Кричи, рыдай – нет толку. И словно в Лимбо ты. В сердце вонзил иголку, И все горят мосты. На безразличие к себе Ответил ты слезами. Теперь уж наплевать тебе, Не будешь плакать ты ночами. Такими простыми вещами Столь просто всё разрушить. Легко убить того словами, Кто тебя готов был слушать. Зачем позвал? Зачем сказал? Под дулом пистолета простоял. И что умрёт, конечно, знал. Ведь ты убил… Зачем стрелял? В холод тебя бросает снова. Хладнокровие – одна из масок, Что теперь - спокойствия окова. Не видишь больше красок. То солнце, что на небе сером, Теперь вижу лишь за тучами. Послужит для других примером, Как быть другим меж кучами. Не суть, что был из стали. Свинец крепче её бывает. В бою с собой самими пали, Кто теперь этот ком поймает? По лезвию давно гуляешь, Живёшь на тонкой полосе. И ты прекрасно знаешь – Так просто бегать по росе. Ты там, куда приходит холод, Метал среди камней в земле. Тобой забыт до счастья голод, Живёшь ты на своём крыле. Нам прежними не быть уже. Но менестрели небо – крыша. Придётся быть настороже, Но мы оба станем выше… Пусть вокруг бесконечный бой, Но помню вздох каждый. Научен жить - научен я тобой. Спичкой согреемся однажды. Вместо солнца теперь грозы. Твои нелюбимые идут дожди, Поливая ненавистные мне розы. Всё изменится, лишь подожди.
Часть 1
18 февраля 2022 г., 10:08