Мой воздух.

R
В процессе
46
автор
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 46 853 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник

Глава 4

Настройки
Драко. Дафна очень не вовремя подошла к нам. Ария была и без того мало разговорчивой девушкой. Ей было неловко рядом со мной и тем больше мне хотелось завоевать ее. Это кажется, самый интересный спор с Блейзом. Красивая брюнетка с прожигающим, но мало заинтересованным взглядом. Я остановил Дафну за руку. - Играешь за Блейза? - прошипел я ей. - Играю против вас обоих. - тихо сказала Дафна. И что это значит? Она покачала головой. - Что? - спросил ее я , Дафна снова качнула головой и пошла прочь с Арией. Я наблюдал за уходящей девушкой. Это всего лишь первый день, Блейзу ничего не светит, это очевидно. А меня она по крайней мере не игнорирует. Год обещает быть интересным. Ария. Дафна привела меня в спальни в подземелье. Гостиная факультета была в зелено серебристые цветах. Было немного сыро, но в целом уютно. - Пойдём, у нас комната рядом со старостами, вернее я заняла одну из комнат старост. В этом году Малфой с Ноттом во второй комнате вдвоём, а девчачья свободна. Подумала, что тебе будет комфортнее там. - Спасибо, это очень мило с твоей стороны.- я нахмурилась , это конечно мило но подозрительно. Но отказываться было глупо и переезжать в общую комнату. Мы вошли в небольшую но уютную комнату. Было уже поздно и мы поспешили переодеться и лечь спать. Завтра будет сложный день, по крайней мере для меня. Но уснуть я не могла очень долго, крутилась и вертелась. На новых местах я сплю очень плохо, хотя могла бы уже давно привыкнуть. И конечно же, утром мне совсем не хотелось вставать. - Ария, вставай, нам пора на завтрак. - говорила стоящая надо мной Дафна.- Не думаю, что это хорошая идея опоздать на уроки в первый же день. - Встаю, встаю. - тихо проговорила я и попыталась натянуть на себя одеяло повыше. Ранние подъему это было не мое, совсем не мое. В Ильверморни я очень часто просыпала завтрак и шла уже на уроки, но последние дни я так мало ела, что закинуть хоть какую то еду в желудок мне было просто необходимо. - Ария, я серьезно, мы останемся без завтрака. Знаешь ли , у нас конечно безлимитная еда, но некоторые наши сокурсники едят так много, что я подозреваю, что и она может закончится.- фыркнула девушка. - Да, да я встаю. - я встала и поплелась в ванную чистить зубы и одеваться. Наспех оделась, накрасилась и выбежала. - Так то лучше, идём.- я с недовольным лицом, а это лицо по утрам было не редкость. Мы дошли до большого зала, из него уже многие ученики спешили на уроки. Дафна подошла к Нотту. - Ария, садись рядом . - сказала девушка и показала место рядом с собой. - Доброе утро. - проговорил Тео. - Доброе. - буркнула я. Он взглянул на Дафну, та пожала плечами. Я же пыталась заставить себя что то съесть. Кое как запихнув в себя одно жареное яйцо и сосиску, я взглянула на Дафну, которая ворковала с Тео, а он кажется отвечал ей взаимностью. Какая то искра между ними однозначно была. - Что у нас первое? - спросила я. - Зоти со Снейпом.- ответил Тео. - А спать можно? - фыркнула я. - Если хочешь сходить на отработку к Снейпу, то можешь рискнуть. - усмехнулся Тео. - Тогда воздержусь. Мы зашли в класс и ко мне подлетел Забини. - Привет, красотка. - он улыбнулся своей белоснежной улыбкой. - Я занял для тебя место, так что не переживай. - Как мило, а то я шла и переживала, что стульев не хватит для меня.- фыркнула я. - Ну ты же не хочешь сидеть с какими то отбросами общества. - с презрением сказал парень, а я подумала что я бы его туда очень кстати отнесла. - Ну, естественно. Где ты говоришь занял место мне? - Вот там, третья парта. - усмехнулся он. - Ага, отлично, ты садись, а я сейчас подойду. - покивала головой я. Тео и Дафна на меня непонимающе смотрели. А я развернулась к двери и очень вовремя столкнулась с Малфоем. - О, ты уже тут , думал ты заблудилась. - усмехнулся парень. Да, он очевидно думает у меня топографический кретинизм. - Мне помогли сюда дойти, так что не стоило беспокоится . - сказала я с натянутой улыбочкой. - Уже выбрала себе место? Можем сесть вместе, я бы тебе мог помочь . - он усмехнулся. Ага, помощники такие все, я смотрю. - Да, садись за третью парту. Я там заняла место. - закивала я. Блейз очень вовремя отошёл от парты и Малфой поверил. - Я сейчас вернусь. - Провести? - Куда? В дамскую комнату? Спасибо, там я как то сама справлюсь. - я отвернулась и закатила глаза. Я вышла из кабинета, но звонок так не вовремя прозвенел и профессор Снейп уже двигался в нашу сторону - Мисс Грейс , урок уже начался, пройдите за своё место. -строго сказал декан. Я вошла в кабинет и упала на прямую парту. Блейз и Малфой с удивлением обернулась на меня. - Мистер Малфой сядьте уже рядом с мистером Забини. Я усмехнулась, вот ещё женишки нарисовались. Сидеть я предпочитаю сама. И эта помощь меня давно не впечатляет, только с наивными дурочками прокатывает. А я наивной дурочкой уже не была. К их сожалению. Малфой повернулся ко мне с прищуренным взглядом. Я усмехнулась и покачала головой. Спереди меня сидела Дафна с Тео, Дафна повернулась ко мне и улыбнулась. - Они очень надеялись. - хихикнула она. - Да, я заметила, но думается мне им будет лучше быть вдвоём. Прям голубки.- фыркнула я. Дафна захихикала. - Вы сейчас вдвоём пойдёте на отработку, Снейп уже несколько раз обернулся на ваши смешки. - Упс, молчим. - сказала Дафна. Урок закончился, и Блейз Забини подошёл к моей парте. - Теперь не сбежишь, пойдём вместе на урок, крошка. - он подошёл сзади, наклонился к моей шее и ухо и прошептал. Слишком тесно, слишком близко и слишком раздражающе. - Сомневаюсь, мальчик. И на твоём месте, я бы не наклонялась так низко.- я машинально вытащила палочку и не оборачиваясь приставила острие к его шее. - Если в следующий раз не хочешь , что бы я выпустила какое то непростительное. Я отступила от него. - Угрожаешь мне, малышка? - Предупреждаю, пупсик. Не нужно так близко ко мне подходить, и тем более прикасаться ко мне.- я обернулась на него, держа палочку наготове. - Возьми ка ты свою белобрысую подружку под ручку и отвали от меня. - Дело пахнет жареным. - прошептал Нотт. - Это ты меня назвала белобрысой подружкой? - вспылил Малфой. Он резко начал двигаться на меня. - Ничего личного, но сзади вы именно так и смотритесь . - усмехнулась я. - Повтори что ты сказала ? - Малфой отодвинул Блейза рукой и подошел ко мне настолько близко что я уперлась в стенку. - Сказала, что ты его белобрысая подружка, а у тебя ещё и проблемы со слухом видимо. - фыркнула я. Его холодные серые глаза смотрели на меня, но я не могла понять что это . Но он ничего не делал , просто смотрел мне в глаза. Было странное ощущение, но он совершенно меня не пугал, хотя двигался ещё минуту назад на меня он с явной угрозой. Тут опомнился Забини, который видимо решил доказать кто тут папочка. - Ты что, стерва, совсем рехнулась? - Блейз стоял позади Малфоя , и его за плече держал Нотт, говоря ему что то. - Как быстро я переквалифицировалась из красотки в стерву. Что, Блейз, не привык к отказам? Удивительно, с твоей то внешностью. Но скорее всего, деньги многое решают, правда? Хорошо, что для меня это не проблема и таких как ты мне не нужно терпеть рядом с собой. - фыркнула я. Малфой все ещё пристально смотрел на меня, он был словно стеной между мной и Забини. И мне сначала казалось что они оба нападают на меня. Но сейчас стоя рядом с Малфоем в небезопасной близости, мне даже показалось что он прикрывал меня от гнева Забини. Потому что сам он никак не реагировал больше на мои слова.
46 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник