Чай с Мятой

G
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 18 151 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Высадив меня у универа, брат отправился к другу, я же зашла в огромное здание, и пошла к своей аудитории. Войдя в неё я поднялась к нужному ряду, и присела около моей подруги - Ксюши, - какие люди и без опозданий! - театрально охала подруга, я же изогнула бровь, -задрали, что ты, что Серёга, - нет, Саш, реально, ты очень не пунктуальная, ну по крайней мере вне учёбы, тебе что, времени утром не хватает? - всего мне хватает, я такая только вне учёбы, всё, закроем тему про мои опоздания, Вдруг послышался стук каблуков об пол, повернув голову мы увидели преподавателя, и сразу замолкли, -ребят, 5 минут на повторение, и я вызываю вас на опрос, - все лишь положительно кивнули и уткнулись в свои конспекты, Но что-то не давало мне покоя, например чей-то взгляд, который ещё чуть-чуть и прожжёт во мне дырку, немного повернув голову, я словила взгляд Кирилла, который сразу же отвернулся, увидя мой строгий взгляд, - задрал...-чуть слышно произнесла я, но подруга услышала, и так же тихо ответила мне, - что случилось? -Кирилл достал пялить на меня, че ему надо? - ой, ты как-будто не знаешь? Влюбился пацан, эх, - это было слишком громко, произнеслось в моей голове... -я дала время на повторение, а не на болтовню, - строгий взгляд преподавателя лёг на нас, отчего мы приняли решение закрыть рты и просто повторять. День на удивление, прошёл хорошо, если не считать постоянных взглядов Кирилла и недовольные лица преподавателей, когда кто-то не мог ответить на вопрос. -я дома, - прокричала я, заходя в квартиру, в ответ - тишина, ладно, -Кудрявого нет, и еды тоже, значит надо сгонять в магазин, - быстро пробежав по полочкам холодильника, я примерно поняла чего не хватает, и отправилась в магазин. Уже стоя на кухне и готовив томатную пасту, я услышала, как замок поворачивается, я выглянула из-за двери и увидела Кудрявого, который уже снимал обувь, -привет, - привет привет, Саш, я оооочень голодный покорми мне, умоляю тебя, а ещё, мне нужно рассказать тебе супер - новость! - ладно ладно, притормози, паста почти готова, переодевайся, мой руки, и за стол, и я выслушаю эту твою "супер-новость" -океееей - протянул Сергей и направился к себе в комнату. -как дела в универе? - поинтересовался парень, ему всегда была интересна моя жизнь, каким бы пофигистом он не казался, со мной он не такой, всегда выслушает и поддержит, очень доверяет мне, что я очень ценю, именно он приносит в мою обычную жизнь, больше красок, -да нормально, разве что...-тут я немного замялась, думая, а стоит ли мне говорить, или же промолчать, зная импульсивность парня, - что разве что..? -вообщем, - я не знала как начать, - есть один парень...-произошла пауза, -таааак, - начал Сергей, - и что этот парень? Ты в него влюбилась? Он тебя обидел? Он в тебя влюбился? Что парень? Почему я должен из тебя слова вытягивать? -ну блин, там такая ситуация, я походу ему нравлюсь, пялится без перерыва на меня, и честно говоря, это напрягает, - минута молчания, которая показалась мне вечной, -ты пыталась с ним поговорить? - нет, он очень меня стесняется, если я иду ему навстречу, он разворачивается и уходит максимально быстро, как-будто я привидение какое-то, -Сань, это не пытаться называется, будь настырнее, - а потом скажешь мне, есть результат или нет, - океееей, кстати, что за "супер-новость" про которую ты говорил? - вспомнила я, и мне реально интересно что там за новость, - ну короче говоря, мой друг, Вадя Эвелон, зовёт меня к себе, на Украину, -чего? а я? одна что ли? - ну вот об этом я и хочу поговорить, сможешь ли ты тут без меня? Я немного задумалась, - ну вообще, смогу, 18 лет, не ребёнок уже, просто непривычно одной будет, ну а вообще, смотря на сколько ты едешь? -недели на 2, и ты будешь не одна, - я изогнула бровь, - в смысле? -ты можешь позвать своих подруг, если захочешь конечно, вон, Ксюшу, к примеру, но, хочу предупредить, тебе хоть и 18, но родители доверили мне опеку над тобой, а так как я уезжаю, чисто из принципа, я попросил своего друга присматривать за тобой, -ты че, кудрявый, какое присматривать, мне 18 лет, сама справлюсь, вон, тем более Ксюшу попытаюсь отпросить! - тем более, вы вместе - это как ядерная бомба, вы же квартиру спалите! Так что, Ваня за тобой присмотрит, за вами, если Ксюше разрешат, - и сколько няне Ване годиков? - 19 няне, -капец, кудрявый, год разница! Зачем ты оставляешь за мной следить, моего же ровесника? это же нелогично. - не обговаривайся! Ваня может только на год тебя старше, но парень смышленный, - капец, а я типо тупая? - нет, ты не тупая, но всё же, я хочу спокойно находиться у Вади, а не бояться за тебя...за вас, точнее говоря, и за квартиру, а так мне будет намного спокойнее, если Ваня немного присмотрит за вами, ладно? Не хотелось дальше спорить, и может, в словах Серёжи отчасти и была правда, но только отчасти! -ладно, кудрявый, теперь твоя очередь мыть посуду! - а че это моя? - возмущался парень, но я уже ушла к себе в комнату, -спасибо, всё было очень вкусно!- донеслось с кухни, на что я улыбнулась и в ответ крикнула, - хах, пожалуйста.
Примечания:
23 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник