Часть 1
18 февраля 2022 г., 09:23
Примечания:
На начало работы вдохновила песня:
"Между строк" - Rauf & Faik, Octavian
Советую включить её, чтобы больше погрузиться в атмосферу.
С уважением ваш автор ❤️
В комнате царит полумрак. Сквозь окно едва пробивается дневной свет. Серые облака закрыли собой всё небо. Вот-вот пойдёт дождь. Погода подстать атмосфере в этой небольшой, когда-то самой уютной для них в мире, квартирке, но сейчас самом холодном месте на Земле.
- Том, куда ты? - говорит она, смотря, как её некогда самый дорогой человек, сейчас собирает свои вещи и хочет покинуть её, становясь самым большим предателем.
- Я ухожу, Т/И... - слышен его бархатный, всё ещё нежный, но теперь так ранящий душу, баритон
- Но почему? - с последней толикой надежды в голосе говорит она.
- Разве ты не думаешь...Что так будет лучше... - его голос дрогнул
- ... - она молчит, в сердце всё оборвалось.
"Останови меня" - крутятся мысли в его голове.
- Нет, прошу, не убивай меня... - шепчет она, зная, что не сможет без него.
"Просто читай меня... Между строк" - думает он, противоречия сам себе
- Том! Скажи почему?! Что я сделала не так?! - её голос срывается на крик, в нём слышно столько боли и отчаяния
Он молчит и продолжает собираться, видимо это конец...
- Мы встретимся снова? - надежда всё угасает, а на её место приходит пустота.
- Прощай... - и это всё, что он может сказать ей?
Закрыв дверь, он уходит, оставляя её в одиночестве. Они столько времени были вместе, а сейчас он просто хлопнул дверью, перечёркивая все их счастливые моменты и ушёл.
"Как он мог? За что? Почему?!" - крутятся в голове вопросы, а вместе с ними нарастает гнев, обида и злость.
- Том! Если ты уйдёшь, я возненавижу тебя! - доносится до него такой родной голос полный отчаяния, разрывающий его сердце на куски.
Он боится. Боится, что не выдержит и вернётся к ней, но ему нельзя. Он ускоряет шаг.
- Томас!
"Прости, малышка... Тебе будет лучше без меня..." - думает он, заставляя себя идти вперёд и не оборачиваться.
Примечания:
Как вам глава? Хотелось бы почитать ваши отзывы❤️