Дни, которые длятся вечность

PG-13
Завершён
75
автор
_MEDUZKA_ бета
Размер:
10 страниц, 4 026 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 5 "Домой"

Настройки
Примечания:
Саша специально встала пораньше, чтоб быстрее сделать все дела, которые ей уже надоели (это был обязательный тест и завтрак). Так еще и не спешить, потому что спина болела. Последние дней 10 она уже пыталась найти себе более обычную еду. Она уже очень соскучилась по еде, которую готовит её мама. Любая необычная еда быстро надоелает всем. Та и вообще дома она уже не будет сдавать столько тестов. Трусова понимала, что самолёт прилетит ближе к вечеру, а может и вообще ночью. А сейчас нужно было проверить всю комнату, чтобы точно ничего не забыть. Из-за больной спины сделать это было большим испытанием. А всё потому что было невыносимо также нагнутся и присесть. Но она терпела, потому что не хотелось забыть что-то важное для неё. Вынести чемоданы ей помогли. Она идёт к двери, но оборачивается, чтобы в последний раз осмотреть комнату, ставшую ей уже родной. Внутри было смешанное ощущение. С одной стораны, уже скоро она будет дома с родными, а с другой, уже привыкла к всему этому и не верит, что все это закончилось. "Как твоя спина? ", - спросил кто-то из-за спины. Саша обернулась, и это была Аня Щербакова. После произвольного проката, натянутые отношения длились недолго. Но в отличии с Камилой, к Ане Саша чувствовала исключительно дружеские отношения. -М-моя спина? Бывало и лучше. Болит, но уже меньше чем вчера. "Откуда она узнала про спину? Ладно, оставим этот вопрос открытым. Возможно Тутберидзе сказала..." -Это хорошо. Быстрее восстанавливайся. -Спасибо. Иногда Аня реально подбешивала Сашу, но в данный момент этим эмоциям не было здесь места. Всё было в последний раз. Также сейчас нужно было написать Камиле, чтобы она не волновалась, потому что неизвестно, когда получится это сделать. "Доброе утро, малышка. Сейчас мы выезжаем из олимпийской деревни. Уже много сборных, которые отправились по домам, по этому сегодня здесь было очень пусто. Многие сейчас в аэропорту, думаю там будет суета. Из-за неё я не знаю, когда получится написать." Камила вчера приступила к тренировкам (её видимо вообще не сломить), и Саше нетерпелось к ней присоединиться, даже просто сидеть в Хрустальном и смотреть на неё было бы прекрасно. В автобусе фигуристка задремела и проснулась только подъезжая к аэропорту. Все очереди шли безумно медленно. Стоять Саша долго не могла, поэтому часто просила Щербакову подержать место. Когда наконец-то все было закончено, девочки прошли в зал ожидания, где находились и биатлонисты, и лыжники, а также многие другие люди, которые ещё не вернулись в Россию. В это время в Москве Валиева отсыпалась от той самой первый тренировки, которая прошла после игр. Сегодня у неё были дела, о которых она никому не говорила. Она сейчас совершенно не волновалась за Сашу, Камила всегда была спокойна насчёт самолетов, девочка верила в лучшее. А волноваться сейчас действительно было глупо. Совсем скоро дни, которые тянулись вечно, закончатся. Саша чуть ли не секунды считала до отлёта. Она скучала по всем. Начала думать над тем, чтобы сделать сюрприз Камиле. "Можно же не говорить ей во сколько я прилечу и сразу поехать к ней. Надо будет спросить у мамы, сможет ли она меня к ней завести." Спустя определённое время они прошли в самолёт. Кажется вот мы уже сидим, вот-вот вылетим, родные всё ближе! Но нет! Они уже час сидят и никуда не летят. Саша все время общалась с Аней, но сейчас она начала волноваться. Ей в голову начали лезть всякие плохие мысли. Прошло ещё пол часа. Час. Ещё один час. В самолёте все разговаривают. Очень даже спокойно. Значит все хорошо. Ещё полчасика и они вылетели. Почти четыре часа они стояли в аэропорту. И вот вечером они уже будут дома в Москве. Набрали высоту. Теперь всё хорошо. Но из-за того, что она долго сидела, да и сидела всё таки не очень удобно, у неё заболела спина. Нужно было пройтись и она решила пойти умыться. Когда спину чуток отпустило, то Саша вернулась на место. "Мне надо отдохнуть, потому что я уверена, что ночью мне не удастся это сделать, всё таки думаю буду общаться со всеми. Но сейчас надо написать Камиле" -Занята? -Нет, ради тебя могу отложить все дела. Что-то случилось? -Нет, но у тебя точно ничего не изменилось в планах и ты также не сможешь приехать встретить меня? Их нельзя перенести на неделю? -Слушай, у меня не получается, я обещаю, что мы встретимся завтра днём. Мысль, чтобы сделать сюрприз Валиевой прочно засел в её голове. Но решить этот вопрос она хочет уже в Москве. Саша уснула, попросив Аню разбудить её за пол часа до выхода. А отдохнуть нужно будет, ведь Пекин отличается с Москвой на 5 часов. Получается надо будет опять пытаться жить обычной жизнью. Она спала крепко и Щербаковой пришлось постараться, чтобы разбудить её. Трусовой это пробуждение далось очень тяжело. Но всё таки надо проснуться, так как сейчас в аэропорту их ждут куча журналистов, СМИ и верные фанаты, которые болели и верили в нашу сборную.

Всех призёров попросили надеть медали и Саша, нехотя, натянула её на шею. Вот они выходят, вдыхают чистый родной воздух. Как бы вся атмосфера родная, но сейчас было непривычно. Они дома. Спускаются с самолёта, заходят в аэропорт и тут началось. Похоже сейчас всё затянется ещё на большее время чем в Пекине. Интересно, кто же всё таки приехал к призёру Олимпийских игр?

Примечания:
75 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)