Чай с Мятой

G
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 18 151 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Так мы сидели несколько часов, но время было уже позднее, и Саше надо было домой. - Так ребят, мне очень нравится проводить время с вами, но мне уже пора, завтра на учёбу. - Блин жалко, - загрустила я, ведь мне понравилось с ним общаться и быть в его компании. - Не грусти, - он немного приобнял меня, - я думаю что мы ещё как-нибудь так посидим, верно Ваня? - он обратился к другу, - Обязательно! - подтвердил мой сожитель. Саша попрощался с нами и обнял меня напоследок.

***

Мы с Ваней решили прибраться, так как достаточно намусорили, и во время уборки, мы немного разговорились, теперь наедине. - Кстати, пока я вспомнил, у тебя ведь тоже завтра учёба, уже поздно, иди ложись спать. Я вскинула бровь. - Во-первых, я сама решу когда мне спать, а во-вторых... - но не успела я договорить, как парень перебил меня. - А во-вторых я за тобой присматриваю, и не хочу чтобы от недосыпа ты проспала учёбу! Парень находился на расстоянии вытянутой руки от меня и смотрел мне прямо в глаза, я же решила продолжить это игру в гляделки, и не сводила свой взгляд с него. - Не перебивай меня! - пригрозила я - ты меня даже не дослушал, мне аж к 3 паре, так как преподаватель который ведёт первые две пары - заболел, а заменить некем, всё, доволен!? - выпалила я на одном дыхании. - Всё всё, извини, не заводись - пытался успокоить меня парень, - лучше скажи, у тебя есть после пар какие-то дела? Я задумалась. - Да нет вроде, только дз сделать надо будет, а что? - я перестала смотреть в глаза парню, так как тот сам опустил взгляд. - Ну, если немного будет дз, то предлагаю поехать со мной на студию завтра? - что, он предлагает мне поехать с ним на студию? Мы с ним немного знакомы, а он зовёт меня на студию, возможно я воображаю себе что это слишком, не знаю, - задалась я вопросом, парень ждал от меня ответ, так что надо было быстро думать, да или нет. - Да, я согласна, - парень лишь посмеялся, а я просто стояла в недоумении, и думала, что не так я сказала? - Что...что не так я сказала? - Ахаха, да нет, нечего, просто звучало так, будто ты даёшь ответ на предложение руки и сердца. - Ц, я могу передумать, и завтра после универа поехать домой и сесть за дз, а не поехать с тобой в студию! - интересно, как ему такое? Парень резко перестал смеяться. - Нет, не надо передумывать! Парень огляделся вокруг. - Тааак, ну вроде всё убрано, я пойду работать над новым видео, а тебе я бы всё же посоветовал пойти и поспать - и парень подошёл ко мне близко, дотронувшись до носа, кончиком пальца. Я впала в ступор ведь совсем этого не ожидала, от чего немного смутилась и залилась краской. Ваню судя по всему, это реакция позабавила, отчего он улыбнулся. "А у него красивая улыбка" - пронеслось в моей голове, - "так, ну нафиг такие мысли". - Ладно, слушаюсь и повинуюсь, схожу в душ, а потом спать. - Вот и умница! - похвалил парень и сел за стол. "Это звучало очень мило, меня так только Сергей и родители до этого называли, да что такое, почему я думаю о каждом его движении и слове, направленном в мою сторону!?" Я схватила полотенце и направилась в душ. "Я не понимала, почему я стала так много думать о нём, может...нееет, ну только не это! Я не могла в него влюбиться! Я конечно знала что я влюбчивая, но не в друга же брата! Буду надеяться, что это просто очередная симпатия, как в сторону актёров всяких. Буду очень надеяться". С этими мыслями, я вышла из душа. "Чёрт" - пронеслось в голове. "Я забыла штаны, взяла только футболку и бельё. Так, ладно, нечего, повезло что она длинная". Я сняла полотенце, надела бельё и футболку. "Так, вроде прикрывает" Я вышла из ванны и направилась в комнату. Слава Богу у Вани была закрыта дверь. Уже придя в свою временную берлогу, я надела пижамные штаны. Усталость и вправду была. Поэтому я направилась в комнату нового друга, чтобы пожелать доброй ночи, да, я думаю что уже могу назвать его своим другом, наверное. Подойдя к комнате, я постучалась - Да? - ответил Ваня, по ту сторону двери. Я приоткрыла её и высунула голову. - Вань, я спать, спокойной ночи. - Спокойной ночи, пусть тебе приснятся самые лучшие сны, - он повернул голову в мою сторону и...ооо, опять эта улыбка, я могла конечно скрыть свои мысли, но зачем? Поэтому сказала прямо. - У тебя очень красивая улыбка. - возможно я об этом пожалею, хотя, почему? я же сделала ему комплимент. Парень моментально залился краской. - Аоэоэ...спасибо...большое, мне пр-риятно, - в конце я услышала, как парень начал немного заикаться, и поняла что его смутила, блин. Я улыбнулась и закрыла дверь, дойдя до своей комнаты, я поставила будильник, легла на кровать, и моментально уснула.
Примечания:
23 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник