***
Когда ты открываешь глаза, в гостиничном номере совершенно темно. Ты слышишь что-то рядом с собой, но тебе требуется минута, чтобы распознать в этом звук переворачиваемых страниц. Ты сонно шлепаешь рукой по его книге, слишком уставшая, чтобы думать о том, что делаешь. Мужчина рядом с тобой смеется и закрывает книгу. Погоди, а как он читал в темноте? — А, ты проснулся. – ворчишь ты и немного подтягиваешься, чтобы проснуться. Беглый взгляд на будильник показывает, что уже 4 часа утра. Почему ты не можешь просто проспать всю ночь, и все будет кончено? Почему ты должна была проснуться? — Почему ты не спишь? Он резко вдыхает, но не отвечает на твой вопрос. Ты молчишь, не желая отмахиваться от него или менять тему разговора. Если он не хочет говорить, ты бы предпочла снова заснуть. Ты медленно опускаешься обратно в подушку, готовая вернуться в страну грез… — Наверное, я не могу уснуть. Ты чувствовала на себе его взгляд, оценивающий твою реакцию. По какой-то причине эта короткая фраза имела тяжелый вес, и ты это чувствовала. Это была только верхушка айсберга, но он чувствовал себя достаточно комфортно, чтобы сказать тебе об этом. Ты знала, что если ты облажаешься прямо сейчас, он закроется и никогда больше не будет честен с тобой. Придумать ответ было труднее, чем следовало бы при такой невинной фразе. Попытайся она слишком многого, и он снова рассмеялся бы, пошутил, и этот редкий, честный момент был бы испорчен. — Хочешь послушать сказку на ночь? Похоже, ты застала его врасплох, но после минутного молчания он начал хихикать. — Пожалуйста, продолжай. Ты прочищаешь горло. — Давным-давно, в далекой-далекой стране жил одинокий мальчик. Мальчик не хотел ни денег, ни власти, ни любовной истории из сказки. — Но разве это не сказка? — Заткнись и слушай. Во всяком случае, больше всего мальчику хотелось иметь друга, но он думал, что его печаль — бремя для окружающих. И вот он идет искать маску, которая, согласно легендам, заставляет вас казаться лучшей версией себя среди других. Но есть одна проблема. Маску охраняет свирепый огнедышащий дракон, а мальчик — плохой боец. Поэтому он решает обратиться за помощью. Он смущен своей мотивацией, поэтому никогда никому не говорит об этом. В конце концов он находит девушку с некоторым боевым опытом, и они вместе отправляются на поиски маски. Дазай зевает. — Значит, они нашли маску и живут долго и счастливо? Пощечина попадает ему в грудь. — Да, они нашли маску. Но в тот момент, когда он надел ее, он почувствовал, что что-то не так. Все это время он просто хотел, чтобы кто-то прислушался к его сердцу, но притворяться кем-то более приятным только мешало ему поделиться своими истинными чувствами. В глубине души он был все тем же одиноким мальчиком. Девушка хотела помочь ему, но из-за маски он не мог открыться ей. Мальчик получил то, что, по его мнению, ему было нужно, но тем самым потерял то, что на самом деле хотел и уже имел. — Это самая унылая сказка на ночь, которую я когда-либо слышал. — Ну, может быть, для него еще не слишком поздно. Может быть, ему удастся выбросить маску и вернуть девушку. — Может быть, – говорит он, погружаясь в глубокий сон. Ты мягко улыбаешься. — Надеюсь, что да.Слишком близко для комфорта (Дазай Осаму Х читатель)
12 марта 2022 г., 20:03
Примечания:
Т/И — твое имя
Т/Ф — твоя фамилия
Хотелось бы вам задать пару вопросов, от персонажей, надеюсь вам нетрудно будет ответить и мне будет интересно почитать ваши ответы! \(ϋ)/♩
— Ты, должно быть, шутишь.
Твои сумки резко падают на пол, заставляя твоего коллегу хихикать. Или, может быть, он смеется, потому что ты так взвинчена? Ты завидуешь его способности не психовать из-за этого, но тебе хочется дать ему пощечину еще больше. Но, конечно, ты не могла этого сделать. Ублюдку это, наверное, понравится.
— Что случилось? Ты не хочешь разделить со мной постель?
Ты закатываешь глаза, не желая потакать ему в его клоунаде, и набираешь номер портье. Может быть, они смогут спасти тебя от него. Они поднимаются на удивление быстро, учитывая поздний час, заставляя тебя оторваться от наблюдения за тем, как Дазай борется с тем, чтобы снять обувь.
— Хм, здравствуйте, мы в номере 205, и, боюсь, возникла проблема. Я уверена, что мы забронировали номер с двумя кроватями, но вы дали нам номер только с одной кроватью. Вы можете что-нибудь для нас сделать?
Похоже, его ботинок оказался жестче, чем он ожидал. Он тянет и тянет, пока она не выстреливает и едва не попадает в вазу. Ему, однако, повезло меньше, и он издает визг, падая на свой плохо подогнанный зад.
— Ладно, все равно спасибо. Спокойной ночи.
Ты вздыхаешь и садишься на кровать, запустив руки в волосы. Итак, резюме: отель был полностью забронирован, и тебе пришлось делить комнату, нет, кровать с этим идиотом до конца своего пребывания. Дазай вскакивает.
— Ой, ты что, застряла со мной? Ну, а с другой стороны, могло быть и хуже.
Ты поднимаешь бровь. — Как именно?
— Ну, тебе пришлось бы делить комнату с Куникидой. Кто знает, как рано он заставит тебя встать... – говорит он, содрогаясь.
— Думаю, для тебя это звучит хуже, чем для меня.
Он бросает на тебя озорной взгляд и открывает свой чемодан. К твоему удивлению (не совсем), все было просто брошено без единой мысли.
— Складывание — пустая трата времени, если я все равно собираюсь его носить.
Ну, с этим не поспоришь.
Каким-то образом ему удалось вытащить пижаму и направиться в ванную. Ты снова вздохнула. С этим человеком очень утомительно иметь дело, а ты теперь совершенно не можешь передохнуть? Это похоже на кошмар.
После некоторого раздумья ты слышишь, как открывается дверь.
— Господи, Дазай. – он смотрит на тебя, немного удивленный таким восклицанием. — Ты серьезно спишь с этими бинтами?
Его смех звенит в воздухе, слишком громкий, чтобы казаться искренним, и хотя он, кажется, наслаждается собой, его глаза останавливаются на тебе всего на секунду, показывая расчетливый взгляд, который он обычно прибегает только для самых сложных случаев. Может быть, чтобы посмотреть, покупаешь ли ты его маленькое шоу.
Ты вздыхаешь из-за отсутствия должного ответа и хватаешь пижаму. — Не входи, я одеваюсь.
— Но что, если кто-то нападет на тебя там? Я не могу позволить такой красавице, как ты, умереть в одиночестве!
Ты фыркаешь и поворачиваешься, запирая за собой дверь ванной. Что ж, сегодняшний вечер обещает быть отстойным.
Дело не в том, что он тебе не нравится, Дазай — забавный коллега, с которым тебе нравится работать. Он умный, и ты его очень уважаешь, но спать в одной постели вместе? Это на несколько шагов слишком далеко. Кто знает, какие трюки он может с тобой сыграть? А что, если он прилипчивый спящий?
Ты не хочешь быть здесь.
И правда в том, что он тоже не хочет быть здесь. Он предпочел бы сейчас быть дома, может быть, выпить немного лишнего и просто сидеть, теряя время, пока, наконец, не устанет настолько, чтобы заснуть. Он предпочел бы быть где угодно, только не здесь. Не из-за тебя или, ну, не потому, что он тебя ненавидит.
Он ненавидит то, что ты заставляешь его чувствовать. То, как тебе каким-то образом удается заставить его считать себя уязвимым с тобой, хотя он убежден, что его чувства просто беспокоят всех. Для тебя. Он так боится быть открытым с тобой, хотя так отчаянно этого хочет.
Примечания:
Вопросы:
Накаджима Ацуши: Какое ваше любимое животное?
Дазай Осаму: Какова ваша причина продолжать идти?
Куникида Доппо: Какой ваш идеальный друг или любовник?
Ранпо Эдогава: За что вы хотите, чтобы люди хвалили вас?
Йосано Акико: Насколько вы цените жизнь?
Кенджи Миядзава: Что делает вас счастливым?
Танидзаки Джуничиро: Ты бы умер(ла) за то, что любишь?
Танидзаки Наоми: Вы любящий человек?
Фукудзава Юкичи: Когда вы наиболее серьезны?
Изуми Кёка: Какой твой любимый десерт?
Акутагава Рюноскэ: Ты легко ревнуешь?
Накахара Чуя: У тебя есть специальный аксессуар для одежды?
Хигучи Ичие: Кому ты больше всего предан(а)?
Каджи Мотоджиро: Ты любишь лимоны?
Озаки Коё: Какой твой любимый цветок?
Автор: Вам когда - нибудь кто-нибудь причинял боль?
Мори Огай: В чем заключается ваше грешное удовольствие?
Фрэнсис Скотт Кей Фицджеральд: Чего вы хотите, чего не можете купить за деньги?
Люси Мод Монтгомери: У тебя есть место, которому ты принадлежишь?
Джон Стейнбек: Не могли бы вы помочь своей семье в беде?
Говард Филлипс Лавкрафт: Что вас больше всего пугает?
Эдгар Аллан По: Вы застенчивы или беспокоитесь о людях?
Федор Достоевский: Вы умеете играть на инструменте?
Сакуносуке Ода: Вы когда-нибудь теряли что-нибудь важное?
Анго Сакагучи: Вы сделали что-то, о чем сожалеете?
⁽⁽ଘ( ˊᵕˋ )ଓ⁾⁾