Ангелы зовут это небесной отрадой, черты - адской мукой, а люди - любовью. Гейне Генрих
- "Ну здравствуй, новая жизнь!" - первое, что я сказала выйдя из поезда. Москва была большой... Да, именно Москва. Почему? Не знаю, просто ничего лучше не придумала. Я переехала потому, что я никому не показывала своей душевной боли. Та самая стойкая девочка, которая всем улыбалась, на самом деле тихо погибла в душе... Я... Я была готова любить весь мир, но никто не понимал меня, и я научилась ненавидеть. - "Ведь нет надёжнее челавека, чем человек в зеркале." - "Какие правильные слова..." - "Ах... Ты меня испугал" - испуганно вскрикнула я - "Простите, не хотел. Просто я вас хорошо понимаю..." Мы долго так шли в одном направлении. - "Что тут сказать? Бывают в жизни вещи, о которых сказать ничего нельзя: слова падают мёртвые оземь. Удивляешься, как ты вообще это перенёс, выжил. Удивительной прочности существо человек... Убит, но живёт." - с грустью незнакомец прервал тишину - "А ты филосов" - я лукаво улыбнулась. Он улыбнулся грустной улыбкой. В этой улыбке я увидела себя. Дальше мы продолжили идти в тишине. Ведь никто из нас не хотел открывать свой секрет разбитого сердца. В какой-то момент я даже забыла про этого "философа" - "Ой! Где же мои манеры. Я же не спросил вашего имени!" - "Ах! Ты опять меня напугал!" - зло ответила я - "Эмили." - я безразлично ответила - "Оу, простите ради Бога! Я правда не хотел. Я Мак... Точнее Марк. Приятно познакомится" - он виновато улыбнулся - "Мне на автобус надо. Так что прощай... А ты неплох, философ" Он улыбнулся по кошачьи, довольный своей игрой Почему игрой я расскажу вам чуть позже. - "Надеюсь наши пути расходятся ненадолго. ... Может дашь мне свой номерок? Я хочу тебя увидеть ещё раз." Он так мило улыбнулся... Но я всё равно не дала ему его. Села в автобус и уехала навстречу новой жизни.Часть 1. Новое начало
18 февраля 2022 г., 22:17
Примечания:
Она понимаю, что у неё с ним абсолютно ничего не выйдет. Ей нужно просто остыть, забыть и отпустить. Она всё знала, но в тоже время она хотела видеть его, слышать его голос