Эпилог
6 декабря 2022 г., 19:14
21 июня 2005 года
Часы пробили ровно девять утра и в комнату влетел ураган:
— Мама, вставай!
Девушка неохотно протерла глаза и поднялась с постели
— Что случилось, Илия?
— Папа сказал, что тебя надо будить. Он обещал показать нам что-то очень крутое. Вставай же быстрей и пойдем!
Девушка взяла за руку малышку и последовала за ней. Они оказались в саду возле дома.
— Как тебе?
Перед ней величественно возвышалась прекрасное дерево, которое они вместе с мужем посадили год назад.
— Оно прекрасно. Неужели уже пришло время?
— Я сам удивлен, но ты права. Оно действительно прекрасно, —
Северус подошел к Гермионе и обнял её.
— Илия в восторге от него.
— Конечно, ведь она еще не познала магию.
С дерева падали листочки и превращались в маленькие белые ромашки. Илия старалась поймать их все.
— Это она в тебя такая, ты тоже всегда старалась сделать все и сразу.
Гермиона шутливо толкнула его в бок. Северус улыбался одними уголками губ.
– Наша дочь – красавица, правда, Северус?
Он посмотрел на девушку. Кто бы мог подумать, что он сделает предложение Гермионе и у них будет семья? Он не представлял этого никогда. Но сейчас, она здесь, стоит перед ним, после всех невзгод, улыбается так искренне. Для него. Он никогда и никому её не отдаст. Теперь у него есть семья. Он будет защищать их и оберегать.
Волшебник целует девушку и шепчет ей в губы
– Да, Гермиона. Наша дочь – красавица.
Примечания:
Ну вот и все. Надеюсь вам понравилось!
Буду выпускать вторую работу, но найду для начала бету)