Особь

PG-13
В процессе
179
автор
Размер:
планируется Макси, написано 173 страницы, 58 706 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится Отзывы 92 В сборник

Глава 10 (Singularity)

Настройки
Я был настроен на что угодно - смерть, какой-нибудь мультяшный мир или наоборот тёмный и мрачный мир далёкого будущего. Но то ли моя удача резко дала десятку, то ли ещё чего - оказался в Москве. Вон вдалеке видно храм Василия Блаженного, а вон вышки, которые я часто видел там. Только всё мертво и кроваво. Некоторые моменты буквально говорят о том, что тут времена советского союза. Однако странные искажения буквально говорят, что это не просто мир постапокалпсиса. Раздался рык и на меня напали странного вида мутанты. Чем-то похожи на химер, только их цвет более близкий к голубому. К тому же у каждого на себе лохмотья, а в районе правой части груди странная синяя опухоль. При себе я стал держать только трофейную штурмовую винтовку, пистолет и нож. А также снайперка. Всё я тащить не мог. Тем более ещё рюкзак с патронами и гранатами. Мне не тяжело, всё же меру знаю. Однако иной раз жалею, что у меня нет пространственного кармана или волшебной сумочки, вроде той, что была у Гермионы. Так и тащить мог бы больше и хапать тоже. Однако вернёмся к мутантам. Прочностью они не славились. Точный выстрел в голову или ту опухоль отправлял монстров на тот свет. Я решил просканировать одного из них - лишним не будет. Сканирование завершено. Название - Мутант Тип - Гуманоидный Особенности - Облучённый; Коллективизм. Что за тавтология? Почему это существо так названо? Я понял, что это мутант. Сканирование завершено не было. Резко появилась другая запись. А точнее новый список открылся. Доступ открыт - Модификаторы. В ДНК особи обнаружен уникальный элемент - E-99. Интересно. Только мне ещё показали его структуру. Эх, жаль технологии репликации и атомной манипуляции мы не освоили. Нет такой возможности. Однако всё это кажется знакомым. Только в голову не тот лезет... - М-16, Д-6, Q-35. Точно это же ... Singularity. Один из первых шутеров на моей памяти. - мелькнули мысли. Не помешает мне достать временной преобразователь. Возможно смогу его использовать в своих целях. Слишком ценная вещь. Пока отправимся на его поиски. Насколько я помню, он был в институте изучения радиации. Пришлось побродить, благо с мутантами проблем не возникло, а аномалии удалось достаточно быстро и успешно обойти, не попав них. А то потеряемся в пространстве и времени... а там Йог-Сотот нас сожрёт в качестве десерта или первого блюда. Кхм, а интересно... омнитрикс сможет отсканировать существ вроде целестиалов и тех, кто выше них. Не сейчас конечно, но... ладно. Мне ещё за преобразователем идти. А вот и институт. Может тут есть что-нибудь полезное? После нескольких минут блуждания по зданию мне удалось найти искомый объект. Им оказалась капсула, в которой был искомый прибор. Правда резервный - пригодится, да и канон не нарушим. Только нужную руку подставим... Прибор был собран на моей руке. В итоге омнитрикс начал поглощать и его. Когда завершится процесс - я смогу использовать функции преобразователя времени. Правда омнитрикс будет пока не доступен, поэтому займёмся исследованиями мира. Пригодится в моём мире. - Эх, были бы у меня ещё пески времени и яблоко Эдема. Цены бы не было! - сказал я сам себе. Но это мечты, по крайней мере пока. - Помогите! - услышал я крик. Женский крик. Решил посмотреть, а то мало ли что... Источник был наверху, им оказалась девушка. Она держалась за край, вот-вот упадёт. Я почти в последний момент спас её, схватив за руку и притянув к себе наверх. Она была ещё в шоке, оставил ей аптечку, которую внизу нашёл. По-моему это была Кэтэрин. Весьма интересно, тем более впереди ещё ряд мест и временных разломов. Только для начала... Поглощение завершено. Доступна функция - частичное преобразование времени. Отлично. Вот и испытаем... бочка. Она резко стала снова новой и не потрёпанной временем. Только я обнаружил на стене странную надпись. Использовав преобразователь, сделал запись более заметной и понятной. Ты не спрячешься от меня, мой сладенький! - Что? - спросил я сам себя. Больше спрашивать было не у кого.
179 Нравится Отзывы 92 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором