Девочка с пистолетом и юноша с косой

R
Завершён
36
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 037 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Глава 2-ая: ВстрЭча

Настройки
Усач удивлённо посмотрел на меня, разглядывая мою рожу. Меня постепенно это начинало выбешивать, он смотрел на меня, словно я какая-то лесная тварь, которую он схватил и теперь решает как с ней играть, от таких мыслей даже тошно стало. —Ну и нахера ты глаза выпучил? Да я не знаю что такое "любовь", объясни мне! -начал я уже орать. Он посмотрел на свои руки, а потом приложил их к лицу после чего шумно вдохнул и выдохнул. Я окончательно перестал понимать, чего он от меня хочет. —Ну... как бы это сказать-то, это Зак, когда тебе очень приятно чья-то кампания, настолько сильно, что с каждой новой встречей ты хочешь всё чаще и чаще видится с этим "кем-то", так желание свидания будет увеличиваться до тех пор... а нахер мне всё это рассказывать? -говорил усач. Вот и проси после этого людей о чём-нибудь. —Ну, я ответил на твои вопросы, а теперь я начал их задавать, разве не весело? Ладно хрен с ним, с любовью. Рей выжила хоть? -сказал я. —Выжила, сейчас проходит обследование в охеренно крутой психушке, её кормят три раза в день, ходят с ней на прогулки и ведут милые беседы. -рассказал мужик. Чё то мне не верится в это, слишком хорошо для правды. Я смотрю на него своим самым злобным взглядом, который только мог сделать, намекая что не верю в его россказни. —Здание старое, на самом деле, это здание - это хорошо знакомый тебе приют, ясное дело ремонтировать его никто не собирается. -сказал мужик. Он повернулся ко мне боком из-за чего мне на секунду показалось что у него кость в кармане. —Кстати говоря Зак, ты когда-нибудь хотел, ну, "вернуть старика"? -подозрительно посмотрев на меня сказал усач Я посмотрел на него как на психа, хотя разница по любому мелкая как Рей. —Шутишь что ли? Конечно я думал про это, но это невозможно, даже такой ёбнутый как я это знаю! -подскочив со стула, начал я кричать на усатого копа. Он улыбнулся, жутко так улыбнулся и сказал. —У нас есть союзнические отношения кое с кем, поэтому для нас это возможно, он прямо в соседней комнате, спит вроде. -сказал подозрительный усатый мужик. Я подорвался с места и прямо с цепями на ногах и руках, прямо с железным ошейником побежал в соседнюю комнату, когда я с силой толкнул дверь, она просто сломалась и передо мной появился... Диван, небольшой такой, но длинный диван, а на нём сидел старик с тростью, на нём был плащ и шляпа, он сидел опёршись на трость и что-то бубнил себе под нос, когда я выломал дверь, он повернулся в мою сторону. По моим воспоминаниям, дед абсолютно слепой, даже почти не ощущает касаний. А сейчас, посмотрел на меня, у него даже брови поднялись. —Д-д-дедушка, это п-правда ты? -говорил я дрожащим голосом. Верить не хотелось, я помню его тело, помню перерезанную глотку, кровоточащую спину и порезы на ногах и руках, помню в самых мелких деталях. Он посмотрел на меня и улыбнулся, улыбнулся так как никто не улыбается, мне даже грустно стало, захотелось расплакаться словно мелкий и бросится ему на шею с обнимашками, а он ведь теперь ниже меня будет ростом... —Как дела Зак? -прошелестел старческий голос, буквально прошелестел. Его голос был похож на шелест старых одноразовых пакетов, которые используют далеко не первый раз, и даже не первый год. Я не удержался и подбежав к нему присел на колени, прижимая старое тело к своему плечу.
Примечания:
36 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)