***
Я просыпаюсь в ужасном настроении. Из-за чего я проснулась? Из-за неприкращающего стука в дверь, хотя это нельзя было назвать стуком. Мне буквально долбились в дверь. Я встала. Посмотрела в зеркало и увидела лишь нерасчесанное чудовище. С не охотой я пошла открывать дверь. Дойдя уже до этой проклятой двери я её открыла. На пороге стояла подруга. Она точно была в бешенстве. — Тыыыыыыыы, — я оставила дверь открытой и пошла на кухню, игнорируя ее. — а ну стоять, ты же знаешь, что я уже минут пятнадцать долбюсь. — О, всего лишь? — я сделала вопросительное лицо, дабы добить её, уже испорченное настроение. И это у меня получилось. Она буквально горела от злости. Пока подруга жаловалась, я подошла к кухонному столу и увидела записку. «Я ушла. Сегодня я тебя заберу после школы, и да, не опаздывай, люблю тебя». Внизу записки было нарисовано закрашенное сердечко. Из-за этой суматохи я даже не заметила, что сестры нет дома… Наконец посмотрев на время, мои глаза расширились. Время 8.54. — Епт, твою мать. Че ты раньше меня не разбудила? — я спохватилась и побежала одеваться в комнату. На пороге стояла разъеренная подруга и орала. — Я ТЕБЯ НЕ БУДИЛА??? ЭТО ТЫ СПИШЬ, КАК МЕДВЕДЬ В БЕРЛОГЕ… Я надела тот костюм который мы купили вчера. Не знаю можно ли так одеваться. Но мне повиг, поругают и поругают, подумаешь. Я вышла в коридор, паралелльно расчесывая волосы. В портфель я закидала разные учебники. Я даже незнаю какие сегодня уроки… Расчесав волосы, я схватила портфель и выбежала в прихожаю. Там стояла Мори, все ещё отчитывая меня. Но когда она увидела меня, гнев сразу испарился. — Всё-таки я же говорила, что тебе идёт этот наряд. — как быстро у неё меняется настроение. Аж жутко стало.***
Вот мы стоим у школьных ворот. Ворота были закрыты. Всё-таки уже начала учебного дня. И все школы закрываются охранником. В моей прошлой жизни так тоже было. Поэтому я не удивлена. — Ну вот, не успели… — опустила голову Мори, — и что же делать? — Что делать? Что делать… Лезть, — я согнула колени и скрестила запястья. — давай реще. — Что? Ты Че… Нельзя же. — тьфу ты, всё им нельзя. У нас в школе проще. Там действовало правило «пока никто не видит, все можно» — А я тебе говорю лезь… — с напором проговорила я, на что подруга сразу послушно залезла на забор. Она подала мне руку, я потянулась и спрыгнула с забора. — М-да. В твою головушку не часто умные мысли посещают. — спрыгнув с забора сказала она. Мы взяли сумки и побежали.***
Вот мы стоим напротив кабинета. Ну что ж, сейчас важно, чтобы одноклассники признали меня. Прозвенел звонок. Я обернулась в сторону звона. Значит урок окончен, фух пора. Я потянула дверь в сторону. Передо мной стоял классный руководитель. Он смотрел на меня удивлённо несколько минут. И наконец он заговорил. — О, здравствуй, ты новенькая? — спросил он изогнув бровь. — Не, вы че, учитель, это же наша Саотоме, — сказала Мори и взяв меня под плечо завела в класс, остовляя учителя в недоумении. — видела, как он удивился. — сказала она мне на ухо и хихикнула. — Ага, — я слегка посмеялась над учителем. После я обратила свой взгляд на класс. Все смотрели в нашу сторону с большим удивлением. Чувствую себя белой вороной. И тут я услышала, из-за чего они так пялятся на меня. — Это новенькая? — спросила одна девушка другую. — Не знаю, — честно ответила вторая. Этот разговор услышала Мори. И конечно же вставила свои палки в колеса. — Прошу любить и жаловать, Момоко Саотоме, — после этих слов все как с цепи сорвались и ринулись в нашу сторону. Они задавали такие вопросы как «это правда ты» или «вау, а тебе идёт эта причёска» ну и тд. Все они общались со мной на равных, и это не могло не радовать. Мою парту окружили толпа девочек и все болтали о своём, параллельно задавая мне вопросы. — Девочки, а вы знали, что в магазин XX привезли новый фасон платья. Саотоме, ты видела? Как оно тебе понравилось? — спросила девушка с длинными косичками. — О, я видела этот фасон когда гуляла с парнем. Кстати, Саотоме, а у тебя есть кто? — вторая девушка с каре и очками посмотрела на меня. — Эм, — не успеваю я сказать, как ко мне подходят парни. По виду можно понять что это ребята из баскетбольной клуба. Они встали напротив меня и один из них, я так понимаю их лидер, спросил меня. — Тебя же зовут Саотоме? — он улыбнулся от чего рядом стоящие девушки упали в обморок. Я лишь посмотрела на них и кивнула. — отлично, я бы хотел позвать тебя посмотреть на нашу игру, придёшь? Боже мой, че они все пристали. Лишь бы не плюнуть ему в лицо. Я встретила взгляд подруги и молящими глазами смотрела на неё. Она лишь вздохнула и пошла к нашей парте. — А ну с дороги, не может она сегодня, — она одним движением рукой отталкнула их и села за парту сзади меня. О боже, какая у меня хорошая подруга. Я улыбнулась ей и решила поддержать её. — Извините, но у меня сегодня дела, — я улыбнулась лучезарной улыбкой. Парни слегка покраснели. — Ну ладно, тогда в слейдущий раз ждём тебя, — я лишь кивнула и они ушли. — Спааааасиииибо тебе, подруга. — я обняла Мори, та обняла в ответ. — Да ладно, — она лишь отмахнулась. — Кстати, давай устроим пижамную вечеринку, сегодня. — А что хорошая идея. Спишимся.***
Наконец прозвенел звонок. Начался урок. И конечно же это история. Скукотень. Я легла на парту и смотрела в окно. Хм, скоро будет фестиваль, на котором будут драка с Мебиусом. Эх, охото посмотреть, все это в живую. И с такими мыслями я уснула, сидя за партой. Уроки закончились. Вот я стою на крыльце школы и жду свою сестру. Мори я предупредила, что я поеду с сестрой. Поэтому она ушла раньше. Я стою и замечаю множество взглядов, обращенных в мою сторону. Неужели это из-за костюма? Так и знала, что такие нельзя в школу носить. Вот блин. Придётся в понедельник опять надеть школьную форму. Мои мысли вывел знакомый голос. — О, Момока-сан, рад вас видеть, — я обернулась в сторону и увидела Мицую. Он был как положено в школьной форме. — О, Такаши, я тоже рада тебя видеть. Ты тоже учишься в этой школе? — А? Ну да… Совпадение? — Не думаю, это точно судьба. — я прищурила глаза и выдавила широкую улыбку, от чего Такаши покраснел. Ну а что, я люблю дразнить. — кстати, а ты веришь в судьбу? — Я? Ну не то чтобы нет… Возможно, — почесал затылок он и сразу сменил тему, — а вы кого-то ждёте? — А? Ну да, сестру жду… — отвела взгляд в сторону ворот, чтобы убедиться, не приехала ли она? — эй, мы же договаривались на «ты» разговаривать. — Прости, но я так не могу, — нервно улыбаясь сказал он. И в это время подъехал байк моей сестры. От рёва мотоцикла все повернули головы. Я же попращавшись с Такаши, двинулась в сторону байка. Мицуя стоял в недоумении и смотрел как я сажусь на байк. Интересно какие у него были мысли.***
Вот мы дома. Я делаю уроки, а сестра смотрит телек. Листая каналы, сестра наткнулась на новости которые показывали экстренные новости, из-за чего я отвлеклась от домашки. — Срочные новости, сейчас на улице Токио произошёл взрыв фабрики. По распросам местных было понятно, что здание было заброшеннно и оно служило в качестве базы одной из группировок. И… — на самом интересном месте сестра выключила телевизор резко вскочив она пошла к телефону. Я же быстро схватила пульт и включила обратно телек, но новости уже закончились… Я с растроенным видом села доделывать домашку. Когда через 5 минут зашла сестра, я подняла на неё взгляд. Сестра была уже одетая во всем чёрном, с маской и капюшоном, ну вылитый пацан. — Сестра, я сейчас ухожу, возможно буду завтра утром… — она слегка приуныла в лице. — к тебе же сегодня приходит подруга? — Да, мы сегодня хотели устроить пижамную вечеринку. — я встала, чтобы смотреть на равне с ней, но она все же была выше. — Тогда я спокойна. Будь осторожна… В коридоре мы попращались и она ушла, а я пошла доделывать свою домашку.***
Сидя над примером, я задумалась, почему сестра так резко вскочила? В новостях показывали что-то важное? Хотя, наверное я себя нагнитаю… Я сделала домашку, время было уже 18.00. Сейчас должна прийти Мори. Я все подготовила и стала ждать… Время ужасно долго длилось. Я сфокусировалась на одной точке. Время шло, а её не было… Зная меня, а я ужасно нетерпеливая, я взяла телефон и набрала ей. После двух гудков, сняли трубку. — Эй, я тебя жду уже 3 часа. Ты где? — голос который я уж точно не ожидала услышать, подал о себе знать. — Добрый день… Это… — очееень знакомый голос, но тут в трубке послышался голос Мори. — отдай, Алло, прости пожалуйста. Мама попросила отдать ключи моему брату… Поэтому я опаздываю… — Это не отмазка. — я слегка надула губки. Но все же слышать голос подруги я была рада, — так о каком брате идёт речь. Ты мне не говорила, что у тебя есть брат. — Да… Это мой двоюродный брат. Вообщем, я иду и брат вызвался меня провожать, время ведь позднее. — резко сменила тему. Ладно, подожду ещё немного. Я отключилась и пошла в гостиную. В гостиной уже все готово, фильм включён, попкорн и напитки на столе. Осталось одного, дождаться, ненавижу ждать. Но придётся чем-то заняться. Я решила ещё раз осмотреть фотки в рамках. На первой изображена я. Ещё совсем ребёнок, лет 6-7. В красивом платье и радостная. На заднем плане изображён дом. На улице осень. Это видно по опавшим с деревьев листьев. На второй фотографии изображена я и сестра. Мне лет 7. Сестре где-то 14-15. По фотке видно, что я выглядила уставшей. И только наигранная улыбка, слегка украшала фото. Зато сестра, повисшая на мне, во все зубы улыбалась. Милая фотка. На третьей фотке изображена сестра, она стояла в позе. Лицо её было забинтовано, будто после драки. На руках виделись окровавленные бинты. Лицо сестры было злое. Впервые вижу такое лицо на ней. Хоть и знакома совсем недавно. Вот наконец я услышала шорох в стороне входной двери. В дверь постучали. Я резко подскочила и побежала открывать. Я со всей силы открыла дверь, от чего стоящие за ней люди слегка вздрогнули. — Ну наконец, ты хоть.......... Предупреждай меня..... — в конце предложения я встала в ступор, увидев возле моей подруги Чифую Мацуно. Того самого Чифую. Неужеле он её двоюродный брат? На мой взгляд подруга лишь переглянулась с братом, а после перевела взгляд на меня, полный ехидства. — О, подружка, неужеле ты положила глаз на моего братика?! — что за пугающая атмосфера???? Я лишь замерла с лицом недоумения, пытаясь переварить её слова. И через секунд десять, я осмелилась прервать молчание. — ЧТОООООО?! НЕЕЕЕЕТ! ТЫ ЧТОО. Я бы не посмела, — последнее слово я сказала тихо. Да, соглашусь Чиф очень красивый, и лапочка. Но… Помню, что было со мной в прошлой жизни, не очень охото говорить на эту тему. Так уж вышло, что моя четвеюродная сестра, тоже смотрела «токийские мстители», и когда я сказала, что Чиф лапочка, она такой скандал закатила. Она громила все вокруг, говоря, что Чифуя её и только её. Таких людей обычно называют, «жуткие фанаты» или что-то в этом роде. Поэтому после того скандала я даже боюсь заикаться про него. — Да ладно, Чиф тоже покраснел, — толкнула в бок парня девушка. И тогда я перевела взгляд на парня. Он и правда стоял как помидорка. Боже, как мило. — Нууу, я тогда пошёл… — сказал парень почесывая затылок. Наверное ему не по себе после слов сестры. Он развернулся и ушёл. Когда мы зашли в дом, я на бросилась на подругу. — Почему ты не говорила о брате?! — я смотрела на неё обеспокоены видом. Я была готова к тому, что она не правильно поймёт. И я оказалась права. — А что и правда понравился? — она сделала шиперское лицо и зловеще хихикнула. — не волнуйся подружка, у него нету никого… Пока.***
Ну в принцепи мы провели время хорошо. Вначале конечно она долго меня задирала на счёт её брата. Я даже не знала, что у Чифуя есть сестра, хотя может автор решил не говорить об этом. Также мы смотрели ужастик, ели попкорн, кидались подушками. Потом легли на мою кровать и уставились в потолок. — Мы классно провели время, вот бы так было всегда, — голос подруги слегка дрогнул из-за чего я повернула голову в её сторону. — Эй, ты чего, ты так говоришь будто умирать завтра собралась. — я оперлась рукой об голову и повернулась на бок. — Ну все же, мы скоро вырастем, каждый уедет учится, заводить семью, — можно услышать нотку отчаяния в её голосе, я не переставала смотреть на подругу. — так не охото, чтобы детство заканчивалось. Я даже не думаю куда поступать. Я слишком тупой. — она схватилась за голову и перевернулась на живот, нос её утыкался в подушку, поэтому я не могла понять её эмоций. Честно говоря и сама не задумывалась, что будет дальше. Я о том, что я в другой вселенной, в другом теле. Много ли я проживу? Но пока о таком думать не надо. Мои мысли прервала подруга. — Слушай, скоро ведь фестиваль, — и че интересно она предложит? Опять какую-то фигню. — давай вместе пойдём? — … накаркала..... — Что? — на секунду меня переклиняло. Я хоть и не знала всех традиций Японии, но я читала мангу, и точно знаю, что на этот фестиваль принято ходить с парами. Моё лицо вызывало недоумение. На что подруга рассмеялась. — Ты походу не о том подумала… — смотрите-ка как быстро у неё меняется настроение… Только что чуть не ревела, а сейчас ржёт надо мной. — мы можем пойти в качестве подруг. Не больше. Но если ты хочешь, я могу спросить у брата, свободен ли он? — А, фестиваль? Окей я в деле. — … Теперь я знаю как манипулировать тобой, — она злобно хихикнула от чего у меня по спине пробежалась дрожь. — кстати, я видела тебя с очень милым пареньком, кажется он главный из клуба шитья. Неужели ты… — Нет, даже не думай о таком, — я резко прервала её. И быстрой походкой направилась на кухню.***
Завтра надо погулять. Может по пути зайти к Мицуе и попросить сшить кимоно? Он же спец в этом. За одно увижу его миленьких сестренок. Они такие очаровашки, как Такаши…