Особь

PG-13
В процессе
179
автор
Размер:
планируется Макси, написано 173 страницы, 58 706 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится Отзывы 92 В сборник

Глава 72 (Nox)

Настройки
Наша империя снова расширяется. Понимаете, иметь галактику - это хорошо. Но меня по-прежнему пугает пустота и тишина космоса - словно мы здесь совсем одни. Я чего-то ждал такого - поэтому мы готовились - развивались, изучали мир вокруг и за гранью. Но нам было необходимо расширение. Численность банально превысила все разумные показатели. Колонисты, пустотники, жители миров-кораблей, не говоря о резервах - их было много. Тогда было принято решение о заселении других галактик с предварительной разведки, а также использование технологии галванцев для создания нулевого пространства, только не в качестве тюрьмы, а для новых резервов. Но в новых галактиках снова ничего не было, даже намёка на разумную жизнь. Впрочем всё изменилось в один день. Я как всегда проводил время с родными (хотя вся раса - мои родные). Я закончил модификацию омнитрикса, для сканирования магических и существ из-за грани. Первой находкой стало обнаружение источника энергии. По сути это был кристалл в форме эллипса. Кроме того излучающий большое количество энергии, магической. Можно сказать - это усиление всех магических способностей и заклинаний. А также сканер показывает, что это фрагмент, причём скорее всего более сильного артефакта. А затем получение фантомных данных. То же откуда не из нашего мира. Вроде ничего, но это сигнал о помощи. Кроме того во время медитации кто-то попытался проникнуть в мой внутренний мир, я не подпускал потенциального противника. Но тот настырно продолжал лезть ко мне, причём через этот артефакт. Его пытались забрать... Пришло время посмотреть, откуда он. Пока никто не видел - я снова свалил вместе с артефактом. В артефакт я вцепился крепко, оказался в подземном укреплении, где совершался ритуал. И проводила его женщина в достаточно ... откровенной одежде. - Что?! Как?! Кто ты?! - начала она осыпать меня вопросами. - Добрый день. Только похоже не совсем для вас добрый. - ответил я. - Это невозможно... я ведь должна была... - Не это потеряли? - уточнил я, показав предмет. Она его забрать хотела. Но не смогла. - Не торопитесь... у меня есть вопросы. - Да как ты смеешь, жалкий смертный! Отдай мне сферу забвения! - она подняла скелетов вокруг и големов. - Или я заберу её силой. - И почему у всех злодеев такое завышенное эго и самомнение? - спросил я сам себя. Одна атака и все лежат. А у неё невольно задёргался глаз. На сей раз в ход пошли заклинания. Множество заклятий полетело меня, вплоть до самых сильных из её арсенала. Я же просто поглощал их или рассеивал. В конце я перехватил один из снарядов, усилил и вернул назад, отбросив её. - Успокоились? - уточнил я. В помещение вбежали ... похоже её последователи. Полетели новые заклинания и поднятые мертвецы. Я же ощущал себя Аинзом, что сражался с магами чёрного писания. - Ничему не учатся. - аура отчаяния в действии. Все упали замертво, а потом ещё барьер антимагии, чтобы не выпендривалась. Пыталась тыкать ножом - не удалось. - Послушайте, вы слышали о таких словах, как "компромисс" или "дипломатия"? Советую на досуге ознакомиться, Хеккуба... - Откуда ты...? - Неважно. Ты сейчас даром выпендриваешься, стараешься показаться сильной, но на деле ведёшь себя, как маленькая девочка, которой дали магию и она решила, что стала самой крутой... - Да ты...! - Но-но, на правду не злятся. - добавил я. Я наколдовал стол со стульями и чашки чая. - Давай сядем, поговорим, выпьем чаю. POV Хеккуба Не знаю, откуда привели мне это... существо. Но его сила - я не смогла перед ней выстоять, как не старалась. А он за разговором перечислил все мои ошибки за чаем. Интересный напиток - необычная гамма вкуса. - Первое - ты должна была подготовиться, что мог прийти кто-то со сферой. Второе - умей оценить свои силы. Третье - умерь самомнение. А зачем тебе вообще сфера? - Для воссоздания артефакта - посоха забвения. Чтобы захватить Нокс. - И зачем тебе это? Хочешь создать идеальный мир, где не будет эмоций и сомнение или кому-то отомстить? - Тебе не понять. - ответила я ему. - А вдруг? - мне хотелось высказать ему всё и по возможности.... - Не балуйтесь с ментальными способностями - это не игрушки. Пришлось поведать ему всю мою биографию. Рассказать о мире и войне между людьми и некромантами. Всё, что могло его заинтересовать или не совсем. - Так значит ты мстишь, пытаясь отомстить за призраков прошлого и своё тоже. - Тебе какое дело? - Знаешь, месть - великий мотиватор. Но порой... это лишь проблема. Даже если ты потом достигнешь желаемого - что ты будешь делать дальше? Или ты пытаешься отомстить или ещё попутно тешишь себя? Я задумалась, каждое его слово, словно стрела в уязвимое место. Но что я могла сделать такому? А главное - что-то странное, ощущение некой близости ко мне... неужели мама не врала? - А что ты предложишь мне? - Многое. Для начала помогу найти себя. Но придётся вытерпеть ряд факторов. Конец POV
179 Нравится Отзывы 92 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором