Чай с Мятой

G
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 18 151 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Часть 10 "А ты заботливый".

Настройки
Примечания:
Утро началось не очень хорошо, проснувшись я почувствовала ком в горле и першение. "Чёрт, ну не могла я заболеть" Я вышла из комнаты, чувствуя небольшую слабость, немного знобило, значит есть температура. Я подошла к комнате Вани, через стекло увидела свет монитора. "Не спит" Я постучалась и услышала положительный ответ. - Вань, - еле слышно произнесла я, так как горло очень болело, - Да? - парень повернул голову в мою сторону и увидел что я еле держусь на ногах, он вскочил из-за стола и быстрым шагом направился ко мне. - Что с тобой? Тебе плохо? - парень занервничал, и взял мои руки в свои, в тот момент в моём животе залетали бабочки, ну или это от голода, скорее первое. От его прикосновения по всему телу прошли мурашки. - Да...мне не хорошо, - голос у меня был очень хриплый, от чего я говорила басом, - По голосу слышу...ты ещё и горячая, быстро в постель, никакой учёбы! Лечение и точка! Я и не собиралась спорить с парнем, ведь сама понимала, что в таком состоянии сидеть на парах, ни к чему хорошему не приведёт. Он всё ещё держа меня за руки, помог дойти до комнаты и уложив в кровать сказал... - Напиши друзьям, пусть скажут что тебя сегодня не будут, а потом спать, я сейчас сделаю тебе чай и дам таблетки, а то голос у тебя капец какой охрипший. - Хорошо... - это всё что я смогла сказать, так как даже говорить было больно. Парень скрылся в коридоре, а я взяла телефон и открыла телеграмм.

***

Ксю        - Привет, меня сегодня не будет, я заболела, передай учителям и Кириллу. - Блин, ладно, поправляйся, может зайти к тебе сегодня? а то лечить то тебя надо.        - Не надо, мало ли заражу, я и так боюсь, что этот белобрысый заболеет, так что не стоит, да и лечить меня он будет, но спасибо за предложение. - Ладно, выздоравливай, и Ване привет.        - Ок, спасибо, пока, удачи там

***

Я вышла из чата, положила телефон на комод и стала дожидаться Ваню.

***

- Так, вот твой чай, но перед этим, выпей это, - он протянул мне таблетку и стакан с водой. - Надеюсь ты меня не отравишь... - в шутку сказала я но парню это явно не понравилось. - Так, ты сейчас дошутишься и сама лечиться будешь! - Ладно, ладно... - я послушно запила таблетку водой и взяла в руки кружку с тёплым чаем. Сделав небольшой глоток, я почувствовала вкус мяты. - Не обманул... - В смысле? - парень вскинул бровь в недоумении. - Не обманул что пьёшь чай с мятой, - парень улыбнулся, - А с чего мне тебя обманывать? - Не знаю, вдруг понравится хотел, - и только сейчас до меня дошло, что я сказала. "Ой дура, какое понравится, что я сказала!?" Парень немного покраснел и вышел из комнаты. "Блин, а вдруг я его обидела?" "Господи, как можно было такое сказать?" "Так, надо успокоится, ну сказала и сказала". Просто лежать было скучно, а спать не хотелось, поэтому я решила забить на слова Вани, и взяла телефон, открыла инст и увидела что Кирилл в сети.

***

Кирилл        - Привет - О, привет, как себя чувствуешь?        - Уже лучше, спасибо, у вас перерыв? - Да, пока что перерыв, попереписывайся со мной, пожалуйста, скучно очень, Ксюша куда-то съебалась, поэтому я от скуки сейчас усну. Вдруг в дверях появился Ваня, увидев меня с телефоном, он моментально изменился в лице. - Мои слова для тебя шутка какая-то? - парень всё так же продолжал опираться об дверь, не делая ни шага ко мне. - Ну извини, в сон не клонит, а просто лежать скучно, поэтому вот, переписываюсь - Положи телефон, пожалуйста, у тебя только температура начала спадать, - парень сделал несколько шагов и присел напротив меня. Он приподнял руку и коснулся моего лба, - но ты видимо хочешь, чтобы она поднялась. - Не хочу, но просто лежать скучно, - и я скрестила руки в знак протеста. Парень посмотрел на меня с ухмылкой, после чего резко выхватил телефон. - Потом пообщаешься, - тут телефон завибрировал и на экране высветилось... Киря - Почему в инсте игноришь? - А Кириллу своему потом ответишь. - Ц, а что мне всё это время делать? - У меня есть свободное время, можем поговорить о чём-то, если ты хочешь конечно, иначе придётся остаться здесь одной. Я была бы не против узнать его получше, поэтому согласилась. - А ты не боишься заразиться? - Ну, я и так почти из дома не выхожу, если не считать универ, так что... - Так, это не дело, я конечно понимаю что ты медийная личность, но на улицу тоже надо выходить, и я сейчас не про универ! - Ну, я выхожу, в студию если надо, Чёрт! - парень опустил голову. - Что случилось? - - Нечего, забей... - вяло произнёс парень. - Нет уж, если начал, договаривай! - Мы же в студию хотели поехать сегодня...ладно, пофиг, твоё здоровье важнее! - Нет, Вань, ты можешь ехать, я сама справлюсь, правда. - Нет, я тебя одну не оставлю, и это не обсуждается! Потом, как-нибудь съездим. - Ладно, так, о чём я, а, точно, как только я выздоровею, я вытащу тебя на улицу! - Ладно, сдаюсь - и Ваня опустил руки в знак согласия.

***

И так, несколько часов подряд, мы просто болтали, о жизни, о планах на будущее, о детстве друг друга, я рассказывала про нашу жизнь с Серёжей, вообщем, думаю за эти, вместепроведенные часы, мы узнали друг друга намного больше, и теперь этот парень зацепил меня ещё больше...
Примечания:
23 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник