***
-Привет, Серёж! -Здорова, девчонки! Кьяр, тебе в свитере не жарко?- спросил друг. Пришлось отодвинуть горловину что бы показать ему всю эту красоту. -Ахуеть, у тебя парень появился? - Не парень, а девушка! Это сделала я!- довольная собой ответила Окси. -Вы меня только не заразите своей скитлс трянкой,- смеялся Матвиенко. -Ладно, пошлите в класс. Уроки тянулись как всегда долго и нудно, но у нас был повод не уходить. Сегодня родительское собрание. И именно после него мы начнём действовать. -Наконец то закончилась эта параша,- сказал один из одноклассников и засобирался домой. Весь класс согласился с ним. Понедельник день тяжёлый, это было известно каждому. Когда все разошлись, наша троица засела в кабинете у директора. После трех кружек чая, в соседний кабинет начали подтягиваться родители. Павел зашёл к нам и уведомил о начале собрания. -Ключи у вас?- спросил Матвиенко. -Конечно,- подмигнул Добровольский. - А почему вы нам помогаете в таком деле?- поинтересовалась Оксана. -Я просто хочу чтобы мой друг был счастлив,- ответил мужчина. Паша всегда очень переживал за папу, именно поэтому поддерживал все мои тупые идеи развеселить его. Когда все печеньки были съедены, директор ушёл к родителям. Его главная задача была задержать отца и Антона Андреевича в классе. -Пошли, наш выход,- сказала я. Мы тихо пробрались по коридору и начали ждать Добровольского. -Подождите, я сейчас приду-донеслось из кабинета. Дверь открылась, Добровольский вышел и кивнул нам. Игра началась.Серёжа резко захлопнул дверь, а я закрыла её на ключ. В школе не осталось никого кроме нас шестерых. -Эй, кто закрыл дверь?!- воскликнул Шастун. -Что за черт?- поддержал папа. -Пока вы не поговорите как нормальные люди, мы вас не выпустим,- хихикнула Оксана. - Дети! Это не шутки! Не лезьте во взрослые дела,- крикнул учитель. -Я им разрешил,- сказал Павел. За дверью стало тихо. Мы в ожидании сидели и прислушивались к каждому шороху, то что у нас такие хорошие двери очень мешало нам подслушивать. Начали доноситься негромкие разговоры, спустя 10 минут они уже кричали, далее перешли на нормальный тон. Было жутко интересно что там происходит, но расслышать удавалось только маты и какие то отдельные слова. Проговорив пол часа, они обратились к нам. -Мы все, открывайте!- крикнул Антон. -Точно? -Абсолютно,- ответил отец. Мы открыли дверь выпуская мужчин. -Не боитесь что мы вас поругаем?- спросил классный руководитель. -Не поругаете, я их буду защищать!- сказал Добровольский. -Как мама-утка?- подал голос Серёжа. -Именно. Все начали расходиться по домам. В машине у папы было тихо. Мы молчали до самого дома. -Может скажешь что нибудь?- начала я. -Я не хочу сейчас тебя ругать,- ответил родитель. -За что? Для вас старались. Вы хоть помирились? -На счёт этого не переживай, возникло недопонимание. Немного поболтав со мной папа ушёл спать. Я последовала его примеру.***
До самой субботы не происходило вообще ничего. Школа, Окси, дом. Вот такое расписание было к меня. - Доброе утро, солнце,- Папа был в хорошем настроении- макароны будешь? -Да, ты куда то уходишь?- поинтересовалась я. -Сегодня иду с твоим учителем в клуб. - Свидание? -Просто идём вместе. -Ну ну Проводив отца, я тоже начала собираться. У нас была запланирована встреча с Окс. Шея полностью прошла, так что сегодня можно пойти в платье. Уже середина осени, а на улице +23. Это не могло не радовать. Встретились мы в кафе, заказали покушать, болтали и даже не заметили как прошло 2 часа. Мы пошли в сквер, немного прошлись там и к нам присоединился Серёжа. Обойдя несколько парков и скверов, пришлось разойтись по домам. Время близилось к 9 вечера. Папы дома не было, что ж, это ожидаемо. Пусть веселятся. Заварив чай, я направилась в комнату смотреть фильм. Меня мучала бессонница, посмотрев весь ютуб вдоль и поперёк глаза начали слипаться, но в дверь позвонили. Ну серьёзно! Он пришёл в 5 утра и даже не удосужился открыть дверь самостоятельно. На пороге стояли папа и Антон, оба бухие в хлам. -Здрасте, а вы чего здесь?- поинтересовалась я. - Ой, хихи, а я забыл свой адрес. Только тссс, меня тут не должно быть,- не совсем внятно ответил учитель. Отец болтался где то в проходе. -Ну, проходите, у папы кровать большая, выспитесь. - Доча, ты такая хорошая! Самая лучшая девушка что я встречал! А они! Эти суки *ик*приставали к моему Шастику,-пробормотал отец снимая куртку. -Когда это он твоим стал? - Я всегда был его!- ответил Антон. - Так, идите спать, а утром уже разберёмся,- скомандовала я - Спать..!- закричали мужчины и скрылись в комнате. Утро будет веселым... Мне как то в голову не пришло, что если в соседней комнате спят 2 взрослых, бухих мужика, они будут не просто храпеть, а издавать звуки поломанного трактора. Уснуть удалось лишь к 7 утра и в вакуумных наушниках. Проснувшись, я сразу посмотрела на время - 12 часов. Что ж, пора будить горе алкоголиков. Зайдя в комнату, мне открылась замечательная картина : папа спал на спине раскинув конечности в разные стороны, а учитель лёжа на животе обнимал его одной рукой за талию, пуская слюни куда то в район плеча. Конечно, не сфоткать это было бы преступлением, но разбудить их все же пришлось. - Рота, подъем!- заорала я. -Мммм, Кьяр, мне так плохо,- сонно сказал отец. -Это пиздец, а не утро,- проснулся Антон. Они уставились друг на друга непонимающим взглядом. - Если вы ничего не помните, я вам расскажу за завтраком, а пока что ползите умываться. О, их лица надо было лицезреть! Оба были настолько испуганные, что возможно немного посидели. К тому времени как все умылись, на плите дожаривалась картошечка. Осталось лишь посолить салат. Во время еды, я не спеша поведала им и как они пришли, и что говорили, и даже как заснули. Вроде взрослые мужчины, а щёчки покрылись румянцем, так мило. Конечно, они упрашивали меня все забыть, но в моей памяти это останется надолго. - Ну, спасибо за тёплый приём, я наверное домой,-вставая из за стола сказал Шастун. - Уже? А вы вспомнили свой адрес?- хихикнула я. -Да, можете не провожать - протараторил он и скрылся в коридоре, а через пару минут вовсе ушёл. - От тебя мужик твой сбежал,- проинформировала я отца. -Он не мой,- ответил он. М-да, вчера они так не говорили. Мы обсудили вред алкоголя, хотя каждый понимал что такая гулянка точно не последняя. Планов на сегодня нет, это даже к лучшему, нужно хорошо так убраться. Когда с делами было покончено, стрелка часов доходила к 8 вечера. Осталось только сделать уроки и поспать.***
В школе Антон Андреевич вёл себя как обычно и мы даже не поднимали тему его отношений с отцом. Оксана свалилась с простудой, я с Матвиенко приходили к ней каждый день. Приносили фрукты, уже готовое ДЗ, рассказывали что происходит в школе и просто поддерживали ее. Потом она выздоровела, все вернулось в прежнее русло. Папа иногда уходил с Шастуном в кафе, но приходил трезвым. Наступил октябрь.***
-Алло! Да, Серёж, окей, я буду. Только отца предупрежу. -Пап, мы собираемся на дачу к Матвиенко, мне же можно? Отправимся в пятницу вечером, а приедем в воскресенье,- крикнула я -Конечно, но чтобы без глупостей,- ответил он. Вот так появляются планы на выходные. Остаётся только ждать.