Древковое

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 247 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
(От лица Аркадия/Кеши) Звон будильника и я проснулся. Ещё одно обыденное утро, радует только то, что сегодня пятница. Ладно. Нужно собираться в школу, опаздывать никак нельзя. Вкусный завтрак, беготня по дому, в поисках своей рубашки, которая всё время была на стуле, и вот я уже выхожу. А, чуть не забыл своё любимое рагу, на школьный обед. Ну вот теперь точно всё, можно идти. Обычно в школу я хожу, встречая по пути Никиту, вот вчера только договорились вместе пойти. А то до этого я болел, нужно же предупредить друга о своём выздоровлении. Иду значит я по переулку, уже подхожу к улице где мы с Некитом обычно встречаемся, а его нет. Жду уже минут 5 и потихоньку начинаю идти к его дому, дохожу я значит до его дома, а он только выходит. - В который раз я тебя жду, не напомнишь? -- Да ладно тебе, я же не виноват. - Боюсь представить кто виноват. -- Да это всё будильник! Представляешь 7 штук поставил и не проснулся. - Какой ужас, я почему-то по первому встаю. Мне даже интересно стало почему? -- Потому что тебе не обязательно быть первым на доске и переехать от сюда, а я хочу! - Эй, я вообще-то тоже хочу. -- Да, и мы оба не на первом месте. Как же бесит! -- О, а вон уже и школа виднеется. - Какое-то у тебя переменчивое настроение. -- Ничего не могу поделать, в этом весь я. Идём быстрее, а то и так уже опаздываем, ещё ниже поставят. - Ну, я не виноват Ну значит заходим мы в школу, влетаем словно боги и слышим визг одного демона на нашей территории. Подходим по ближе, сидит оно, рыдает. Оно - это у нас так принято называть Ангелину, нашу школьную девочку, которая очень любит портить всем жизнь. Оно учиться в 10 классе, Лёшке с ней очень повезло в этом плане. Но 10тым классом она не ограничивалась никогда. Вообще больше всего мне жаль её младшего брата, он постоянно терпел её, мама так воспитала. Типо, старшие есть закон и всё равно что она всего на год старше. Ну я так понимаю у них в семье что-то странное твориться и он её вечно выслушивал, а она об него ноги вытирала. Даже помню поиздеваться пришла с подружками своими, опозорила на весь класс, а слухи быстро по селу разлетелись. Ну мама её тогда ничего так и не сделала, но мальчика всем жаль было, кроме неё естественно. Я его потом ещё где-то месяц не видел. Ну так вот: Сидит она плачет, звенит звонок, мы все естественно по классам, не дай бог опоздать. Ну и Ангелину провели знакомые там её, друзья. Весь урок сидим с Никитой переглядываемся, интересно что случилось. На следующей перемене узнаем, что у Ангелины брат пропал. Взял и пропал. Всё так удивлены были, мальчик хоть и не любил особо семью но не бежал бы точно. Да и куда бежать, вокруг села лес, а путь в цивилизацию знают лишь единицы. Думаете он в лес бежал чтобы там спокойно умереть, не знаю, маловероятно. Ну Ангелина такой цирк устроила, такие сопли пусти, аж смотреть противно. И так всем понятно что ей не жаль его ни капельки. Видимо захотелось побыть в центре внимания, как будто это круто. И так целый день, мы с ребятами уже не знали куда уйти чтобы только её не слышать. Наконец уроки закончились, теперь можно и домой. А завтра ещё и выходные. Выходим из школы, и Полина говорит: - Ребят, а может завтра соберёмся, погуляем, поболтаем. Пообсуждаем ту чьё имя вслух произносить нельзя. -- Про брата её. - Добавил Никита. --- Ну я не против. - Саша ---- У меня в целом планов нет так что можно. - я (Лёха)----- Если завтра я не сдохну от того что у меня барабанные перепонки лопнут то я буду. (Саня)--- Хаха, держись брат, мы с тобой. (Пол)- Сочувствую. И мы разошлись по домам. Кому-то из нас было по пути, кому-то нет. Наша небольшая банда была во всех участках нашего поселка, так что не многим было в одну сторону. Я пошел с Никитой, Полина с Сашей - хотя им совсем не по пути, Полина и Никита соседи вообще, ну не знаю, может у молодых там любовь строиться. Ну а Лёша один пошел.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник