Часть 1
18 февраля 2022 г., 21:51
Примечания:
Приятного вам чтения,
Треки рекомендованные к прослушиванию вовремя чтения:
Ставь чайник, зажигай плиту - Soltwine
В темноте - Дипинс, Космонавтов НЕТ
Из космоса с любовью - Космонавтов НЕТ
Услышав сквозь сон неприятный звон будильника, я потянулась к телефону, в надежде его выключить,
-эээээ нееееет, так не пойдёт! - кричал откуда-то из комнаты брат, в надежде услышать ответ, но девушка не собиралась с ним разговаривать, всё что ей нужно было на тот момент-это сон,
-так, соня, пора вставать, или кто-то на пары хочет опоздать? - с иронией спросил кудрявый,
-ц, отстань, а - под нос пробубнила девушка, - я очень хочу спать!
Этого, как показалось Саше, должно было хватить, но парень не унимался, и одним движением руки, стянул с сестры одеяло,
-вставааааай, нам ждут великие дела! - он специально что ли кричит?!
-да встаю, не ори только - когда я говорила что хочу с тобой жить, я это немного по-другому представляла,
-и как же? - игриво нахмурив брови и сделав губки бантиком, спросил молодой человек,
-ну уж точно не так - и девушка поплелась в ванну.
*
-мелкая, ты сама знаешь как я готовлю, так что организуй что-нибудь сама, и желательно побыстрее, негоже на пары опаздывать,
-ты знаешь что я не пропускаю пары, зачем идти в университет, если потом прогуливать? Это как-то тупо, - вот именно, поэтому приготовь покушать и быстрее одевайся, поеду в универ с тобой, - быстро протараторил брюнет,
С какой такой стати? - возмущалась светловолосая, - мне по пути к другу надо заскочить,
-а, тогда ладно, - хочу задать вопрос, к чему были эти возмущения? - ну ты же у нас популярный - игриво произнесла девушка,
-и что с того? - а ты не вдупляешь? - да нет как-то,
Почесав затылок сказал парень,
-все и так знают что я твоя сестра, а если ещё увидят нас вместе, то накинутся на тебя там же! - как на одном дыхание проговорила я,
-ну так я не иду с тобой в универ! - всё ещё не понимая говорил парень, девушку знатно так подбешивала его тупость, которая иногда появлялась,
-но я то, думала, что ты со мной всё, роллтон, не беси меня! - и встав к плите, девушка начала делать себе блинчики, - ты есть то будешь - Саш, ты че, издеваешься? конечно буду!
Девушка невольно улыбнулась, ей всегда нравилось, когда Сергей так иронично отвечал, с его слов всегда можно было поржать, да он вообщем-то - сплошной ходячий мем, если вспомнить как он у бабушки, в деревне в навоз случайно упал, то можно угарать три часа,
-если ты опять вспомнила про навоз, то я тебя прибью на месте! - недовольно сказал Сергей, на что Саша залилась смехом,
-как ты это понял? Как ты понял, что я вспомнила про твой "полёт"? - да уж, тут же так сложно догадаться - с сарказмом пробубнил парень, - ты же всегда так улыбаешься, когда вспоминаешь эту ситуацию, хотя я просил, стереть её из памяти!
Ну Серёг, извини, такое не забывается, и как ты чуть дом не спалил, тоже, никогда не забуду! - ну это тебе сейчас весело, а когда весь наш завтрак сгорит, тут уже...будет не до смеха, - и тут до девушки дошло, блинчики, чёрт!
-Чёрт, это всё ты со своим навозом! - ну да, вечно я виноват,
Девушка знала что парень ранимый, и что любые, на вид безобидные слова, принимает близко к сердцу,
-извини Серёж, я сама виновата, твоей вины здесь нет, - я уже доделала всё, так что можем садиться и наполнять желудки,
*
-блин, Сань, ты так вкусно готовишь, говорил это, говорю, и буду говорить! - пахапахапаахап, окей, спасибо! - чёрт, кажется ты прав, я опаздываю - и быстро вскочив, даже не доев, девушка помчалась в комнату, в поисках одежды, долго искать не пришлось, синие широкие джинсы чёрная футболка, и сине-белая клетчатая рубашка, смотрелись выигрышно,
Девушка вышла к брату в коридор, попутно расчёсывая волосы и делая хвост,
-я готова, - я тоже, обувайся давай, таксист уже приехал,
Быстро обув на ноги джорданы, Александра схватила свой рюкзак, и вышла на лестничную клетку, где её уже ждал брат.
Примечания:
Нууу, жду ваше мнение в комментариях.