Что находится по ту сторону?🛤️

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 969 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Путь в неизвестность.

Настройки
Глава 2. Голова гудит. В ушах звон. Перед глазами белым-бело. Милисса постепенно начала открывать глаза. Белена рассеелась. В глаза ударил едкий жёлтый свет. (Лисса подскачила от неожиданности) -...?! Ступор. Девочку окружали лишь ядовито-желтые стены, серый шершавый ковер и тускло освещающие лампы на потолке в клетку. Прям как в больнице. -... Тело девочки было будто порализовано. Она пыталась вытянуть из себя хоть слово, думая что будет как в страшном сне, когда за тобой гониться монстр и ты пытаешься позвать на помощь но из твоего рта не выходит ни звука. Но это был вовсе не сон? -Хэй!.. Речь оборвалась. Милисса удивилась тому что она смогла говорить, и от неожиданности начала оглядываться не призвала ли она кого на свой громкий крик. Но она была тут одинока. Немного погодя Исс начала рассматривать то место где она стояла. Она посмотрела на потолок. На нем ничего не было кроме гудящей лампы, как и везде. -*ну не могла же я просто появиться тут из неоткуда?* Милисса прошла немного дальше. Но лабиринт из стен все продолжался. -где я? Девочка говорила тихо и неуверенно. Хоть она и была в одиночестве, были сомнения. -не хотелось бы издавать громких звуков.. не доверяю я этому месту. Даже если это какой то кошмар.. Рыжая продолжила свой обход, пытаясь понять что происходит. Она хотела кричать, она могла кричать о помощи, но что-то ее останавливало. -помогите..! Тихо решилась произнести она. Ни эха, ни шороха она не слышала. -....Помогите! (Тишина) -.....да что такое то! Девочка огляделась по сторонам, но даже намека не было на присутствие хоть одной живой души. Она продолжила свой обход. Стены все не заканчивались. Немного дальше, лампы начали подмигивать, Лисса притаилась, но спустя время ничего не произошло. Потом она сдалась и решила присесть, убедившись полностью в своей безопасности. Изредка выглядывая из за стены, проверить, не идёт ли кто. Ни души. Милисса развалилась на полу, положив под голову рюкзак для удобства. ••• Лисс ворочилась на полу, вертелась как юла, переворачивалась. Пыталась себя занять. Было тихо. -то ли это место куда я хотела попасть? О котором я говорила постоянно. Сдесь тихо и спокойно. Никого. Могу ли я делать что захочу? (Девочка поднялась и тяжело прыгнула, да так, что ее могли бы услышать. Но никого. Тогда она повторила действия. Опять тишина. Она начала бегать покругу, кувыркаться, кружиться, бить стены, беситься. Ей теперь ничего за это не будет.) -вот она, воля действий о которой я мечтала. Под конец она вымоталась и просто лежала и думала: -"на сколько я застряла тут" "что произошло со мной после драки" "как я сюда попала и что это вообще за место такое" "что скажут мама и папа, выбирусь ли я вообще? У меня нету даже связи.. стоп" Милисса села на пол и судорожно начала копаться в рюкзаке. -кстати о связи.. Исс озвучивала каждое свое движение, будто рассказывая кому то. Кому то за экраном, кому то, кто за ней мог бы наблюдать. -Мне ведь ничего за это не будет, можно болтать сколько влезит! (Не найдя телефона, девочка вывалила все содержимое из школьной сумки) В нем было много барахла, которого она вроде бы не клала. Там была бутылка воды, пластыри с котиками, пакеты сухариков, учебники, пенал и тетрадка в которой она обычно рисовала. -откуда это все? (Милисса выложила учебники и оставила только самое нужное) -а вот и телефон! *Оставалось 60%* -нормально. (Лисса начала набирать дрожащими руками номер мамы. Послышались гудки, но никто так и не взял трубку) -связи нет. И на что я надеялась? (Она закинула телефон в рюкзак и поднялась, готовая продолжить путешествие, но она заметила одну вещь, которая тоже выпала из ее рюкзака) -плед? Да, это был обычный клетчатый плед. Точнее, свёрток пледа. -но.. зачем? Я не чувствую холода, вернее, тут довольно тепло. (Милисса развернула казалось бы маленький пледик но он оказался куда длиннее, если не бесконечный. Он покатился в неизвестном направлении. Туда, куда уже не падал свет.) -эпф.. что? Куда? (Девочка побежала по дорожке из пледа, отбросив другой его конец который она держала в руках до этого) -странно.. хотя чего я удивляюсь. В этом месте обсалютно ВСЁ странно! Даже то, как я сюда попала. Она дошла до точки, где обрывался свет. Лампы там остсутствовали. -страшно.. а может ну его.. (Ли развернулась, но сзади построился тупик из стен. Стоя в ступоре, не понимая как такое произошло, она попятились назад) -эээ.. видимо выбора у меня особо нет. Но перед этим.. (Она вынула свой телефон и включила фонарик. Подойдя к темноте она начала светить перед собой но .. ничего не освещалось?) -Черт да что это?! Бесполезная хрень. Лучше выключу и оставлю на случай если появиться связь. Хотя я сомневаюсь в этом.. (Немного потупив перед темнотой, Милисса сделала шаг в неизвестность. Маленький шаг, но трудный) Убедившись что там нет провала или дыры она зашагала дальше. Вскоре она увидела в далеке белену. Это была лампа! -наконец то! Боже Она бегом помчалась к источнику света. Будто ее кто то приследует. -есть! (Милисса буквально влетела на светлую сторону. Но ни тоннель, ни плед не заканчивались) -ау. Да чтоб вас.. Обувь для Лиссы была уже мала, поэтому она предпочла разуться. К тому же, так она сможет чувствовать где она идёт, и по чему она идёт. Или кому.. вещи которые она оставляла не так уж ей и важны были, тем более в такой то ситуации. -никогда не нравились эти дурацкие ботинки!! Дальше шаг в темень. Второй, третий. Девочка боялась обернуться. ••• Дорожка закончилась. Перед Милиссой стоял тупик из стен. Но на них было что то нарисованно. Цифра "0", глаза и надпись "не теряйся". Черным цветом, хорошо не красным. -0? Это типо я сейчас на нулевом этаже? Или я ничего не добилась? В прочем второй вариант и так и так описывает мою ситуацию. Справа в углу была щель во всю высоту стены. Она была довольно широкой для Иссы, так как родители девочки хорошо следили за ее фигурой. -хоть что то да имеет смысл во мне. (Но прежде чем пойти туда Милисса заглянула внутрь) -такая же комната. Ничего интересного, но пути назад увы нет. (Девочка начала просовывать сначала рюкзак, а затем и сама) -ненавижу замкнутые пространства.! (Пыхтя и стиснув зубы прорычала та) Наконец она перебралась. По середине комнаты в полу была квадратная дыра. Изучив стены, и ничего не обнаружив Милиссе только оставалось заглянуть в нее. -ну и нуу.. Протянула та. Внизу виднелось пространство. На этот раз там была какая-то серая комната. Дальше девочка не смогла рассмотреть из за темноты. -мне типо.. туда? Надо.. (Девочка заоборачивалась, но вокруг были одни тупики, даже та щель будто бы заросла) -чтож.. (Милисса села свесив ноги вниз) -какая там высота? Так сразу и не скажешь. Вроде высокоя а вроде нет.. во всяком случае, тут все обманчиво. (Девочка оперлась ногами о темную стенку дыры и немного свешивала тело) -доброго путишествия.. в наринию. Хотя, я и так возможно в ней. Что поделать. Надеюсь я не погибну прямо так, хотя это было бы лучшим исходом, но всё-таки интересн.. Болтовня оборвалась, ноги соскользнули и девочка сама того не ожидая полетела прямиком вниз. Даже взвизгунуть не успев. ___ Автор: и хорошо что не успела. Хотя.. это ей не особо бы помогло, все равно они уже знают о ее присутствии.. ох, дорогой читатель, ты слышишь меня? Спросишь, кто? Они?.. хах. Да я сама то не знаю что они за твари.. Во всяком случае, тебе лучше дождаться продолжения, а не читать спойлеры! Хазахахахха!:D ___ Конец второй главы.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)