Чай с Мятой

G
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 18 151 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Пятница не чем не отличалась от других дней. Обычный бытовой день, который как и все остальные, пролетел очень быстро. И вот наступает день x, день отъезда Серёжи. - мелкая, еды в холодильнике много, деньги оставил, если что-то захочешь купить - то купишь, - парень паниковал, боясь что-то забыть, - Серёж, всё будет хорошо, мне не 5 лет, при том за мной этот твой Ваня будет смотреть, не переживай, и ты ничего не забыл, я ведь чемодан помогала собирать. - ну да, и то верно, ладно, такси уже подъехало, я пошёл, - я крепко обняла брата, он ответил на мои объятия и погладил меня по моим длинным волосам, не хотелось его отпускать, - я буду скучать, кудряшка, - глаза предательски заслезились, и в итоге я издала всхлип, - я тоже малышка, я тоже...погоди, ты что, плачешь?, - парень отстранился и взглянул в мои глаза, которые поблескивали от слёз, - Сань, пожалуйста, не плачь, я ведь сейчас тоже разревусь, я ведь не навсегда уезжаю, а всего лишь на 2 недели! - парень пытался меня успокоить, что выходило у него плохо, - всего лишь..? - усмехнулась я - не думаю что выдержу без тебя даже один день, - надо привыкать к самостоятельной жизни, черт, такси, все, я поехал, - парень обнял меня напоследок и чмокнул в висок, - не опоздай в универ! Парень скрылся в кабине лифта, и на душе стало так пусто, -так, не время унывать, - и тут раздаётся звонок, на экране высветилось "Кудряшка" -сто процентов что-то забыл, -ало? Что-то забыл? -можно и так сказать, сегодня к тебе придёт Ваня, -зачем? - в недоумении спрашивала я, - познакомитесь, вам же 2 недели вместе по факту быть, -ц, ладно, номерок этого Ивана есть, ну так, на всякий, -кину смс, всё пока, удачи в универе, люблю тебя! -и я тебя, - после этого послышались гудки, Через пару минут телефон оповестил об уведомлении. "Кудряшка": +7******** -спасибо - ответила я, и побежала собираться, так как уже опаздывала. *** День в универе проходил обычно, только теперь я была в компании не одного человека, а двух. Пары закончились, и группа выходила из аудитории, в коридоре, оперевшись об стенку, стоял парень, очень высокий парень, который явно кого-то ждал, он был в маске, а его длинные русые волосы, падали ему на глаза, сначала я даже не признала в нём друга брата, но вот когда он подошёл ко мне и снял маску, стало ясно кого он ждал. -привет, - принёс парень, я же здесь вообще не ожидала его увидеть, я думала он приедет домой, а не будет поджидать меня у аудитории. - привет, - звучало как-то неуверенно, наверное потому что я смутилась, ведь некоторые одногруппники наблюдали за происходящим. Вот кто никогда не смущается, так это Ксюша, -привет, Ваня, верно? Это же ты наш временный смотритель? -да, я, - парень мило улыбнулся, мне кажется или я здесь 3 лишний, -я Ксюша, приятно познакомиться, - и она протянула руку, на что парень пожал её. -что ты здесь делаешь? - спросила я, на этот раз мне было плевать что на нас смотрят, -за тобой приехал, Серёжа разве не говорил? -говорил, но если быть точнее, что ты приедешь домой, а не к аудитории, ладно, поехали, Ксюш, ты с нами? - обращалась я к подруге, -нет, я сначала домой, за некоторыми вещами, не буду же я у тебя голой ходить, а уже вечером приеду к тебе, -окееей, - протянула я обняв подругу - идём? - спросила у парня, на что тот кивнул и повёл меня к машине. Кажется, вечер обещает быть интересным...даже очень.
Примечания:
23 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник