХА-ХА-ХА! Криков, обращающихся к девочке становилось больше. Как оказывается, с классом она не очень то и ладила. Не удивительно. Мало кто любил маленьких рыженький девочек с круглыми очками и веснушками. То ли от зависти, то ли жизнь разобидела, но одноклассники считали это не крысивым, за что та становилась объектом издевок. -Что надо то и бубню.. сама с собой разговариваю, вам то что? Раздался неуверенный голосок. Но с виду и не скажешь что она выглядела растерянно. Скорее устало. -Ты чё? Типо шизик? Аха-ха! -Шизотипичная! Фуууу! -Ха-ха-хах! Мирон не отлипал. Наоборот же, к нему подтягивались всё больше мальчишек-задир. -вообще-то, разговоры с самим собой улучшают работу мозга, помогают осознать себя и сконцентрироваться!.. Не дослушав, ее тут же начали передразнивать. -Страшила! -Изгой! -Пугало! Девочке надоело слушать это всё, она решила просто собрать вещи и спокойно уйти. -Эээээ Кудааа?! -Куда надо. Тихо проговорила Лисса и направилась вон из класса. -А ну! Мальчишки тут же подбежали, но той уже и след простыл. ••• Милисса сидела на качелях и любовалась опадавшими листьями. -*так не хочу домой.* Ее никто и не ждал там, поэтому девочка часто позволяла себе разгуливать где вздумается. Немного помыслив, рыжая решила навестить свое любимое место между гаражей. Там часто ходили разные люди, дети, школьники. Но ее там никто не мог тронуть. Она так считала. Прийдя туда она обнаружила что ее "тайное убежище" разворошено. -... Кто бы это мог быть? И будто придвидя встречи, девочка отчаянно обернулась. -мы так и не договорили с тобой в школе! -отстаньте от меня! (Милисса дернулась) -нет уж! Старших нужно уважать! -то что я ниже всех в классе-не даёт вам права называть меня малявкой! -а то что?) Мальчик прищурил глаза от нарастающей агрессии "подруги", будто он был доволен тем, чем он сейчас занимается. -не смей ёрзать. Там ребята стоят, они тебя поймают, а уж потом... Но девочку это ничуть не пугало, она оттолкнула парня и направилась прочь. -агх.. сука. Парень влетел в ее спину, тем самым повалив ее. ~ЭЙ~ С девочки слетели ее очки. Их поднял второй крупный парнишка из компании. -ой ой. Кажется кого то мамка убьет. Если мы не сделаем это первыми) я знаю, она у тебя очень-очень "добрая"! (Парень показал жест двумя пальцами, обозначающий сарказм) -отпусти! Отдай! Паника наростала. Не с такой компанией она хотела иметь дело этим вечером. -А что? Сердечко не выдержит?) Все были вкурсе о ее болезни. Вот только, дело было далеко не в сердце. -Да вы... Вы!... Мудаки!.. -хахаххах ~хлоп~ -захлопнись малявка! (Мальчик нависающий сверху ударил одноклассницу по щеке) -Отстань Мирон! Ты не сделаешь мне больно! Я вас не боюсь! (Девчонка сообразительно пнула ногой обидчика в спину) ~УХХ~ -ты чё, сопляк? Стонешь от того что тебя чувырла какая то ткнула? -вовсе нет! (Один раз, второй, третий, жалобные и в то же время угрожающие крики разносились по всему району, но никто не пришел, и не должен был. Парень грубо взял Лиссу за волосы и начал тыкать в асфальт, что-то грубо рыча девочке, а потом и вовсе долбить бошкой об землю) ••• Милисса дождалась когда те доиграют и наконец уйдут. Она встала и отряхнулась. Подняла очки, уже заляпаные и в царапинах, и надела их. Она уже представляла сколькими вопросами ее завалят дома. "Почему ты вся побитая" "что в школе" "почему вся в грязи" "что с очками, они не малых денег стояли!". (От представленного тона родительской речи девчушка сьезжилась, как воробушек зимой от холода) Милисса не спешила уходить домой, хоть и солнце уже почти начинало садиться. Она присела возле стенки гаража уткнувшись лицом в колени, и вздыхала. Она не плакала, она не хотела казаться слабой, во что бы то не стало. ------ Автор: а может все было и не так? Может быть. Вам хочется верить в кого то, не веря в себя. Пока сильна она, сильны и вы. Но что будет когда правда раскроется? ------ Милиссу жутко клонило в сон, глаза слипались. Наконец она не выдержала и встала. Голова гудела и кружилась. -плохо дело.. плохо. Девочка устало побрела домой, совершенно не смотря куда. Будто ветер направлял её, но в ту ли сторону? Исса будто бы почти засыпала на ходу. -устала, я так устала от этого.. Но ничего. Всё будет хорошо. Всё обязательно будет.. Речь оборвалась. Перед глазами темнота. Последнее что она успела увидеть это то как земля уходит из под ее ног, а она сама проваливается куда то в бездну. -*куда?* Конец первой главы.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник