Ты тоже умереть хочешь?
20 февраля 2022 г., 13:44
Сзади стоял парень, чуть старше Саши.
Его рыжие волосы раздувал ветер и он с растерянным лицом смотрел на убитую Сашу
- Тебе чего?- грозно ответила Саша.
Мальчик не ответив сел рядом и тяжело вздохнул.
- Ты тоже умереть хочешь?- Сказал он
На этот раз промолчала уже Саша.
Так они и просидели вместе до самого вечера, смотря куда-то в даль.
Уже темнело, но Саша домой не собиралась.
- Как тебя хоть зовут?- С интересом спросила Саша
- Кирилл
- А лет сколько?
-14
Он был достаточно симпатичный и всего на год старше девочки
А тебя как звать?
- Саша и мне 13
- Я вот умру через пару дней.
У Саши в голове крутилась плохие мысли. Хотя она сома этого хотела, но смотря на Кирилла у неё прободало такое желание.
- Может не надо?- грустно ответила Саша
- Я никому не нужен. Значит и жить мне незачем.
- Я тоже никому не нужна
- Давай дружить? Может хоть мы станем нужны друг другу?- С надеждой в голосе сказала Саша
Кирилл посмотрел на неё и с улыбкой сказал:
- Давай попробуем, но я всё равно рано или поздно умру
- У тебя дом есть? - сказал Кирилл
- Есть, но я туда не вернусь
Достав из рюкзака печенье она начала жевать.
Можно взять?- сказал Кирилл попытаюсь выдавить улыбку
- Конечно.
- И где мы ночевать будем, чтоб нас не поймали?
- Я знаю одно место, но до него ещё дойти надо
- Ну и что мы сидим ? Вставай и пошли
Прыгнув на горку а потом на бетон они зашагали вдоль дороги. Фонари освещали им дорогу. Стало прохладно и некомфортно.
Обычно Саше тяжело было найти общий язык с людьми,но не с Кириллом. Может это потому что он не был особо разговорчивым и Саше это в нём нравилось.
- В понедельник мне в школу надо.- Резко и неожиданно сказала Саша
- Да, мне тоже
- В воскресенье я домой?
- Ага
- А где ты живёшь вообще ?
- Возле гаражей. Там прямо, а потом направо.
- А, я там тоже недалеко.