Что находится по ту сторону?🛤️

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 969 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Борись или сдавайся

Настройки
глава 3. ~грохот~ -ухх... (Милисса грохнулась на пол комнаты) -это было больно.. но по крайней мере я жива! Радостно воскликнула та. Действительно, расстояние было не таким уж и большим. Но так как Лисс не успела сгруппироваться, удар пришелся ей на живот. (Девочка встала и начала потирать место ушиба) -ничего страшного, главное-ноги не переломала. Наконец, взгляд рыжей переполз на локацию вокруг нее. Тут были серые ободранные стены и такой же ковер. А на потолке не было ни единой люстры, но комната оставалась освещённой. Вскоре девочка заприметила окошко. -может источник света это окно? Она заглянула в него, но на дворе стояла ночь. Улица была очень странной. Какой то дворик с детской площадкой, скамейками, и фонарями, которые были огороженны остальными домами. Это были пятиэтажки, внутри них горел свет. Выхода с дворика почему то не было. -мне предстоит здесь все изучить. Все таки это довольно интересно. А может я и не так сильно хочу выбраться отсюда? Лисс направилась вдоль по коридору. Источника света она так и не обнаружила. -все страннее и страннее.. Произнесла в пол голоса она. Место было похоже на опустевшую школу. Но без выхода. ••• -хммм.. Милисса стояла перед обрывом. На противоположной стороне был второй дом с проходом в стене. Расстояние было довольно далёкое, поэтому Ли не рискнула туда прыгать. Тем более она не знала что находится внизу и по сторонам. -темным темно... Прям как в.. (Девочка не стала продолжать свою мысль) -кхм. Темно. (Девочка начала медленно отходить назад не пытаясь предпринять каких то действий чтобы выбраться, ведь на двери расположенной напротив было написанно "Exit") -нет, я знаю английский.. просто.. я не доберусь до туда. (Милисса снова начала идти вдоль здания) ••• Спустя время девочка наткнулась на ещё одно помещение.. это была темная комнатка с чёрно-белым в клетку полом, серыми голыми стенами и винтовой лестницей на второй этаж. Лестница настолько выделялась среди серости комнаты, что складывалось ощущение того, что её цветной фильтр выкрутили на максимум. Она была через чур нереалистичной. Но тем не менее Лисса смогла по ней подняться и не провалиться сквозь неё. В комнате был источник света- тускло-светящая лампочка свисающая с потолка. -и то радует* Подумала Мил. Взабравшись по лестнице девочка начала поглядывать вниз. Вдруг свет начал мигать, а затем и вовсе включаться и выключаться. Милисса не на шутку перепугалась. -.....? Она замерла в страхе, не в состоянии пошевелиться. Внезапно свет окончательно вырубился. Оставался лишь отблеск от окна на полу. Но и этого было достаточно чтобы разглядеть фигуру, надвигающуюся прямо в её сторону. (Свет включился а существо исчезло). Ошарашенная Милисса не смогла пошевелиться. (Свет выключился) фигура снова появилась. Снова начала двигаться по направлению к лестнице. (Свет включился) Милисса начала пятиться назад. (Свет выключился). Снова это гадкое существо. Вдруг девочка наступила на скрипящую доску пола. Существо замерло, услышав звук. Вдруг оно начало издавать нечеловеческие крики. Ни на зверя, ни на динозавра это не было похоже. -"что за чудовище... Ни волк ни оборотень!" В голове девочки все запуталось, что же делать? (Существо начало неистово вопить и всё ближе и быстрее приближаться к Лиссе) -АААААААА Милисса завизжала. Свет не включился. Девочка побежала на угад. Вскоре она наткнулась на громоскую комнату с бетонными колоннами до потолка. Глаза Лиссы привыкли к темноте и уже могли хоть что-то различить. Она укрылась за одной из колонн. Милисса слышала тяжёлые хрипы и шорканье по полу. Будто бы наждачкой точили ножи. Тогда она подумала -"если сейчас не побегу, то уже не смогу убежать никогда. Но мне страшно.." (Она скатилась по колонне вниз и закрыла руками лицо. Хрипы чудища слышались всё громче, а значит оно не так далеко) Милисса посмотрела в сторону, там был тот самый обрыв с выходом на противоположной стороне. Видимо передвижение в пространстве тут, играет Лиссе на пользу! Рыжая глотнула воздуха, восклицая и тихо радуясь. Но её услышали. Всё таки чутья у этого существа не занимать. Чудище на четвереньках поспешно надвигалось к девочке. -....нет... Послышался рык -пожалуйста.... Я не... Скряжет становился всё громче -если я не побегу... ~рёв~ -у меня не остаётся другого выбора. ЕСЛИ Я НЕ ПОБЕГУ, ТО Я ПОГИБНУ! (Милисса сорвалась с места, она побежала чуть ли не на четвереньках, проскальзывая по полу) -А Я НЕ ХОЧУ!.. (Девочка выдохнула) -НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ! (она бежала до конца коридора, слыша как нечто с бешеной скоростью мчалось за ней) -Я ХОЧУ ЖИТЬ! СЛЫШИШЬ ТВАРЬ!? (будто бы обращаясь к ее преследователю, которому было всеравно на ее самоуверенность. Видимо чувства монстра были привыше всего) Наконец она добежала до обрыва, и с разгона не задумываясь прыгнула на противоположную сторону. Позади послышался рев. Пред Милиссой полетели этажи, она падала вниз. В бездну. Ли начала пытаться ухватиться за что нибудь и вот у нее вышло! Она схватилась! А потом.. Конец третьей главы.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник