Сборник драбблов по BSD

R
В процессе
1502
3
Адвокат ВДА соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 428 страниц, 164 325 слов, 116 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1502 Нравится 431 Отзывы 199 В сборник

Нарушенное обещание (Сакуносуке Ода Х читатель Х Дазай Осаму)

Настройки
Примечания:
После чрезвычайно трудного года в качестве члена Портовой Мафии, с окровавленными руками, Т/И ищет утешения, звоня своему самому близкому и дорогому... другу. В конце концов, они были всего лишь друзьями, к ее большому разочарованию, хотя она всегда слишком боялась быть отвергнутой, чтобы признаться в своих чувствах. Хотя сегодня она больше беспокоилась о том, чтобы не сломаться, чувствуя душераздирающую вину за жизни, которые она отняла, работая на мафию в течение нескольких лет, проведенных там. Все эти люди…

POV Т/Ф Т/И

Я беру телефон, перебираю контакты, прежде чем выбрать самого близкого мне человека. Мне отчаянно нужно было поговорить с кем-нибудь прямо сейчас. Ему не потребовалось много времени, чтобы снять трубку, всего один или два гудка, на удивление быстро. — С Новым годом, Т/Ф. – голос Оды прозвучал в трубке ясно, как день, заставив мое сердце забиться еще сильнее, когда я крепче сжала телефон. — Да, с Новым годом. – я попыталась ответить радостно, однако Одасаку знал, что в моем голосе нет ни капли подлинного счастья. — Т/И, что случилось? – спросил он изменившимся тоном. «Он беспокоился за меня?» – подумала я, чувствуя, как слезы наворачиваются на глаза. — Я просто... – я прикусила губу, чтобы не закричать и не разрыдаться в трубку. — Я хочу жить... – мой тихий голос дрожал, когда я говорила, явный признак того, что я вот-вот разрыдаюсь. — Что ты имеешь в виду? Где ты находишься? – спросил Сакуносуке явно обеспокоенным тоном, шум на другом конце провода свидетельствовал о том, что он ходит с телефоном в руках. — Я хочу... Я хочу жить без всей этой крови на моих руках. – ответила я, и слезы быстро потекли по моему лицу. Бежит из глаз, стекает по щекам, а потом падает с подбородка. — Я просто... я не знаю, смогу ли я так больше... – я начала всхлипывать, все мое тело начало слегка дрожать. — Ты дома? – спокойно спросил Ода. — Д-д-да. – я справилась между всхлипами, продолжая шмыгать носом. — Я уже в пути. – спокойно ответил Одасаку: — О-Ода, подожди! – я плачу и кричу в трубку только для того, чтобы меня полностью проигнорировали. — Я принесу закуски. – Сакуносуке повесил трубку. Я сидела на мягком диване, несколько удивленная. Он просто... повесил трубку. Я продолжаю сдерживать рыдания, думая про себя о глупостях в попытке почувствовать себя лучше, прежде чем мысль, наконец, станет светом, который выведет меня из темных ям отчаяния. Одасаку. Его улыбка, его запах, его доброта. Само его присутствие успокаивает мою душу, но разве такой человек, как я, заслуживает того, чтобы находиться рядом с кем-то, кто приносит такой яркий свет и тепло? Однако стук в дверь прервал мои мысли и вернул меня к реальности. Подойдя к двери и отперев ее, я быстро вытерла лицо рукавом и потрясла головой, чтобы избавиться от своих мыслей. Открыв дверь, я увидела Оду, он, казалось, запыхался, слегка сгорбился, прерывисто дышал; держался за пакет из супермаркета за углом. Мои глаза слегка расширились... «Он самый... Он действительно здесь! Для меня...» – слабый румянец пополз по моему лицу, слезы снова защипали глаза, хотя, может быть, эти слезы были от счастья от того, что Сакуносуке был рядом. — Твое любимое мороженое — это [любимый вкус], верно? – спросил Одасаку, восстанавливая дыхание. Я кивнула, открывая дверь, чтобы он мог войти. — Ты что, всерьез всю дорогу сюда бежал? – задала вопрос я, запирая за ним дверь. — Ну да. Тебе ведь нужно было плечо, чтобы поплакать, верно? – ответил он, когда я развернулась, на моем лице был заметен более темный румянец, глаза широко раскрылись. — Ода... – мой голос тихо и слабо позвал его по имени, когда водопад слез начал падать снова. «Как неловко! Я не могу позволить ему УВИДЕТЬ меня в таком состоянии!» – я слегка подалась вперед, обхватила руками его торс и спрятала лицо у него на груди. К моему большому удивлению, он обхватил руками мое маленькое тело в ответ. Его прикосновение было нежным, теплым и успокаивающим. Хотя я могла сказать, что его рубашка, должно быть, становилась мокрой от слез, которые я выплакала. Через несколько минут мне удалось успокоиться, присутствие Одасаку явно оказало на меня благотворное влияние. Как только я закончила плакать ему в рубашку (прости, Ода...), я вырвалась из объятий и посмотрела на него, изучая черты его лица. Этот обеспокоенный хмурый взгляд. — Мне очень жаль, Ода. Мне очень жаль. – говорю я, глядя в пол. — Если ты сожалеешь об этом, то прекрати это делать. – я посмотрела на него с серьезным выражением на лице. — Ты это не серьезно? Как будто они просто позволили мне остановиться. – ответила я, мои губы слегка дрожали. — Никогда не знаешь наверняка, случались и более странные вещи. В конце концов, я тоже член Портовой Мафии, Т/И. – ответил Сакуносуке, нежно поглаживая мою щеку. — Я знаю, что в прошлом году ты убила гораздо больше людей. Так что я дам тебе обещание. — Обещание? – попытался переспросить я, слегка смутившись. — Я обещаю, что в этом году будет лучше, – его лицо начало медленно приближаться к моему, пока он не оказался в нескольких дюймах друг от друга. — Откуда ты знаешь?.. – мой вопрос был прерван ощущением его губ, мягко прижавшихся к моим. Я стояла, изумленная на мгновение, прежде чем нежно поцеловать в ответ. Поцелуй был коротким, но сладким и нежным. — Потому что; я сделаю его лучше. – ответил Одасаку, нежно прижимаясь лбом к моему. Его глаза пристально смотрели в мои.

***

Я побежала, чтобы догнать Дазая. — Дазай! Ода! – я выкрикнула их имена, вбегая в комнату, только чтобы посмотреть на пол, на его тело. Лежит безжизненно. Мои колени задрожали; я прикрыла рот, чтобы не закричать, когда мое зрение превратилось в размытое пятно, когда пролился океан слез. — О-Ода? – мои колени наконец подкосились, и я упала на пол. Шок и страх перед открывшейся сценой заставили меня забыть о присутствии Осаму, пока я не почувствовала, как кто-то дернул меня за запястье. Я подняла глаза, в которых не было надежды, и в них не было ничего, кроме слез. Дазай стоял там с мягкой, болезненной улыбкой, держа меня за запястье, прежде чем поднять. Мои колени все еще были как желе, так что ему пришлось поддержать меня. — Ну же, пошли. – Осаму говорил тихо, но это никогда не сравнится с мягкостью голоса Одасаку. Ни за сто тысяч лет. — Куда? – спросила я. Он ответил глухим голосом: — Мы будем людьми, которые спасают других, вот чего он хотел. – мои глаза на мгновение расширились, загорелась искра надежды.

***

Мы сидели там, у его могилы, прислонившись к ней спиной, а сами сидели на земле, моя голова лежала у него на плече, крепко сжимая его забинтованную руку в своей. Его запах был другим, как запах яблок и корицы. — Знаешь, Одасаку, мы скучаем по тебе. – сказала я, пока моя свободная, здоровая рука обернулась вокруг руки Дазая. — Раньше я думала, что ты нарушил свое обещание. Но ты сделал это лучше для нас обоих. Если бы не ты, мы бы не спасли столько жизней, сколько спасаем сейчас. – я убрала голову с плеча детектива и посмотрела ему в глаза, когда Осаму улыбнулся мне. — Спасибо, Одасаку. Обещаю тебе, я позабочусь о ней… – рука Дазая, держащая мою, начала теребить обручальное кольцо на моем пальце. — на всю оставшуюся жизнь. — Спасибо тебе, Одасаку, за все.
Примечания:
1502 Нравится 431 Отзывы 199 В сборник
Отзывы (8)