Беловласый парень
20 декабря 2022 г., 22:42
Выйдя из таверны, я пошла гулять по городу. Кажется, люди здесь очень дружелюбны. Я вышла к фонтану, стоящему прямо по центру улицы, и увидела недалеко находящийся магазин с продуктами. Деньги у меня еще есть, так что почему бы и не взять что-нибудь.
- Здравствуйте. Чего желаете? - спросила добродушная продавщица.
- Дайте, пожалуйста, пару яблок. - попросила я - Сколько с меня?
- Хорошо. С вас 4 моры.
Ого, так дёшево, всего 4 монетки.
- Держите - ответила я - Большое спасибо
- Это вам спасибо за покупку - сказала мне в след продавщица.
Дальше я пошла по узкой улице между домами, жуя яблоко, но внезапно...
- Ааасторожно!!! - с летницы прямо на меня летел парень с коробкой.
- А? - я не сразу поняла что произошло.
Но, моментально осознав ситуацию, я увернулась от коробки и, каким-то образом, поймала парня.
- Ой-ой-ой, простии, я чуть не убил тебя. Это всё потому, что я такой невезучий - начал оправдываться парень.
- Не вини себя. - сказала ему я - Ты в порядке?
- Ой, да, всё хорошо. Спасибо, что поймала. А я тебя не поранил? - взволнованно спросил он.
- Нет-нет, всё хорошо, только испачкалась немного.
Только сейчас я поняла, что мы сидим на земле. Он сразу встал и протянул мне руку.
- Меня Беннет зовут! - солнечно сказал он.
- А я Леонор - ответила я, поднимаясь с его помощью.
Встав и отряхнувшись, я осмотрела Беннета. Это был подросток лет 15ти, с платиновыми волосами, со шрамами и пластырями по всему телу.
- Ещё раз прости за это, - снова начал Беннет - у-у меня есть салфетки, если нужно!
Он начал шариться в своей сумке.
- Нет, спасибо, ничего не надо! - немного нервно сказала я - Ты, кажется, спешил куда-то, нет? Ты так быстро нёсся с этой коробкой...
- Ой-ой, точно, меня ждут папы! - лихорадочно прокричал он и подбежал к коробке - Я побежал! Надеюсь мы ещё встретимся, Леонор!
- Да, я тоже - ответила ему я - Пока-пока!
Беннет подхватил коробку и убежал.
В очередном одиночестве я пошла вверх по лестнице, с которой совсем недавно упал на меня Беннет. Она привела меня к большому зданию. Но, кажется, не самому большому, там ещё больше есть. Рядом стояли люди в похожих костюмах и с рюкзаками. Видимо, они куда-то собираются, может в поход какой...
Осматрев это здание, я вернулась назад к лестнице и пошла в другую от неё сторону. А вот и другое большое здание. У этого уже надпись есть "Отель Гёте". Понятненько, здесь останавливаются путники. Но по охране такое ощущение, что весь отель занят одной организацией.
Возле отеля стоит певица. Кажется, она тоже бард. Я остановилась её послушать, но...
- Леонор!!
Примечания:
Когда-нибудь я буду нормально писать. А пока, заберите меня с колледжа😭