Древковое

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 247 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Вы когда-нибудь слушали о селе Дре́вковое? Нет? Хах сочувствую вам. Но не переживайте, мой рассказ как раз о нем. И так давай начнём. Меня зовут Алексей, ну или просто Леха, мне 16. На данный момент я проживаю в селе Дре́вковое. Это село довольно маленькое, население у него всего 150 человек. Здесь все знают друг-друга и в этом есть свои плюсы. К слову их не сильно больше минусов. Вот к примеру: идёшь ты со школы, проходишь мимо бабули Клары, а она говорит: - Внучок, Алёшенька, подойди сюда. Ты без подозрительно подходишь к ней и попадаешь в ловушку из которой невозможно выбраться. - Алёшенька, а помоги мне пожалуйста. Дрова совсем закончились, нарубить сил совсем нет. Старенькая я уже. Ты же не откажешь бабуле? И знаете я ненавижу какую-либо физическую нагрузку, но и бабуле Кларе отказать никак не могу. Она бабушка добрая, одна из старост села, всегда поможет если может. К слову после такого, когда на следующий день в школу иду, она даст чего. Или булку или что-то на подобии. Кхем… Так вот, о чём я. А да, село. Вообще друг между другом мы его "Ямой" называем. Ну просто потому что никто ещё отсюда не уезжал, а те немногие, кто зачем-то приехали, - уже не уедут. Ладно время в школу. Она у нас находится на окраине села, ближе к лесу. Иду я туда не сам, а с друзьями. Никита и Аркадий, а если короче то с Китом и Кешой. Мы с ними в школе познакомились, они правда на год меня старше, но нередко бывает так, что предметы в школе объединяются. То есть к примеру история: учитель по истории всего один и на все классы он не разорвется, поэтому он объединяет 2 класса в один урок. Помню меня, 10 класс, и 11 объединили как раз на истории. Ну и Некит с Кешой сели напротив меня. Сидим мы пишем контрольную, которая у нас всех одинаковая, а они поворачиваются и просят помочь. Это было видимо из-за того что, их одноклассники им отказали, ну я от них не сильно отличился и тоже отказался, они прямо заметно опечалились. Идёт минута десятая, двадцатая, тридцатая, а они так ничего и не пишут ну прямо совсем ничего. Ну и я подумал, а что если я им сейчас помогу, а они будут мне должны, к примеру с старыми контрольными помогут, или с хобби моим. Пойдём в лес что-нибудь подождём. Ну я быстренько написал ответы на отдельной бумажке, ещё в конце добавил: "Долг вернёте позже". Встаю, иду сдавали контрольную и незаметно кидаю им листочек с ответами. Незаметно потому что учитель очень пристально смотрит на меня, мне аж страшно стало. В целом всё хорошо прошло, он как дикари накинулись на ту бумажку, списали всё за минут 7 и по звонку сдали. Наши пути разошлись, но после школы они меня подождали и поблагодарили. Сказали что сделают всё что угодно, потому что я их очень выручил. С тех пор мы и начали хорошо общаться, даже стали лучшими друзьями. Они познакомили меня с Сашей и Полиной, из 9. Как оказалось они хорошо дружили. К слову Никита и Полина были соседями, а как я уже ранее сказал: "Здесь все друг-друга знают". А Саша, ну, не просто одноклассник Полины. Так и познакомились, там и подружились. Нашу банду знала вся школа, а хотя… Всё село. Быстро вести разлетелись, ну оно и не удивительно. Гроза - Никита и Весельчак - Кеша, лучшие подружки, уже давно знакомы всей школе. Ну и таким образом я тоже "прославился". Ну в целом, я ни о чем не жалею. Я познакомился с прекрасными людьми, хотя и не все так считают.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник