***
Всю дорогу я думала о Майки… Я как всегда летала в облаках. Правда до этого я восхищалась Майки из телефона, а сейчас в риле. Он в реальной жизне даже красивее, что не сказать о Доракене. Такой высокий, красивый, сексуальный… О нет о чем я думаю. Мне лучше не приближаться к ним. Я смотрела много фильмов и читала книг про перерождение. И конец в каждом был печален. Ведь нельзя менять историю событий. Особенно такой как я… Которая уж точно все испортит. Лучше всего будет спокойно, никого не преследуя, жить и проживать. Мы подошли к парикмахерской. Потянули дверь на себя и наши глаза ослепил яркий свет. Из-за чего мы закрыли глаза рукой. Нас встретила девушка лет 28. С чёрными волосами, окрашеннами в розовые пряди. Ухо и губа её были проколоты. На шее красовалось ожерелье. В руках она держала, что-то на подобие сигареты. — Здравствуйте, вы на стрижку? — спросила девушка убирая сигарету от рта. Лицо её было пофигическое. — Да, я бы хотела каскад, — она посмотрела на меня округленными глазами. — И не жалко? — она про длинну? Хм, почему у всех парикмахеров такие вопросы, из прошлой жизни девушка задала мне тот же вопрос. — Неет, волосы не зубы, отрастут, — махнув рукой, я села на стул. Мне принялись делать каскад. Сидела я на удивление, меньше часа. Хотя в прошлый раз мне делали 2.5 часа. — Всё, принимай работу, — я посмотрела в зеркало и смотрелось замечательно, всё-таки мне в любой жизни идёт каскад. Я радостно подскочила со стула. И начала благодарить. — да ладно, мне не трудно. Тебя как звать то? — Меня? Момоко Саотоме… А как вас? — Меня Зови Томоми, — сказала девушка и одной рукой сделала затяжку, а второй протянула мне пожать. Так я познакомилась с ещё одним человеком. Я вышла с комнаты и меня встречала подруга, она вся светилась от удивления. Ей тоже понравилась моя причёска. Следующее по списку было пойти по магазинам. Мы зашли в торговый центр. Хм… Он напоминает мне Арбат или что-то подобное. Такой же экскаватор по которому поднимаются люди. Лифт. И магазинчики на любой вкус. Пока я считала ворон, моя подруга схватила мою руку и побежала в сторону магазина. Такими темпами мы прошлись по всему центру и померили множество одежды. И когда мы собирались уходить, как подруга спохватилась. — Блииин, я же обещала маме, что зайду за нитками… — ударила себя по лбу Мори. — давай вместе сходим, пожалуйста. О, боже. Этот утомительный поход похож на наши с мамой закупки в школу. Как же я устала, но я кивнула. И мы пошли прямо по коридорам. Вот мы уже напротив магазина. Зайдя внутрь первое попавшее мне в глаза бросались полки на которых были швейные машинки. Следующее шли ткани разного вида. А дальше уже нитки. Это был просто рай для любой швеи. Подруга сразу побежала за нужними нитками, а я встала напротив отдела для ткани и ждала её, оперевшись об стену. Я вновь погрузилась в свои мысли, закрыв глаза. Интересно как там Такемичи? Скоро же Па должны орестовать. А Майки и Дракен должны поссориться. И Такемичи их померит, с помощью… — Простите, — вывел меня из мыслей парень. Я открыла глаза и увидела парня с серебристыми волосами и проколытыми ушами. С обоих сторон он держал девочек значительно младше его. — ох, не могли ли вы посмотреть за моими сестренками, пожалуйста, я только быстро куплю атласную ткань и обратно. — Да конечно, — спокойно ответила я, в то время как в моей голове бушевали эмоции. О БОЖЕ… Это ЖЕ МИЦУЯ, КАК МНЕ РЕАГИРОВАТЬ… ТАК… СПОКОЙНО… ВЕДИ СЕБЯ Естественно. Мицуя оставил девочек, а сам побежал в магазин. — А вы очень милая… — сказала чуть постарше девочка и покраснела, а её младшая Сестренка лишь кивнула и улыбнулась. Боже… Что за ангелочки. — Ох, спасибки, вы тоже очень красивые, — я решила посмотреть по сторонам и увидела, недалеко от нас стоял фургон с мороженным. За такую милоту можно их вознаградить. И я сразу отправилась в ту сторону, взяв девочек за руку. Девочки испугались, конечно, каждый испугается, если его незнакомый человек поведёт. Но когда они увидели куда их ведут, сразу же обрадовались. Я купила им по мороженому Луне взяла клубничный, а Мане ванильный. Себе взяла Шоколадный, а вот Мицуе я не знала что брать, поэтому взяла тоже Шоколадный. Подойдя к месту откуда мы вышли, я увидела растеряного и напуганого старшего Мицуи. Наверное жалеет, что оставил детей с незнакомкой. Но увидя нас, с нашими довольным лицами, он лишь улыбнулся и пошёл на встречу. — Братик, смотри что нам купила сестренка, — показывая на мороженое сообщила Мана, а Луна лишь повторила её действия. Я недолго думая вручила старшему мороженое. — Ой, спасибо большое, не стоило… Сколько с меня? — нервно проговорил Такаши и достал из рюкзака кошелёк. — Нисколько… Это награда, за такую милоту… — я развела руками в сторону сестричек, а они в свою очередь стали позировать. — а тебе я купила просто так… — Ох, спасибо большое, — поклонился парень. Какой воспитанный хулиган. Я улыбнулась ему. — Сестренка, а как тебя зовут? — спросила Мана, доедая свое мороженое. — Вы можете звать меня Сестренка Саотоме. — после я перевела взгляд на Мицуи. — Ты тоже можешь меня так звать. — Ох, что вы, я не могу… — ах да, совсем забыла, что в Японии по имени могут называть только близких людей, а в России намного проще. — лучше скажите вашу фамилию. — Моё полное имя Момока Саотоме. — Тогда я буду звать вас Мо… Вы не возражаете? — что? Мо? Что за сокращение… Ну ладно. — Да конечно, а можно поинтересоваться как вас зовут? — вопросительно посмотрев на них, будто я не знаю как их зовут. — Меня зовут Мицуя Такаши. А это мои сестры Мана и Луна. — он провел рукой показывая кто есть кто. — Очень приятно познакомится. И давай на «ты». Так лучше.***
Я зашла обратно в магазинчик, чтобы найти свою подругу. Да я вспомнила про неё. И даже не забыла. Ну почти… Я подошла к месту. Там уже стояла разъеренная подруга. Она злобно посмотрела на меня, из-за чего мне стало не по себе. — О, Мори, ты уже пришла? — наигранно спросила я. И тут же начала перебирать все возможные отмазки. Я вспомнила, на входе мне понравился один костюмчик с кепчиком. — о, слушай, мне тут понравилась одна вещь. И мне нужен опытный человек чтобы подсказать. Смекаешь? Подруга сразу же поняла намёк и уже через секунду она тащила меня в другую сторону от входа. — Эм, этот магазин находится в другой стороне, на входе, — подруга в том же ритме развернулась и пошла в другую сторону. Вот мы стоим у кассы и покупаем ту вещь которая мне понравилась. Подруга посмотрев меня в этом наряде, одобрительно кивнула. Вот мы расплатились и наконец-то вышли на улицу. О боже, как я рада. Как же я жутко устала. Больше никогда в жизни не пойду по магазинам. — Ну что? По домам? — спросила подруга остановившись. Я кивнула и мы попращавшись ушли по разным сторонам.***
Так-с все по моему списку сделано. Теперь же надо домой. Время уже близится к вечеру. Я подхожу к дому. Открываю калитку, беру ключи и вставляю в замок, но он не поворачивает. Значит дверь открыта. И теперь мне нужно пройти самое главное, и это семья. Ведь только семья прекрасно знает своего родственника. Фух… Ну что ж с богом!!! Я открываю дверь и слышу доносящие с кухни стуки. Это стучали кастрюли и тарелки. — Я дома… — подала признаки жизни. И после звуки прекратились. Я встала и начала снимать обувь. В дверном проёме появилась девушка. На вид так и не скажешь сколько ей лет. Волосы темно-фиолетого цвета и того же цвета глаза. На ней была футболка и брюки. Волосы собраны в пучок. «Так теперь нужно понять это мать или сестра, а может даже тетя» пронеслось у меня в голове. — О, Сестренка, как дела? Ты что-то поздно сегодня, неужеле опять в школе задержали? — ЕС, теперь я знаю что это сестра. Какая же я везучая. Так, не радуйся раньше времени. — Нет, просто я шопилась с подругой, — после окончания моего предложения девушка упала на пол, это че обморок? Походу зря я это сказала… Я села на корточки и спросила, — все в порядке? — Да!!! Моя Сестренка выросла и наконец завела подругу… — на её радостном лице сверкали глаза и улыбка. Она подскочила и побежала на кухню — Сестренка, не хочешь дорояки? Специально приготовила. Когда мы зашли в светлую комнату, я увидела у сестры синики под глазами. У меня в прошлой жизни они тоже были, и это передалось мне по наследству от отца. Но тут другой случай. Выглядела девушка очень уставшей и измученной. Как это правильно сказать… Неживой! — О, Сестренка, ты постигла волосы? А тебе идёт! Может тоже так постричься? Будем как двойняшки ходить, — опять эта улыбка. На фоне такого замученного лица и такая улыбка, аж сердце колит. — Не знаю. Но Сестренка, почему у тебя синяки под глазами? — эх, я опять прямолинейна, никаких намёков, а на прямик. Это в моём духе. — А это? Я просто плохо сплю в последнее время, всё-таки трудно работать в две смены. — ох, она работает в две смены? Блин, как-то неудобно, значит я пока тут развлекаюсь, она там Мучается до потери сознания. — Нет Сестренка, так не пойдёт, мы вернёмся к этой теме, а сейчас давай покушаем и пойдём погуляем, вечерний воздух полезен, особенно перед сном. И да ты сегодня спишь у меня, я проконтролирую, чтобы ты спала всю ночь. — я скрестила руки на груди и встала в позу. — Я? Спать с сестренкой? А можно? — я кивнула, в ответ лишь я услышала крик радости. — ДАААААА я согласна… Почему у меня такое чувство будто я ей предложила встречаться? Ну да ладно… Мы сели за стол и поели. После встали из-за стола и пошли одеваться. Она дала мне свою большую футболку и тёмные брюки. Сама она тоже оделась во все чёрное и надела на лицо маску и капюшон. В этом виде она смахивала на парня. Странно… Ну да ладно. Когда мы вышли она пошла на задний двор, я спросила куда это она, она лишь ответила «за мной». Я пошла за ней. Мы обошли весь дом. Оказалось что у нас даже был гараж. Она открыла его и я увидела то, что так хотела увидеть, и это был байк. Помню, моя подруга из прошлой жизни очень любила мотоциклы и байки. Она всё мечтала, когда станет совершеннолетней и пойдёт сдавать права. Помню, когда она замечала или слышала рев байка, сразу поворачивалась и ныла почему у кого-то есть байк, а у неё нет. И почему же я сейчас это вспомнила? Мне дали шлем и посадили на заднее сиденье. Я обвила торс сестры руками. Стоп… У девушки есть торс? Фига себе.***
Это было афигенное чувство. Честно говоря я ни разу не каталась на байке в прошлой жизни… Но это рил круто. Кататься по городу. Мне очень понравилась. Потом мы вспомнили что у нас нету еды дома и пошли в магазин. Мы зашли в обычный магазин, где у нас бы он назывался вроде «магнита» или «пятёрочка». Девушка взяла корзину и мы пошли. Старшая Момоко брала всю полезную еду, а я наоборот, самую вкусную. Потом я задумалась, что хорошо бы было пригласить Мори завтра с ночёвкой. Посмотрим сериальчик и поедим попкорна. Я моментально двинулась в сторону стелажа с попкорном. Вот я стою и думаю какой вкус выбрать: — Хм, может лучше солёный? Ну и сладкий тоже ничего… Нет лучше солёный, он дёшево стоит. Нет, сладкий всё-таки вкуснее, а от солёного пить захочется… Мои слова услышал мимо проходивший прохожий. Ну и катился бы он дальше, нет же он остановился. Я обернулась и увидела — Шуджи Ханма… — Попкорн не можешь выбрать? Помочь? — очень подозрительный вопрос и не менее подозрительная улыбка. Хм, моё очко чует подвох. — Нет спасибо, я уже определилась. — я взяла соленый и пошла на кассу к сестре. Но не успела и шага пройти как меня откликнули. — А мне кажется, что сладкий слаще… — на что это он намекает? Почему я чуй подвох? Наверное это потому, что это Ханма? Ну всё-таки он прав, сладкий вкуснее. Я обернулась и вернулась обратно. Села на корточки и начала думать. Парень положив на пол корзину тоже сел на корточки и тоже начал думать. — тебя как звать то? — А? Мамоко Саотоме… — не отвлекавшись от раздумий произнесла я. — А меня Шуджи… Ну что, девочка-попкорн, и как долго ты тут сидишь? — смотря мне в душу спросил он. Че, какая девочка-попкорн? — Чтоо? Почему это я девочка-попкорн? — но глядя на его не добрую улыбку, я развернулась обратно и ответила, — Да не так давно. — всё смотря на солёный и сладкий попкорн сказала я. ПОЧЕМУ ТАКОЙ ТРУДНЫЙ ВЫБОР, ЭТО КАК ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ МАЙКИ И ИЗАНОЙ. С одной стороны Майки крут, но и Изана тоже. Оба красавчики и… Ыыырх! — Ну что ж, я знаю что надо делать… — он встал на ноги, выхватил из моих рук оба попкорна, он открыл их обоих, пересыпал в один два вкуса и во второй тоже. После один из них протянул мне. — пожалуйста, забирай девочка-попкорн. — Гений, — единственное, что я смогла произнести. И почему я раньше не могла додуматься. — а че со второй делать? — А второй я возьму, как раз хотел тоже купить. — он засунул попкорн в корзину. Неужеле он любит попкорн? Но ведь нигде не указывалась инфа, что он его не любит. А если бы указалась, я бы это точно знала. Я поблагодарила за помощь и попрощавшись, побежала к сестре. На кассе образовалась огромная очередь и все стояли и жаловались. Кто-то кричал. Я пробралась через толпу и увидела на кассе мою сестру, она терпиливо ждала меня. Когда я подошла она обрадовалась и взяла с моих рук попкорн и отдала кассирше. Только сейчас я заметила страх в лице кассирши. Хм, неужеле сестра её запугала? Мы вышли с магазина, сели на байк и поехали домой. Дома, разбирая продукты я вспомнила наш разговор. — Слушай, Сестренка, а давай ты не будешь сваливать все на свои плечи, а будешь работать в одну смену? — спросила я, кладя в холодильник молоко. — А на что мы будем есть? — недоумевающе смотрела она. — Тогда давай сделаем так. Ты будешь работать с утра до обеда. А я буду работать от обеда до вечера… — сестра поставила хлеб на стол и посмотрела на меня. — Ты? Работать… Ты что… Тебе нельзя напрягаться… — «Че? С чего это? И с какой стати работа официанкой стала трудной?» — А почему бы нет? Мне кажется что я справлюсь. Всегда хотела узнать какого это работать… — манипуляция, это вещь. Не зря я читала «манипулирования» в прошлой жизни. Пригодилось! — Ох, ну если ты настаиваешь… — я подбежала к ней и обняла. Теперь Сестренка сможет высыпаться. После разбирания еды, мы приготовили на скорую руку онигири. Поели и пошли в душ. После душа мы пошли в мою комнату укладываться. — Я так рада что ты у меня есть… — сквозь сон произнесла Киришина. И откуда я знаю её имя? Возможно потихоньку память этого тела ко мне возвращается. Это хорошо! Сестра обнимая меня сзади, мило сопела. Наверное за долгое время она сможет нормально поспать. Я рада!