Глава 10 (Singularity)
28 февраля 2022 г., 18:17
Я был настроен на что угодно - смерть, какой-нибудь мультяшный мир или наоборот тёмный и мрачный мир далёкого будущего. Но то ли моя удача резко дала десятку, то ли ещё чего - оказался в Москве. Вон вдалеке видно храм Василия Блаженного, а вон вышки, которые я часто видел там. Только всё мертво и кроваво.
Некоторые моменты буквально говорят о том, что тут времена советского союза. Однако странные искажения буквально говорят, что это не просто мир постапокалпсиса. Раздался рык и на меня напали странного вида мутанты. Чем-то похожи на химер, только их цвет более близкий к голубому. К тому же у каждого на себе лохмотья, а в районе правой части груди странная синяя опухоль.
При себе я стал держать только трофейную штурмовую винтовку, пистолет и нож. А также снайперка. Всё я тащить не мог. Тем более ещё рюкзак с патронами и гранатами. Мне не тяжело, всё же меру знаю. Однако иной раз жалею, что у меня нет пространственного кармана или волшебной сумочки, вроде той, что была у Гермионы. Так и тащить мог бы больше и хапать тоже.
Однако вернёмся к мутантам. Прочностью они не славились. Точный выстрел в голову или ту опухоль отправлял монстров на тот свет. Я решил просканировать одного из них - лишним не будет.
Сканирование завершено.
Название - Мутант
Тип - Гуманоидный
Особенности - Облучённый; Коллективизм.
Что за тавтология? Почему это существо так названо? Я понял, что это мутант.
Сканирование завершено не было. Резко появилась другая запись. А точнее новый список открылся.
Доступ открыт - Модификаторы.
В ДНК особи обнаружен уникальный элемент - E-99.
Интересно. Только мне ещё показали его структуру. Эх, жаль технологии репликации и атомной манипуляции мы не освоили. Нет такой возможности. Однако всё это кажется знакомым. Только в голову не тот лезет...
- М-16, Д-6, Q-35. Точно это же ... Singularity. Один из первых шутеров на моей памяти. - мелькнули мысли.
Не помешает мне достать временной преобразователь. Возможно смогу его использовать в своих целях. Слишком ценная вещь. Пока отправимся на его поиски. Насколько я помню, он был в институте изучения радиации. Пришлось побродить, благо с мутантами проблем не возникло, а аномалии удалось достаточно быстро и успешно обойти, не попав них. А то потеряемся в пространстве и времени... а там Йог-Сотот нас сожрёт в качестве десерта или первого блюда.
Кхм, а интересно... омнитрикс сможет отсканировать существ вроде целестиалов и тех, кто выше них. Не сейчас конечно, но... ладно. Мне ещё за преобразователем идти. А вот и институт. Может тут есть что-нибудь полезное?
После нескольких минут блуждания по зданию мне удалось найти искомый объект. Им оказалась капсула, в которой был искомый прибор. Правда резервный - пригодится, да и канон не нарушим. Только нужную руку подставим...
Прибор был собран на моей руке. В итоге омнитрикс начал поглощать и его. Когда завершится процесс - я смогу использовать функции преобразователя времени. Правда омнитрикс будет пока не доступен, поэтому займёмся исследованиями мира. Пригодится в моём мире.
- Эх, были бы у меня ещё пески времени и яблоко Эдема. Цены бы не было! - сказал я сам себе. Но это мечты, по крайней мере пока.
- Помогите! - услышал я крик. Женский крик. Решил посмотреть, а то мало ли что...
Источник был наверху, им оказалась девушка. Она держалась за край, вот-вот упадёт. Я почти в последний момент спас её, схватив за руку и притянув к себе наверх. Она была ещё в шоке, оставил ей аптечку, которую внизу нашёл.
По-моему это была Кэтэрин. Весьма интересно, тем более впереди ещё ряд мест и временных разломов. Только для начала...
Поглощение завершено.
Доступна функция - частичное преобразование времени.
Отлично. Вот и испытаем... бочка. Она резко стала снова новой и не потрёпанной временем. Только я обнаружил на стене странную надпись. Использовав преобразователь, сделал запись более заметной и понятной.
Ты не спрячешься от меня, мой сладенький!
- Что? - спросил я сам себя. Больше спрашивать было не у кого.