Теперь все будет хорошо
6 декабря 2022 г., 14:41
Такое ощущение, что они пролежали целую вечность. Но на деле, прошло всего пару минут. Никто не мог нарушить идиллию молчания. Каждый понимал, что разговора не избежать.
Первой заговорила Гермиона
— Ты знаешь, что я тебя ненавижу, Северус Снейп ?
— Знаю и я вполне этого заслуживаю, — мужчина взял прядь волос девушки в руки и покрутил ее.
— Может объяснишь мне свое поведение ?
— Я все написал тебе еще в письме. Больше мне добавить нечего. Но, я понял свою ошибку. Разумеется, не только сейчас.
— И когда же? Раз ты понял, то почему ты не появился, не пришел ко мне? Я ведь ждала.
— Я знаю. Я все чувствовал. Когда ко мне пришел Драко и рассказал все, я понял, что совершил большую ошибку. Но потом я перестал чувствовать вибрации от кулона и подумал, что уже поздно что-то менять.
— Какой же ты все таки глупый, —
Гермиона приблизилась к нему, — Поздно не бывает никогда.
Они еще долго лежали и
разговаривали обо всем, что было с ними за время разлуки.
— Ты теперь от меня никуда не денешься.
— А я и не собираюсь. Я ужасно виноват перед тобой и буду исправляться. Я обещаю тебе. Помнишь, что я тебе говорил - инь и ян не могут существовать друг без друга. Как и мы не сможем без другу друга.
— Северус…
Мужчина не дал ей договорить и поцеловал её
Вдруг Гермиона резко отстранилась и вскочила.
— Черт, Гарри и Джинни уже на ноги всю Шотландию наверное подняли.
— Иди и предупреди их. После возвращайся ко мне, я с тобой еще не закончил.
Гермиона кивнула и трансгрессировала к их домику.
Она зашла и увидела друзей, которые сидели как ни в чем не бывало и ужинали.
— О, Гермиона, ты так быстро уже вернулась?
Девушка не понимала ничего.
— То есть, вы хотите сказать, что я пропала, а вы даже искать меня не стали?
— Джинни увидела тебя вместе со Снейпом, поэтому мы подумали, что с тобой все теперь точно будет хорошо.
- Ааа, так вы знали, что он живет здесь?! Знали и молчали?
— Узнали совсем недавно, было тяжко это выяснить, но все же. Поэтому мы тебя сюда и затащили. Был лишь вопрос времени, когда вы увидитесь. Но мы все равно бы не уехали, пока этого бы не произошло.
Гермиона улыбнулась. Они правы. Теперь все точно должно быть хорошо.