Утро следующего дня.
Ася и Эля сидели в полицейском участке. В абсолютной тишине. Они не знали что можно предпринять для поиска их матерей. Эля рассматривала фотографии медвежьих лап, сделанные ее отцом. А Ася перечитывала заключение экспертизы по поводу улики Алисы. Блондинка закрыла папку и подошла к полке с точно такими же, только одни были толще, а другие тоньше. Она поставила папку на полку, и принялась толкать ее рукой, чтобы та задвинулась подальше к остальным. Но Ася была слишком маленького роста для такой высокой полки, поэтому ее рука соскользнула и свалила на стол перед ней, соседнюю папку красного цвета. Перед Имановой открылся вид на объявление о пропаже из этой папки, на котором был изображен подросток лет 13. Он был не очень привлекательной внешности, на что она отвернула голову и шикнула: - Эль, положи эту папку обратно на полку, пожалуйста. - попросила сестру Ася. Она даже не стала ее закрывать и оставила открытой на столе. - Окей, коротышка - сказала Эля и улыбнулась. На что Иманова закатила глаза и подошла, к раннее просматриваемым Элей, фото. Эля была не очень высокой девушкой, но она была гораздо выше Аси, поэтому с этой задачей она легко бы справилась. Иманова вторая подошла к столу с папкой, и принялась читать информацию об пропавшем подростке, она не отводила голову не смотря на не привлекательную внешность парня и выглядила в этот момент серьезно. А затем положила папку обратно. Как внезапно в кабинет вошли их отцы. - К сожалению Лену и Олесю мы не нашли, но у нас есть новые улики. - сказал Алексей. На что Александр положил на стол перед девочками фотографии и маленький пакетик. Девушки принялись их рассматривать. На фото были лапы. «Скорее всего волчьи. Потому что у собак лапы меньше» - рассуждала Ася. А в пакетике был небольшой клочок ткани. - Это же... Это же... Это кружево с перчатки моей мамы! Да! У неё точно такое же было! - волнуясь, говорила Эля. - Как же я надеюсь что с ней всё хорошо... - Я тоже дочь - сказал отец шатенки и опустил голову. Блондинка увидела состояние Эли и подошла к ней, положив руки на плечи, тем самым приободрив её. - Девочки, мы с Саней тут подумали, что вы пока поживёте у Петровых. Так будет для вас безопасней! Мы не хотим чтобы с вами что-то случилось, точно также, как и с вашими мамами... - сказал Алексей. - Как скажешь, пап - спокойно сказала Ася. - Значит сейчас едим домой и собираем вещи.***
Девушки неохотно постучались в дом Петровых. -Мне одной кажется, что мы у них загостились? - спросила Элли, заправляя за ухо прядку волос. -Тебе это не помешает - улыбнулась Ася. Сестра не успела и открыть рта, как дверь открылась, а на пороге появилась Карина, которая сразу налетела на девушек с объятиями. -Господи, девочки, проходите? Вы голодные? Хотите кушать? - спросила женщина обнимая сестер. -А… Нет, спасибо - Эля быстро вырвалась из хватки женщины и вырвала сестру -Можно нам пойти в комнату? Мы не спали всю ночь просто, хотим отдохнуть. -Конечно! У нас есть свободная, третья комната слева. Рядом с Антоном - Карина протирая руки полотенцем - Только у него опять Бяша с Ромой, поэтому я попрошу их вести себя потише, как они придут. Гулять ушли минут 10 назад. -Не надо, нам они не помешают, спасибо. Пошли, Ась - шатенка схватила свою сестру и потащила её на второй этаж - Что ж ты столбом-то стоишь? - шикнула она. -А ты слишком общительная - фыркнула блондинка смотря куда-то в сторону. -Только не говори, что ты обиделась. Даже если и так, то на что? - вздохнула Иманова. -Ты говорила, что Егор сюда переехал - Ася ярко улыбнулась и отвела взгляд в пол, а голову наклонила на бок. -Нет, только не говори, что мы идем гулять - взмолилась Элли. Её сестра радостно подпрыгнула и схватив её за рукав кофты, повела на выход. -Теть Карин, мы пойдем прогуляемся, а потом кушать! - крикнула Ася. -Мальчиков захватите! - крикнула она с кухни. -Захватим! - также радостно воскликнула блондинка. -Ведешь себя, как ребенок - фыркнула старшая. -Это не твой лучший друг уехал куда-то непонятно куда - улыбнулась Иманова - Диктуй адрес! -Я откуда знаю? - улыбнулась она. -А… Ты… - Ася захлопала глазами и озадаченно уставилась в пол. -Отец сказал, я ничего не знаю - пожала плечами Эля. -Тогда просто гулять, вдруг повезет - улыбнулась она, проходя вперёд.***
Девушки блуждали по деревне около часа. Парней они не видели. Но вдруг что-то привлекло внимание блондинки. Вдалеке шел парень, похожий на её лучшего друга, который переехал несколько месяцев назад.***
Егор Ракитин - был одноклассником Аси и по совместительству её лучшим другом, но за месяц до пропажи Алисы, он с семьей переехал. Девушка не знала, куда он уезжает, да и он не особо разговаривал с ней на эту тему. Егор был симпатичным парнем. Высокий рост, худое телосложение, округлые черты лица, пухлые губы, которые всегда были покусанные, кучерявые русые волосы и карие глаза. Он носил округлые очки с черной оправой и тонкими линзами. Характер у него был всегда спокойным. Он быстро вникал в новые компании, знакомился с людьми. Он был душкой, но плохая компания Асе не очень нравилась. Она закрывала на это глаза, но когда Егор начал курить и пить, то она стала его все больше и больше упрекать. На кануне его отъезда у них была серьезная ссора. Он расстался с девушкой и напился. Девушка пыталась до него достучаться, но он нагрубил ей, а на следующее утро написал сообщение, что он очень раскаивается, но держать общение с Асей не сможет, потому что будет безумно скучать, а они уезжают в какое-то захолустье из-за больной бабушки. Ася была такой не для всех. Лишь для Алисы, Эли и Егора. Это самые близкие люди для нее, которые видели её в любых состояниях.***
Ася смотрела вдаль. Там и вправду был силуэт её друга, а рядом с ним… девушка? По всей видимости - да. Длинные волосы, тонкие ноги и аккуратное голубое платье. А на парне была черная футболка и такие же черные штаны. Они шли прямо на сестер, но почему-то остановились. Девушка быстро обняла парня и куда-то ушла. Он потупил около минуты на её дом, а затем вновь пошел на девушек. -Это Егор идет? - спросила Эля вглядываясь в силуэт. -Вроде он, вроде не он - Ася стала прищуриваться, когда парень почти подошел к сестрам, то они всё же разглядели лицо парня - Ракитин! - крикнула Ася. Егор остановился. Блондинка хлопнула в ладоши, обоснованная, что перед ней стоит он. Человек, который был ей очень дорог, но в один момент пропал, как и Алиса… Обиды она не держала, ибо понимала, что для них будет трудно общаться на расстоянии, но осадок небольшой остался. Ася не выдержала и побежала к другу в объятья. Тот быстро поднял её на руки и закружил. Видимо для каждого эта встреча была долгожданной. Пучок коротких волос девушки почти распустился, глаза слегка намокли, а на лице была глупая улыбка. Они встретились. Эти объятия могли проходить намного дольше, но всё же одна компания любит всё испортить. На плечо Эли упала тяжелая рука. Шатенка от неожиданности почти подскочила, но при виде друга сестры немного успокоилась, хотя это не помешало ей тыкнуть локтем в парня. Он неприятно скривился, но на лице была улыбка. -Почему они с Егором обнимаются? - спросил Пятифан. -Её лучший друг. Переехал сюда 5 месяцев назад и они потеряли общение. Вот, встретились - объяснила сестра парню. Сзади стоял Антон, что немного нервно отвернулся, и Бяша, что глупо улыбался. Рома видел всю эту сцену. Как девушка радостно прыгнула в объятья Ракитина. Внутри что-то неприятно скрутило. Все его тело начало зудеть и чесаться. Он был зол. И не дай бог его кто-то выбесит. Ему ничего не стоило убить этого человека. Вот с какого хрена его это вообще волнует? Ему плевать. Пусть так и будет. Когда Егор отпустил девушку, то она обернулась на Элю, но немного вздрогнула, увидев компанию. -И долго вы тут стоите? - спросила она. -Довольно, на - улыбчиво сказал бурят. -Привет - сказал Егор, пожимая руку Бяше. -Вы знакомы? - спросила Ася. -Мы в одной школе учимся, белая - улыбнулся Егор, потрепав девушку по распустившимся волосам. -Я не слышала этого прозвища 5 месяцев, столько бы и не слышала - фыркнула блондинка. -Да ладно тебе. -Белая? - уточнил Пятифан. -Да, у неё волосы белые. Ладно, белая, мне домой нужно. Я тебе напишу, надо будет поговорить наедине потом - сказал Ракитин, обнимая девушку одной рукой. Та похлопала его по плечу и тихо шикнула ему, что разговор будет неизбежен. Тот лишь угрюмо фыркнул, но согласился и пошел в сторону дома. -Пошлите обратно, - сказала Эля - сегодня ночью отец собирался пойти лес обыскивать, а если ты забыла, Ася, то мы идём с ним. А ещё… -А ещё мы не спим уже вторые сутки. Помню я, пошлите, тетя Карина сказала вас кушать звать - улыбнулась блондинка, уходя вперёд. Парни переглянулись и пошли за девушками.***
21:03
Ася надевала черные спортивные штаны, белую обтягивающую футболку и серую кофту сверху. Волосы были заплетены в низкий хвост, а из макияжа - ресницы и губы. В кармане был маленький ножичек. Эля одела голубые джинсы, черную водолазку и черную кофту. Волосы были распущены, а из макияжа были ресницы и губы. В кармане был маленький баллончик и брелок с шокером. Девушки быстро оделись и поспешили к выходу. Они шли почти на цыпочках, чтобы никого не разбудить. Карина - укладывала Олю, а Олег (отец Антона) - смотрел телевизор в комнате старших. Парней видно не было. После прогулки они не общались. Сестры подошли к двери и вышли. Перед домом стояли отцы и… парни? -Они что тут делают? - шикнула Элли. Ася озадаченно пожала плечами. -Вы же не думали, что мы вас одних в лес отпустим? - спросил Александр. -Пап, но… -Никаких «Но», пошлите - сказал Алексей. Они двинулись в лес. Рома с Антоном даже внимания на девушек не обратили, а Бяша наоборот. Он быстро подскочил к ним и стал что-то расспрашивать.