***
Съев только что приготовленные сырники, я взяла кружку с «фирменным» чаем и направилась в комнату, кстати на удивление, температуры не было, а это значит что прогулке всё же быть.? Уже идя по коридору, я слышу за спиной поворот замка, поворачиваюсь и вижу как дверь открывает Ваня. — Явился не запылился, — съязвила я, — И тебе доброе утро) — парень ехидно улыбнулся, выглядит достаточно грустным, что уже случилось.? — Как себя чувствуешь? — поинтересовался парень, попутно снимая кроссовки. — Нормально, а где ты был кстати? — этот вопрос меня интересовал на данный момент больше всего. — Гулял. — как-то сухо ответил парень. — В такую рань? Зная твой режим…что-то ты не договариваешь. — Ц, тебе звонили по поводу квартиры, решил не будить, съездил сам. — Так, ладно, и что там.? — Нормально всё, оказалось что 2 дней хватило для высыхания. — почему он такой грустный? — Вань, что случилось? — парень нахмурил брови, не понимая о чём я пытаюсь сказать. — Почему такой грустный? — А…да, забей, — он повесил куртку и хотел пойти в свою комнату, но я взяла его за руку, не давая этого сделать. — Вань, скажи в чём дело. — настаивала на своём я. — Я, просто не хочу чтобы ты уезжала, привык что ли…- эти слова заставили меня улыбнуться. — Так в чём проблема? — парень свёл брови вместе, не понимая намёка — я могу остаться, пока Серёжа не вернётся, мне…очень нравится твоя компания. Парень сразу засиял от счастья. И в порыве эмоций, он притянул Сашу к себе, чтобы обнять. Такой защищённой она чувствовала себя в тот момент. — Извини…- парень моментально покрылся румянцем. — Нечего, всё нормально, слушай, раз я себя хорошо чувствую, может сходим сегодня погулять? ты мне обещал. — я мило улыбнулась и сделала щенячий взгляд. — Ну раз обещал, значит пойдём…слушай, а чем так вкусно пахнет? — парень стал принюхиваться, в попытке понять что за запах. — Я сырники сделала, будешь? Что-то мне подсказывает, что ты ничего не ел. — Ты права, поэтому пожалуйста, мадам, покормите меня, — он сделал поклон. — Ахаха, идём, — парень немного приобнял меня за плечи, и мы отправились на кухню.***
— Так, вот, выпей это. — парень задумчиво разглядывал упаковку таблеток. — Ты и в аптеку успел сходить? — Нет, мама купила, сказала что не отпустит жить одного, если у меня не будет аптечки, хотя если заглянуть в комод, то можно увидеть целую аптеку. Девушка послушно запила таблетку водой, после сказав. — Ясно, слушай, мне не хватит одежды которую я взяла, на 2 недели. — Ну так давай сегодня съездим, а после погуляем в парке. — Идёт.***
Половину дня друзья сидели в своих комнатах. Иван — монтируя новое видео, Александра — читая книгу, за которую много так заплатила. Время близилось к 2 часам, и ребята решили что пора собираться.***
Добираться до места проживания девушки было недолго, и быстро доехав, они поднялись на нужный этаж.***
Для того чтобы собрать нужные вещи, пришлось потратить несколько часов. — Фух, вроде всё, — парень упал на диван, явно показывая, что он устал. — Да, можем ехать, — и тут мой живот заурчал, конечно, поела-то я, только утром, и то пару сырничков. — И в кафе, — усмехнулся парень, от чего я улыбнулась.***
— Так, что будешь? — Хмм, наггетсы и сок. — Окееей, я пожалуй тоже. Подозвав официанта, мы сделали заказ. — Вам принести счёт сразу или потом? — Сразу наверное, — ответил парень и перевёл взгляд на меня. — Раздельный, — уточнила я, на что парень бросил грозный взгляд. — Нет, один. — Не…- но не успела я договорить как парень перебил меня. — Один, пожалуйста. — он накрыл своей ладонью мою руку, в недоумении я продолжала смотреть на него выпученными глазами. — Хорошо, ваш заказ будет готов через 15 минут. — Спасибо. — Ваня убрал свою руку, но я всё ещё смотрела на него, в надежде услышать объяснения, и видимо он это заметил. — Что? — Что? , ты действительно спрашиваешь «Что?», я могу и сама за себя заплатить, это во-первых, а во-вторых, зачем ты положил руку? — Извини, хотел чтобы ты перестала спорить, вроде получилось. — и парень ухмыльнулся. — Так, ладно, надеюсь ты помнишь что мы отвозим чемодан домой, а потом идём гулять.? — Да как такое забыть.***
За время посиделок в кафе, на улице начало темнеть. — Вань, а ты уверен что безопасно идти гулять? На улице уже стемнело. — Да нормально всё будет, не так уж и темно. Доверившись парню, мы вышли из подъезда, было немного ветрено, поэтому одеть шарф, было хорошей идеей.***
Прогулка и вправду получилась хорошей, если не считать её конца… Мы с Ваней идём и обсуждаем фильм, на котором я вчера, под конец, уснула. И тут к нам подходят парни, на вид лет 20, и кажется…не совсем трезвые. — Девушка…не хотите с нами прогуляться? — Ваня моментально схватил меня за руку, и отодвинул за себя. — Нет парни, девушка не хочет гулять с вами. — А ты за неё не говори, — подал голос второй, — и кто ты вообще ей? — Хмм, может парень, не думали? — съязвил Ваня, за что получил по лицу. — ВАНЯ! — крикнула я, и закрыла лицо руками, я чувствовала как по лицу текут слёзы. Баскетбол Ване, очень даже пригодился, и парень сумел отбиться и дать по лицу первому, но видимо забыл про второго, который намного сильнее, чем его друг, он ударил Ваню, отчего тот даже упал. Я не могла на это смотреть, поэтому начала кричать помогите. И на мои крики прибежал мужчина, который хорошенько приложил второго парня, который после нескольких попыток всё же сумел встать и помог другу, и так, вместе, качаясь, они скрылись за поворотом. Я подбежала к Ване, который сидел на асфальте и держался за голову. — Ваня! — я подбежала к парню, став на колени, чтобы быть на одном уровне. Я посмотрела на его лицо, из носа текла кровь, губа была разбита, так же были царапины, и уже начал проявляться синяк, а после падения, может у него и сотрясение. — Господи, — это всё что я смогла выдавить из себя, по моим щекам всё также текли слёзы, которые парень бережно смахнул. — Эй, не плачь, пожалуйста… — Нашёл блин чем успокоить, — и тут к нам подошёл тот самый мужчина. — Эй, парень, как ты?..ууу, хорошо так приложили… — Спасибо большое вам. — начала благодарить я. — Да…спасибо вам. — Вы знаете кто это были и чего они хотели? — Кто это — не знаем, а хотели они девушку забрать. — Да, вот народ развёлся…можешь встать? — Ваня попытался подняться, но с гравитацией было плохо, и он шатался. — Так, я на машине, подвезу вас до дома, вам вместе? — Не надо, мы дойдём… — Интересно как, ты еле ходишь, а я не думаю что твоя девушка будет тебя тащить, идём. — Ладно… Он помог Ване дойти до машины. Мы сели на задние сиденье, я закрыла свою дверь и сразу повернулась к парню, но не ожидала что он будет так близко. — Куда вам? — было немного страшно говорить незнакомому человеку адрес, но пришлось. Назвав адрес, мы тронулись с места, играла музыка, тихо правда, но всё же она помогала как-то успокоиться, хотя о каком спокойствии может идти речь в такой ситуации (Песня - Still don't know my name). Я снова повернулась к Ване, он уже смотрел на меня. Мои глаза ещё не высохли от слёз, и ужасно будут болеть утром, но мне всё равно, я лишь хочу чтобы с этим парнем, который за эти несколько дней стал мне другом, всё было хорошо. Я прикоснулась к его щеке, максимально аккуратно, чтобы ему не было ещё больнее, слёзы опять скопились в уголках глаз, и уже намеревались политься из них. — Эй, — еле слышно произнёс парень, после чего немного приподнял голову, было видно что ему это тяжело даётся. — Что ты делаешь? Не надо вставать. — но он не послушал и уже окончательно приподнялся. — Вань, что ты делаешь.? Он без слов взял меня за руки, и прислонился своим лбом к моему. — Пожалуйста, не плачь…как говорится, до свадьбы заживёт, — и парень слабо и устало улыбнулся. — Хах, пригласишь-то хоть на свадьбу? — А как иначе? Невеста должна быть обязательно. — Ахаха, Вааань, — Что.? Наши лбы всё так же были друг к другу. Он поднёс большой палец к моей щеке, и вытер одиноко-текущую слезу. Послышался голос спереди и остановка транспорта. — Так ребята, приехали, ты — он указал на Ваню, не выходи, сейчас я тебе помогу. Я же уже открыла дверь и спустила ноги на асфальт. — Спасибо вам огромное, вы очень много сделали для нас. — благодарил Ваня, держа меня за руку. — Да, спасибо вам огромное, мы даже не знаем как вас отблагодарить… — Съездите завтра в больницу, мало ли сотрясение. А больше ничего не попрошу, берегите себя, может ещё увидимся, я здесь недалеко живу. Пока ребята, удачи вам! — крикнул мужчина направляясь к машине. — Спасибо, и вам! — немного крикнул Ваня. На что «наш спаситель» кивнул, махнул рукой и уехал.***
Мы с Ваней зашли в квартиру, я помогла ему дойти до комнаты, и тут меня прорвало. — Я же тебе говорила, уже поздно, и опасно было выходить гулять! А если бы никто не услышал меня и не помог бы нам?! — Это Москва, здесь в это время ещё много людей. — Ваня, да какая разница, всё может быть, я же говорила. — от полученного стресса, я продолжала говорить и говорить, не слушая Ваню, что было неправильно, ведь сейчас он стоял весь побитый. — Нет, ну а если бы они тебя убили, а меня изнасиловали, а?! — девушка продолжала читать нотации, и в один момент, Ваня, котрому надоело всё это слушать, целует девушку. Глаза Саши округлились. Но парень был настойчив, несмотря на то что у него не было сил после драки. Девушка ответила на поцелуй, а для удобства дотронулась до щеки Вани, на что парень прошипел и отстранился. — Ой, извини, сейчас я всё обработаю. Девушка открыла комод, в котором она нашла перекись, вату, бинт и пластыри. Девушка взяла вату и намочила её, после чего поднесла её к губе парня, и стала аккуратно, точечными движениями, вытирать кровь. — Не смотри на меня так. — Почему.? — Я представляю к чему ты ведёшь, к тому же ты очень покраснел, — я не смогла не сдержать улыбку. — Ты ответила… — А ты поцеловал… — Аэо, ладно, вот и поговорили. — Ты что обиделся? Ваня, ну а что ты хочешь от меня услышать? — Почему ты ответила на поцелуй? — Ну, ты был очень настойчив… — И что? Это не повод отвечать… — А ты зачем поцеловал.? — Я первый спросил. — Не перекидывай всю ответственность на меня. — Ладно, тогда закроем тему. — Ты сейчас убегаешь от разговора, хотя первый его начал… — Просто хотел чтобы ты прекратила говорить. — Ясно.- а я-то думала что он что-то ко мне почувствовал, но видимо я ошиблась… — Эй, ты чего зависла? — А? нечего…- и так, в раздумьях, я продолжила обрабатывать раны Вани…