16:35
Сестры сидели в полицейском участке и обсуждали всё, что происходило с ними за весь год. Парней они не видели. Знали только, что они сидят у Ромы. Не больше. -И ты с ним перестала общаться? - спросила Эля. -Потому что это ненормально, когда вы то нормально общаетесь, а потом ему что-то не нравится и он тебя посылает - закатив глаза ответила Ася. Элли усмехнулась на такое высказывание и отвела взгляд в сторону. -А раньше ты была готова на всё, лишь бы с ним пообщаться - улыбнулась она - Кстати, я слышала, что у Егора тут бабушка живет… Или не тут… -О господи, - блондинка схватилась за голову и уткнулась лицом в колени - если тут ещё и этот будет, то я умру - шатенка рассмеялась. Неожиданно для девушек в помещение ввалились взрослые. Они столпились и протискивались вперед, стоял сильный гул, от которого захотелось спрятаться или закрыть уши. Сестры передернулись и взглянули на взрослых. В толпе они увидели своих родителей, которые явно находились в центре внимания. Затем все скрылись в большом зале, где часто проходило обсуждения плана или патруля. Имановые переглянулись и пошли за ними. Вновь резкий гул. Никто не обратил внимание на девушек, поэтому они могли спокойно подслушать. Начала говорить Елена. -Сначала этот клок волос пройдет экспертизу, после будет известно, была это моя дочь или нет - женщина приподняла прозрачный пакет с клоком рыжих волос - На той опушке нет никого и явно не будет, потому что это слишком открытое пространство для похитителя. Поэтому находиться там — нет смысла. Сейчас будет ещё один патруль, после чего будем разбираться сначала чье это, а потом конкретно разбираться. Сестры переглянулись и вышли из кабинета, это всё также осталось незамеченным. -Они нашли клок волос Алисы? - уточнила Эля. -Похоже на то, только где? - Ася посмотрела на закрытую дверь, а затем вновь стала смотреть в пол. -Только не говори, что ты хочешь пойти туда ночью - шатенка с некой усмешкой бросила эти строчки, но глядя на реакцию сестры, она округлила глаза - У тебя хоть планы есть, Шерлок? -Есть - Ася быстро вышла из участка, а Элли бросилась за ней. -Ты куда?***
-Да кто там, блять? - дверь открылась и на пороге появился Пятифан. На крыльце стояла запаханная Эля и Ася, которые облокачивались на колени и тяжело дышали - Вы че тут забыли?***
-То есть, - начал Антон, крутя в руке свои очки - ты хочешь ночью отправиться на поиски, кто оставил этот клок волос, без единого предположения? -На сумасшедшую похожа - с усмешкой бросил Рома. -Ты хоть знаешь, где эта поляна, на? - спросил бурят. -Не так громко! - в унисон крикнули девушки. Видимо гул из участка всё ещё стоял в ушах. -Вообще да, но нет… - Ася закусила губу и посмотрела в пол - Я хочу пойти ночью на ту поляну, чтобы увидеть хотя бы что-нибудь. -С чего ты взяла, что там хоть что-то, да будет? - спросил шатен - Ты вообще знаешь, где это находится? -Хотите сказать, что у меня была галлюцинация, когда я нашла Олю с этими зверями? Я уверенна, что они как-то причастны к этому! - зло шикнула блондинка. -Я вообще не понимаю, почему мы пришли к ним… - полушепотом сказала Элли. -А что, дочка полицейского? Не доверяешь нам, потому что считаешь гопниками? - зло бросил Пятифан - Извини, что мы не городские особи, но мы хотя бы за себя можем постоять. -Что ты вякнул? - Эля поднялась с пола. -Ром, прекрати! - крикнула Ася, но перепалку шатенов она не остановила. -Хочешь сказать, что мы за себя постоять не можем, потому что мы из города? -Да, а ещё потому что вы дочки полицейских. Вы можете им просто позвонить и все ваши проблемы испарятся. -Это возмутительно! -Эля! - крикнула блондинка. -Ром! - крикнули парни в унисон. Асия быстро вскочила с пола и подошла к сестре, удерживая её за плечо. Рома нахально раскинулся на кресле и с надменным лицом глядел на девушек. -Пошли, Эль - тихо сказала Иманова. -Правильно, забери свою ебанутую сестру - огрызнулся парень. -Это уже переходит все границы, Ром! - тут уже не выдержала и Ася - Пошли отсюда. Для вас план отменяется. -И слава богу, не хотим, как ебанутые бегать по лесу ночью - также громко и зло сказал шатен. Девушка остановилась и взглянула на него глазами полными разочарования. -Я думала ты другой - губами сказала Ася, после чего она ушла вместе с сестрой, готовясь к ночному походу в лес.***
23:48
Девушки подходили к большой поляне, где родители нашли клок волос Алисы. Завтра результаты теста должны быть готовыми. -Как думаешь… - тихо начала Ася - У нас получится в одиночку? -Даже если и не получится, то это лучше, чем работать с ними - уверенно сказала Элли. Блондинка покачала головой - Тихо! - вдруг шикнула Эля и обе сестры уставились на поляну. Вновь эти " люди " … На поляне стояли звери. Волк, Лиса, Сова, Медведь. Они стояли в кругу, поэтому видно было только уши масок и их затылки. Они говорили в голос, но из-за расстояния - было трудно понять, о чем идет речь. Лишь обрывки фраз доносились до Имановых. -Это ставит всё под угрозу… -…А что если…? -Не думайте! Мы выкрутимся! Сзади послышались шаги, сестры резко обернулись и вскрикнули от страха и удивления. Они это услышали… Дети в масках быстро кинулись куда-то в глубь леса, но это же не может вот так закончится, верно? Ася зло взглянула на парней, находящихся сзади них и тут же ринулась вперед. -Да блять, Ася! - крикнул Пятифан вслед девушке. Четверка осталась сзади, а блондинка ломилась вперед, лишь бы нагнать кого-то из них. И вот удача повернулась к ней лицом. Волчонок запнулся и почти упал, поэтому девушке осталось немного прибавить скорость и она его нагонит. Так и случилось. Ася быстро подскочила к отставшему ребенку и схватила его одной рукой за горло. Он, не ожидавший этого, быстро ударил девушку в колено и они повалились на землю. Девушка оказалась снизу, а парень спиной упал на неё. Они оба повалились на спины. Девушка сильней сжала горло. Горячие слёзы покатились сильней. -Вы знаете Алису? - спросила Ася. Волчонок стал вырываться, но девушка сильнее и сильнее сжимала горло. Через секунду ребенок в её руках стих. Блондинка на секунду подумала, что задушила его и ослабила хватку. Он воспользовался этим. -Знаем! - Волчик укусил девушку за руку. Ася схватилась за больное место и отпустила беглеца. Тот сразу бросился в лес. Девушка хотела вскочить и кинуться за ним, но Рома с Бяшей перехватили девушку и усадили обратно. Нервы немного сдавали. Ком в горле рос ещё больше, а слезы текли сами по себе. Боль почти не чувствовалась, да и рана была небольшой, но кровь сочилась ручьем. -Пойдемте за ними, пожалуйста - тихо сказала Ася. -Ты больная? Мало того, что пошли одни в эту глушь, ты ринулась непонятно куда, блять, так ещё и хочешь продолжить это? Нет - отрезал Пятифан. -Они знают Алису, я не могу просто так уйти. Нужно маме и папой сказать! - девушка резко встала с земли и хотела побежать домой, разбудить родителей, чтобы сестра нашлась, но Антон удержал девушку за плечо. -Ась, не рассказывай никому. Пожалуйста. Мы тебе расскажем, но дай нам время - Петров немного наклонил голову вниз и заглянул блондинке в глаза. -Вы? Вы знаете их? Вы с ними заодно? - девушка немного попятилась назад. -Что? Нет! - в унисон крикнул Бяша и Рома. -О каком времени идет речь? - Ася укусила губу - Четыре месяца назад у меня пропала сестра, а когда появляются зацепки, то вы говорите этого не делать. В чем дело, Антон? Я находила Олю именно с ними. И ты хочешь просто их отпустить? -Они бы её не тронули - пробубнил он. -С чего такая уверенность? -Пошлите обратно, на - прервал их Бяша. Все понимали, что при продолжении диалога, будет крик, истерика и слезы. А истощения организма никому не хотелось. Рома и Эля держали под руки Асю. Лишь бы та не упала... Она медленно перебирала ножками, было ощущение, что она парит над землёй. Антон и Бяша шли сзади них, всё время поворачиваясь назад, и убеждаясь в том, что никто не побежал за ними.***
Так они доковыляли до полицейского участка. Зайдя внутрь в нём стоял гул, как будто он и не прекращался. Ребята прошли мимо зала заседаний, у которого были настежь открыты двери. И гул вдруг стих... Люди заметили их. В том числе Тихонов, Алексей с Александром, родители Антона и ещё одна женщина. Они резко встали и побежали за ними. Остановились они в кабинете Тихонова. Аккуратно посадили Асю на диван, и стали искать аптечку. Только как Бяша радостно воскликнул, что он нашел её, то его возглас был заглушен звуком открывающейся двери. Люди налетели на детей и стали их допрашивать где они были. - Пап, подожди, слишком много вопросов. Объясните пожалуйста, что тут происходит - не стерпела Эля. - Так как раз таки это вы должны нам объяснить, какого черта вы ночью сбежали из дома! Все в пятером! - крикнул Александр. Да, у всех терпение на исходе. Поэтому Эля решила начать с начала. - Мы услышали, что вы нашли улику, которая может принадлежать Алисе —клок волос. И вы кстати нам про это не сказали! Мы подумали, что можем оказаться полезными, и пошли на одну поляну - проверить на... На наличие одних зверей... - осторожно говорила Эля. - Что за бред? Какие звери? - сказал Алексей. - Но посмотрев на Асю, он спросил: - Почему вы пошли именно на ту поляну, на которой были? - Потому что Ася их там уже видела! - решила рассказать Эля. - Эля! - Асе это явно не понравилось. - Это было когда она спасла Олю, она увидела тех зверей, и они гнались за ней! - продолжала та. - Вот мы и пошли на ту Поляну, мы их опять увидели, они стояли и говорили о чем-то. Вообще сначала пошли только мы с Асей, - сказала Эля и зло посмотрела в сторону Пятифана - но потом они припёрлись к нам, тем самым нас пугая, и нас заметили звери. Они стали убегать, но Ася погналась за одним и вот он ее укусил. - закончила свой рассказ Эля. - Я до сих пор не понимаю что за звери, они ещё и говорить умеют? - спросил Петров старший. - Я думаю это люди, потому что они одеты в маски и костюмы животных. Они очень странные, и я видел как они танцевали у меня под окном... А ещё среди них я увидел сову... Про которую часто говорит Оля... - рассказал Антон. У всех встали глаза по пять копеек. - Танцевали под окном? - переспросила Эля. Почему то для неё это было очень жутко, когда какие-то звери танцуют ночью под окном. Хотя... Так и есть? Все молчали и переваривали информацию, полученную от детей. Ася посмотрела на Элю, та сидела на кресле, сложив руки на груди, и смотря в пол. Потом повернула голову в сторону Антона, возле того стояла мама и осматривала его лицо на наличие ран и ссадин, рядом был отец и он смотрел в потолок. Затем Ася посмотрела на Рому. Возле него стояла та самая женщина, что была вместе со всеми в том зале, она стояла и что-то говорила Пятифану, но они стояли слишком далеко, поэтому она нечего не услышала. «Скорее всего это его мама» - подумала про себя Ася. Потом она посмотрела на Бяшу, который сидел недалеко от них и смотрел в пол. Почему то именно в этот момент ей стало его очень жалко. Он рассказывал ей о их проблемных отношениях с матерью, и это очень обидно, когда к нему никто не приехал. Девушка поджала губу и осторожна подошла к буряту. Он сидел недалеко от семьи Имановых, поэтому диалог она могла спокойно продолжить. Она присела рядом и осторожно положила руку на его плечо. Бяша обернулся на неё и благодарно улыбнулся. Она положила голову на его плечо и а руки сцепила в кольцо вокруг парня. Он же аккуратно положил свою голову на Асину. Так они и сидели, пока Тихонов не заговорил. - Я думаю нужно наконец то узнать кто эти звери, раз они вам попадаются не в первый раз. - неожиданно для всех сказал Тихонов. - Вы пробовали снимать с них маски? - Нет... - отозвалась Эля. - Ась, ты же не снимала маску? - Нет, мне было важнее узнать где Алиса. Мне кажется что эти звери замешаны в ее исчезновении. - сказала Ася. - Почему тебе так кажется? - спросил Алексей. - Икспертиза пришла? - не ответив на вопрос отца, спросила блондинка. - Да, вот - сказал Тихонов, и дал Асе в руки небольшую папку. Она же открыла его и стала читать в слух следующее: Вероятность того, что найденный клочок волос пренадлежит пропавшему подростку - Имановой Алисе Алексеевне, составляет : 99,999999% Следующие подробности об найденной улике: ..... - Так это действительно Алисины волосы... - прочитав документ, сказала Ася. - Они точно в этом замешаны! Где он был найден? - На ветке дерева возле небольшой Поляне, которая выходит в сторону дома Петровых... - сказал Алексей. - Ну вот! - воскликнула Ася. - Пап, подожди, а где мама? Она что не знает об этом всём? - недоуменно спросила Иманова. - Да кстати, свою маму я тоже здесь не вижу. - Добавила Эля. - Ребят, вы только не нервничайте - начал Алексей - Когда мы узнали о вашей пропаже, мы поехали патрулировать лес — искать вас. И мы разделились по 2 человека, мужчина с женщиной, и Лена вздруг что-то услышала и со всех ног погналась в сторону звука, Я не успевал за ней и потерял её из виду... - Что?! - подойдя к отцу, сказала Ася. - И вы не пошли её искать?! - Конечно пошли! Мы облазали половину восточного полушария леса, но её не было нигде, а в другие полушария она попросту не успела бы убежать... Точно как и Олеся. - Сказал Алексей и поднял взгляд на Элю. - А что с моей мамой? - спросила шатенка. - Когда мы ходили и искали вас, она что-то или кого-то увидела, и со всех ног понеслась за ним. Я звал её и бежал, но не успел. Она не отзывалась, но на снегу при свете фонарика, я заметил огромные лапы, похожи на медвежьи. Но не мог же там быть реально медведь? - спросил Александр. На что Эля и Ася посмотрели друг на друга, что означало только одно. Они - правы.