***
Было утро. С первыми лучиками солнца очнулись как всегда Брялок и Бутылыч. Обджекты на сей раз устраивали догонялки не в лесу, а лишь в пределах поляны. От вчерашнего они благо сумели отойти, пускай и всё ещё были несколько встревожены произошедшим. К счастью, весёлая и активная игра неплохо позволяла отвлечься от воспоминаний о безумном кошмаре, что водится в лесах. И вот, в порыве азарта Маяковские, пробегая около обеденного стола обнаружили нечто удивительное и совсем неожиданное - рядом со столом спали в обнимку Кнайф и совершенно здоровая Лампчка. - Суши-боже, да она... - шокированно прохрипела Брялок. - Здорова?!? Бутылыч был столь же удивлён как и его подруга, однако в большей степени радовался за внезапное излечение своей подруги по команде. На его лице выступали слёзы радости. - Лампчка, Лампчка! Божечки, просыпайся скорее, ты наконец-то выздоровела!! - будила сокомандницу, радующаяся, что в команде вновь шесть участников, Брялок. "Лампоглавая" нехотя открыла глаза и медленно потянулась. Помимо неё проснулся также и Кнайф, однако вставать не спешил. - Ааа.. З-зачем вы меня разбудили..? - вяло и очень сонно произнесла Лампи. - Я итак мало поспала... - Ты здорова, Лампчка! - радостно воскликнул Бутылыч. - Д-да, я знаю.. Это ч-что повод будить? Я так хотела ещё поспать... - печально сказала Лампчка. - М-мне снились такие красивые горы... - Ой, прости... Мы все просто очень рады, что ты выздоровела. - виновато произнёс стеклянный. Тем временем Кнайф повернулся к соратникам, нарушившим его с подругой грёзы. На лице ножа читалось сильное недовольство, что неудивительно. - Так, ладно, нам оставить вас досыпать дальше? - спросила Флаффи. Лампи слабо кивнула, давая понять, что совершенно не хочет просыпаться. - Так, а я пожалуй всё же поднимусь. - решил ножик, аккуратно размыкая райские объятия со светобульбой. - Залежался я... Бледно-розовый медленно поднялся и направился куда-то вдаль. В дальнейшем обджекты просыпались один за одним, узнавая о чудесном исцелении стеклянной и безмерно радуясь за неё. Тем не менее саму Лампчку никто не тревожил, по настоятельной рекомендации со стороны Кнайфи. Конечно же, об этом чуде узнали и хосты. Йожка радовался, что девушка наконец-то снова может участвовать в испытаниях, а Ёшка же в целом был рад за Лампчку. И вроде всё хорошо, вот только, обследуя комнату отдыха больной, буквы обнаружили нечто, крайне сбившее их столку, и навевающее целый ворох вопросов. В углу помещения находилась одна из букв, раннее считавшаяся мёртвой - Эн. Существо совершенно не двигалось, застыв в гримасе полного ужаса и даже не дыша. Его цвет с ярко красного, с элементами золотого сменился на обычный серый. В безжизненных глазах Эна читались невообразимые страдания. - Что. Как. Почему. Когда. - Краткий был буквально шокирован. У малинового не было ни малейшей идеи, что за странный объект перед ним и почему в форме его страшного врага, коего тот давным-давно стёр в пыль, причём очень далеко отсюда. - А может это просто статуя? - предположил Ё, касаясь фигуры. - Холодная и твёрдая как камень! - Даже если так, то какого Ешки она здесь забыла?! - недоумевал "лучшая буква". - Кто её сюда поставил, откуда знает об Эне и почему никто из нас этого не заметил?!? Ё задумчиво почесал одну из своих "точек". - Если честно, то у меня нету ни малейшей догадки об этом... - признался Ёши. - Мне кажется, что с этим может быть связана Лампчка и её странная болезнь. Не зря ведь этот "Эн" находится именно в её комнате! - предположил И Краткий. - Думаю, я спрошу её об этом, когда она проснётся. - решил Ёшка. Хостяшки покинули комнату отдыха и Краткий, движением палочки, аннигилировал ту за ненадобностью, оставив от неё лишь саму статую, которую, однако тут же спрятал в четвёртом измерении, подальше от глаз любопытных обджектов. - Я пока буду у себя в поместье, постараюсь изучить эту странную штуку. Ты пока проследи за чучелами, и не забудь покормить через два часа, а через три провести исключение. - произнёс малиновка. - Хорошо, Краткий. И я же просил тебя перестать говорить ч-слово! - печально произнёс Ё. - Чёрт, я забыл. Ну ладно, пока! - попрощался Краткий, исчезая в телепортационной вспышке. Ёшка помахал товарищу рукой на прощание. После этого лиловый решил немного прогуляться среди красот утренней поляны. Однако, не прошло и пяти минут, как со-хост встретил крайне встревоженную Соку, что двигалась в его сторону. Ёшка весьма удивился такому раскладу и вопросительно посмотрел на носочную. - Сока, что-то случилось? Ты выглядишь ужасно испуганной! - заволновался о состоянии девушки Ё. Сока очень печально посмотрела на со-хоста. - Ч-Чардж-жери... Г-где он-на..? - с трудом произнесла поникшая носочек. - Оу, ты потеряла свою подругу? Не волнуйся, сейчас я телепортирую её сюда! - весело произнёс Ёшка, достав звездоконечный артефакт. Сока слегка улыбнулась, уже готовясь обнять подругу, что так и не вернулась со вчерашнего испытания. Но стоило Ёши взмахнуть волшебной палочкой, как её радость сменилась полным шоком и реками слёз. Заместо живой и здоровой зарядки перед ними возникли растерзанные с особой жестокостью останки. изорванные и обкусанные, смятые и разбитые кусочки окровавленного пластика и железа, обмотанные обрывками проводов. Ноги Чарджери, если их можно было таковыми назвать, оказались сломаны в четырёх местах и вывернуты под неестественными углами. Смерть девушки явно была до жути болезненной. Ёшка ужаснулся, а на глазах начали выступать слезинки от созерцания картины изуродованной Чарджери и её морально-разбитой подруги. - Сока, прошу тебя не плачь! Я воскрешу её прямо сейчас, правда! - Ё резко обнял носочек, утешая и успокаивая её. Соке стало немного комфортней от этого и посему она тоже приобняла Ёшку. Спустя несколько утешающих секунд успокаивающие объятия прекратились и тогда Ёши вновь взмахнув палочкой, воскресил тело бедной Чарджери. Зарядка, не успев осознать, что сейчас находится в безопасности далеко от леса, громко закричала. Вопль выражал собою полный ужас и нестерпимые мучения. Продлился он, однако не долго, ведь Сока тут же что есть сил обняла лучшую подругу крепкими дружескими объятиями, успокаивая и себя и её. - Сока.. Ты не представляешь как мне этого не хватало сейчас... - проговорила батарейкоядная, обхватывая носочную своим хвостиком. На её глазах возникли слёзы радости. Ёшка, испытывая высшею степень умиления, наблюдал за объятиями со стороны. - Как я вижу, мы с тобой не в лесу. Выходит тебя уже подстрелили. Но могу ли я продолжить испытание, если меня не подстрелили, а я просто умерла? Это ведь не считается за проигрыш? - размышляла вслух Чарджери. - Чарджери, не хочу тебя расстраивать, но испытание уже давно завершено. - произнёс Ёши. - Ой, Ё, я тебя и не заметила.. Вот же чёрт! Надеюсь, мы хотя бы победили. - выразила надежды Чардж. - К сожалению, команда "Цветущий Май" проиграла и будет выставлена на исключение. - поникши сказал Ёшка. - Кстати, Чарджери, через два часа будет обед. Услыхав это, электронная удивлённо разинула рот. - В смысле?! То есть с моей смерти прошёл целый день?!? Ещё и "Цветущий Май" проиграл.. Боже, за что? - негодовала Чарджери. Сока, видя как плохо зарядной, начала медленно поглаживать ту по головке, с целью немедленно успокоить. - Кстати, Чарджери, извини за такой вопрос, но ты не могла бы сказать как именно ты умерла на том испытании..? Это просто очень странно, что ты вот так взяла и погибла в таком безопасном месте... - спросил из пересилившего стеснения, любопытства Ёшка. - Оу.. Я честно точно не знаю. Я очень мало запомнила... Кажется, на меня напало что-то, и мне было невероятно страшно. Я чувствовала себя настолько слабой и беспомощной... - с ощутимым волнением в своём электронном голосе озвучила девушка. - Я видела какие-то вспышки зелёного и фиолетового, а потом мне стало жуть как больно... Это всё, что я помню. Пока Чарджери говорила это она сильно дрожала от ужаса, в то время как всё ещё гладящая её Сока начинала тихо плакать. Ёшка оказался мягко говоря удивлён, ибо до сего момента даже и не подозревал о том, что в долине обджектов может произойти что-то столь кошмарное. - О моя Кириллица!! Это просто кошмар! Я могу что-то сделать, чтобы тебе стало лучше..? - вопросил шокированный Ё. - Даже не знаю... Можешь просто оставить нас с Сокой наедине? - попросила Чардж. - Конечно, дорогие! - согласился Ёши, после чего удалился, оставив подружек вдвоём. Прогуливаясь по полянке и периодически беседуя с участниками, Ёшка всё ждал и ждал, когда же Лампчка выспится... Прошло пол часа. Час. Полтора... Стеклянная всё так же недвижимо греет землю. Ёши, в силу натуры волновался за Лампи, однако всё же не хотел будить ту. Девушке очень сильно досталось и посему ей требовался хороший отдых. Время обеда неумолимо приближалось, в то время как Ёшка начинал неслабо скучать. Ничего интересного не происходило. Лампчка не просыпалась, разговоры наскучили, обеда не было, испытаний не было, исключений не было. Лишь томящее ожидание... Тем временем Замазыча, что прогуливался около горы Домкрат, решая свои любимые кроссворды, посещали странные мысли. Невольно, будто бы независимо от него самого в памяти вечно всплывало одно и то же. Те самые инфернальные узоры, что предстали пред корректором внутри картины Ада возвращались в голову Замазыча снова и снова. Со временем кроссворды переставали помогать отвлечься, ровно как и прогулка вдали ото всех. И тогда, осознавав это, Мазазыч ощутил ужас. Мысли о том, что произошло с ним недавно совершенно не давали бедному парню покоя. Почему его взгляд оказался прикован к картине, чем она сама являлась. И что за знакомая прямоугольная фигура возникла в глубине её хитросплетений? Фигура... Сейчас Замазычу вдруг сделалось явственно интересно, чем же тот силуэт оказался ему знаком. Может... Напомнил кого-то? Кто же ещё из знакомых кроссвордозависимого располагал прямоугольным телом? На ум сразу пришла Стёрка, а позднее и Пикчер. Должно быть фигура напомнила замазке именно лучшую подругу, так как в отличии от Картиныча силуэт не имел при себе шляпы, или чего-либо её напоминающего. Эхх, Стёрка... Пора бы уже смириться с её исключением, не так ли, Замазыч? Но, увы, печаль, касаемо её исключения никак не могла оставить разум парня. Даже факт прощения со стороны Чашечки не сильно успокаивал замазку. Замазыч опустил взгляд. - Стёрка... - тихо-претихо прошептал он. По щеке обджекта покатилась ровная слеза. Все мысли покинули его голову, оставив лишь спокойствие и холодную тоску. Замазыч сидел так минуту, а может и все пять. Вставать, а тем более идти куда-то не хотелось совершенно. Лишь дальше и дальше грустно восседать на камне, не думая ни о чём и ни о ком, кроме своей потери. Как вдруг кое-что резко с силой выдернуло корректора из сего транса, вернув в реальный мир. Что-то начало медленно поглаживать Замазыча по плечу. Перепуганный до чёртиков, он тут же обернулся и... Никого. - Ч-чт-то за ч-чертовщина?! - вскрикнул парень, держась за сердце. - Должно быть, показалось... Пространство отвечало лишь холодным молчанием. Столь холодным, что, как Замазычу тогда показалось, вокруг начало холодать. Помимо этого, корректор стал ощущать вокруг чьё-то незримое, пугающее присутствие. Будто нечто из вне неотрывно наблюдало за ним. Нечто до одури знакомое и родное, но в то же время далекое и потустороннее. - Я л-лучше пойду... - решил Мазазыч. Стремительно перебирая палочными ногами, Замазыч возвращался на основную поляну. Мысли о картине Ада более не преследовали нашего друга, да и о Стёрке он старался не думать, как и том, что случилось около горы Домкрат несколько минут назад. Спокойствие оказалось дороже. Вернувшись к друзьям, Замазыч застал тех идущими на обед, после чего без раздумий присоединился. Кнайфа почему-то среди товарищей не обнаружилось, но корректор не предал сему большого значения. - Замазыч, а ты где был? - поинтересовался любопытный амулет. - Да так, гулял.. - ответил корректор. - Ты выглядишь чем-то сильно напуганным... - произнёс Ловец. - Что-то случилось? Может мне как-то помочь? - Ну... Ты можешь нарисовать мне рисунок после обеда, если хочешь! - предложил Замазыч. - Обязательно!! - согласился ЛС. - А мне сегодня хороший сон приснился. - присоединилась к диалогу Чаши. - Там я ощущала себя невероятно могучей и была сильна как никогда***
Небольшая, но наполненная множеством самого разнообразного инструментария малиновая комната, ярко освещённая белыми лампами и обставленная сотней тумбочек и столиков. В центре лаборатории располагался металлический стол, на коем лежало серое окаменевшее нечто, когда-то звавшееся Эном. Помимо него на поверхности столика имелся и небольшой блокнотик с ручкой. Перед столом стоял как всегда улыбчивый Краткий. Он бросил взгляд на "статую" врага. - Ну что ж, посмотрим кто ты есть... - произнёс Йожка, заглядывая в тумбочку. - Для начала неплохо бы узнать материал! Кратси достал из ящика небольшие щипчики. Апосля тиран в малиновом, подойдя к изучаемому объекту, протёр тот пальцем. Текстура оказалась невероятно гладкой, и в то же время чрезмерно твёрдой. Не мешкая, И Краткий прислонил к телу два соединённых вместе пальца. Несколько ёктосекунд спустя Йожка осторожно убрал пальцы с поверхности артефакта, отчего из серой конструкции вылетела небольшая щепка, что держалась на воздухе под силою телекинеза. Затем Краткий аккуратно переложил образец из "телекинетических рукавиц" в те самые щипцы. Апосля, вытащив палочку из глубин четвёртого измерения, Кратыч, вместе с щипцами моментально переместился в противоположный конец гигантского поместья. Если быть точнее, местом где малиновый очутился являлся гигантский зал, заполненный тысячами и миллионами стеллажей, уставленных разномастным хламом от отключённых чучел до 80-летнего(согласно документам) коньяка. Среди сего склада тут и там сновали маленькие бледные существа, что неустанно обслуживали и оберегали его богатства. Ну а прямо перед господином Кратким стоял спиною владыка всех этих созданий - Верховный Хранитель, что от Верхновного Садовника отличался лишь ролью и одеждой, а также слегка более грубым тембром. - Здравствуй, Хранитель, у меня к тебе поручение! - радостно произнёс хост. От неожиданности Хранитель закричал и чуть не упал, но тут же резко повернулся к боссу, готовясь слушать задание. - Возьми этот образец и проанализируй, а затем доложи что это за материал и откуда! - малинка протянул слуге щипцы с зажатой в них щепкой. Верховный Хранитель без вопросов принял их. - Будет исполнено. - спокойно и твёрдо произнёс Хранитель, сразу же направившись куда-то вдаль, прихватив за собой несколько помощников. Закончив с делами, Йожка взмахнул палкой вновь, отчего опять очутился в мини-лаборатории. Посмотрев на безжизненного противника, Краткий задумался, какие ещё замеры стоит провести. - Так, взвесил я его в самом начале. Длину-высоту-ширину там же. Пробы тоже брали. Что же ещё осталось... - произнёс Й, мысленно проклиная собственную память. - А, точно, блокнот. - малиновый взял лежащую на металлическом столе, записную книжку и украдкой прошёлся по обозначенным в ней пунктам. Блокнот гласил: "1. взвешивание. результат: 10 кг. 2. измерение пропорций тела. результат: 1,5 м, 50 см, 10 см. 3. пробы. результат: 4. анализ структуры. результат: ". Затем Краткий закрыл список и отложил тот в сторону. Улыбка постепенно слезла с его лица. - Чёрт, скучнейшая часть.. - разочарованно сказал он, попутно открывая тумбочки в поисках соответствующего инструмента. Наконец отыскав нужный, И Краткий сперва немного повертел тот в руках, осматривая. Это оказались щеголеватого вида громоздкие очки не по погоде. Как будто сварщика они. Данный аксессуар носил название "очки "Всевидящее Око". Изобретённые ещё до рождения Краткого, они позволяли увидеть мир трёхмерным, четырёхмерным, а некоторые даже пятимерным зрением, что давало куда более широкие возможности, нежели ограниченное двухмерное зрение большинства живых существ. В частности такие очки позволяли увидеть вещи изнутри, не вскрывая их, что было очень кстати при подобных делах. Йожка спокойно надел приспособление и, не поворачиваясь к "статуе" за ненадобностью нажал малюсенькую кнопку на одной из дужек. И вдруг Краткий замер в шоке. Внутреннее строение статуи полностью соответствовало строению буквы в самых мельчайших деталях. В центре располагалась круглая полость, в точности соответствующая энергетическому сердечнику, хоть и полностью лишённому самой энергии. От неё расходились и бесчисленные, местами нарушающие законы физики, переплетения сосудов, по коим должна была перетекать энергия. Но даже не это сильнее всего поразило малинового. Статую, ровно как и букву окружал своеобразный четырёхмерный "карман", что обычно служит бездонным хранилищем. И даже более того - в "кармане" ещё и находилось несколько предметов, что пятнадцатый обычно носил с собой. Малиновый оказался невероятно шокирован и не мог вымолвить не слова, молча разглядывая кошмарное открытие, пока в голове его роились мысли. Неужто то что лежит перед ним вовсе не статуя, а... То, что осталось от его врага? Краткий резко снял очки и вернул те на место. Постепенно в разуме И Краткого складывалась возможная картина произошедшего, изрядно украшенная силами эмоций. Зная, сколь хитрым и коварным бывает Эн, Краткий тотчас осознал, что в бою с ним тот наверняка уцелел, однако был едва жив и скорее всего оставался лишь в энергетической форме. Затем он, вероятно подпитывался от некоего источника, постепенно восстанавливая утраченное тело из экзотической материи. "Лампчка" - догадался Й - "А привело его дух к ней по всей видимости моё тело, к которому этот хитрозадый прикрепился. Чёрт, как я мог быть настолько недальновидным?!". И вот, вроде бы идеальная версия событий, но никак не сходилось одно - что случилось с самим алым дьяволом? Почему его тело безжизненно, а Лампчка вновь в полном здравии? "Должно быть анализ пробы и расспросы Лампчки помогут ответить на эти вопросы. Сейчас же остаётся лишь ожидать...".***
Цветущий Май расходился сразу после исключения. Все выглядели морально-разбитыми, глядя как рыдающая Сока со всех несуществующих ног бежит прочь. Как вы уже догадались, Чарджери исключена. Сам Ёши так же не мог без печали наблюдать сию картину, ему всеми силами хотелось прижать носочек к себе и успокоить, но всё же лиловый остался стоять недвижимо, лишь с грустью провожая Соку глазами. Когда же вся проигравшая команда таки разошлась, пред Ё, сопровождаемой небольшой вспышкой возник малиновый хост. Вид его был непривычен, заместо извечной безумной улыбки и жуткого взгляда Ёшка увидел лишь относительно серьёзное и немного испуганное выражение лица. - Ёш, Ёш! - Краткий взял ассистента за плечи и взглянул в его глаза. - Я обнаружил та-а-а-а-ако-о-о-ое!! И тогда Йожка принялся пересказывать все сделанные им открытия и мысли, касаемо "статуи", Эна и всего прочего, обильно жестикулируя и порой испытывая большие трудности с подбором слов. Ёшка внимательно слушал, не говоря ни слова, но по лицу было не трудно понять, что тот не менее, а то и более удивлён и поражен, чем сам Краткий. - ... А потом, когда эту пробу проанализировали и доложили мне, то, ну.. Это было совершенно неизвестное вещество с очень странной структурой! Оно даже не состояло из привычных нам частиц, понимаешь? В общем, вот, это всё.. - наконец закончил Краткий. - Узнал что-нибудь полезное во время допроса Лампчки? - Боже мой, Краткий, то о чём ты говоришь это... Просто какой-то кошмар, я не могу поверить в это! Думаю, ты тоже.. - Ёши выглядел несколько эмоционально-подавленным от резкого потока шокирующей информации. - Что ж, говоря о Лампчке. Она сказала мне только, что прямо перед тем, как она внезапно выздоровела, ей приснился странный сон, где она видела некого "красного демона, что сначала был огромен и ужасен, но затем стал маленьким и жалким". Этого же монстра она часто лицезрела и в других снах, а иногда наяву. Он, по её словам в каком-то роде символизировал алую болезнь. Затем, когда демон стал "маленьким и жалким" он начал просить у Лампчки прощения за причинение ей страданий, говорил, что не хотел этого, а был вынужден, а также предупреждал о чём-то. Но вот о чём именно, Лампчка так и не поняла, ибо речь прервала кошмарная чёрная рука огромных размеров. Её появление сопровождал нарастающий звук, что Лампчка так и не смогла описать. Рука со всей силы сжала монстра в кулак и, как Лампи говорила "крики монстра были просто невыносимы, мне казалось, что слушая их, я сама начинаю испытывать не меньшую агонию!". Когда же кулак разжался, то существа внутри и след простыл. После этого Лампчка ощутила, как вся её боль полностью исчезла, и тогда она проснулась уже полностью здоровая, хоть и смертельно уставшая. Вот всё, о чём она рассказала. Краткий внимательно слушал, иногда кивая. - Что ж, я думаю, мы оба прекрасно знаем, что за "красный демон" привиделся Лампчке. - спокойно сказал малиновый. - Но вот "кошмарная чёрная рука"... Лично я понятия не имею что за чертовщина скрывается под этим наименованием, и как ей удалось превратить Эна в это. - Того же мнения, Краткий. - согласился Ёшка. В голосе, да и в лице читалось волнение, страх и ещё несколько негативных эмоций. - Честно говоря, мне страшно. Если оно так легко расправилось с Эном, то быть может и нам есть чего бояться? Мы же даже и близко не знаем с чем столкнулись! - Не волнуйся, Ёши! Я ни за что ни дам тебя в обиду, чем бы эта пресловутая конечность не оказалась! - жизнерадостно пообещал Й, потрепав Ёшку по головке. - Большое спасибо, что заботишься обо мне, Краткий! Ну а сейчас пора бы мне заняться моим любимым занятием, хех! - весело произнёс Ё, позабыв о всяком негативе. - Ну что ж, пока будешь психологически помогать какому-нибудь низшему существу не забудь, что совсем скоро планируется испытание! - напомнил Йожка. Ёшка посмотрел на того с небольшим раздражением. - Что? Я ведь не говорил ч-слово, как ты и просил!! - усмехнулся И Краткий. - О, и кстати, я тут вспомнил кое-что: тут внезапно оказалось, что ещё вчера Чарджери, во время испытания, ну... - Ёши замялся. - Что? - задал глубокомысленный вопрос Кратыч. - В общем что-то в лесу убило её, причём невероятно жестоко. Её тело буквально разорвало на части! Она мало что запомнила, даже не могла сказать, что именно напало на неё. Я просто подумал, что это может быть связанно с той рукой в какой-то степени. - объяснил Ё. Краткий приложил руку к подбородку. - Я поразмышляю об этом чуть позже. Пока, и желаю удачи! - радостно попрощался Й.