Чай с Мятой

G
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 18 151 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Часть 17 "Всё кончено..?"

Настройки
Примечания:
Возвращаемся к Саше. Телефон оповестил девушку об уведомлении. Открыв инсту, она увидела реакции на сторис, а среди них, и сообщение Вани, которое дало знать, что всё не окей. — Милые.

— Это мой хороший друг ещё со школы, успокойся.

— Эй, Сань, ты чего такая поникшая? — с беспокойством спросила подруга. — Всё нормально. — не хотела портить друзьям настроение своими проблемами. Посидев ещё немного в кафе, такой дружной компанией, мы отправились по домам. — Пока девчонки, Кая, был рад знакомству. — И я. — обнявшись с Даней, мы сели в одно такси с Каей, так как она предложила поехать к ней и Саше домой, чтобы посмотреть фильм. — Саша сказал что будет рад если ты приедешь. — Отлично, сейчас сообщу об этом Ване. Няня

— Привет, надеюсь ты уже остыл, и не злишься, меня по ходу сегодня не жди, я еду к Кае и Саше.

— Зачем?

— За печкой. Фильмы смотреть будем и просто разговаривать.

— Друг твой тоже там будет?

— Нет, не будет, ты что мне что не доверяешь? Ах да, мы ведь даже не встречаемся, так что могу гулять с кем хочу.

— Я доверяю тебе! И да, ты права, мы ведь даже не встречаемся, кстати, у тебя же с хатой вроде всё нормально, может пора уже вернуться туда? А то некомфортно как-то жить с девушкой, с которой я даже не встречаюсь, и которой нравится другой мальчик судя по всему. И тут в сердце что-то ёкнуло, а из глаз полились слёзы. — Эй эй эй, Саша, что случилось?! — мне казалось, что если я продолжу плакать, то захлебнусь в собвственных слезах. Я не могла нечего объяснить, так как была сильная истерика. Кая достала бутылку воды из сумки и протянула мне. Уже таксист стал спрашивать что случилось, а я лишь плакала. Доехав до дома пары. Мы вышли из машины. Ветер будто заставлял меня перестать плакать, обдувая моё лицо. Слёзы моментально застывали.

***

Мы зашли в квартиру, где нас на пороге уже ждал Парадеевич. — Прив…не понял, — парень подошёл ко мне поближе и взглянул в моё заплаканное лицо. — Эээй, что случилось? — он обращался к своей девушке, видя что сейчас я ему нечего не скажу. — Я не знаю, она ничего не говорит. — Так, ладно. Саша снял с меня куртку, после повёл в ванную, умыл и вытер лицо. — Ну иди сюда. — парень обнял меня, сказать честно, это и правда успокоило меня. Ребята аккуратно завели меня в комнату, и посадили на диван. — Ну как, успокоилась.? — с заботой спросил Саша. — Да, мне уже лучше, спасибо… — Милая, расскажи нам, в чём дело? Это пара вызывала огромное доверие, поэтому я рассказала всё, в мельчайших подробностях. — Я думаю он сказал это на эмоциях. Я бывает тоже, скажу что-то Кае, а потом хожу и думаю, какой я еблан. — В любом случае, это было очень грубо, то он в любви признаётся, то выгоняет. Но и ты подруга прости, в любви тоже призналась, а потом такое пишешь. Вы здесь оба не правы. — Так девчонки, хватит киснуть, я столько еды заказал, сейчас фильм какой-нибудь включим, и вообще кайф будет. — Но мы только с кафе… — я была не уверена, что осилю ещё порцию еды. — Фильм без еды.? Ты что издеваешься надо мной? Ноги в руки и вперёд. — Лааадно, — протянула я, и последовала в комнату за парой. Оставшийся вечер прошёл прекрасно. Мы смотрели фильмы, кушали, играли в карты, просто разговаривали — вообщем, наслаждались моментом, на время я даже забыла о Ване. — Что-то я устала. — И я. — Значит пора спать, Сань, идём я тебе комнату покажу. — и я отправилась следом за другом. Зайдя в комнату, Саша начал говорить. — Слушай, не парься ты из-за пацана, я согласен с Каей, вы оба виноваты, но всё же, я очень переживаю за тебя. Я улыбнулась такой заботе друга. — Спасибо Саш, большое спасибо, — я обняла друга очень крепко, я очень благодарна жизни, за таких людей в ней. — Ну а теперь спать, надо набраться сил, я кое-что придумал на завтрашний день. — У меня завтра в планах — поход к врачу. — Ты что болеешь? — Ну уже нет, за справкой. — Ты болела и не сказала? — Да что вы все заладили, ну не сказала, извините, забыла. — Ладно, спокойнее, а во сколько у тебя врач? — В девять утра, кстати… — Ммм.? — Как думаешь, эта ссора, всё, конец? — Послушай… — Саша присел рядом. — Ссоры бывают у всех, плюс Ваня первый раз типа в отношениях, ну точнее если вы начнёте встречаться… — Первый раз?! — Да, он мне говорил, что очень ответственно к этому подходит, и пока он не почувствует что прям любовь, никаких отношений, выходит, он и правда в тебя влюбился. Я не думаю что эта ссора показывает что вы не подходите друг другу, просто, мой совет, вам надо поговорить, обсудить, если у него такая ревность, то это недоверие какое-то, а его в отношениях, быть не должно! — Так он что…не доверяет мне получается? А говорил обратное. — Может он и доверяет, просто…да не знаю я что у него в голове. Вам реально надо поговорить. Кстати, после твоего похода к врачу, поедем в запланированное место. — Ладно, заинтриговал, спокойной ночи. — Спокойной. И парень вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. От лица Саши. Дип Инсайд. — Привет — я решил вправить немного мозги Ване, ответа долго ждать не пришлось.

— Привет

— Я могу приехать?

— Сань, ты видел время? Что-то с Сашей случилось?

— Да, можно так сказать, и нам нужно поговорить.

— Ладно, **** вот адрес

— Кая, мне нужно срочно уехать, ложись без меня, Саше ничего не говори. — я поцеловал любимую в щёку, и выбежал из квартиры. От лица Вани. Я догадывался о чём Парадеевич хочет поговорить. И меня очень напугали слова, что с Сашей что-то случилось. Какой я еблан, как можно было такое написать, я ведь совсем не хочу чтобы она уезжала. Я написал это на эмоциях, а теперь жалею, нужно думать что говоришь, Боже… До приезда Саши, я не находил себе места. Звонок в дверь. Открыв её, я увидел запыхавшегося парня. Лифт для кого придумали? — Привет. — Привет, — парень зашёл в квартиру и снял куртку, предварительно разувшись. — Хочу официально поздравить тебя со званием дебил. — Америку не открыл, сам знаю. — я зарылся руками в волосы. — Она ревела около часа, из-за тебя. Скажи, как такое можно написать?! Она конечно тоже не права, что написала про парня этого, но ты…я молчу. Ты ей не доверяешь что ли? — Доверяю, очень, больше чем кому либо, и люблю я её очень сильно. За такое короткое время, я привык к ней, и не хочу никуда отпускать! Я просто…просто испугался, мы ведь не встречаемся ещё, она может изменить ход событий. И выбрать не меня… — Ты дурак, слепой при том, ты что не видишь как она тебя любит? — Вижу… — Ну так, как она может выбрать не тебя?! Она же сказала, немного времени, и если вы и правда созданы друг для друга, то будете вместе, а этой ситуацией, ты мог всё испортить… — Всё кончено.? — Саша тяжело вздохнул, опустив взгляд в пол, как бы уже предсказывая всё. — понятно. — Ей я сказал нет, вообще это вы должны подумать и сказать, хотите вы быть вместе или нет? А ведь вы хотите, но ведёте себя как маленькие дети, почему просто не извиниться перед друг другом, и вступить в отношения, если вы этого так хотите?! Короче, у меня сейчас есть предложение, моё дело — предложить, твоё — согласиться или отказаться, что-то мне подсказывает, что первое. — Ну и какое предложение.? -…
Примечания:
23 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)